Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сифилис до беременности и после

У меня никогда не было симптомов сифилиса и я никогда не лечилась от него.Когда забеременела сдала анализы, и выяснилось, что анализ на сифилис а конкретно РПГА оказалось положительным. Стали уверять, что болела когда то в прошлом. Сейчас я уже родила как полгода, результат остался таким же. все отрицательное кроме РПГА. может потому что грудью кормлю. а кто то вобще сказал что возможно это дает краснуха, я ей не болела. но время беременности что то показало в анализе на краснуху. Сами венерологи ничего не говорят. Уверяют что болела и просят признаться или вспомнить когда.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • Вы делали РИБТ? (реакция иммобилизации бледных трепонем) основана на феномене обездвиживания бледных трепонем антителами типа иммобилизинов, имеющимися в сыворотке крови больных сифилисом. В качестве антигена для РИБТ используют взвесь бледных трепонем, полученных из тканей сифилитического орхита кролика. Бледные трепонемы после добавления к ним сыворотки крови больного прекращают движение, т.е. происходит их иммобилизация.
    Ее основное назначение ≈ распознавание ложноположительных результатов при постановке КСР. Это особенно важно в отношении больных, у которых сифилис протекает скрыто, без наружных проявлений, но с поражением внутренних органов или нервной системы.
    Особенное значение имеет РИБТ при распознавании ложноположительных результатов КСР у беременных!!!
    Следует помнить, что неспецифические положительные результаты РИБТ возможны и у больных саркоидозом, красной волчанкой, туберкулезом, циррозом печени и др.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Сифилис на генном уровне передается от родителей. Если мамы, бабушки болели, то и у вас будет. До конца из организма он не уходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сифилис на генном уровне передается от родителей. Если мамы, бабушки болели, то и у вас будет. До конца из организма он не уходит.

почему ей этого доктора не говорят?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сифилис на генном уровне передается от родителей. Если мамы, бабушки болели, то и у вас будет. До конца из организма он не уходит.

Существует мнение, что врожденная форма сифилиса - не единственная форма заболевания. Примечательно, что врожденный сифилис сопряжен с глухотой и иными однозначными симптомами, можно сказать, что у автора не он. Однако, кроме врожденной есть другие, значительно более распространенные формы сифилиса. Они не передаются от родителя, а приобретаются в ходе жизни. Следовательно, говорить вообще, что "сифилис передается на генном уровне" некорректно и ошибочно.
    Ложноположительные реакции?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

почему ей этого доктора не говорят?

Ваш текст
    Мне об этом говорил репродуктолог, что сифилис никогда окончательно не убрать из организма, он в днк остается((( так что думайте и о своем здоровье и о здоровье будущих поколений

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже при беременности был положительный анализ на сифилис, и после родов я пересдавала - не совсем хороший результат. А сколько нервов мне вымотали - не передать, рожала в обсервации, у ребенка кровь из вены брали, в КВД ездила, хотели чтобы потом опять кровь пересдала. Но я уже не стала и не переживаю - я-то точно знаю что не болела ничем.

Нравится0
    Не нравится0
  • это еще ничего не значит. может партнер болел.....хрен когда признаются...

Нравится0
    Не нравится0
  • Мульти

У меня тоже при беременности был положительный анализ на сифилис, и после родов я пересдавала - не совсем хороший результат. А сколько нервов мне вымотали - не передать, рожала в обсервации, у ребенка кровь из вены брали, в КВД ездила, хотели чтобы потом опять кровь пересдала. Но я уже не стала и не переживаю - я-то точно знаю что не болела ничем.

НАИВНАЯ КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТОЧНО ЗНАТЬ ? есть срытые формы этой болезни!

Нравится0
    Не нравится0
  • Скорее всего что тогда, когда была встреча с инфекцией, вы получали пенициллиновые антибиотики или цефтриаксон, поэтому заболевание сами залечили и не заболели. А где была встреча с инфекцией... может быть что муж болел

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ваш текст
    Мне об этом говорил репродуктолог, что сифилис никогда окончательно не убрать из организма, он в днк остается((( так что думайте и о своем здоровье и о здоровье будущих поколений

Интересно, если приобретенные признаки не наследуются, то как сифилис, приобретенный, например, при половом акте, может в дальнейшем передаться по наследству? Это как если у человека ампутировали руку, он потом зачинает ребенка, и ребенок тоже рождается без руки? То есть каков механизм передачи приобретенного сифилиса через ДНК?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни