Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос литовцам

У меня литовские корни и фамилия соответствующая, но записана она в мужском варианте Медонис. А как она должна звучать правильно, по литовским правилам?

Ответы (10) Ответить
  • Medonyte jesli ne zamuzhem, a jesli zamuzhem to Medoniene.

• Реклама

• Медоните. Потому что отец Кристины Орбакайте - Орбакас. Еще знаю девочку, у нее фамилия - Белюкайте.

• вас зовут типа "маша сидоров"? звучит! :)
    тока не обижайтесь, я шучу.

• сейчас же вообще модно, чтоб по фамилии нельзя было понять, замужем или нет, так в таком варианте будет Медоне (Medonė) а так да, девичья фамилия - Medonytė, замужняя - Medonienė

• Кстати, некоторые женщины хотели бы, чтобы фамилия звучала так же, как у мужчины. Например, Дайна Босас. А вообще бы, я на вашем месте по этому поводу не парилась. Мне лично не нравится это разделение на "мужские" и "женские" фамилии.

• Встретила на днях "литовца", которого звали Олегас Макаровс )))

• У меня дауетайте...у моей мамы замужней дауетене, а родня мужского рода дауетас.

• Скотти

Встретила на днях "литовца", которого звали Олегас Макаровс )))

Имя - литовское, а фамилия на латышский манер)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни