Гость
Статьи
Открыть вино без …

Открыть вино без штопора:-)

В жизни так бывало,что хотелось выпить вина с друзьями (по правде говоря и без), а штопора нет. Как только не открывали- без смеха не вспомнишь.А у вас были такие истории?Как выходили из затруднительной ситуации?)

Лиза
44 ответа
Последний — Перейти
Ещё одна
#2

с подружкой тоже пытались пробку внутрь продавить, она вся раскрошилась, потом плавала мелкими кусочками. Мы плевались, но пили - ибо дело на даче было и пить больше нечего

Рина
#3

с честью выходили)

Овенка
#4

есть 2 друга которые вкручивают в пробку саморез и вытаскивают пасотижами))))) и не важно есть штопор или нет, им по кайфу так делать)))

а так вообще просто проталкивали пробку внутрь

#5
Овенка

есть 2 друга которые вкручивают в пробку саморез и вытаскивают пасотижами))))) и не важно есть штопор или нет, им по кайфу так делать)))

а так вообще просто проталкивали пробку внутрь

у нас так как то бутылку рвануло.

По теме - друг умеет выбивать пробки методом "бутылкой минералки по дну бутылки с вином лупить"

Гость
#6

да отверткой внутрь вдавить.ну еще была ситуация,когда пришлось через ткань разбивать,и сливать в тару:Р

Овенка
#7
Гость

да отверткой внутрь вдавить.ну еще была ситуация,когда пришлось через ткань разбивать,и сливать в тару:Р

ахаха))) вот это жажда))))

#8

Один раз по дурости купили вина на улице в новогоднюю ночь, а как открывать, не подумали. Пришлось отбивать горло бутылки))

Гость
#9

расковырять чем-то и внутрь вдавить

41
#10

Эх, молодежь!

Берете старую книгу потолще. Один держит ее у стены, а другой стучит донышком бутылки по книге. После третьего удара пробка высунется настолько, что можно спокойно вынимать.

Автор
#11

Сейчас прочитала на Рамблере.Очень легко оказывается.Вкручиваете такой большой гвоздь с нарезкой. Не знаю как называется .А потом есть такие молотки- с одной стороны молоток, а с другой раздвоенный- и вот этим раздвоенным тот ввинченный гвоздь и вытаскиваете вместе со шляпкой.Очень легко оказывается:-)

Катя
#12

У нас на даче недалеко была пилорама. И смелые мальчики ходили спиливать горлышко)))

Бэн
#13

шприц пустой в помощь.набираете воздуха и вдуваете в бутылку.при изъятии пробка остается на игле.

чyвак
#14

вставить в пробку тонкий острый нож и выкручивать потихоньку

а ,вообще, бухнуть захочешь - и не так раскорячишься))

Лея
#15

Завернуть бутылку в чистую плотную ткань и разбить ее над чистым тазиком ) осколки останутся в ткани, вино процедится в таз ))

Автор
#16

А еще увидела такой способ.Француз показывал. Бутылку вставил в башмак.Одной рукой держит башмак,другой бутылку в этом башмаке.Стучит об стену.И вуаля!Пробка после 3-4 ударов выходит плавно из бутылки:-)

чyвак
#17
Катя

У нас на даче недалеко была пилорама. И смелые мальчики ходили спиливать горлышко)))

мелкодисперсионное стекло не мешало?))

Автор
#18
Лея

Завернуть бутылку в чистую плотную ткань и разбить ее над чистым тазиком ) осколки останутся в ткани, вино процедится в таз ))

Ваш текст

леду:-)

помню расковыривали отверткой дырку и цедили вино оттуда)

чyвак
#19
Лея

Завернуть бутылку в чистую плотную ткань и разбить ее над чистым тазиком ) осколки останутся в ткани, вино процедится в таз ))

бывший продавец?))

Автор
#20
Овенка

есть 2 друга которые вкручивают в пробку саморез и вытаскивают пасотижами))))) и не важно есть штопор или нет, им по кайфу так делать)))

а так вообще просто проталкивали пробку внутрь

у меня парень был знакомый.Пальцем выдавливал пробку)

Автор
#21

http://rutube.ru/tags/video/1014/?utm_source=rambler&utm​_medium=cpc&utm_campaign=rb070213

вот как башмаком можно открыть!:-)

Катя
#22
чyвак

мелкодисперсионное стекло не мешало?))

Ваш текст

Им нет. Живы остались. Девочки по этой как раз причине пить не стали

Гость
#23
Автор

Сейчас прочитала на Рамблере.Очень легко оказывается.Вкручиваете такой большой гвоздь с нарезкой. Не знаю как называется .А потом есть такие молотки- с одной стороны молоток, а с другой раздвоенный- и вот этим раздвоенным тот ввинченный гвоздь и вытаскиваете вместе со шляпкой.Очень легко оказывается:-)

гвоздь с нарезкой называется винт, а раздвоенный молоток - гвоздодёр. :)

Автор
#24

Короче,сломался у меня штопор.Но и покупать больше не буду:-)

Возница безпечный
#25

Звонок в "скорую":

- Немедленно приезжайте, мой приятель только что проглотил штопор!

минут через 10 снова звонок.

- Вы знаете, можете не торопиться, мы нашли другой штопор.

Возница безпечный
#26
Гость

гвоздь с нарезкой называется винт, а раздвоенный молоток - гвоздодёр. :)

ЖЖОТЕ ! В меморисс :)

Красная
#27

лаком для ногтей, т.е бутылочкой из под лака, чтобы колпачек был длинный. Вдавливаешь пробку и все.

гостья
#28

открыла каблуком(были туфли на платформе с 21см. каблуком.я этим каблуком пробку в бутылку загнала

Гость
#29
гостья

открыла каблуком(были туфли на платформе с 21см. каблуком.я этим каблуком пробку в бутылку загнала

))))))

#30
Гость

гвоздь с нарезкой называется винт, а раздвоенный молоток - гвоздодёр. :)

Хах)) Гвоздь с нарезкой)))) Это даже не винт, а шуруп, либо саморез.

Гость
#31

Мы один раз открывали какой-то дрелью или как она называется, электрическая со сверлом. Вся пробка раскрошилась, потом процеживали и пили, зато было смешно.

Olga
#32

мама штопор на 8 марта подарила после того как увидела как мы вино открываем)) а так муж берет 10 копеек или 50, кладет на пробку, чтоб она не раскрошилась и вдавливает отверткой

Кмс
#33

Мой муж не заморачивается и выдавливает пробку внутрь пальцем.

Если при инструменте - то вкручивает саморез в пробку, потом пассатижами вытаскивает наружу. Гиббон)))))

Ёжа
#34

Мы в студенческой юности, бывало, продавливали пробку вовнутрь ножом или вилкой. Иногда бывало, и крошилось. Наливали осторожно, чтобы не с крошками.

Гость
#35

тут много писали, но я никогда бы не стала пить вино из разбитой бутылки. стеклянная пыль всеже. у вас потом внутреннее кровотечение было.

Гостья
#37
Автор

Сейчас прочитала на Рамблере.Очень легко оказывается.Вкручиваете такой большой гвоздь с нарезкой. Не знаю как называется .А потом есть такие молотки- с одной стороны молоток, а с другой раздвоенный- и вот этим раздвоенным тот ввинченный гвоздь и вытаскиваете вместе со шляпкой.Очень легко оказывается:-)

Штопора нет, а специальной конструкции гвоздь и молоток всегда под рукой? :)))) Покупайте коктейли в аллюминиевых баночках в таких случаях! :)))))))))

Гость
#38
Автор

Сейчас прочитала на Рамблере.Очень легко оказывается.Вкручиваете такой большой гвоздь с нарезкой. Не знаю как называется .А потом есть такие молотки- с одной стороны молоток, а с другой раздвоенный- и вот этим раздвоенным тот ввинченный гвоздь и вытаскиваете вместе со шляпкой.Очень легко оказывается:-)

угу, очень легко....осталось добыть молоток и саморез....

а так конечно, легко, как подумаешь, ночью купить молоток-то....

Гость
#39
Гостья

Штопора нет, а специальной конструкции гвоздь и молоток всегда под рукой? :)))) Покупайте коктейли в аллюминиевых баночках в таких случаях! :)))))))))

Вы прямо таки начали новую тему для разговора.

ЧТО делать, если от баночки с коктейлем оторвался язычок, а трубы горят?

Дракон
#40
Гость

Вы прямо таки начали новую тему для разговора.

ЧТО делать, если от баночки с коктейлем оторвался язычок, а трубы горят?

лежу!:-)

Дракон
#41
Гость

Вы прямо таки начали новую тему для разговора.

ЧТО делать, если от баночки с коктейлем оторвался язычок, а трубы горят?

Берете гвоздь и молоток......:-)

Гость
#42
Дракон

ГостьВы прямо таки начали новую тему для разговора.

ЧТО делать, если от баночки с коктейлем оторвался язычок, а трубы горят?

Берете гвоздь и молоток......:-)

..и ставите газировочку в ботинок...

теперь я понимаю, откуда взялась традиция: пить из туфельки любимой женщины.

#43
Дракон

ГостьВы прямо таки начали новую тему для разговора.

ЧТО делать, если от баночки с коктейлем оторвался язычок, а трубы горят?

Берете гвоздь и молоток......:-)

Я разок банку с тушенкой об камень стачивал. Довольно медитативный процесс. Открыть вообще нечем было. Лес кругом и горы. Катамаран кильнуло под расческу и утащило, мы с матросом с него спрыгнуть на берег успели. И полдня там шарились, имея из предметов только сплавную одежду, весла и стропорезы безопасные, которыми банку никак не открыть. И еще у меня в кармане пеночный штанов по случаю была банка с тушатиной.

Автор
#44
Димыч

ДраконГостьВы прямо таки начали новую тему для разговора.

ЧТО делать, если от баночки с коктейлем оторвался язычок, а трубы горят?

Берете гвоздь и молоток......:-)

Я разок банку с тушенкой об камень стачивал. Довольно медитативный процесс. Открыть вообще нечем было. Лес кругом и горы. Катамаран кильнуло под расческу и утащило, мы с матросом с него спрыгнуть на берег успели. И полдня там шарились, имея из предметов только сплавную одежду, весла и стропорезы безопасные, которыми банку никак не открыть. И еще у меня в кармане пеночный штанов по случаю была банка с тушатиной.

Димон,вы такая умница!

Сижу сейчас читаю ваши комменты.Как книжку:-)

Гость
#45

http://www.youtube.com/watch?v=1wy9WF5QKf4 из КВНа Путин открывает бутылку с вином без штопора

Люда
#46

Мы не только смеялись в таких ситуациях, а просто плакать иногда хотелось. Поэтому сейчас у меня на кухне занимает почетное место электрический штопор sititek. Даже цвет выбирала под цвет кухни.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем