Гость
Статьи
Те, кто работают …

Те, кто работают сезонно на море, зайдите

У кого был подобный опыт, расскажите, как устроиться официанткой, аниматором, продавцом или горничной. Как договариваться с работодателями, если живу в другом городе, собеседование ведь так не пройдёшь, может, подскажите проверенные места, чтобы не кинули с оплатой. Возможно ли устроиться на Украину, если я из России? И вообще, стоит оно того?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Анечка
#1

Аниматором в Египет и Турцию очень легко поехать, никаких практически требований, помимо хоть какого-то английского. Полно посредников, которые отправляют.

гость
#2
Анечка

Аниматором в Египет и Турцию очень легко поехать, никаких практически требований, помимо хоть какого-то английского. Полно посредников, которые отправляют.

Большинство этих посредников в инете - мошенникилибо не оформляют раб визу, а просто по туристической работу предлагают....потом при первой же проверке работника департируют без права въезда на несколько лет....на легальную работу в турции и египте можно попасть только напрямую через отели или ооочень крупные кадровые агентства....и у них жесткий отбор...образование тур сфере, опыт, языки....но если конечно работнику пофиг на легальность и вообщежажда экстрима (и работы по 15 часов в сутки) то мона и через инет найти

Анечка
#3

Рабочую визу оформляют, если на полгода летишь (про Египет).

А про то, что аниматоры по 15 часов работают - так это даже в Италии сами же итальянцы по столько работают.

Анечка
#4

Просто суть в том, что перед тем, как лететь, иметь представление о том, что тебя ждёт - вот и всё. И осознать, что работа тем же аниматором - это РАБОТА, причем довольно тяжёлая, и ни разу не отдых.

сушка малышка
#5

ехать из России на Украину, чтобы работать официанткой?????!!!! Обычно происходит наоборот.

Гостья
#6

Аниматоры - это кто?

Гость
#7

А почему только Турция и Египет?

Всегда в Краснодарском крае требуется сезонный персонал, там куча частных гостиниц, вот с июня по сентябрь люди работают, мы тоже нанимали. Хозяева вообще могут в другом городе сидеть, берут управляющих, горничных и так далее.

Гость
#8
Гостья

Аниматоры - это кто?

Это при отелях организаторы развлечений для туристов. Работа требует большой физической выносливости, т.к почти весь день на ногах и на солнце

ужастик
#9

насчет мест не знаю. а вот чтобы не кинули, нужно устраиваться официально. а для этого сделать регистрацию и получить идентификационный код в налоговой. хотя многие и так принимают на работу, конечно

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 260 тем