Гость
Статьи
Кто-нибудь смотрел …

Кто-нибудь смотрел фильм РАССКАЗЫ?

Кто-нибудь смотрел фильм РАССКАЗЫ? наш, 2012 года. как то меня затянула последняя новелла....:)

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Ещё одна
#1

потрясающий фильм. Вот такие фильмы и надо анализировать, рекламировать и всячески продвигать, а не михалковские поделки.

#2

Я смотрела, как раз последний рассказ меня тоже зацепил, конечно)) Из всего фильма, наверно, только эту историю помню, мы ее потом еще с другом обсуждали долго.

я автор
#3

в моем окружении немало таких людей, как эта девушка из последней новеллы, с которыми хочется поговорить порой на такие темы.мало кто поддерживает.95% людей - дегенераты.

я автор
#4

а первая сцена-в чем смысл? зачем все так планировать, вплоть до своей кончины?

из той, что про девочку-вообще не ясно, нашлась ли она и в чем суть%)

#5
я автор

в моем окружении немало таких людей, как эта девушка из последней новеллы, с которыми хочется поговорить порой на такие темы.мало кто поддерживает.95% людей - дегенераты.

Да о чем с тобой трахаться (с) )))

Гость
#6

хороший фильм! новелла про библиотекаршу прям хорошо показывает, как погрязла наша страна в "битве экстрасенсов"

Гость
#7

Нормальный фильм, средненький, на один раз. Но если автор привыкла ходить именно по всяким мультиплексам, то неудивительно, что этот фильм ее так впечатлил)) на фоне остального-то г *вна)))

baslik
#8

Хочется посидеть вечером, посмотреть хороший фильм,просто фильм который зацепил бы,и не жалеть о затраченном времени.Вот так вот... а теперь вопрос)) может кто что посоветует??? а то я уже давно не слежу за новинками. желательно с этого сайта "www.BobFilm.net " а то другие тормозят спосибо!!!

Гость
#9

смотрела...в последней новелле смысл, имхо, даже не в том, что девушка плохо знает историю...вполне норм уровень для нашего времени, а в том что точек соприкосновения нет..девочке не объяснить атмосферу того времени, это нельзя выучить...в этом надо ЖИТЬ... а не было этого в ее жизни, значит никогда не возникнет понимания....это что-то на уровне разности в менталитетах поколений..

я автор
#10
Гость

Нормальный фильм, средненький, на один раз. Но если автор привыкла ходить именно по всяким мультиплексам, то неудивительно, что этот фильм ее так впечатлил)) на фоне остального-то г *вна)))

что такое мультиплекс?

Ольга
#11
я автор

а первая сцена-в чем смысл? зачем все так планировать, вплоть до своей кончины?

из той, что про девочку-вообще не ясно, нашлась ли она и в чем суть%)

ну что же здесь непонятного?

Вы, автор, похоже так же не хотите давать себе труд думать, как та девица из последнего рассказа)

В той новелле о библиотекаре-экстрасенсе всё очень ясно показано. И как на "человеческий" язык переводили слова, сказанные стихами, - с непременным матом и грубостью. И как девочка жгла книгу с произведениями А.С. Пушкина. Заметьте, не учебник по математике или какое-нибудь обществознание (ведь в портфеле было несколько книг, как следователь сказал - она ушла из школы с учебниками). Но она сожгла книгу, художественную литературу, взятую из библиотеки. Не знаю, как учат нынешнюю подрастающую молодежь, но еще в мое время 15лет назад мы даже сочинения по литературе писали о важности и ценности чтения.

И когда сгорающей женщине-библиотекарю следователь задает вопрос, где девочка, мол мы же должны ей помочь... В тот же момент показывают догорающую книгу и умирающая экстрасенс еле шепчет - "Ей уже ничто не пом..ожет". Здесь явно не прямой смысл слов, а иносказательный. Так как девочка сжигается самое ценное, именно то, что её могло спасти. Ведь разыскивающая её библиотекарь-экстрасенс черпала свои "тайные знания", "энергию", да как угодно это называй, - именно из книг, поэтому и выражалась таким художественным языком, когда входила в ***.

И не удивительно, что после смерти этой женщины библиотека сгорает до тла. Ибо в современной жизни, как оказалось, не нужны эти книги, их можно спалить без сожаления. Причём в первую очередь спалить, как наименее ценное.

Ольга
#12

*сжигается = сжигает

Ольга
#13
Гость

смотрела...в последней новелле смысл, имхо, даже не в том, что девушка плохо знает историю...вполне норм уровень для нашего времени

нормальный уровень?? О Боги!

Даже страшно представить этих "современный уровень", если это нормально.

Но в целом я с вами согласна. Это связь изначально была обречена. Очень улыбало смотреть, когда эта милая глупышка в очередной раз произносила "нам надо чаще разговарить"... и в ответ тут же показывают кадр - как он её трахает. Говорить им действительно было не о чем.

Всё их так называемое сходство, о котором с восторгом говорила девушка, заключалось только в выборе одинакового салата с помидорами и любимого цвета - красного)) По сути только в этом. Ни одного ОБЩЕГО движения мысли, души и т.п., что собственно и делает людей по-настоящему интересными и близкими друг другу, у них не было.

Иван2
#14

"С тобой даже трахаться не о чем..."(c))))

#15
baslik

Хочется посидеть вечером, посмотреть хороший фильм,просто фильм который зацепил бы,и не жалеть о затраченном времени.Вот так вот... а теперь вопрос)) может кто что посоветует??? а то я уже давно не слежу за новинками. желательно с этого сайта "www.BobFilm.net " а то другие тормозят спосибо!!!

У Боб рекламы сейчас - хоть ложкой жри((( нашла новенький, без рекламы вообще! http://tvwave.ru/ Новый фильм Копы в юбках смотреть онлайн в хорошем качестве можно там!

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем