Гость
Статьи
Помогите выбраться из …

Помогите выбраться из алкогольного болота!

Люблю этот форум за то, что здесь помогут вправить мозги, хоть кнутом, хоть пряником.
Ситуация: я из эмигранток, тех, что внешне кажутся успешными. Красивый муж-ровестник, средний класс, хорошо оплачиваемая работа выгрызанная зубами в престижной компании. Были проблемы с мужем из-за того, что он не болтун. Единственный ребенок в семье он не привык вечером поболтать, рассказать как прошел день и т.д. Восполняла дефицит общения на форумах и по телефону с подружками. А потом, на работе меня перевели в другой отдел и пошло-поехало, начала запивать стрессы сначала одним-двумя коктейлями по вечерам, потом больше и больше. Потом муж узнал, что он стерилен, замкнулся в себе и перестал заниматься сексом под предлогом, что его член пригоден только для того, чтобы пИсать. Дошло то пол литра виски в день. Муж не замечает, к его приходу я, как стёклышко. Подруги телефонные тоже, так как пока во мне меньше 350 мл алкоголя, если не унюхать, не заметишь, а я, как уже опытный алкоголик умею маскироваться. Даже мой лечащий терапевт не знает о проблеме, так как мне СТЫДНО. Вправьте мозги, умоляю. Я понимаю, что тону. Или поделитесь опытом те, кто смог выбраться из подобной ситуации. Спасибо заранее.

KAPA
43 ответа
Последний — Перейти
Sofa
#1

А что тут помогать то? Не пейте и всё. Раз сами проблему распознаёте, то почему и сами же не бросите? Я вот например тоже в заграницах живу, работа тут стрессовая, надо сказать. Я почти каждый вечер 1-2 бокала красного вина. Так уже года 4-5, дозу не увеличиваю. Ходила к врачу-терапевту, в анкете честно написала сколько пью, думала врач скажет что-то по этому поводу. Он сказал это нормально, больше конечно не надо.

KAPA
#2

Из-за злоупотребления алкоголем, начались проблемы со сном. Не пьешь - бессонница! Только, что осенило, пока писала фразу, может заняться физическим трудом? Квартиру помыть (генерально, в смысле: окна, стены, шкафчики), что-то подобное, чтобы устать так, чтобы не понадобился алкоголь как снотворное-успокоительное? Можете издеваться, а я не шучу :-(

KAPA
#3

Просто, моя работа не преполагает никакой физической активности ...

Yelena
#4
KAPA

Просто, моя работа не преполагает никакой физической активности ...

Дорогая Кара! Женский алкоголизм --это ужас. Горе-горькое. Трагедия. Болезнь, но излечимая... Обязательно надо трудиться физически, использовать для этого любую возможность. И не пропустить тот момент, когда, не дай бог, появится депрессия и захочется избавиться от неё с помощью того же алкоголя. Тогда получится замкнутый круг. Если проблематично обратиться к специалисту, то обязательно надо проштудировать медицинскую литературу по теме. Самое главное,что Вы осознали проблему, а это уже половина дела.

Another Side
#5
KAPA

Просто, моя работа не преполагает никакой физической активности ...

Ну так тренажерный зал, фитнес, бассейн, занятия аэробусов по вечерам - и устанете. Пойдите с мужем на уроки танцев.

А что пить-то, алкоголь делу не поможет. Плюс внешность вам испортит, не говоря уж о здоровье.

Гость
#6

Поберегите внешность, ведь много чего еще будет впереди, и вам красивое свежее лицо и не пропитые мозги понадобятся.

Знаю что должна быть мотивация очень мощная, вот и найдите ее - тихо, ни с кем не делясь из окружения, просто сами для себя.

Облако в юбке
#7

Кара, а нужна ли вам настолько стрессовая работа? Вы ведь уже обосновались, я так понимаю? Может, сбавить обороты, освободить время, чтобы заняться собой?

Спорт, разумеется. Но ведь дело не только в неспособности спать без алкоголя - у вас целый ворох проблем, от которых вы бежите. Мужа тащите к психологу. Настаивайте, что, стерилен или нет, вам его не хватает. Подталкивайте к раздумьям над вопросом, что делать дальше. И сами подумайте, почему работа так заполнила собой вашу жизнь, что стресс от нее нужно запивать литрами алкоголя.

Горгона Б.
#8

Не могу понять, когда вы успеваете выпить пол литра виски и к приходу мужа протрезветь? Вы же вроде работаете? Если на работе, меняйте работу и проблема почти решена.

Карина
#9

Вам надо почитать сайт "нотдринк", там есть люди которые уже несколько лет не пьют, вот их и почитайте - как они к этому пришли. Я каждый день пью Колмэ, выпить спиртное с ним нереально.

Легкая
#10

Тоже не поняла, как вам удается напиваться до прихода мужа. Это ж убийственная доза, когда наступает привыкание, наоборот люди пьянеют от рюмки? Советы следующие: перестаньте пить ради своего будущего: вам еще рожать(вопрос кого-какого), ради своей внешности(не заметите как скукожитесь),ради своих мозгов, наконец( все идет от башки )!!! Не ставьте себе невыполнимых целей - не пить вообще. Попробуйте несколько дней, увидите, как потихонечку у вас все будет вставать на свои места, голова прояснится( сможете реально оценивать ситуацию и ОБЯЗАТЕЛЬНО СКОНЦЕНТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТИХ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЯХ ). Посмотрите как и чем живут другие, чем вы хуже? Вместо вечернего бухалова вываливайтесь из дома и хотя бы быстрым шагом пройдите километров пять, уснете как младенец, тело подтянется. На ночь примите легкие успокоительные

Легкая
#11

Насчет мужа тоже не заморачивайтесь, его вы уже не измените, он же не мальчик. Найдите положительное в том, что он не слишком разговорчив, не достает вас, будьте с ним поласковей, помудрей, похитрей, в конце концов. Постепенно все наладится. Найдите хороших друзей для встреч и общения. И еще; научитесь вязать (наберитесь терпения ). Не зря все иностранные звезды сходят по этому с ума. Удачи вам. Все у вас получится!

Гость
#12

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3868233/353/ Сходи на ветку, там потусуйся, там специалистов море

Бывший хирург стоматолог
#13

Ну меня была стрессовая работа, заливала стресс ежедневно на протяжении 10 лет. Не по поллитра, но все же. Алкоголизм? Вроде бы да. Но родила ребенка и осела дома. Стресса нет. Выпиваю раз в неделю с мужем или подружками, только под разговоры. В одно лицо и не тянет.

Подруга, вместе работали, 10 лет после работы запивали стресс. Перешла на новую менее стрессовую работу с престарелыми малопьющщими колегами, перестала пить ежедневно. Выпивает раз в неделю, правда может в одно лицо.

Выглядим прекрасно, мужьями любимы,ттт. В женский алкоголизм не верю.

KAPA
#14

Спасибо всем девчонки! Действительно сразу легче, как-то больше веришь в себя и надеешься суметь вылезти. Сейчас на сайт ноудринк схожу.

А схема выпивки у меня такая. Прихожу с работы, трезвая... Муж целует, мы перекусываем, кратко обмениваемся новостями, а потом он садится перед телевизором, а я перед компом (так было почти всегда, так как он не общительный) и начинаю вливать в себя виски, разбавленную колой. Говорить стараюсь до 2 коктейлей, после 3-его только да-нет. А когда допиваю 4-й, просто машу ручкой "пока" и иду в спальню. Еще не разу не заметил и не унюхал. Но он сейчас на себе замкнут.

KAPA
#15

С сегоднешнего дня в отпуске на 2 недели, начальство выперло, так как отгулов из-за переработки накопилось огого, а выплачивать они не любять.

Только что купила валерьянки и мелиссы в капсулах. Попробую сегодня вечером не нажираться в хлам, не пить вообще. Не знаю, как отреагирует организм... Отпишусь вечером или завтра утром, чтобы сказать, получилось или нет. А то вдруг решимость пропадет после обеда. У нас всего 11-30 сейчас.

Гость
#16

я понимаю не бросать мужа и терпеть нехватку секса,потому что муж импотент....но зачем терпеть его тараканов-раз стерилен,то никокого секса.найдите нормального,непьющего,жорошо бы спорсмена,он вам поможет выбраться

KAPA
#17

Я не могу его бросить. Подло бросать в беде. Ему плохо, очень замкнулся. К психологу не хочет, пока, к сожалению. Надо попробовать выбраться из болота алкоголизма самой. Тога может и его смогу встряхнуть. Надо жить, трезво. Я сама, хуже, чем он, он не заливает глаза алкоголем в отличии от меня. Надо встряхнуться и сделать оплодотворение спермой донора или усыновить. Но сначала вылезти. Иначе зачем детям такой пример, как я?

Гость
#18
KAPA

Я не могу его бросить. Подло бросать в беде. Ему плохо, очень замкнулся. К психологу не хочет, пока, к сожалению. Надо попробовать выбраться из болота алкоголизма самой. Тога может и его смогу встряхнуть. Надо жить, трезво. Я сама, хуже, чем он, он не заливает глаза алкоголем в отличии от меня. Надо встряхнуться и сделать оплодотворение спермой донора или усыновить. Но сначала вылезти. Иначе зачем детям такой пример, как я?

вы видели фильм Народ против Ларри Флинта? это правдивая история о создателе Плейбоя.у него были проблемы.сильные боли и ему пришлось колоть себе морфин.жена его очень любила.не отходила ни на шаг.всё время видела лежачего мужа-его боль-забытьё.однажды она так устала что укололась.в итоге мужу сделали опперацию.он выздоровел а так как был сильным бросил наркотики.жена сильной не была.докололась и умерла от спида.автор-ваш муж сильный.а вы слабая раз ищите спасение в алкоголе.он вам должен помогать.как вы не можете понять что живёте с эгоистом?

KAPA
#19

Он не эгоист. Интроверт, не общительный. Но добрый, честный. Но когда ему хреново, он замыкается в себе и молчит. Я вот о проблеме своей хоть анонимно на форуме написала. А он скорее застрелится, чем кому-то расскажет о своей проблеме. Даже на анонимный форум никогда не напишет. Характер у него такой. Он меня попросил не рассказывать о его проблеме особенно родственникам. У него такой же стыд, что он стерилен, как у меня за мой алкоголизм.

А так, он никогда сумку тяжелую мне не позволит нести. Семейные обязанности вместе делаем.

А я раньше сильнее была, просто как-то все накопилось, со всех сторон зажало. А работу буду менять и уже очень скоро, так как сейчас - не жизнь.

Надо обязательно фильм этот посмотреть, я его не видела

Гость
#20

КАРА ,Ваш муж просто не может не догадываться,что вы пьёте-запах чувствуется-особенно перегар.... ладно,не хочу вас переубеждать и что то доказывать....вам нужен психолог....вы не сможете сами справиться....а муж вам не поможет

Lo
#21

Кара, любите мужа? Если да, то садитесь как малые дети на коврик, беретесь за руки и разговариваете с ним. Обсуждая свои и его проблемы. И вместе пытаетесь найти выход из ситуации. Иначе не удивляйтесь что забросив мужа, его пригреет какая-нибудь сочувствующая дама. А вы от депрессии совсем в болото алко уйдете.

не повтори мою ошибку
#22
KAPA

Спасибо всем девчонки! Действительно сразу легче, как-то больше веришь в себя и надеешься суметь вылезти. Сейчас на сайт ноудринк схожу.

А схема выпивки у меня такая. Прихожу с работы, трезвая... Муж целует, мы перекусываем, кратко обмениваемся новостями, а потом он садится перед телевизором, а я перед компом (так было почти всегда, так как он не общительный) и начинаю вливать в себя виски, разбавленную колой. Говорить стараюсь до 2 коктейлей, после 3-его только да-нет. А когда допиваю 4-й, просто машу ручкой "пока" и иду в спальню. Еще не разу не заметил и не унюхал. Но он сейчас на себе замкнут.

Я поняла вас. Источник раздражения ваш муж и одиночество вдвоем. Его слабость и его нежелание решать проблемы сообща. Вы пьете от того, что с ним плохо и боитесь что-то поменять. Однозначно вам скажу. Пока у вас зависимость от алкоголя психическая ( раздражающий фактор - виски - стресс вроде бы ушел, в сон окунулись). Вы при желании можете ее, эту зависимость побороть. Для этого нужно ликвидировать источник раздражения. Он вам наносит больший стресс, чем работа. Не говорю сразу, что бросить его, нет. Для начала попробуйте посмотреть на проблему с мужем трезвыми глазами, а не после 300 грамм. Понаблюдайте не день, не два и не три. Может потребуется неделя, может месяц. Но решение к вам придет. И вы его примете. А пока вы только оттягиваете это решение и сами это знаете. И вы либо с мужем все оговорите и пойдете дальше по жизни вместе, либо вы хлопнете дверью. Есть еще и третий вариант, страшный. У вас к психической зависимости приплюсуется химическая. Что это - объяснять не стоит, все знают. Тогда будет уже поздно, для вас..

Облако в юбке
#23
KAPA

С сегоднешнего дня в отпуске на 2 недели, начальство выперло, так как отгулов из-за переработки накопилось огого, а выплачивать они не любять.

Только что купила валерьянки и мелиссы в капсулах. Попробую сегодня вечером не нажираться в хлам, не пить вообще. Не знаю, как отреагирует организм... Отпишусь вечером или завтра утром, чтобы сказать, получилось или нет. А то вдруг решимость пропадет после обеда. У нас всего 11-30 сейчас.

После обеда идите куда-нибудь гулять, не сидите дома. Напланируйте дел, и чтобы вас до 8-9 вечера дома не было.

А вашему мужу, возможно, стоило бы рассказать о вашей проблеме. Мне кажется, это могло бы его немного встряхнуть, показать, что не только ему плохо. Заставить что-то делать. А то замкнулся в себе - "и пусть весь мир подождет" типа. Это роскошь для людей, не имеющих близких.

KAPA
#25
не повтори мою ошибку

Я поняла вас. Источник раздражения ваш муж и одиночество вдвоем. Его слабость и его нежелание решать проблемы сообща. Вы пьете от того, что с ним плохо и боитесь что-то поменять. Однозначно вам скажу. Пока у вас зависимость от алкоголя психическая ( раздражающий фактор - виски - стресс вроде бы ушел, в сон окунулись). Вы при желании можете ее, эту зависимость побороть. Для этого нужно ликвидировать источник раздражения. Он вам наносит больший стресс, чем работа. Не говорю сразу, что бросить его, нет. Для начала попробуйте посмотреть на проблему с мужем трезвыми глазами, а не после 300 грамм. Понаблюдайте не день, не два и не три. Может потребуется неделя, может месяц. Но решение к вам придет. И вы его примете. А пока вы только оттягиваете это решение и сами это знаете. И вы либо с мужем все оговорите и пойдете дальше по жизни вместе, либо вы хлопнете дверью. Есть еще и третий вариант, страшный. У вас к психической зависимости приплюсуется химическая. Что это - объяснять не стоит, все знают. Тогда будет уже поздно, для вас..

Спасибо. Боюсь думать о том, что Вы, наверное, правы :-(

Хочу попробовать не пить хотя бы один день сегодня, а может быть и завтра получится. Магазин - всего в 5 минутах. Заставляю себя туда не ходить. Хотя хочется. Читаю целый день и смотрю фильмы. Завтра с подругой в кино пойдем. Жаль погода у нас сейчас дождливая и холодно, по улицам не погуляешь. Я очень люблю по паркам гулять, как-то наполняет энергией.

Гость
#26
Гость

Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

придурки

ужастик
#27

я как-то другу (алкоголику) купила книжку Алена Карра Легкий способ бросить пить, ну и прочитала заодно. перестала с тех пор алкоголь воспринимать вот уже года четыре-пять. до этого пила как все, на праздники, в компаниях, вечерами. зависимости не было, поэтому не ожидала такого поворота.

теперь только могу себя заставить выпить ради кого-то от силы раз в год, не чувствуя ни малейшего удовольствия.

это все тем более странно, что курить с помощью карра я не смогла бросить)

Телочь
#28

Блин, у меня такая же фигня, только с травкой! Внешне успешная жизнь, а я вот так(( Муж, подруги, родители не в курсе. Дошло до того, что в некоторые дни курю с утра, иду на работу, к клиентам...

KAPA
#29

Телочь ... А давай бороться вместе с нашими губительными зависимостями? Будем подбадривать друг друга и ругать друг дружку за слабость. У меня сегодня муж рано пришел. Потявкались. Результат - открыла бутылку шампанского из резерва, пью вдову Клико, ценители бы закидали тухлыми яйцами. Из большой чашки, делая вид, что это чай ... Оправдания в муже ищу! Типичные отмазки для слабаков себе ищу, перекладывая вину на другого :-(

Телочь
#30

Кара, да уж, скрываться так стыдно. И ужасно, что не можешь никому рассказать! Люди, у которых нет зависимости, всегда начинают говорить, как это ужасно. Конечно, они правы, но это не помогает, и они не понимают. Честно, буду заходить на ветку, спасибо за предложение:). Но я понятия не имею, как бороться( и хочу ли я этого по-настоящему ). Я не курила полгода, а потом опять подсела. Вчера и сегодня не курила, а завтра еду к мальчику, который мне продает, травка же нелегальна, ее не купишь в магазине. И вот я дождаться не могу. Иногда я курю в кабинке туалета торгового центра. Это вобще позорище. А потом иду на работу, типа такая взрослая деловая леди.

Облако в юбке
#31
Телочь

Кара, да уж, скрываться так стыдно. И ужасно, что не можешь никому рассказать! Люди, у которых нет зависимости, всегда начинают говорить, как это ужасно. Конечно, они правы, но это не помогает, и они не понимают. Честно, буду заходить на ветку, спасибо за предложение:). Но я понятия не имею, как бороться( и хочу ли я этого по-настоящему ). Я не курила полгода, а потом опять подсела. Вчера и сегодня не курила, а завтра еду к мальчику, который мне продает, травка же нелегальна, ее не купишь в магазине. И вот я дождаться не могу. Иногда я курю в кабинке туалета торгового центра. Это вобще позорище. А потом иду на работу, типа такая взрослая деловая леди.

Фууу. А кому-то потом нюхать эту вонь.

KAPA
#32
Телочь

Кара, да уж, скрываться так стыдно. И ужасно, что не можешь никому рассказать! Люди, у которых нет зависимости, всегда начинают говорить, как это ужасно. Конечно, они правы, но это не помогает, и они не понимают. Честно, буду заходить на ветку, спасибо за предложение:). Но я понятия не имею, как бороться( и хочу ли я этого по-настоящему ). Я не курила полгода, а потом опять подсела. Вчера и сегодня не курила, а завтра еду к мальчику, который мне продает, травка же нелегальна, ее не купишь в магазине. И вот я дождаться не могу. Иногда я курю в кабинке туалета торгового центра. Это вобще позорище. А потом иду на работу, типа такая взрослая деловая леди.

А мы будем без обязательств. Захотелось выговориться - выговорились. Не захотелось - нет проблем. Будем уважать анонимность. Бросить Вы хотите, однозначно, так как вам иначе не было бы стыдно, да и не зашли бы во ко мне и не написали бы... Я постараюсь писать, когда будет что написать, а вы, если есть необходимость или желание, Ок? :-╟

KAPA
#33

Зашла на роскошный форум, который здесь посоветовали, Телочь, если будет желание, присоединяйтесь, и вы не будете такой одинокой в своей зависимости. Там каждый хромой друг-дружке опора по первым впечатлениям! Дальше посмотрим

Телочь
#34

Кара, а что за форум? может лучше туда перейти? И еще, я хотела спросить. Можно на ты? Ты вчера пила шампанское, а бутылку как прятала?

LoLA
#35

Автор,найдите фото женщин -алкоголичек с пропитым лицом и чаще смотрите на них. И внушайте себе,что если пить будете что такое и у вас будет.

Еще есть техника якорения! щас скину ссылку, там по поводу еды,но на алкоголь думаю тоже подействует.

http://bud-stroynoy.ru/system/motiv/nlp-yakor.html#.UUqqShzI​0rY

главное представить себе действительно что-то противное и отвратительное. Можно перед тем как делать выпить 20г касторового масла...для меня это жесть и пока чувства отвращения свежи, делать технику.главное понимать,что ваша жизнь в ВАШИХ РУках!удачи

Телочь
#36

Кара, я уже на той ветке.

Лола, спасибо за ссылку.

#37

Идите к своему терапевту, просите направление к хорошему наркологу, нарколог вас вылечит

KAPA
#38
Телочь

Кара, а что за форум? может лучше туда перейти? И еще, я хотела спросить. Можно на ты? Ты вчера пила шампанское, а бутылку как прятала?

У нас спальня на втором этаже. В шкафу прятала :-) На ты, без проблем

KAPA
#39

http://notdrink.ru/ Очень хороший форум, я только вчера зарегистрировалась, но мне там очень нравится. Троллей нет, так как регистрация есть. Единственное, долго ждать подтверждения регистрации. Я целый день ждала.

Телочь
#40

Меня на той ветке не приняли.

KAPA
#41

http://notdrink.ru/ здесь не приняли? Странно, они очень доброжелательные

Телочь
#42
KAPA

http://notdrink.ru/ здесь не приняли? Странно, они очень доброжелательные

Нет, у нас на вумане, на ветке про женский алкоголизм

KAPA
#43

Тогда иди на http://notdrink.ru/! На вумене не всегда доброжелательно принимают, почему-то. Как повезет...

Гость
#44

А я пью только когда хорошее настроение. Тянет выпить страшно, когда идешь домой весь счастливый и полон энергии, так и хочется прогуляться с пивком, на лавочке посидеть.. Или когда затеешь дома глобальную уборку и потом сядешь перед телеком, разложишь на столике пивко, закусочку.. Эх! Когда плохое настроение или стресс, наоборот, пить не хочется. Может, какие таблетки купить, которые бы угнетали мое приподнятое настроение, не знаю..

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 207 тем