Гость
Статьи
Катар, Доха. Как там …

Катар, Доха. Как там жизнь?

Возможно муж получит там работу. Я рада, думаю на море буду часто ездить. А кто там живет или жил, как там жизнь? Похоже как в Дубае живут, или есть разница?

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Без крыши
#1

я не была, но там знакомый работает, по его рассказам - женщинам там делать нечего и вообще там только можно зарабатывать деньги.. очень исламская страна, очень.. если только, конечно, вы сами не увлекаетесь их культурой и жизнью.. мне бы было очень интересно, а большинству - вряд ли.. а вообще - завидую ;) ))

Мисюся
#2

не подписал он еще ничего, пока переговаривается.

Муса
#3

Прекрасная страна, только что оттуда. Никаких ограничений для европейцев . Только алкоголь можно в ресторанах отелей и дип клубах. Дома пож- та без ограничений . Ну конечно напиваться до скотского состояния не рекомендую . Очень быстро развивается инфраструктура. Очень много строек и масштабных. Население коренное всего 250тыс а приезжих- 1млн400 на них работают. Зарплаты хорошие, пакеты социальные тоже . Все оплачивается и медицина и учеба дете, и вилла, и ком услуги. Плюс можно брать без процентный кредит

Рекомендую

Автор
#4

Муса, а вы там как турист были\. или же по работе ездили?

Гость
#5

Катар - мусульманская страна, как вы там собираетесь на "море часто ездить"?

Гость
#6

Ой, лучше всего у себя на родине.

Мисюся
#7

как как на море? как и в Дубае

Гость
#8
Мисюся

как как на море? как и в Дубае

Уверены? ОАЭ более ориентированная на туристов страна более светская, чем Катар....да и что-то не было слышно, чтобы:

1) ОАЭ позволяло себе публично делать замечания постоянным представителям России в Совбезе ООН, в отличие от Катара;

2) Чтобы хоть кто-нибудь из ОАЭ сделал бы хоть что-нибудь плохое послу России, в отличие от Катара, который прославился тем, что сотрудники его силовых ведомств избили посла РФ Титаренко год тому назад

Гость
#9
Мисюся

как как на море? как и в Дубае

Спецом для Мисюси

http://www.infox.ru/authority/foreign/2011/12/03/izbiyeniye_​posla_RF_.phtml

Гость
#10
Мисюся

как как на море? как и в Дубае

Ещё, для интереса

http://anna-news.info/node/10739

Ешико
#11

Дорогая, поверьте, там живут. И еще как!

Но ваш статус будет ниже плинтуса.

Гость
#12

Чтобы здесь на море ездить, его еще найти здесь надо...

sly
#13

esli pozvolite, ia jivu v Qatare 14 let uje, mogu obiasniti

sly
#14

pishite na slavic777.rambler.ru, otvechiu

Гость
#15

В катаре русским делать нечего отвечаю, и работы там не найдешь Пакистанцы и индусы всю работу делают за пол цены.

Юля
#16

живем тут уже 2года, снимаем 2спальни на перле, свой пляж имеется, так что ходи и загорай! не топлесс конечно ))) прекрасная страна, отличнейшие дороги и развивающаяся инфраструктура... Для достойной жизни зп меньше 20т.уев, ибо все не мега дешевое....

Lyuda
#17
sly

pishite na slavic777.rambler.ru, otvechiu

Славик, у меня есть к Вам вопросы. К Вам еще можно обратиться?
Я так понимаю, что адрес уже не действителен.

Катрин
#18
Юля

живем тут уже 2года, снимаем 2спальни на перле, свой пляж имеется, так что ходи и загорай! не топлесс конечно ))) прекрасная страна, отличнейшие дороги и развивающаяся инфраструктура... Для достойной жизни зп меньше 20т.уев, ибо все не мега дешевое....

Валерия
#19

Кто подскажет! Мой МЧ живет в Катаре, я в Украине. Уже год встречаемся на разных территориях. Жениться пока рано, стоит пожить, но чтоб жить в Катаре, нужен док-т о браке, на такой сейчас и ждем... Может, у кого-то опыт или совет в данном случае есть, чтоб ускорить процесс и получить возможность жить там вместе....

Sabrina
#20

Всем привет, хотелось бы познакомиться с теми кто живет в Катаре. Моиму мужу предложили там работу, так что скоро будем переезжать. Все таки хотелось общаться на русском языке тоже.

В Гостях
#21
Sabrina

Всем привет, хотелось бы познакомиться с теми кто живет в Катаре. Моиму мужу предложили там работу, так что скоро будем переезжать. Все таки хотелось общаться на русском языке тоже.

В Гостях
#22

Привет Сабрина! Нам тоже предложили работу в Доха. Муж поедет пораньше а я тоже скоро подъеду. Будем на связи.

Гость
#23

Могу предложить работу в катаре , я сейчас здесь на позиции личного секретаря директора одного из крупнейших трейнинг центров. Кому интересна работа в отделе продаж, а также тренером HSE и тренером по дайвингу образайтесь

Natalia
#24
Гость

Могу предложить работу в катаре , я сейчас здесь на позиции личного секретаря директора одного из крупнейших трейнинг центров. Кому интересна работа в отделе продаж, а также тренером HSE и тренером по дайвингу образайтесь

Здравствуйте

На данный момент я ищу работу в Катаре в сфере продаж,есть опыт работы в этой сфере в ОАЭ,знание английского и арабского языков.Соблюдающая мусульманка,ношу платок,по национальности - русская.Могу выслать свое резюме по запросу.
Мой е-mail: ImNataliaP@gmail.com

Заранее спасибо за ответ

bu
#25
Гость

Могу предложить работу в катаре , я сейчас здесь на позиции личного секретаря директора одного из крупнейших трейнинг центров. Кому интересна работа в отделе продаж, а также тренером HSE и тренером по дайвингу образайтесь

Мне интересна.К кому и куда обращаться??

Люси
#26
Валерия

Кто подскажет! Мой МЧ живет в Катаре, я в Украине. Уже год встречаемся на разных территориях. Жениться пока рано, стоит пожить, но чтоб жить в Катаре, нужен док-т о браке, на такой сейчас и ждем... Может, у кого-то опыт или совет в данном случае есть, чтоб ускорить процесс и получить возможность жить там вместе....

Гость
#27

ВАЛЕРИЯ
У меня такая же история была. Но уже слава Богу все хорошо. Сразу скажу, что это дело не из легких! если Ваш МЧ тоже украинец, то просто изначально нужно будет узаконить брак на Украине в ЗАГСе, получить свидетельство о браке и с оригиналом свидетельства идете к нотариусу и делаете нотариальную копию, на которой потом и будуте заверять оригинал. Для Катара нужна КОНСУЛЬСКАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ. При консульской легализации необходимо пройти последовательную процедуру проставления печатей министерства юстиции (для заверения нотариальной копии, о том, что она действительна ) и министерства иностранных дел (МИД обязательно для всех документов!) Необходимо заверение печатью Областного управления юстиции (либо Городского управления юстиции для г. Киев), затем документы сразу подаются в Министерство иностранных дел без проставления штампа Министерства юстиции.

Люси
#28

МинЮст находиться по адресу: г. Киев, ул. Артема,73, ком. 155, тел.486-49-88 (справа от главного входа), приходить нужно раньше, людей всегда много! нужно еще узнать приёмные дни и часы! приходите минимум за 30-60 мин и займите очередь. там заполните заявление, подадите документы ( если не ошибаюсь копии паспорта и идентификационного кода + ваша нотариальная копия свидетельства о браке). За все эти заверения существует плата, за каждый листик было в 2014 - 51 грн... Потом забираете через неделю вроде, если надо быстрее - дороже будет! это, что касается МинЮст)

Люси
#29

МИД( министерство инностранных дел)
Получили штампы в МинЮСт - дальше идем в МИД! Находиться по адресу: г. Киев, ул. Большая Житомирская, 2; Приміщення Дипломатичної академії України (під’їзд № 2), у віконцях N5, N6... (044) 238-16-69... Напротив главного корпуса МИДа есть проулок, арка в дворик, в арку и прямо до шлагбаума, а там налево и увидите много людей. В 2014 году начало приёма было в 8, я пришла 7:20 - была наверное 30-я! Но все за 2 часа оформила, быстро работают! Приходите до 7! здесь сложнее будет - значит в порядке очереди подходите в окошко и говорите, что вам нужна консульская легализация, страна Катар и вам дадут бумажки (заявление, квитанции на оплату услуги). Заполнили заявление и квитанции с суммой ( тут будьте внимательны и впишите сумму полностью за каждый листик опять таки). Там будет окошко, где можно все проплатить, потом с квитанциями и чеками и вашей копией о свидетельстве в туже очередь( по-моему окошко 6, что и в первый раз, где брали бумажки для заполнения)... Отдали и получили листик, не потеряйте, это ваш номер документа, по которому вы получите ваши документы через 5 дней, можно и по паспорту! и все через 5 дней - приходите и вуаля половина пути пройдена! дальше ваш уже муж забирает заверенную копию и оригинал тоже и улетает туда делать вам визу. Сначала едет в посольство Украины в Катаре и узнает куда и как ему это все делать!

Люси
#30

Муж все делал, деталей не знаю! если не ошибаюсь, посольство Украины в Катаре ставит там штамп, что документ являеться действительным по украинскому законодательству, потом нужно сделать качественный перевод, влетит в копейку, делать нужно в агенстве, иначе не приймут! перевод нужен на английский, но тут у мужа была проблема, в министерствах сидят одни катрацы и они английский знают слабо и он потребовал перевод на арабский. но тут как повезет! после посольства опять таже процедура, что в Украине. В Минюст В Катаре (Ministry of Justice) ставить штампель вроде на переводе, потом в МИД (Ministry for Foreign Affairs) с этим свидетельством и переводом на оформление визы для вас законная ЖЕНА. заберут листок с переводом и оформят вам визу, которую вы получите в паспорт по прибытию в аэропорт Дохи. Вам муж должен будет выслать электронную визу, которая есть на сайте министерства, вы будуте храниться в базе в течении 3 месяцев и должны будете явится в течении этих 3 месяцев, иначе все заново. а это такая морока, можно посидеть! дальше ваш муж едет в Ministry for Foreign Affairs и ставит легальную визу в паспорт, дальше еще не конец...нужно получить ID, это подтверждение,что вы легально находитесь в Катаре. Да, здесь все строго! у вас есть неделя, чтобы сдать кровь на проверку СПИДа. если все хорошо, вам прийдет смс, что вы можете получить ID. В этой стране невозможно получить визу и ID, если вы имеете СПИД, вас отправят назад и закроют визу. если все хорошо едите на сканировние отпечатков пальцев в специальную систему страны там нужно до этого будет сделать тест на группу крови в поликлинике и предоставить документ... потом если все хорошо получите ID, а значит и визу легальную на проживание.

Люси
#31

Я точно не знаю получите визу в паспорт сразу или после получения ID, но если вы до этого дойдете можете мне писать и я вам постараюсь помочь, чем смогу. я получила ID card за 6 дней после приезда. многие ждут больше, зависит от вашего мужа, как он будет все это делать. но ее получить нужно, ее спрашивают везде, могут полицейские проверят где угодно, а они здесь везде! камеры везде и если, что плохое сделаете, у них есть ваши отпечатки и кровь! это очень безопасная страна, уровень приступности ноль, все работают, голодных нет, люди живут здесь комфортно! здесь никто не обманывает никого, нет драк и ругани - это тоже нарушение. нельзя никого обзывать на улице, если пожалуються - вас могут выгнать из страны, катарцев нужно уважать, даже если он 100 раз неправ, что так и есть вы не можете ему сказать да пошел ты. их лучше обходить, обьезжать и не реагировать на них. они мстительны, если вы их обидите или заденете - удачи арабская горячая кровь. вы на их земле и они тут имеют власть. их нужно уважать и они вас вознаградят за это. они очень добры и благодарны, всезависит от вашего отношения. здесь нужно себя сдерживать и поверьте со временем вы станете нормальным культурным человеком. домой потом вернетесь через время и вам наши люди будут казаться абсолютно некультурными и отвращать иногда.

Гость
#32

По поводу другого пути приезда. скажу честно, они очень проблематичны и в основном не работают!
1. Значит ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА - нужно иметь bank statement за полгода с вашей зп каждый месяц не ниже определенной суммы. наличными при вьезде иметь 3000$ или 5000$, я не помню, и документ с проплатой за гостиницу на время пребывания! в нашей стране это немалые деньги, но даже если вам их даст ваш МЧ, вам нужна бумажка о зп с течении 6 месяцев, а может и года, уже не знаю! потом если надумаете вашего мужчину водить к себе в гостиницу, полиция может проверить, вы же холостая девушка и с Украины, а значит, для них вы приехали для быстрого заработка, а значит можете вообще не получить разрешение на вьезд! Это очень проблематично, можете наломать дров и потом не въедете года 2 еще, а может и больше!

Люси
#33

2. БИЗНЕС виза - понятно сразу что нет, вам нужно приглашения компании. можно ее купить, она стоит около 3000$, и не факт, что вам ее дадут, МЧ заплатит здесь деньги одному лису, который попытается нелегально оформить на вас визу, а в министерстве это 100% не сработает! деньги не возвращаються и ваше имя будет в особом списке. объясню почему - русских и нас, ну и всех ближних от нас стран СНГ поставили в список на особый учет, и строго не выдавать визы девушкам и женщинам данных стран, мужчинам под проверку с особым контролем. мы пробовали все, по личному опыту советую в ЗАГС и по министерствам и так будет лучше для вас! не тратьте время и деньги. мы так год искали решение и вот самое правильное было самым очевидным! мой муж консультировался на счет этой визы и парень ему сказал, что нет шансов ни на бизнес визу, ни на туристическую! говорю правду, не шучу! люди здесь живут по законам, корупции нет, взяток тоже! где то может и есть, но все строго! это очень мусульманская страна, существуют законы и обойти их не получиться как у нас! это страна, где все работают, если вы едите к мужчине, только в качестве жены, он выступит вашим спонсором. не жена, не на работу, как турист бедна по их меркам - что тогда забыли и какая причина визита. вот так! исмская страна, где нет места разврату и по их законам если вы не женаты и вы находить вместе - попадаете в тюрьму обое!

Люси
#34

въехать сюда под законным предлогом и только! попытаетесь обмануть, выплывет - а там я не знаю, мне муж рассказывал, что много людей департировали без возврата въезда на всю жизнь. многих на 2 года, а потом сложно вернуться, они вам просто не дадут визу и все! я здесь живу больше года, рассказываю на личном примере! у меня муж работает вплотную с министерствами видел и знает кучу примеров, своих друзей тоже! кто со мной будет спорить - пожалуйста! но говорю как есть, может у кого другой пример. поэтому удачи и терпения! если постараетесь за 1,5-2 в Украине все оформите, и за 1-1,5 в Катаре! Пишите по любым вопросам, чем смогу помогу!

Люси
#35

ВАЛЕРИЯ

Вот полезная ссылка на счет легализации
http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/consultation/legacy

Роман
#36

Добрый день всем!
Подтверждаю все вышеописанное, сейчас въехать в страну очень тяжело, особенно женщинам. Я с супругой тут буквально третий месяц, нас сюда пригласили по бизнес визе, и честно скажу, мы еще не получили ID, хотя работаем. Но Слава Богу уже финальная стадия, опечатки прошли, сейчас подписываем контракты. Кстати, пользуясь случаем, хочу предложить тем, кто тут проживает долгое время, и интересует работа в сфере строительства. Сейчас набираем технических специалистов. По всем вопросам обращайтесь на crysi@icloud.com

Гость
#37

в какой сфере собираете специалистов ?

Marino4ka
#38
В Гостях

Привет Сабрина! Нам тоже предложили работу в Доха. Муж поедет пораньше а я тоже скоро подъеду. Будем на связи.

Sabrina

Всем привет, хотелось бы познакомиться с теми кто живет в Катаре. Моиму мужу предложили там работу, так что скоро будем переезжать. Все таки хотелось общаться на русском языке тоже.

Девочки, как с вами связаться? Через месяц лечу на год в Катар. Очень хотела бы иметь там русских подруг.

Marino4ka
#39

Если что, мой имейл mig-87@mail.ru

Ляззат
#40
Гость

Могу предложить работу в катаре , я сейчас здесь на позиции личного секретаря директора одного из крупнейших трейнинг центров. Кому интересна работа в отделе продаж, а также тренером HSE и тренером по дайвингу образайтесь

Здравствуйте, как можно с вами связаться? Мне интересна работа в Катаре

Ляззат
#41

если можно напишите мне на lyazka86ur@mail.ru

руслан
#42

Скажите пожалуйста хотелось бы поехать в катар или Дубай работать и жит как вызу оформить или нужно пииглошения или приехать там все зделат. Подскажите как все провилно зделать

Мирзаахмад
#43
Гость

Могу предложить работу в катаре , я сейчас здесь на позиции личного секретаря директора одного из крупнейших трейнинг центров. Кому интересна работа в отделе продаж, а также тренером HSE и тренером по дайвингу образайтесь

Отправьте мне свой e-mail пожалуйста

ruslan
#44
Гость

Могу предложить работу в катаре , я сейчас здесь на позиции личного секретаря директора одного из крупнейших трейнинг центров. Кому интересна работа в отделе продаж, а также тренером HSE и тренером по дайвингу образайтесь

ruslan
#45

Добрый день! Скажите если ли у вас вакансии на любую должность

#46

Всем привет! Вот мужу предложили работу в Катаре. Он у меня спортсмен, волейболист. Предложили зп2000$ + оплата жилья, транзит, мед страховка... Можно ли на эти деньги прожить? Муж , я и маленький ребенок. Ребеночку полтора года.

Мария
#47

Всем привет!
Я недавно переехала в Катар, ищу новые интересные знакомства :)

Мария
#48
Мария

Всем привет! Я недавно переехала в Катар, ищу новые интересные знакомства :)

Мария, привет! Меня тоже зовут Мария. Вот скорее всего скоро переедем Катар, на 2 года. Писала пост ранее, не могли бы Вы мне на него ответить если Вас не затруднит?

Валерия
#49
Люси

МинЮст находиться по адресу: г. Киев, ул. Артема,73, ком. 155, тел.486-49-88 (справа от главного входа), приходить нужно раньше, людей всегда много! нужно еще узнать приёмные дни и часы! приходите минимум за 30-60 мин и займите очередь. там заполните заявление, подадите документы ( если не ошибаюсь копии паспорта и идентификационного кода + ваша нотариальная копия свидетельства о браке). За все эти заверения существует плата, за каждый листик было в 2014 - 51 грн... Потом забираете через неделю вроде, если надо быстрее - дороже будет! это, что касается МинЮст)

Ого! Нет, он не украинец! Он там работает! Ну я так терпеть и ждать не могу, поэтому отношения эти расстояние убило(((