Гость
Статьи
Как вернуть свои …

Как вернуть свои деньги?

Здравствуйте, у меня такая проблема, как вернуть свои же деньги, которые я заплатила хозяйке квартиры за жилье, но прожив там всего полтора месяца, съехала, т.к. мне совсем не понравилось. Расстались с ней спокойно. но она должна была отдать мне сумму за полмесяца, сказала, что у нее сейчас нет, но потом как появятся она отдаст. а теперь. когда я ей звоню, она не берет трубку. Что делать, помогите советом.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смску ей напишите, что Вы не олигарх, что деньги эти Вам не падают на голову и потому пойдете в милицию

Гость
#2

Смириться, она сто пудов ни чего не отдаст!

Для желчи
#3

Смириться..сталкивались с таким, только наоборот( парень выехал из квартиры оставив там срач полнейший, при том горячей воды истратив на 6 тыщ, в итоге должен был заплатить 15, а отдал всего 6 и был таков..на звонки не отвечал

Автор, пишите заявление на неё, вдруг поможет

Пирожок
#4

Хозяйка Ваша вряд-ли платит налоги с получаемых денег. Соответственно говорите ей что может выбрать: или не платит Вам, или идете в налоговую по этому месту жительства и заявляете, что по этому место-жительства сдается квартира, налоги не платятся и хозяйку можно взять за зопу )))

Пирожок
#5

или платит Вам... или хозяйку будут постоянно караулить налоговики. (Вам вернуть дешевле )))

Зинаида третий размер груди
#6

Мдя...я сейчас открывая вашу тему,сижу и думаю,а есть у меня к кому то претензии,за что хочу чтобы мне деньги вернули и приходит в голову история похожая с вашей!!! Это было в 2009 году в августе ,сняла я квартиру через реэлтора за 6500 тысяч рублей,риэлтору отдала кажется 3-3,5 тысячи,так вот ,прожив в той примерно 1,5 месяца,мне звонит хозяйка кр-ры и заявляет чтобы я съезжала,т.к. она с родителями поссорилась и ей типа жить негде! И ещё что то выкобенивалась по поводу денег,не помню что именно! Я потом звонила этому риэлтору,но он все время был занят,на мои звонки обычно отвечал не он ,а кто то другой,один раз всего пообщался со мной,в общем,у меня даже подозрения были что они с этой девкой в заговоре,что вот атк заселяют на месяц,а потом выселяют и делят деньги риелторские))) До сих пор как вспомню,хочется в суд подать на них обоих!!!

#7

что у вас было в договоре было насчет досрочного расторжения? Там прописан возврат денег за неисользованное время?

насчет налоговой заикаться не советую, если вы не собираетесь реально тратить свое время на заявление. Потому как после этого хозяйка вас просто пошлет, и перестанет общаться. Никто из налоговой ее не будет нигде караулить, конечно.

нетушка
#8

скорее всего договор был в лучшем случае составлен в виде расписки,о том что Оля должна Марьванне каждый месяц первого числа такую-то сумму.

а скорее всего,все в устной форме было оговоренно.

потому как если бы был договор настоящий со всеми пунктами,то у автора подобной проблемы не возникло бы.риск суд.разбирательств.как говорится,без бумажки ты букашка...

Яна
#9

знаете, я вот когда съезжала со съемной - я уезжала день в день. ну или пару дней осознанно "подарила", но однозначно я вначале просчитала до какого числа у меня оплачено.

либо, если б я знала, что мне надо прожить неполный месяц - пол месяца/неделю, я бы либо изначально отдала только сумму за несколько недель, вместо месяца, либо сначала взяла бы с нее возврат, и только потом бы съезжала.

чем ВЫ думали и почему полагаетесь на других людей?

естественно, деньги эти она уже потратила и возвращать вам не хочет. она неправа, но и вы ничего не докажете.

по-моему, это повод в следующий раз быть умней

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы