Гость
Статьи
Прочитала тему про …

Прочитала тему про зарплаты.. объясните, как прожить?

Прочитала тему про зарплаты в России, а особенно в Москве и удивилась, что многие зарабатывают и по 15 тыс. рублей, некоторые по 60, но зарплата за 100 тыс.- это уже супер! Перевела рубли в доллары и ужаснулась, на 100 тыс. прожить можно, но как вы живете на 15-50 000? Квартиры, продукты и вообще жизнь ведь не дешевле, чем в других странах.. может я чего-то не пойму? Объясните, пожалуйста, правда интересно..

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДЕВОЧКИ, ТЕМА НЕ АКТУАЛЬНА! Я ПЕРЕВЕЛА РУБЛИ НЕ НА ТУ ВАЛЮТУ, БЛОНДИНКО)))

Автор
#2

Это я, автор))

Гость
#3

Что? Как прожить на сто тысяч бакинских в месяц? Сама не представляю, ну если только на теплотрассе спать, и с помойки питаться, тогда еще как то можно!

Гость
#4

Посмотрите 1 пост, тема уже не актуальна)

эм
#5

даже не знаю что сказать...

гость
#6
Гость

ДЕВОЧКИ, ТЕМА НЕ АКТУАЛЬНА! Я ПЕРЕВЕЛА РУБЛИ НЕ НА ТУ ВАЛЮТУ, БЛОНДИНКО)))

А на какую вы перевели и сколько получилось?

автор
#7

На песо, я не знаю куда смотрела) Поэтому и не могла понять, что за зарплаты такие в Моску-сити))

автор
#8

получилось почти примерно в 3-4 раза меньше доллара

гость
#9

Ну думаю.что на 15тыс.в месяц в Москве никто не живет.Пенсионеры только.Но и они,кто еще может шелохнуться-работают.

Гость
#10

Спасибо, настроение подняли

Гость
#11

в уфе большинство вакансий 15-20 тыс. это на полный рабочий день. как на них жить, хз. квартира однушка в среднем 2 млн

Гость
#12
Гость

в уфе большинство вакансий 15-20 тыс. это на полный рабочий день. как на них жить, хз. квартира однушка в среднем 2 млн

Ваш текст

это для лентяев, у меня муж (образование пту) работает установщиком дверей на себя, работы полно, минимум 3 двери в день, по 1500р за каждую, итого 4500 в день умножить на 30 получаем в среднем 135тыс в месяц! и это у человека практически не грамотного, так что не надо про такие копейки писать, смешно!

Гость
#13
Гость

Ваш текст

это для лентяев, у меня муж (образование пту) работает установщиком дверей на себя, работы полно, минимум 3 двери в день, по 1500р за каждую, итого 4500 в день умножить на 30 получаем в среднем 135тыс в месяц! и это у человека практически не грамотного, так что не надо про такие копейки писать, смешно!

открой сайт с вакансиями и посмотри, я бы тоже двери ставила, оказывается не работа а мечта. мне чтобы 45 выходило в месяц приходится три фирмы тащить, помимо основной.

Гость
#14
Гость

это для лентяев, у меня муж

сама то где работаешь и почем?

Гость
#15
Гость

ГостьВаш текст

это для лентяев, у меня муж (образование пту) работает установщиком дверей на себя, работы полно, минимум 3 двери в день, по 1500р за каждую, итого 4500 в день умножить на 30 получаем в среднем 135тыс в месяц! и это у человека практически не грамотного, так что не надо про такие копейки писать, смешно!открой сайт с вакансиями и посмотри, я бы тоже двери ставила, оказывается не работа а мечта. мне чтобы 45 выходило в месяц приходится три фирмы тащить, помимо основной.

Ваш текст

Вы что думаете я вру? Откройте любую газету с объявлениями по ремонту квартир, позвоните и спросите стоимость установки двери, и поверьте 1500р это самый дешевый вариант! И заказов всегда полно, еще очереди придется дожидаться! А его знакомый тоже в пту учился на сантехника, теперь установкой автономок занимается, муж по сравнению с ним вообще нищеброд! Просто не думайте что только люди с высшими образованиями достойны хороших зарплат, порой даже наоборот получается!

Гость
#16
Гость

Гость

это для лентяев, у меня муж сама то где работаешь и почем?

Ваш текст

сама тоже птушница, обои клею по 150р за м2, среднюю комнату в 55 - 60м2 обклеиваю за пару дней не напрягаясь, вот и считайте что почем!

Гость
#17
Гость

Ваш текст

это для лентяев, у меня муж (образование пту) работает установщиком дверей на себя, работы полно, минимум 3 двери в день, по 1500р за каждую, итого 4500 в день умножить на 30 получаем в среднем 135тыс в месяц! и это у человека практически не грамотного, так что не надо про такие копейки писать, смешно!

и как вам с таким? Поговорить есть о чем?

Гость
#18
Гость

ГостьГостьВаш текст

это для лентяев, у меня муж (образование пту) работает установщиком дверей на себя, работы полно, минимум 3 двери в день, по 1500р за каждую, итого 4500 в день умножить на 30 получаем в среднем 135тыс в месяц! и это у человека практически не грамотного, так что не надо про такие копейки писать, смешно!открой сайт с вакансиями и посмотри, я бы тоже двери ставила, оказывается не работа а мечта. мне чтобы 45 выходило в месяц приходится три фирмы тащить, помимо основной.Ваш текст

Вы что думаете я вру? Откройте любую газету с объявлениями по ремонту квартир, позвоните и спросите стоимость установки двери, и поверьте 1500р это самый дешевый вариант! И заказов всегда полно, еще очереди придется дожидаться! А его знакомый тоже в пту учился на сантехника, теперь установкой автономок занимается, муж по сравнению с ним вообще нищеброд! Просто не думайте что только люди с высшими образованиями достойны хороших зарплат, порой даже наоборот получается!

я может сейчас скажу то, что окажется за гранью вашего понимания, но лбди которые мдут за образованием, а не за дипломом, редко думают о деньгах, как о цели. Какие, например, у вашего мужа перспективы? Он так и будет до пенсии двери савить?

Гость
#19
Гость

ГостьВаш текст

это для лентяев, у меня муж (образование пту) работает установщиком дверей на себя, работы полно, минимум 3 двери в день, по 1500р за каждую, итого 4500 в день умножить на 30 получаем в среднем 135тыс в месяц! и это у человека практически не грамотного, так что не надо про такие копейки писать, смешно!и как вам с таким? Поговорить есть о чем?

Ваш текст

Я же ответила, мы с ним в одной сфере работаем, соответственно интересы общие и тем для разговоров предостаточно, а если для вас важнее слова чем поступки, то это ваши проблемы!

Гость
#20
Гость

Вы что думаете я вру?

нет, что вы. просто такое массовое производство наводит на мысль что у нас начали двери вместо окон ставить. рада за вас, надеюсь вы вкладываете деньги разумно, ведь это не навсегда. кстати там из полторы тысячи еще минус доставка, расходники и напарник, который эту дверь до квартиры тащит.

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГостьВаш текст

это для лентяев, у меня муж (образование пту) работает установщиком дверей на себя, работы полно, минимум 3 двери в день, по 1500р за каждую, итого 4500 в день умножить на 30 получаем в среднем 135тыс в месяц! и это у человека практически не грамотного, так что не надо про такие копейки писать, смешно!открой сайт с вакансиями и посмотри, я бы тоже двери ставила, оказывается не работа а мечта. мне чтобы 45 выходило в месяц приходится три фирмы тащить, помимо основной.Ваш текст

Вы что думаете я вру? Откройте любую газету с объявлениями по ремонту квартир, позвоните и спросите стоимость установки двери, и поверьте 1500р это самый дешевый вариант! И заказов всегда полно, еще очереди придется дожидаться! А его знакомый тоже в пту учился на сантехника, теперь установкой автономок занимается, муж по сравнению с ним вообще нищеброд! Просто не думайте что только люди с высшими образованиями достойны хороших зарплат, порой даже наоборот получается!я может сейчас скажу то, что окажется за гранью вашего понимания, но лбди которые мдут за образованием, а не за дипломом, редко думают о деньгах, как о цели. Какие, например, у вашего мужа перспективы? Он так и будет до пенсии двери савить?

Ваш текст

Вот так и думала, что об этом скажут! Да действительно мой муж очень любит свое дело, и будет заниматься им не только до пенсии но и после, тем более работа не физически тяжелая, спину не рвет! К тому же мы скоро покупаем вторую квартиру для сдачи в наем, страховка если что, да и накопления позволят вполне безбедно прожить остаток жизни, тем более мы не транжиры! А для вас конечно мы всегда будем считаться тупым, необразованным, нищим быдлом, и не сколько на это не обижаемся, так как не смотря на ненависть в вашей стороны у нас все более чем супер!!!!!!!

Гость
#22
Гость

Гость

Вы что думаете я вру? нет, что вы. просто такое массовое производство наводит на мысль что у нас начали двери вместо окон ставить. рада за вас, надеюсь вы вкладываете деньги разумно, ведь это не навсегда. кстати там из полторы тысячи еще минус доставка, расходники и напарник, который эту дверь до квартиры тащит.

Ваш текст

Пример: в стандартной однушке всего два окна, и как минимум 3 двери(имею ввиду межкомнатные), и как правили люди стараются их поменять сразу! Доставка это проблемы заказчика, муж только установкой занимается один, только на металл напарника берет, но и цена там другая, ну а расходники это 6 саморезов на 100, немного пены и финишные гвозди, этого добра он еще работая на фирме себе натырил на всю жизнь!

автор
#23

А ведь правда, некоторые получают образование, потом чтобы получить опыт работают за копейки и лишь потом начинают зарабатывать более менее хорошие деньги.. а люди, которые работают на вот таких работах как установка дверей/окон, ремонт (на себя)- те имеют большие деньги и без образования. Другое дело, что для кого-то деньги важнее, а для кого-то должность, каждый и идет по своему пути, но осуждать их выбор глупо

Гость
#24
автор

А ведь правда, некоторые получают образование, потом чтобы получить опыт работают за копейки и лишь потом начинают зарабатывать более менее хорошие деньги.. а люди, которые работают на вот таких работах как установка дверей/окон, ремонт (на себя)- те имеют большие деньги и без образования. Другое дело, что для кого-то деньги важнее, а для кого-то должность, каждый и идет по своему пути, но осуждать их выбор глупо

Ваш текст

мы лично не кого не осуждаем и действительно считаем, что не держится мир на таких как мы, просто каждый делает, что умеет, самое главное что бы делал он это качественно и с ответственностью, так же наш ребенок ходит в школу, мы ходим в больницу, машину нашу ремонтируют в автосервисе, в конце концов дворник благоустраивает территорию перед домом, и все эти люди нужны обществу, и не важно кто сколько получает, важно чтобы все жили в мире и не было войны!

автор
#25
Гость

автор

А ведь правда, некоторые получают образование, потом чтобы получить опыт работают за копейки и лишь потом начинают зарабатывать более менее хорошие деньги.. а люди, которые работают на вот таких работах как установка дверей/окон, ремонт (на себя)- те имеют большие деньги и без образования. Другое дело, что для кого-то деньги важнее, а для кого-то должность, каждый и идет по своему пути, но осуждать их выбор глупо

Ваш текст мы лично не кого не осуждаем и действительно считаем, что не держится мир на таких как мы, просто каждый делает, что умеет, самое главное что бы делал он это качественно и с ответственностью, так же наш ребенок ходит в школу, мы ходим в больницу, машину нашу ремонтируют в автосервисе, в конце концов дворник благоустраивает территорию перед домом, и все эти люди нужны обществу, и не важно кто сколько получает, важно чтобы все жили в мире и не было войны!

под "не осуждать" я не имела ввиду вас, а в общем- что люди не должны осуждать выбор тех, кто живет не как они.. для кого-то главное образование, а я тоже согласна с тем, что если человек не имеет образования, но живет хорошо, то он счастливый человек! Многие такие рабочие без образования живут лучше, чем люди с высшим образованием и у меня много примеров перед глазами, не просто так говорю)

вы меня знаете
#26
автор

А ведь правда, некоторые получают образование, потом чтобы получить опыт работают за копейки и лишь потом начинают зарабатывать более менее хорошие деньги.. а люди, которые работают на вот таких работах как установка дверей/окон, ремонт (на себя)- те имеют большие деньги и без образования. Другое дело, что для кого-то деньги важнее, а для кого-то должность, каждый и идет по своему пути, но осуждать их выбор глупо

Ваш текст

Мне одна тётка, которая обои клеит, как-то умную вещь сказала. Что обои клеить людям нужно будет при любой власти). Поэтому она себе спокойно живёт и ни о чём не думает.

ужастик
#27
гость

Ну думаю.что на 15тыс.в месяц в Москве никто не живет.Пенсионеры только.Но и они,кто еще может шелохнуться-работают.

живет-живет) вот на днях знакомые искали человека в научно-просветительский отдел музея Андрея Рублева. Зп 15 тыщ как раз. И уже нашли милую интеллигентную женщину, которая очень обрадовалась тому, какое там восхитительное место. Вот почему-то у нас так все устроено, что люди, готовые работать за идею, за это и страдают. Как будто теперь над ними издеваться можно.

Гость
#28

нифига, вот на Западе все без обоев жив&ъ246;м, в России тоже скоро будете, посмотрим, как Ваша т&ъ246;тка запо&ъ246;т))

Гость
#29

какие странные буквы))

Соседка
#30
Гость

нифига, вот на Западе все без обоев жив&ъ246;м, в России тоже скоро будете, посмотрим, как Ваша т&ъ246;тка запо&ъ246;т))

Ваш текст

Вы поинтересуйтесь, сколько кв м отделки стены без обоев стоит...

Гость
#31
вы меня знаете

Ваш текст

Мне одна тётка, которая обои клеит, как-то умную вещь сказала. Что обои клеить людям нужно будет при любой власти). Поэтому она себе спокойно живёт и ни о чём не думает.

Только тут есть оговорочка. Еслииесть у людей деньги, то им будет нужна эта тетенька, если нет, то поклеят сами. Вот наступит завтра нечто и останется эта тетенька не у дел. Тоже самое и с дверями.

Ваш текст

Гость
#32

Гость та что с дверями.никогда не видела,что бы кто то так гордился малообразованным мужем,мелким воришкой:)каждому свое конечно. Но двери штука не вечная. Сегодня есть спрос, завтра нет. Почитайте про инвестирование, если есть что инвестировать. Квартира это конечно хорошо, но вот введут завтра налог на лишнюю недвигу...

Гость
#33
Гость

Гость та что с дверями.никогда не видела,что бы кто то так гордился малообразованным мужем,мелким воришкой:)каждому свое конечно. Но двери штука не вечная. Сегодня есть спрос, завтра нет. Почитайте про инвестирование, если есть что инвестировать. Квартира это конечно хорошо, но вот введут завтра налог на лишнюю недвигу...

А почему бы ей не гордиться своим мужем?! Тем более она писала что они из одной среды. Значит и поговорить есть о чем. Не нужно никого осуждать, жизнь непредсказуема и неизвестно за кем вы будете замужем в будущем.

Гость
#34

у нас в городе за двушку зимой 7, 5 тысяч надо отдать, житья нет от тарифов ЖКХ, еще продукты дорогие. но живем втроем на 30 тысяч.

Гость
#35
Гость

А почему бы ей не гордиться своим мужем?! Тем более она писала что они из одной среды. Значит и поговорить есть о чем. Не нужно никого осуждать, жизнь непредсказуема и неизвестно за кем вы будете замужем в будущем.

т.е. для вас нормально, осуждать власть за воровство, а то что сами по мелочи тащите, дак это нормально ?) даже можно погордиться. да и дело не в образовании, а в том, что человек, кем бы он не был, должен стремиться развивать свои мозги. я вот этого не услышала. и знаете почему каждый должен это делать(и не важно где. в универе или дома перед монитором)? потому что иначе человек превратится в обезьяну. собственно гордость за мужа-воришку, первый признак такого превращения.

мася
#36

у меня доход по разному складывается, есть месяцы, когда доход достигает 160 т.р. но это, если идут сделки и прибыль выходит, а так вот за март 30 000 набежало от моей переводческой работы , это мне одной(еще кот) хватает. Это неполная занятость, и большей частью дома на компе перевожу. Откладываю на кв., мечтаю отселиться и жить своим домом. Еще годика три, дай Бог сил....

мася
#37

если честно, немножко завидую по хорошему людям простых рабочих специальностей, проще им , отработал, и голова не болит. а тут мозгом с утра до вечера....

Гость
#38
Гость

вы меня знаетеВаш текст

Мне одна тётка, которая обои клеит, как-то умную вещь сказала. Что обои клеить людям нужно будет при любой власти). Поэтому она себе спокойно живёт и ни о чём не думает.Только тут есть оговорочка. Еслииесть у людей деньги, то им будет нужна эта тетенька, если нет, то поклеят сами. Вот наступит завтра нечто и останется эта тетенька не у дел. Тоже самое и с дверями.

Ваш текст

А если денег на обои не будет, то тем более не нужны будут все эти офисы и менеджеры, коих кругом в разы больше, чем квалифицированных рабочих. Если что-сама в офисе, но смотрю правде в глаза.

Гость
#39
Гость

Гостьвы меня знаетеВаш текст

Мне одна тётка, которая обои клеит, как-то умную вещь сказала. Что обои клеить людям нужно будет при любой власти). Поэтому она себе спокойно живёт и ни о чём не думает.Только тут есть оговорочка. Еслииесть у людей деньги, то им будет нужна эта тетенька, если нет, то поклеят сами. Вот наступит завтра нечто и останется эта тетенька не у дел. Тоже самое и с дверями.

Ваш текстА если денег на обои не будет, то тем более не нужны будут все эти офисы и менеджеры, коих кругом в разы больше, чем квалифицированных рабочих. Если что-сама в офисе, но смотрю правде в глаза.

ну дак, а что вы кроме этого умеете то? значит не ценны работник...

Гость
#40
Гость

кроме этого умеете то? значит не ценны работник...

Я очень востребованный (сейчас) ИТ аналитик, но когда случился кризис и внедрение в городе встало, то я очень хорошо это ощутила. Проектов просто не было, и никаких аналитиков не надо было, даже самых суперопытных. У людей денег даже на поддержку имеющегося было в обрез. Тоже самое могу сказать и про дизайнеров, и про многие другие профессии. А обои клеили все равно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 067 тем
Новые темы за все время: 32 124 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем