Гость
Статьи
Домашние девушки …

Домашние девушки теперь не в цене?

Я выросла в неполной семье, где мама очень много работала, обеспечивала нас ценой постоянных задержек на работе,командировок, недосыпов, оно и понятно, когда нет мужа, который, в случае чего, подстрахует, рассчитывать приходилось только на себя. С детства я крепко усвоила, как тяжела такая роль, и целью у меня было создать семью "комильфо": отец - добытчик, мать - домашняя, не обязательно безработная, но располагающая временем на готовку, семейство, и пр. Вроде мне это удалось, я вышла замуж за вполне обеспеченного человека,работаю не полный день, так что мужу и дому уделяю достаточно времени. С недавних пор стал ставить мне в пример самостоятельных, зарабатывающих с ним наравне женщин.Я припомнила ему, что когда мы ходили к одной из таких в гости, он не хотел есть то, что она приготовила. Ну сошлись на том, что при её з/п можно и вне дома питаться. А убирать в доме может и прислуга, были бы деньги, короче. Сказал, что сейчас нет такого критерия оценки девушек, как хозяйственность, домашние девочки не актуальны.

Elsa
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужики существа практичные

зачем ему тащить на шее взрослого человека если он может легко найти себе жену которая сама себя обеспечит?

Керен
#2

Верно. Если боже сохрани ваш брак не удержится, пойдете в прислуги.

лаванда
#3

Автор, во многом он прав. Времена диктуют стандарты. Раньше домашнее трепыхание женщины было экономически оправданно и целесообразно, поскольку быт был очень тяжелым и занимал много времени и сил.Ситуация давно изменилась, соответственно, бытовые тяготы многими рассматриваются скорее как оправдание собственной лени и никчемности. Увы-с...

Гость
#4

Ну и в чем проблема? Выходите на полный день, да еще и подработку возьмите по вечерам. А в выходные шопинг, денег-то своих побольше будет и в кабак с подругами. Вам понравится, гарантирую. А муж пусть сам решает проблему, где и что ему жрать, не ваша забота.

Гость
#5

автор, дело не в том, что вы домашняя - речь идёт о самостоятельности в широком смысле. Тут и способность иметь и отстаивать своё мнение, и готовность самой решать какие-то жизненные проблемы.

Вы готовы пойти работать на полную ставку и при этом снять с себя часть домашних нагрузок?

Гость
#6
Керен

Верно. Если боже сохрани ваш брак не удержится, пойдете в прислуги.

Есть печальный опыт?

Гость
#7

скучно с домашней...

Гость
#8

Ценится хозяйственность в деревнях, в которые еще цивилизация не пришла. Не туда вы пРодались)))

Elsa
#9
Гость

автор, дело не в том, что вы домашняя - речь идёт о самостоятельности в широком смысле. Тут и способность иметь и отстаивать своё мнение, и готовность самой решать какие-то жизненные проблемы.



Вы готовы пойти работать на полную ставку и при этом снять с себя часть домашних нагрузок?

Я не то, чтобы боюсь работы, просто вот жила с чётким осознанием, что не хочу как мама, хотелось быть домашней женой. А тут вот оказалось, что я лентяйка и неудачница, а не домашняя и хозяйственная супруга.

Гость
#10
Elsa

...А тут вот оказалось, что я лентяйка и неудачница, а не домашняя и хозяйственная супруга.

если надумаете что-то объяснить и доказать - добъясняйте и доказывайте ТОЛЬКО себе. Это всё о том же, о самостоятельности.

Штучка
#11

Не нужно обобщать. Мнение вашего мужа не есть мнение ВСЕХ мужчин.

Гость
#12
Штучка

Не нужно обобщать. Мнение вашего мужа не есть мнение ВСЕХ мужчин.

не обощайте и вы: автор замужем за вполне конкретным...

мия
#13

если муж так говорит. значит он этого хочет. Начните работать в полный рабочий день. Покушать пусть сам себе приготовит. а убирать квартиру будете вместе. в выходной день. Только так и не иначе )).

Гость
#14

У моей подруги 4 детей.Вот она родилась,чтобы быть мамой-всегда улыбчивая,столько в ней терпения.С детьми играет,занимается.И по дому всё успевает-несмотря на детей,дома всё блестит,только игрушки разбросанны.Готовит замечательно.Сама шьёт.дети как куколки одеты.Муж её очень любит.Все счастливы.....У меня двойняшки-я тоже детей люблю,но я так дома уставала.....у меня уже муж говорил-потерпи ещё годик и на работу выйдешь

Гость
#15

А что Вам мешает хорошо готовить, работая полный рабочий день? Я успевала и готовить, и убираться, и ребенком вечером позаниматься, и с мужем пообщаться. Если у Вас не семеро по лавкам, то что там делать-то? Ужин приготовить полчаса - 40 минут, пропылесосить квартиру 20 мин. Про белье-посуду вообще молчу, для этого есть машины. Не понимаю зачем полдня дома сидеть если нет такой необходимости в виде детей маленьких, например...

не автор
#16
мия

если муж так говорит. значит он этого хочет. Начните работать в полный рабочий день. Покушать пусть сам себе приготовит. а убирать квартиру будете вместе. в выходной день. Только так и не иначе )).

да, вот это надо заранее обговорить, причем очень четко

Гость
#17

Если мужчина по настоящему любит, он никогда не будет к этому придираться! Лишь бы рядом лишь бы вместе. А все остальное: не хочет тащить, не хочет обеспечивать - говорит о том, что любви то и нет, так привычка или еще что

Гость
#18

Автор, это такой тип мужчин, который будет вечно чем-то недоволен. Сегодня он недоволен, что вы сидите дома и мало зарабатываете, завтра он будеи недоволен, что вы ему ужин не приготовили и в постель из-за усталость не стремитесь. А потмо вас вообще криворукой и нехозяйственной начнёт обзывать. Оно вам надо? Он что, слепой? Не видел, на ком женится? Вы ему тоже найдите парочку примеров и ставьте его в известность. Мол, а вот Васька купил Зинке машину, а ты со своим доходом этого не позволишь нам. А вот Мишке нравится, как Люська готовит, что у них дома всё свежо и чисто - но тебе же плевать, ты только на деньгах и зациклен. кстати, автор! А вы уверены, что у него на стороне никого нет? ЧТо-то уж подозрительно, что он вас занять чем-то хочет, понимая, что квартира свободной будет... Подозрительно.

Гость
#19

Ну не хочет - не готовьте ему, пусть сам все делает. После работы гуляйте, чтоб не думал что домашняя

#20

Заелся ваш муж, мягко говоря, сам не знает чего хочет. Сначала хочет идеального быта, потом жену-карьеристку. Дайте ему то, что он хочет (работайте по полной), и через некоторое время он поймет что ему важнее.

Гость
#21
Гость

Ну не хочет - не готовьте ему, пусть сам все делает. После работы гуляйте, чтоб не думал что домашняя

Ваш текст

Ой, можно подумать автор за мужем убирает. Наверно за вечер и ночь он такие кучи мусора в квартире делает))) Всегда удивляет зачем девушки заканчивают ВУЗ, а то и 2 ВУЗа, а потом занимаются только самым элементарным - готовят и убирают. Этим занимаются ВСЕ, это не достижение!

лаванда
#22
Гость

Если мужчина по настоящему любит, он никогда не будет к этому придираться! Лишь бы рядом лишь бы вместе. А все остальное: не хочет тащить, не хочет обеспечивать - говорит о том, что любви то и нет, так привычка или еще что

Ваш текст

Люди меняются с годами. В начале отношений одно, потом ты понимаешь, что твой избраник начинает "тупить"....Скорее всего муж автора и сам до конца не осознает, что его перестало устривать - дело-то наверное не втом сколько там часов работает жена и работает ли вообще, просто он чувствует что она где-то остановилась, зависла что ли, может ее инертнось со временем стала раздражать или обозначилась более явно. Так что дело скорее всего глубже. Можно, конечно, сказать - принимайте меня такой какая я есть, ну, тогда следует скорее всгео настраиваться на ухудшение отношений в будущем.

Гость
#23

автор сосешь хорошо? Может в этом причина всех твоих неурядиц, и муж как бы намекает что пора местечко освобождать

#24

"муж абсолютно прав, вы ничего не можете предложить уникального. вы ему не партнер, поговорить с вами не о чем, если на уме один быт и хозяйство. \n
уникальной ценности вашего вклада в семью (ака хавчик и чистота) нету, тк это можно просто купить за деньги у других людей. "

#25

"[quote="Гость"]Ну и в чем проблема? Выходите на полный день, да еще и подработку возьмите по вечерам. А в выходные шопинг, денег-то своих побольше будет и в кабак с подругами. Вам понравится, гарантирую. А муж пусть сам решает проблему, где и что ему жрать, не ваша забота.[\/quote]\n
Ваш текст\n
и решит, уверяю вас. не такая проблема взрослому обеспеченному мужику найти что и где пожрать. могу лично скинуть сайты очень неплохих ресторанов с доставкой. "

Катя
#26

"Лишний раз убеждаюсь какие все таки мужики привиредливые...Вот у моей сестры ситуация наоборот. Та тоже сначала дома сидела,за детьми ухаживала,воспитывала,кашеварила,по магазинам бегала и т.д. Дети чуть подросли,занялась карьерой,наконец начала заниматься тем что ей нравится. При этом что дом она так же не запустила,по прежнему домашние дела на ней. Стала сама зарабатывать,многое стала себе позволять. Казалось мужику остается только радоваться за жену. Так нет же...Не нравится,стала шибко самостоятельная,раньше лучше было,дома сидела в старой футболке,щи варила,а тут видите ли голос подала. И как после этого еще рассуждать что именно хотят мужики? Жена lдомашняя надоедает,жена работающая и самостоятельная тоже напрягает,мужиком себя не чувствуешь. Судить по кому то одному глупо. Перед каждым хорошей не будешь. Так что мой совет плюнуть и жить так как хочется. Хочешь сидеть дома и заниматься хоз-вом-ради Бога! Хочешь иметь карьеру,развиваться и т.д.-вперед! "

аффтор
#27

"[quote="мия"]если муж так говорит. значит он этого хочет. Начните работать в полный рабочий день. Покушать пусть сам себе приготовит. а убирать квартиру будете вместе. в выходной день. Только так и не иначе )).[\/quote]\n
\n
вот-вот...а потом будет вас умолять вернуться к прежней жизни,так как есть лапшу и ходить в нестираной одежде когда-то надоест..."

Автор
#28
Angry Bird

муж абсолютно прав, вы ничего не можете предложить уникального. вы ему не партнер, поговорить с вами не о чем, если на уме один быт и хозяйство.

уникальной ценности вашего вклада в семью (ака хавчик и чистота) нету, тк это можно просто купить за деньги у других людей.

Серьёзно думаете, что у меня одна бытовуха на уме? И больше совсем ничего сказать не могу, разговор не поддержу? У меня есть образование, есть работа, заметьте, просто я не хочу ей всецело отдаваться.

Гость
#29
аффтор

вот-вот...а потом будет вас умолять вернуться к прежней жизни,так как есть лапшу и ходить в нестираной одежде когда-то надоест...

мало ли какие проблемы могут быть у него. Мы же рассуждаем, как быть автору...

аффтор
#30
Гость

мало ли какие проблемы могут быть у него. Мы же рассуждаем, как быть автору...

если у человека есть своя голова на плечах - сама решит,жить как раньше или стать такой как хочет муж...это зависит от приоритетов в жизни - своё я или угодить любимому мужу...

Гость
#31
аффтор

если у человека есть своя голова на плечах - сама решит,жить как раньше или стать такой как хочет муж...это зависит от приоритетов в жизни - своё я или угодить любимому мужу...

-

святая правда. То, что сейчас происходит с автором, и есть переоценка жизненных приоритетов.

аффтор
#32
Гость

-

святая правда. То, что сейчас происходит с автором, и есть переоценка жизненных приоритетов.

ну,в том то и дело...чужие мнения ей в этом не помогут... это должен решить сам челове - а то потом будет других винить,если что-то не получится...

Гость
#33

32

"...чужие мнения ей в этом не помогут... "

кто способен услышать и понять другого, тот, как правило, способен не винить другого в своих промахах.

аффтор
#34
Гость

32



"...чужие мнения ей в этом не помогут... "



кто способен услышать и понять другого, тот, как правило, способен не винить другого в своих промахах.

дело в том,что автор теперь в замешательстве (на сколько я поняла)...она не может трезво реагировать и воспринимать советы... придержится чьему-то совету - а потом будет говорить - почему я не сделала по-другому... и т.д.

Пацанчик
#35

Абсолютно согласен, "хозяйственность" вообще не критерий, это все легко и просто делать самому.

аффтор
#36
Пацанчик

Абсолютно согласен, "хозяйственность" вообще не критерий, это все легко и просто делать самому.

это легко, тем не менее - мужчины говорят - не мужское это дело... в большинстве случаев

Elsa
#37

Абсолютно согласен, "хозяйственность" вообще не критерий, это все легко и просто делать самому.

это легко, тем не менее - мужчины говорят - не мужское это дело... в большинстве случаев

Самому - это вряд ли. Заплатить за всё - уже более реалистично

Elsa
#38
аффтор

Гость32



"...чужие мнения ей в этом не помогут... "



кто способен услышать и понять другого, тот, как правило, способен не винить другого в своих промахах.

дело в том,что автор теперь в замешательстве (на сколько я поняла)...она не может трезво реагировать и воспринимать советы... придержится чьему-то совету - а потом будет говорить - почему я не сделала по-другому... и т.д.

Собственно, моё жизненное убеждение просто дало трещину. Я росла с уверенностью, что домашних девочек ценят больше карьеристок. И вообще, не понимаю я, то ли не угодить мужчинам, по просту, то ли что. А может это он, муж мой, такой, а другому бы за счастье была такая жена. Меня не ценит конкретный человек за стремление создавать домашний уют, или я такая большинству неудачницей кажусь, и нафик такая жена никому не нужна?

Гость
#39
Elsa

Собственно, моё жизненное убеждение просто дало трещину. Я росла с уверенностью, что домашних девочек ценят больше карьеристок. И вообще, не понимаю я, то ли не угодить мужчинам, по просту, то ли что. А может это он, муж мой, такой, а другому бы за счастье была такая жена. Меня не ценит конкретный человек за стремление создавать домашний уют, или я такая большинству неудачницей кажусь, и нафик такая жена никому не нужна?

деточка думала в сказку попала? 21 век на дворе

Гость
#40

38

"Меня не ценит конкретный человек за стремление создавать домашний уют, или я такая большинству неудачницей кажусь, и нафик такая жена никому не нужна?"

пусть ничто не будет для вас катастрофой, даже уход любимого мужчины. Драма? Да. Но не конец жизни.

Гость
#41
Elsa

аСобственно, моё жизненное убеждение просто дало трещину. Я росла с уверенностью, что домашних девочек ценят больше карьеристок. И вообще, не понимаю я, то ли не угодить мужчинам, по просту, то ли что. А может это он, муж мой, такой, а другому бы за счастье была такая жена. Меня не ценит конкретный человек за стремление создавать домашний уют, или я такая большинству неудачницей кажусь, и нафик такая жена никому не нужна?

Ваш текст

Автор, запомните, в наше время истинное женское предназначение ( сострадать, созидать, любить, защищать, обогревать, воспитывать детей, утешать) высмеивают. Женщина - хозяйка и мать - предмет злопыхательства и иронии. Смиритесь. И проводите больше времени на работе и в развлечениях. Хочет стерву- дайте мужу возможность ее получить. Уж вы от этого в проигрыше не будете.

#42
Elsa

Я выросла в неполной семье, где мама очень много работала, обеспечивала нас ценой постоянных задержек на работе,командировок, недосыпов, оно и понятно, когда нет мужа, который, в случае чего, подстрахует, рассчитывать приходилось только на себя. С детства я крепко усвоила, как тяжела такая роль, и целью у меня было создать семью "комильфо": отец - добытчик, мать - домашняя, не обязательно безработная, но располагающая временем на готовку, семейство, и пр. Вроде мне это удалось, я вышла замуж за вполне обеспеченного человека,работаю не полный день, так что мужу и дому уделяю достаточно времени. С недавних пор стал ставить мне в пример самостоятельных, зарабатывающих с ним наравне женщин.Я припомнила ему, что когда мы ходили к одной из таких в гости, он не хотел есть то, что она приготовила. Ну сошлись на том, что при её з/п можно и вне дома питаться. А убирать в доме может и прислуга, были бы деньги, короче. Сказал, что сейчас нет такого критерия оценки девушек, как хозяйственность, домашние девочки не актуальны.

Где,такие девушки живут,дайте две

#43
Razym86

Где,такие девушки живут,дайте две

читала вас на ветке про зп 70 тыр - с вашим доходом вы таким девушкам неинтересны будете.

#44
Angry Bird

читала вас на ветке про зп 70 тыр - с вашим доходом вы таким девушкам неинтересны будете.

А вы про мой доход знаете?

#45
Razym86

А вы про мой доход знаете?

ну вы ж написали что 70 тыр это типа дофига, цитата "70 тысяч,шикарная зарплата,вы тут по моему,совсем зажрались"

хотя для взрослого мужчины готового создать семью это скорее мало, чем нормально

Гость
#46

Cкока-скока стоит 1 кг домашних девушек?

Maria
#47

Автор, это такой тип мужчин, который будет вечно чем-то недоволен. Сегодня он недоволен, что вы сидите дома и мало зарабатываете, завтра он будеи недоволен, что вы ему ужин не приготовили и в постель из-за усталость не стремитесь. А потмо вас вообще криворукой и нехозяйственной начнёт обзывать. Оно вам надо? Он что, слепой? Не видел, на ком женится? Вы ему тоже найдите парочку примеров и ставьте его в известность. Мол, а вот Васька купил Зинке машину, а ты со своим доходом этого не позволишь нам. А вот Мишке нравится, как Люська готовит, что у них дома всё свежо и чисто - но тебе же плевать, ты только на деньгах и зациклен. кстати, автор! А вы уверены, что у него на стороне никого нет? ЧТо-то уж подозрительно, что он вас занять чем-то хочет, понимая, что квартира свободной будет... Подозрительно.

+100000000000000000000

Нормальный мужчина не сравнивает свою жену с другими женщинами (хотя бы вслух). Ему тоже можно в пример привести более производительных и эффективных мужей, что тогда он запоет?

#48
Angry Bird

ну вы ж написали что 70 тыр это типа дофига, цитата "70 тысяч,шикарная зарплата,вы тут по моему,совсем зажрались"

хотя для взрослого мужчины готового создать семью это скорее мало, чем нормально

Вы из Москвы?

Ваш текст

#49
Razym86

Angry Birdну вы ж написали что 70 тыр это типа дофига, цитата "70 тысяч,шикарная зарплата,вы тут по моему,совсем зажрались"

хотя для взрослого мужчины готового создать семью это скорее мало, чем нормальноВы из Москвы?

Ваш текст

Киев

#50
Angry Bird

Razym86Angry Birdну вы ж написали что 70 тыр это типа дофига, цитата "70 тысяч,шикарная зарплата,вы тут по моему,совсем зажрались"

хотя для взрослого мужчины готового создать семью это скорее мало, чем нормальноВы из Москвы?

Ваш текстКиев

Ну вы сравнили,во-первых,курс гривны к рублю 1 к 5,а во-вторых,откуда вы знаете по з.п в России?