Гость
Статьи
Девушки,а какая у вас …

Девушки,а какая у вас любимая книга?

Приветик всем!В последнее время не могу найти хорошую и интересную книгу,чтоб прочитать.Может вы подскажите? моя любимая книга "Триумфальная арка"Э.М.Ремарк.

Виктория
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Абелярдо Кастильо "Город печали",

Э.М.Форстер "Куда боятся ступить ангелы", и ещё можно прочесть "По ту сторону изгороди",

Дж.Элиот "Адам Бид" - просто интересная книга

Гость
#152

Гарри Поттер весь - интереснее ничего не читала. Его ставлю на первое место.

Что ещё в душу запало. Джой Адамсон "Рожденная свободной", "Живущая свободной", "Свободные навсегда" и "Пятнистый сфинкс".

Гарри Килворт "Лунный зверь". Набоков "Лолита". Мария Семенова "Валькирия" и "Лебединая дорога". Борис Воробьев "Весьегонская волчица".

Гость
#153
Пашкина любовь

А мне еще очень нравятся произведения Дины Рубиной ("На Верхней Масловке", "Двойная фамилия", "Любка", "По субботам", "Когда же пойдет снег" и т.д.), Фазиля Искандера ("Сандро из Чегема" - супер!) и Дж.Голсуорси "Сага о Форсайтах". Может Вам что-то тоже понравится :)

Будем читать, спасибо!

Гость
#154
Гость

Гарри Поттер весь - интереснее ничего не читала. .

Интереснее ничего не читали?! Удивили

Гость
#155
Гость

Интереснее ничего не читали?! Удивили

Ну и что? Да, для меня это самая-самая книга, после неё я стала поттероманкой.

Гость
#156
Гость

Гарри Поттер весь - интереснее ничего не читала. Его ставлю на первое место.

Что ещё в душу запало. Джой Адамсон "Рожденная свободной", "Живущая свободной", "Свободные навсегда" и "Пятнистый сфинкс".

Гарри Килворт "Лунный зверь". Набоков "Лолита". Мария Семенова "Валькирия" и "Лебединая дорога". Борис Воробьев "Весьегонская волчица".

Забыла ещё одну книгу. Ольга Пономарёва "Печаль ваша в радость будет".

Фунт изюму
#157

Моэм "Театр"

"Мумий-Тролль"

Волшебник Изумрудного Города и все 6 книг Волкова это в детстве

Ремарк "Искра жизни"

Артур Хейли у него все произведения легкие и интересные

Генрик Сенкевич "Камо Грядеши"

Юрий Бондарев "Горячий снег"

Совершенно не могу понять магии Мастера и Маргариты.Любители Булгакова он это написал в наркотическом бреду?

Фунт изюму
#158

Забыла Гоголя,он гениален,у него потрясающий,тонкий юмор

Миссис Малфой
#159
Пашкина любовь

Первый раз встречаю человека, который любит "Кристин, дочь Лавранса" :) - мне тоже очень нравится, читала запоем. "Анну Каренину" перечитываю регулярно, одна из любимых книг, как и у Вас.

О, как приятно видеть хоть одного человека, читавшего "Кристин"! Вот только снова зашла в тему, хотела задать вопрос, читал ли кто романы Унсет. :)

Анна, историк
#160

Сигрид Унсет - это мастер... Одна из лучших интерпретации скальдического стиля ее Кристин. Попробуйте еще Лебединую Дорогу Семеновой найдите. Легкое вроде бы приключенческое чтиво - но слог исландской саги, вкуснятина невероятная...

Маша
#161

Гарри Поттер.

Стефани Майер - Гостья.

Марти Леймбах - Дэниэл молчит.

Морис Сендак - Там, где живут чудовища (детская книжка).

Уильям Пол Янг - Хижина.

Айзек Марион - Тепло наших тел.

Ремарк - Три товарища.

Достоевский - Идиот.

Гюго - Отверженные.

Этель Лилиан Войнич - Овод.

Дюма - Дартаньян и три мушкетера, Узник замка Иф, Графиня де Монсоро.

Книжки братьев Стругацких:

Обитаемый остров, Малыш, Трудно быть богом, Далекая Радуга, Попытка к бегству, Жук в муравейнике, Парень из преисподней.

Стивен Кинг - Кэрри, Зеленая миля, Мобильник, Ловец снов, серия из 8 книг - Тёмная башня, Побег из Шоушенка (настоящее название - Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка).

Сергей Лукъяненко - Ночной дозор, Дневной дозор, Сумеречный дозор, Последний дозор, Черновик, Чистовик.

Марина и Сергей Дяченко - Долина совести, трилогия - Привратник, Шрам, Преемник.

Энн Райс - 10 книжек из серии про вампиров и 6 книжек про ведьм.

1. Интервью с вампиром.

2. Вампир Лестат.

3. Царица проклятых.

4. История похитителя тел.

5. Мемнох-дьявол.

6. Вампир Арман.

7. Меррик.

8. Кровь и золото.

9. Ферма Блэквуд (другое название - Чёрная камея).

10. Песнь крови.

2.1. Час ведьмовства.

2.2. Мейфеерские ведьмы.

2.3. Невеста дьявола.

2.4. Наследница ведьм.

2.5. Лашер.

2.6. Тальтос.

Большинство из этих книг есть здесь:

http://lib.aldebaran.ru/

http://lib.rus.ec/

юбка
#162
Фунт изюму

Забыла Гоголя,он гениален,у него потрясающий,тонкий юмор

+ миллион

юбка
#163

Маша я про вампиров не люблю. Потом заснуть нельзя.

юбка
#164

Так как я люблю детективчики то кочечно же обожаю читать о Шерлоке Холмсе. Еще рассказы Честертона о католическом священнике в роли сыщика - супер!

#165

Самые любимые - "Портрет Дориана Грея" О. Уайльда,, "Сатанинская Библия" и "Записная книжка Дьявола" Э.Ш. ЛаВея

Также люблю такие книги, как: Маркиз де Сад - "Философия в будуаре", "Жюстина или Несчастья добродетели", Федерико Андахази - "Город еретиков" и "Анатом", Стивен Кинг - "Зеленая Миля", "Блейз", "Способный ученик", Блетти Уильям - "Экзорцист", Джон Флауз - Коллекционер", Чак Паланик - "Бойцовский клуб" и сочинения Артюра Рэмбо)

Гость
#166
Виктория

Приветик всем!В последнее время не могу найти хорошую и интересную книгу,чтоб прочитать.Может вы подскажите? моя любимая книга "Триумфальная арка"Э.М.Ремарк.

Очень понравилась из последних Э. Гилберт "Есть, Молиться, Любить"

Ваш текст

Гость
#167

А в общем и целом Дэн Браун нравится - Все книги

баранка
#168

Любимые - "Унесенные ветром", лет с 12))) и "Сто лет одиночества". Воннегута люблю, Рубину и Токареву, Кафка очень даже в 20 лет шел. "Мастер и Маргарита" -не люблю, хотя вообще Булгакова легко читаю

Гость
#169
Гость

Абелярдо Кастильо "Город печали",

Э.М.Форстер "Куда боятся ступить ангелы", и ещё можно прочесть "По ту сторону изгороди",

Дж.Элиот "Адам Бид" - просто интересная книга

Все писали книги которые все наверное и читали.ю Ваши почитаю)))

Гость
#170
Эрешкигаль

Самые любимые - "Портрет Дориана Грея" О. Уайльда,, "Сатанинская Библия" и "Записная книжка Дьявола" Э.Ш. ЛаВея

Также люблю такие книги, как: Маркиз де Сад - "Философия в будуаре", "Жюстина или Несчастья добродетели", Федерико Андахази - "Город еретиков" и "Анатом", Стивен Кинг - "Зеленая Миля", "Блейз", "Способный ученик", Блетти Уильям - "Экзорцист", Джон Флауз - Коллекционер", Чак Паланик - "Бойцовский клуб" и сочинения Артюра Рэмбо)

Что это у вас за набор книг о чертах??

Гость
#171
юбка

Маша я про вампиров не люблю. Потом заснуть нельзя.

Юбочка, девочка сколько тебе лет?

#172
Гость

ЭрешкигальСамые любимые - "Портрет Дориана Грея" О. Уайльда,, "Сатанинская Библия" и "Записная книжка Дьявола" Э.Ш. ЛаВея

Также люблю такие книги, как: Маркиз де Сад - "Философия в будуаре", "Жюстина или Несчастья добродетели", Федерико Андахази - "Город еретиков" и "Анатом", Стивен Кинг - "Зеленая Миля", "Блейз", "Способный ученик", Блетти Уильям - "Экзорцист", Джон Флауз - Коллекционер", Чак Паланик - "Бойцовский клуб" и сочинения Артюра Рэмбо)

Что это у вас за набор книг о чертах??

Во-первых, очевидно, имелось ввиду о чертях, во-вторых, о чертях речь идет всего в нескольких из них)

Галя
#173

Серия немецкого писателя Вольфганга Хольбайна про лейтенанта военно-космических сил США Черити Лейрд (10 книг, декалогия - так цикл из 10-ти книг вроде называется?).

Есения
#174

Здесь многие пишут про "Унесенные ветром", но мне и "Скартлетт" Маргарет Митчелл очень нравится и даже продолжение "Ретт Баттлер". Перечитываю часто. Ещё серия про Шерлока Холмса, Сумерки вся серия - в свое время оставила волшебные впечатления. Если почитать на досуге негрузящее чтиво - то Софи Кинселла - серия про Шопоголика отлично подойдет. Если хочется именно поржать - то беру Тери Пратчера.

Гость
#175
Есения

Здесь многие пишут про "Унесенные ветром", но мне и "Скартлетт" Маргарет Митчелл очень нравится и даже продолжение "Ретт Баттлер".

Ой, и мне также. Но читать о Ретте грустно так

Гость
#176

Робер Мерль, советую такие его романы - "Остров" , "Разумное животное", "Мальвиль" и историческая новелла "Изабелла". Все очень интересно прочитать.

#177
Есения

Здесь многие пишут про "Унесенные ветром", но мне и "Скартлетт" Маргарет Митчелл очень нравится и даже продолжение "Ретт Баттлер". Перечитываю часто. Ещё серия про Шерлока Холмса, Сумерки вся серия - в свое время оставила волшебные впечатления. Если почитать на досуге негрузящее чтиво - то Софи Кинселла - серия про Шопоголика отлично подойдет. Если хочется именно поржать - то беру Тери Пратчера.

Ваш текст

Ретт Батлер - вообще шикарный персонаж) эдакий циник с весьма интересными взглядами)

виктория
#178

Сегодня дочитала книгу "Американская трагедия" Т.Драйзера. Очень понравилась!Спасибо всем,кто ее советовал!!?

Гость
#179

Коэльо - "11 минут", "Вероника решает умереть", "Алхимик". а вот "Брида" раздосадовала...

Гость
#180

Кто ценит тонкий юмор - Марти Ларни "Четвертый позвонок"

Гость
#181

Живая шляпа

Света
#182

Со школьных лет люблю "Балтийское небо" Н.Чуковского, "Два капитана" В.Каверина, "Вечный зов" А.Иванова. "Василия Теркина" А.Твардовского. поэзию Симонова ,Бернса, персидских поэтов. Сейчас выпускается хорошая серия Де Агостини с шедеврми мировой литературы в миниатюре. Я в восторге: сунул в сумочку и читай в свободную минутку. Перечитала Трифонова. Сейчас О Генри на очереди.

Гость
#183

Голодные игры , Дневники принцессы , Гарри Поттер

Гость
#184

Лев Толстой Воскресенье

Моник
#185

Мне вот вообще детективы, триллеры не нравятся, потом не могу от них уснуть. Может пока что просто не нашла своего автора в этом жанре. Вообще люблю читать развивающую литературу, по теме психологии и т.п. расслабляет и можно новому научиться

Анна
#186
Моник

Мне вот вообще детективы, триллеры не нравятся, потом не могу от них уснуть. Может пока что просто не нашла своего автора в этом жанре. Вообще люблю читать развивающую литературу, по теме психологии и т.п. расслабляет и можно новому научиться

Ну я с вами согласна насчет книг по психологии или конфликтологии. Но иногда расслабиться и художку почитать хочется все же. Тоже не большая фанатка детективов, но недавно лазала по своему любимому читай-городу и нашла интересную книгу "Дом без привидений". Довольно неплохой роман Т. Бочаровой, не слишком жестокий но и не скучный, попробуйте

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем