Гость
Статьи
уважаемые …

уважаемые работодатели, сюда!

Прошу совета. Сейчас очень трудно найти работу по специальности. Я как вчерашний студент, столкнулась с этой проблемой. Везде требуют опыт работы, Но ГДЕ его взять? вы бы взяли к себе на работу к примеру бухгалтера, без опыта, но обучаемого с красным дипломом? и вообще, какие у вас критерии? что нужно вам сказать, чтоб получить работу?

без опыта
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди лучше в ***-клуб работать!

Кети
#2

??? город какой, москва, питер - миф, что работу не найти. без опыта еще и легче

да ладно тебе
#3

я не работодатель,но выскажусь тоже

если бы я им была,я бы не брала без опыта работы.потому что всегда можно успевать работать и учиться на отлично,сама так делаю.и учусь в топ-5 экономических вузов страны,работаю со 2 курса

да ладно тебе
#4

ой,я как понторез прям высказалась

короче надо работать во время учебы.никому ваш красный диплом не нужен,поверьте

Гость
#5
Кети

без опыта еще и легче

как это? вы про москву?

Victoriz
#6
да ладно тебе

я не работодатель,но выскажусь тоже

если бы я им была,я бы не брала без опыта работы.потому что всегда можно успевать работать и учиться на отлично,сама так делаю.и учусь в топ-5 экономических вузов страны,работаю со 2 курса

А где работать, если не берут? Я тоже с этой проблемой как и у автора... Без мохнатой лапы не провинишься.. Везде работают дети, внуки, правнуки... их даже не увольняют, хотя они тук-тук.. целые кланы создаются иногда(( а целеустремленных не берут..

Серж
#7

Полностью согласен что связи решают, конечно можно устроиться за копейки на рабочие (рядовые) должности...

Это я про обычных людей, не наделенных дюжим интеллектом...

А у кого мозг хорошо соображает, они найдут как денег заработать.

Гость
#8

Стараюсь брать работников без опыта работ.Мне легче научить его работать так , как нужно мне...Нежеле "перевоспитывать" его , что лично для меня сложновато .Т.к. работник приходит с уже опытом работы на другом предприятии ,и у меня работает так же .Но меня это не устраивает ....И на мои замечания по этому поводу начинаются конфликты .

Гость
#9

Кто хочет тот всегда найдёт нормальную работу и выбьется, на то у вас и голова на плечах, она вам дана не только в рот брать пыпыску любимого, она житуха тем и интересней становится что далеко не всё к вам в руки плывёт.

да ладно тебе
#10
Victoriz

да ладно тебея не работодатель,но выскажусь тоже

если бы я им была,я бы не брала без опыта работы.потому что всегда можно успевать работать и учиться на отлично,сама так делаю.и учусь в топ-5 экономических вузов страны,работаю со 2 курсаА где работать, если не берут? Я тоже с этой проблемой как и у автора... Без мохнатой лапы не провинишься.. Везде работают дети, внуки, правнуки... их даже не увольняют, хотя они тук-тук.. целые кланы создаются иногда(( а целеустремленных не берут..

если вы так будете оправдывать себя,то долго еще не найдете работу)

Victoriz
#11
Серж

Полностью согласен что связи решают, конечно можно устроиться за копейки на рабочие (рядовые) должности...

Это я про обычных людей, не наделенных дюжим интеллектом...

А у кого мозг хорошо соображает, они найдут как денег заработать.

Я согласна за 10 тыс. работать по специальности, чтобы опыта набраться!((не берут..

Victoriz
#12
да ладно тебе

Victorizда ладно тебея не работодатель,но выскажусь тоже

если бы я им была,я бы не брала без опыта работы.потому что всегда можно успевать работать и учиться на отлично,сама так делаю.и учусь в топ-5 экономических вузов страны,работаю со 2 курсаА где работать, если не берут? Я тоже с этой проблемой как и у автора... Без мохнатой лапы не провинишься.. Везде работают дети, внуки, правнуки... их даже не увольняют, хотя они тук-тук.. целые кланы создаются иногда(( а целеустремленных не берут..если вы так будете оправдывать себя,то долго еще не найдете работу)

Где я оправдываю себя? Я прихожу оставляю резюме, разговариваю распрашиваю работодателя появится ли место.. потом через некоторое время еще раз прихожу... НЕТ мест! Если вам повезло, то я рада за вас!) Я живу в небольшом городе..

Victoriz
#13

*расспрашиваю

да ладно тебе
#14
Victoriz

да ладно тебеVictorizда ладно тебея не работодатель,но выскажусь тоже

если бы я им была,я бы не брала без опыта работы.потому что всегда можно успевать работать и учиться на отлично,сама так делаю.и учусь в топ-5 экономических вузов страны,работаю со 2 курсаА где работать, если не берут? Я тоже с этой проблемой как и у автора... Без мохнатой лапы не провинишься.. Везде работают дети, внуки, правнуки... их даже не увольняют, хотя они тук-тук.. целые кланы создаются иногда(( а целеустремленных не берут..если вы так будете оправдывать себя,то долго еще не найдете работу)Где я оправдываю себя? Я прихожу оставляю резюме, разговариваю распрашиваю работодателя появится ли место.. потом через некоторое время еще раз прихожу... НЕТ мест! Если вам повезло, то я рада за вас!) Я живу в небольшом городе..

я думала вы в мск,тогда конечно вам труднее.будьте активнее и увереннее в себе,и все получится

Серж
#15

Шерстите сайты по вакансиям, рассылайте резюме, рано или поздно кто-то да возьмет. Я недавно увольнялся, несколько месяцев гулял ) хотя опыт 4 года по специальности + 2 диплома и 4 сетификата ) Москва. Щас устроился на ЗП в 2 раза меньше , типо дауншифтинг ) смех смехом, но иногда так тошнит от всего этого - что ты зарплатный раб...

Victoriz
#16
да ладно тебе

Victorizда ладно тебеVictorizда ладно тебея не работодатель,но выскажусь тоже

если бы я им была,я бы не брала без опыта работы.потому что всегда можно успевать работать и учиться на отлично,сама так делаю.и учусь в топ-5 экономических вузов страны,работаю со 2 курсаА где работать, если не берут? Я тоже с этой проблемой как и у автора... Без мохнатой лапы не провинишься.. Везде работают дети, внуки, правнуки... их даже не увольняют, хотя они тук-тук.. целые кланы создаются иногда(( а целеустремленных не берут..если вы так будете оправдывать себя,то долго еще не найдете работу)Где я оправдываю себя? Я прихожу оставляю резюме, разговариваю распрашиваю работодателя появится ли место.. потом через некоторое время еще раз прихожу... НЕТ мест! Если вам повезло, то я рада за вас!) Я живу в небольшом городе..я думала вы в мск,тогда конечно вам труднее.будьте активнее и увереннее в себе,и все получится

Я надеюсь) уже просто надеюсь, а когда заканчивала была уверенна...

да ладно тебе
#17
Серж

Шерстите сайты по вакансиям, рассылайте резюме, рано или поздно кто-то да возьмет. Я недавно увольнялся, несколько месяцев гулял ) хотя опыт 4 года по специальности + 2 диплома и 4 сетификата ) Москва. Щас устроился на ЗП в 2 раза меньше , типо дауншифтинг ) смех смехом, но иногда так тошнит от всего этого - что ты зарплатный раб...

какая сфера и зачем увольнялись в никуда?

Серж
#18

Да в провинции жесть наверное, я просто сам из подмосковья, и приходится мотаться в Первопристольную на работу... а сколько народу ездиет так.. ужас. Электрички все битком =)

Серж
#19
да ладно тебе

какая сфера и зачем увольнялись в никуда?

Автосервис, устал физически и морально )

щас поменял хрен на редьку, еще хуже нашел контору... чувствую и от сюда сбегу...

Стр@нный
#20
Серж

Автосервис, устал физически и морально )

щас поменял хрен на редьку, еще хуже нашел контору... чувствую и от сюда сбегу...

Автосервис можно и свой открыть, машин миллионы и все ломаются рано или поздно

Стр@нный
#21
Гость

Стараюсь брать работников без опыта работ.Мне легче научить его работать так , как нужно мне...Нежеле "перевоспитывать" его , что лично для меня сложновато ..

Она приходит чтобы запись была и чтобы свалить, зачем таких брать и чему-то учить?

Ящик с трубадурами
#22
да ладно тебе

ой,я как понторез прям высказалась

короче надо работать во время учебы.никому ваш красный диплом не нужен,поверьте

Как можно работать во время учебы по специальности, если у тебя не то что опыта нет, да еще и всех необходимых знаний. Я помню свой второй курс, тогда преподавали только азы профессии и работать с таким багажом знаний я бы просто не смогла ( я инженер, если что). Не знаю, если и можно работать со второго курса, то это каким-нибудь гуманитариям, не больше. Всем остальным - начиная с 4-5 курса. И то, без опыта брать не хотят, то что говорить, когда ни опыта, ни диплома нет.

да ладно тебе
#23
Ящик с трубадурами

да ладно тебеой,я как понторез прям высказалась

короче надо работать во время учебы.никому ваш красный диплом не нужен,поверьтеКак можно работать во время учебы по специальности, если у тебя не то что опыта нет, да еще и всех необходимых знаний. Я помню свой второй курс, тогда преподавали только азы профессии и работать с таким багажом знаний я бы просто не смогла ( я инженер, если что). Не знаю, если и можно работать со второго курса, то это каким-нибудь гуманитариям, не больше. Всем остальным - начиная с 4-5 курса. И то, без опыта брать не хотят, то что говорить, когда ни опыта, ни диплома нет.

90% людей так считают,поэтому заканчивают универ как автор и не могут найти работу.а кто-то уже в их возрасте занимает хорошую должность и имеет опыт 2-3 года. Помимо работы есть еще много вариантов стажировок бесплатных,как строчка в резюме имеют 100% эффект на следующего работодателя или перспективу в этой компании.короче вариантов куча,ваше дело только выбрать какой вам подходит,а не сидеть и ждать 5 лет когда начнется взрослая жизнь

Гость
#24
Гость

Стараюсь брать работников без опыта работ.Мне легче научить его работать так , как нужно мне...Нежеле "перевоспитывать" его , что лично для меня сложновато .Т.к. работник приходит с уже опытом работы на другом предприятии ,и у меня работает так же .Но меня это не устраивает ....И на мои замечания по этому поводу начинаются конфликты .

Полностью согласна. Детей легче воспитать. Стараюсь брать студентов на практику, а потом на неполный рабочий день. Мои лучшие специалисты из них.

Автор, я не знаю, где Вы живете. Но Ваше сообщение меня удивляет. Тк я противница родственных связей на работе, мои дети и мои приятели у меня не работают. Свою дочь я отправила работать, когда она училась на 3-м курсе, хотя ее заработок никакой роли в нашем семейном бюджете не играл. Никогда не принимала участие в ее карьере, она всегда устраивалась по интернету. Свое 2-е образование оплачивала сама. Вы хотите сразу зарплату в миллионы рублей? Тогда долго будете трудоустраиваться. А вот на зарплату 40-50 тыс рублей устроитесь в Москве легко. А дальше все в Ваших руках и мозгах. По опыту, зарплату в 100-150 тыс рублей можно получать только с опытом работы больше 5 лет. Удачи! Не опускайте руки, ходите на собеседования, размещайте свои анкеты везде. Если у Вас красный диплом, обратитесь к преподавателям. Моих юристов мне 15 лет тому назад привел аудитор, который читал лекции в юр академии. Сказал, что умные дети. Тот, который троечник, начальник юрид службы, а отличник даже до зама не дотягивает.

Victoriz
#25
Серж

Шерстите сайты по вакансиям, рассылайте резюме, рано или поздно кто-то да возьмет. Я недавно увольнялся, несколько месяцев гулял ) хотя опыт 4 года по специальности + 2 диплома и 4 сетификата ) Москва. Щас устроился на ЗП в 2 раза меньше , типо дауншифтинг ) смех смехом, но иногда так тошнит от всего этого - что ты зарплатный раб...

Я каждый день по сайтам ищу.. резюме оставляю на сайтах.. в кадровое агентство оставила резюме.. вот теперь сижу и думаю, а зачем диплом и дальше учится, если есть одна вакансия кассиром или фасовщицей в известные сети магазинов..

Серж
#26
Victoriz

Я каждый день по сайтам ищу.. резюме оставляю на сайтах.. в кадровое агентство оставила резюме.. вот теперь сижу и думаю, а зачем диплом и дальше учится, если есть одна вакансия кассиром или фасовщицей в известные сети магазинов..

Все это печально Тори, что поделаешь, иногда обстоятельства так складыватся...

Устройся временно куда получится, дальше видно будет.

Victoriz
#27
Серж

Все это печально Тори, что поделаешь, иногда обстоятельства так складыватся...

Устройся временно куда получится, дальше видно будет.

Почему Тори? Не хочу трудовую портить..

гость
#28

Обычно очень велики запросы у вчерашних студентов.Слишком они само уверены.Подчеркну,что они не уверены,а именно САМО уверены.Поэтому работу нужно искать еще будучи студентом.И не обязательно сразу начинать с позиции инженера.Наверное до инженера есть такие специальности которые будут служить ступенькой к должности инженера.Покажите себя,как работника за которого стоит держаться и продвигать его по служебной лестницы.

Серж
#29
Victoriz

СержВсе это печально Тори, что поделаешь, иногда обстоятельства так складыватся...

Устройся временно куда получится, дальше видно будет.Почему Тори? Не хочу трудовую портить..

позволил себе фамильярность =) ВикТОРИя отсюда ТОРИ. Вас же Виктория зовут...?

Ящик с трубадурами
#30
да ладно тебе

90% людей так считают,поэтому заканчивают универ как автор и не могут найти работу.а кто-то уже в их возрасте занимает хорошую должность и имеет опыт 2-3 года. Помимо работы есть еще много вариантов стажировок бесплатных,как строчка в резюме имеют 100% эффект на следующего работодателя или перспективу в этой компании.короче вариантов куча,ваше дело только выбрать какой вам подходит,а не сидеть и ждать 5 лет когда начнется взрослая жизнь

Эти стажировки и прочие "короче вариантов куча" в большинстве своем имеют место быть в крупных компаниях, в крупных городах. И повторюсь - не для каждой профессии это актуально.

Victoriz
#31
Серж

VictorizСержВсе это печально Тори, что поделаешь, иногда обстоятельства так складыватся...

Устройся временно куда получится, дальше видно будет.Почему Тори? Не хочу трудовую портить..позволил себе фамильярность =) ВикТОРИя отсюда ТОРИ. Вас же Виктория зовут...?

ОК, позволяю))

Ящик с трубадурами
#32
гость

Наверное до инженера есть такие специальности которые будут служить ступенькой к должности инженера.

Нет таких, по крайней мере для моего профиля.

Гость
#33

В декабре искали бухгалтера, так вчерашние студенты менее, чем за 40000 рублей работать не хотят. Получается ты возьми на работу, за свои деньги научи всему и жди пока он найдет еще лучше место и помашет тебе ручкой даже спасибо не сказав.

Гость
#34

красный диплом совсем не открывает все двери, но и бывает отпугивает работодателя, особенно если потенциальная начальница троечница пристроенная паой или мужем по блату, многие не любят конкуренции и гонора отличниц.Поэтому если хотите найти работу, засуньте амбиции куда подальше, можно и в низах поработать где вас заметят. Главное устроиться побыстрее и параллельно рассылать резюме в более перспективные места, даже если устроитесь нельзя расслабляться, неопытных любят увольнять преждеваременно поэтому подстраховывайтесь, размещайте резюме на сайтах, тайно ходите на собесы.У меня тодже были жуткие проблемы, после универа тупо не брали никуда, пока я не пошла в секретари изменив резюме и мотивацию, через год уже по спец-ти работала

Гость
#35

-) Могу рассказать кого я сразу отметаю при приеме на работу. Дала обьявление о приеме на работу, указала зарплату, контактную информацию, требования к резюме и адрес куда слать резюме. В итоге 80 % резюме были такого плана. Привет! Меня зовут Настя, мне 20 лет, мой телефон... позвоните мне! Я реально была в шоке. Еще 10 % умудрились послать резюме по неправильному адресу ( в отдел продаж). Очень многие а анкете про желаемую зарплату писали какие то фантастические для отрасли цифры. В итоге взяли вчерашнего студента, который написал нормальное резюме, нормальную зарплату попросил с указанием что хотел бы возможности роста оной, который дал всю контактную информацию и тд и тп.

Правда
#36

Вот именно поэтому я в свое время наплевав на мнение окружающих специально пошла на заочку. И работала с первого курса, сначала секретарем, потом помощником по специальности. К окончанию (бюджет, кумачовый) института уже не было проблем с работой и зп росла. В наше время по-моему самый умный вариант.

Гость
#37

с красным дипломом не беру. без опыта могу взять. только если есть кому учить, плюс месяца 2 придется посидеть на 50 процентах от зп, ведь должна же я доплачивать человеку, который с вами возится.

Гость
#38
Правда

Вот именно поэтому я в свое время наплевав на мнение окружающих специально пошла на заочку. И работала с первого курса, сначала секретарем, потом помощником по специальности. К окончанию (бюджет, кумачовый) института уже не было проблем с работой и зп росла. В наше время по-моему самый умный вариант.

с зачокой тоже не беру. мало тех, кто там действительно учиться. и мало там действительно умных людей. такое приходит, что даже уборщицей взять стыдно.

Гость
#39
Гость

красный диплом совсем не открывает все двери, но и бывает отпугивает работодателя, особенно если потенциальная начальница троечница пристроенная паой или мужем по блату, многие не любят конкуренции и гонора отличниц.Поэтому если хотите найти работу, засуньте амбиции куда подальше, можно и в низах поработать где вас заметят. Главное устроиться побыстрее и параллельно рассылать резюме в более перспективные места, даже если устроитесь нельзя расслабляться, неопытных любят увольнять преждеваременно поэтому подстраховывайтесь, размещайте резюме на сайтах, тайно ходите на собесы.У меня тодже были жуткие проблемы, после универа тупо не брали никуда, пока я не пошла в секретари изменив резюме и мотивацию, через год уже по спец-ти работала

ой , насмешили :) знаете почему не беру людей с красным дипломом? потому что это стандартные зубрилки, которые в стрессовых ситуация практически не соображают. редко с красным дипломом приходят иные люди. кстати, троечницей не была, компания у меня своя. первые шаги были как раз во время студенчества :)

Правда
#40
Гость

с зачокой тоже не беру. мало тех, кто там действительно учиться. и мало там действительно умных людей. такое приходит, что даже уборщицей взять стыдно.

С заочкой и без опыта - да, не берут. А с залчкой и опытом в 5 лет берут с руками и ногами. Из личного опять же. Не хочу агитировать за заочку или принижать ее обладателей, но мои одноклассницы очницы после окончания универа имели проблемы с трудоустройством. Кто-то шел за копейки, кто-то не по специальности, кто-то искал по году, лишь бы без опыта взяли по специальности... Не весело. Моя зп сразу после института (повторюсь, красный, 5 лет опыта работы) была в разы выше. Уже спокойно снимала однушку в Москве и сама себя обеспечивала.

Гость
#41
Правда

С заочкой и без опыта - да, не берут. А с залчкой и опытом в 5 лет берут с руками и ногами. Из личного опять же. Не хочу агитировать за заочку или принижать ее обладателей, но мои одноклассницы очницы после окончания универа имели проблемы с трудоустройством. Кто-то шел за копейки, кто-то не по специальности, кто-то искал по году, лишь бы без опыта взяли по специальности... Не весело. Моя зп сразу после института (повторюсь, красный, 5 лет опыта работы) была в разы выше. Уже спокойно снимала однушку в Москве и сама себя обеспечивала.

опыт... есть доказательства, что вы там не кофе приносили?:) моя сестра в этом году устроилась на работу. по специальности. таскала кофе и плюшки, бегала в магазин. опыт есть, но его вроде как и нет... а у вас еще заочка.

Гость
#42
Правда

С заочкой и без опыта - да, не берут. А с залчкой и опытом в 5 лет берут с руками и ногами. Из личного опять же. Не хочу агитировать за заочку или принижать ее обладателей, но мои одноклассницы очницы после окончания универа имели проблемы с трудоустройством. Кто-то шел за копейки, кто-то не по специальности, кто-то искал по году, лишь бы без опыта взяли по специальности... Не весело. Моя зп сразу после института (повторюсь, красный, 5 лет опыта работы) была в разы выше. Уже спокойно снимала однушку в Москве и сама себя обеспечивала.

Соглашусь на все 100%. Сама училась на вечернем, работала все годы института. Проблем с трудоустройством знать не знаю, работу всегда находила за 2-3 дня и еще выбирать могла. А те, кто сидел на попе ровно до окончания диплома, так и мыкаются по 1-2 года, не могут работу найти. Потому что без опыта они никому не нужны. И краснота диплома тут не важна. Лучше иметь синий диплом и хотя бы год-два опыта, чем красный и никакого практического опыта не иметь.

без опыта
#43
Гость

Полностью согласна. Детей легче воспитать. Стараюсь брать студентов на практику, а потом на неполный рабочий день. Мои лучшие специалисты из них.

Автор, я не знаю, где Вы живете. Но Ваше сообщение меня удивляет. Тк я противница родственных связей на работе, мои дети и мои приятели у меня не работают. Свою дочь я отправила работать, когда она училась на 3-м курсе, хотя ее заработок никакой роли в нашем семейном бюджете не играл. Никогда не принимала участие в ее карьере, она всегда устраивалась по интернету. Свое 2-е образование оплачивала сама. Вы хотите сразу зарплату в миллионы рублей? Тогда долго будете трудоустраиваться. А вот на зарплату 40-50 тыс рублей устроитесь в Москве легко. А дальше все в Ваших руках и мозгах. По опыту, зарплату в 100-150 тыс рублей можно получать только с опытом работы больше 5 лет. Удачи! Не опускайте руки, ходите на собеседования, размещайте свои анкеты везде. Если у Вас красный диплом, обратитесь к преподавателям. Моих юристов мне 15 лет тому назад привел аудитор, который читал лекции в юр академии. Сказал, что умные дети. Тот, который троечник, начальник юрид службы, а отличник даже до зама не дотягивает.

нет, я не претендую на миллионы рублей, но я не из москвы, а из далекой провинции

без опыта
#44
Гость

красный диплом совсем не открывает все двери, но и бывает отпугивает работодателя, особенно если потенциальная начальница троечница пристроенная паой или мужем по блату, многие не любят конкуренции и гонора отличниц.Поэтому если хотите найти работу, засуньте амбиции куда подальше, можно и в низах поработать где вас заметят. Главное устроиться побыстрее и параллельно рассылать резюме в более перспективные места, даже если устроитесь нельзя расслабляться, неопытных любят увольнять преждеваременно поэтому подстраховывайтесь, размещайте резюме на сайтах, тайно ходите на собесы.У меня тодже были жуткие проблемы, после универа тупо не брали никуда, пока я не пошла в секретари изменив резюме и мотивацию, через год уже по спец-ти работала

так ведь и в низы не берут. я например бухгалтер, хорошо училась, профессия нравится, согласна на минимальную з п,

без опыта
#45
Гость

-) Могу рассказать кого я сразу отметаю при приеме на работу. Дала обьявление о приеме на работу, указала зарплату, контактную информацию, требования к резюме и адрес куда слать резюме. В итоге 80 % резюме были такого плана. Привет! Меня зовут Настя, мне 20 лет, мой телефон... позвоните мне! Я реально была в шоке. Еще 10 % умудрились послать резюме по неправильному адресу ( в отдел продаж). Очень многие а анкете про желаемую зарплату писали какие то фантастические для отрасли цифры. В итоге взяли вчерашнего студента, который написал нормальное резюме, нормальную зарплату попросил с указанием что хотел бы возможности роста оной, который дал всю контактную информацию и тд и тп.

спасибо за ответ по теме!

без опыта
#46
Гость

Соглашусь на все 100%. Сама училась на вечернем, работала все годы института. Проблем с трудоустройством знать не знаю, работу всегда находила за 2-3 дня и еще выбирать могла. А те, кто сидел на попе ровно до окончания диплома, так и мыкаются по 1-2 года, не могут работу найти. Потому что без опыта они никому не нужны. И краснота диплома тут не важна. Лучше иметь синий диплом и хотя бы год-два опыта, чем красный и никакого практического опыта не иметь.

мне очень интересно куда берут студентов первокурсников по специальности? и по какой?

Гость
#47
без опыта

мне очень интересно куда берут студентов первокурсников по специальности? и по какой?

А в вузы например и берут, лаборантами в кабинеты физики-химии-вычислительный центр, операторами ПК, секретарями, помощниками и т.д.

Гость
#48
Гость

знаете почему не беру людей с красным дипломом? потому что это стандартные зубрилки, которые в стрессовых ситуация практически не соображают

Здесь вы ошибаетесь. Со мной в институте училось несколько краснодипломщиков - ни разу не зубрилы. Как раз таки именно они нифига не выучив могли спокойно выйти из положения и сдать зачет/экзамен на отлично.

без опыта
#49
Гость

Здесь вы ошибаетесь. Со мной в институте училось несколько краснодипломщиков - ни разу не зубрилы. Как раз таки именно они нифига не выучив могли спокойно выйти из положения и сдать зачет/экзамен на отлично.

я примерно из таких же

без опыта
#50
Гость

А в вузы например и берут, лаборантами в кабинеты физики-химии-вычислительный центр, операторами ПК, секретарями, помощниками и т.д.

к сожалению у меня не такая сфера((