Гость
Статьи
Как не стать …

Как не стать "лошадью"?

Чувствую, что в последнее время стала перерабатывать. Много интересных проектов, работаю порой с утра и потом ещё всю ночь напролёт.
Заметила, что стала хуже выглядеть - лицо вечно усталое, кожа лица и шеи ухудшилась, вес увеличился. Выгляжу старше своих лет (( Самое ужасное - стала чаще болеть.
Не нахожу времени для ребенка своего, а так хочется с ним общаться, заниматься побольше. Раньше любила приготовить что-то интересное, любила рукодельничать, бегала по салонам и на фитнес, сейчас ни-че-го. Пельмени из супермаркета, супчик на скорую руку, ребенку - сказка на диске, уход за собой - душ да крем.
Понимаю, что надо притормозить - но не могу. Работа интересная, любимая, ставки растут, но и объёмы - тоже... Как найти для себя время? Я разучилась полноценно жить и страдаю от этого.

Pretty
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами расставили приоритеты и ждете от нас одобрения.

Гость
#2

Ни одна работа не стОит того, чтобы ради неё проси-ать свою жизнь.

микробик
#3
Гость

Ни одна работа не стОит того, чтобы ради неё проси-ать свою жизнь.

Ваш текст

+++

Гол-ый кор
#4
Гость

Ни одна работа не стОит того, чтобы ради неё проси-ать свою жизнь.

Так-то оно так, но работать надо, единчтвенное, что реально портит жизнь, не сама работа, как таковая, а нарушение начальниками ТК РФ, права на нормальный рабочий график, на отпуск! Вот это действительно отравляет жизнь

Гость
#5

Ну если работа интересная,любимая,вам можно позавидовать.Мне моя не нравилась,сбежала оттуда и сразу нашла время для семьи.

Гость
#6

Автор, я была такой лошадью - все на мне было. В лучшем случае один выходной и все будни чуть ли не до 11 вечера сидела. И бросить было жалко: этот проект именно благодаря мне встал на ноги, вложила в него 6 лет. И пыталась уйти, и снова жалко становилось, да и боязно. В итоге загремела с нервным срывом в больницу, а там кризис и меня сократили. В общем, есть все ж такие высшие силы, которые смогли все сделать правильно.

Отдохнула ,нашла новую работу (ТТТ).

А тот проект, к сожалению, погиб. Жалко. Видимо действительно, таких работников как я один на миллион.

Дубинушка
#7

Я поняла бы еще, когда впахиваешь на работе, которая не нравится, из-под палки. А если нравится и интересно, это же почти развлечение. Все равно что жаловаться на то, что всю ночь прогуляла на клевой тусовке, а наутро ноги гудят и в голове туман. Видимо не настолько уж они ИНТЕРЕСНЫЕ эти ПРОЕКТЫ.

Марджи
#8

Разводка. Причем грубая)

Кукла
#9

Автор, все ваши проблемы - из-за неумения выстраивать свой рабочий график (тайм-менеджмент) и делегировать полномочия. Могу подробно объяснить:-))

1. Максимально результативно человек может работать 2 часа подряд, потом необходим отдых (нужно полностью переключиться). Кроме того, каждое утро вы должны тратить 15 минут на составление "списка задач" - что нужно сделать за день. Я делаю это во время утреннего кофе. Приходите на работу и делаете ТОЛЬКО эти дела, если время остается - можете заняться еще чем-то (список важных, но не имеющих конкретного срока дел тоже нужно составить - список на неделю, на месяц, на год).

2. Вы должны работать ТОЛЬКО в рабочее время. Если не успеваете - значит работаете неэффективно. Это я вам как руководитель говорю. Японцы правильно заметили: тот, кто не умеет хорошо отдыхать, не может и хорошо работать. Ну какой искры, инициативности, фантазии и творческого подхода можно ждать от уставшего, замотанного человека? Это вам кажется, что вы работаете много и делаете все хорошо, а на самом деле - с каждым днем все хуже и хуже.

3. Нужно уметь делегировать полномочия. Есть очень важный принцип "разделяй и властвуй". Многие люди пытаются все делать сами ("я сделаю лучше", "я буду точно уверен в результате" и пр.). В итоге - зашиваются и не успевают. Общее дело от этого только страдает. Важно понимать, что входит в ваш функционал, а также функционал ваших коллег. И если данная задача (набрать текст, подписать документ, придумать слоган - функционал другого человека, то нужно передать задачу ему. Вам останется только поставить сроки исполнения и проконтролировать результат. Это проще и отнимает гораздо меньше времени.

Кукла
#10

Ну и в качестве вывода - не нужно думать, что начальство ценит трудоголиков и "лошадей". Да, ими с удовольствием пользуются и навешивают все новые и новые "дела", но реальных результатов достигают другие люди - способные придумать нестандартный подход или более легкий и быстрый способ выполнения задачи. Вы можете пахать по 20 часов в день, а премии и повышения получат другие - те, кто не задерживался на работе, работал легко и без напряга. Это правда жизни. Не можете сами перестроиться - ищите тренинги по тайм-менеджменту, постановке задач и пр. Их сейчас куча. Это важное дело - самообучение, горизонтальный рост (когда вы в рамках одной должности становитесь более профессиональны и эффективны, предлагаете новые подходы и решения).

Гость
#11

И у меня такая же фигня. Работа, работа - выхожу и дома в 7 прихожу в 20-30. Ребенка не вижу. В разводе давно.( Устала сил нет. Хотела уволиться - оставили. Дали денег больше. Решила дачу строить, купили участок, ставим сруб. Теперь вроде и не уволиться - надо и крышу крыть, и забор ставить, колодец и куча всего!

Да, и с этой работой рассталась с МЧ с которым встречались 4 года. Так устаю, что ни секса, ни общения не хочется.

С одной стороны понимаю - работа=деньги = исполнения желаний (давно хочу дачу). Сама не уволюсь. Либо меня уволят, либо так и буду впахивать.(

А, ещё есть выход - выйти замуж и помогать мужу - тогда я брошу работу, если муж так скажет. А нет - буду работать, квартиру может купим и тд.

Кукла
#12
Гость

И у меня такая же фигня. Работа, работа - выхожу и дома в 7 прихожу в 20-30. Ребенка не вижу. В разводе давно.( Устала сил нет. Хотела уволиться - оставили. Дали денег больше. Решила дачу строить, купили участок, ставим сруб. Теперь вроде и не уволиться - надо и крышу крыть, и забор ставить, колодец и куча всего!

Да, и с этой работой рассталась с МЧ с которым встречались 4 года. Так устаю, что ни секса, ни общения не хочется.



С одной стороны понимаю - работа=деньги = исполнения желаний (давно хочу дачу). Сама не уволюсь. Либо меня уволят, либо так и буду впахивать.(

А, ещё есть выход - выйти замуж и помогать мужу - тогда я брошу работу, если муж так скажет. А нет - буду работать, квартиру может купим и тд.

Вы действительно считаете, что жизнь - это постоянная погоня за "золотым тельцом"? Неужели ваши потребности как человека сводятся только с потреблению - дача, квартира? У вас одна жизнь. И поверьте, умирать вам будет очень горько и обидно, потому что свою жизнь вы растратили на пустые, ничего не значащие вещи.

Гость
#13
Кукла

ГостьИ у меня такая же фигня. Работа, работа - выхожу и дома в 7 прихожу в 20-30. Ребенка не вижу. В разводе давно.( Устала сил нет. Хотела уволиться - оставили. Дали денег больше. Решила дачу строить, купили участок, ставим сруб. Теперь вроде и не уволиться - надо и крышу крыть, и забор ставить, колодец и куча всего!

Да, и с этой работой рассталась с МЧ с которым встречались 4 года. Так устаю, что ни секса, ни общения не хочется.



С одной стороны понимаю - работа=деньги = исполнения желаний (давно хочу дачу). Сама не уволюсь. Либо меня уволят, либо так и буду впахивать.(

А, ещё есть выход - выйти замуж и помогать мужу - тогда я брошу работу, если муж так скажет. А нет - буду работать, квартиру может купим и тд.

Вы действительно считаете, что жизнь - это постоянная погоня за "золотым тельцом"? Неужели ваши потребности как человека сводятся только с потреблению - дача, квартира? У вас одна жизнь. И поверьте, умирать вам будет очень горько и обидно, потому что свою жизнь вы растратили на пустые, ничего не значащие вещи.

Вот.то же самое хотела написать.Это бег по кругу.А здоровье не вернешь.

Кукла
#14

Люди почему-то считают, что заработав деньги, купив квартиры-дачи-машины, они станут счастливее. А когда достигают своих целей, испытывают горькое разочарование - потому что вещи сами по себе не способны сделать человека счастливым. Да, есть квартиры-дачи, но нет здоровья, красоты, молодости, дети не радуют (не было времени на их воспитание, они выросли сами по себе и не испытывают особой любви и благодарности к родителям, а иногда и вовсе пустились "во все тяжкие" из-за недостатка любви и контроля). Личной жизни нет, семья развалилась, друзья забыли - пустота и одиночество. Жизнь - это сегодня. И счастливым нужно быть именно сейчас, а не завтра, "когда заработаю на дачу, крышу и квартиру",

Гость
#15
Кукла

Люди почему-то считают, что заработав деньги, купив квартиры-дачи-машины, они станут счастливее. А когда достигают своих целей, испытывают горькое разочарование - потому что вещи сами по себе не способны сделать человека счастливым. Да, есть квартиры-дачи, но нет здоровья, красоты, молодости, дети не радуют (не было времени на их воспитание, они выросли сами по себе и не испытывают особой любви и благодарности к родителям, а иногда и вовсе пустились "во все тяжкие" из-за недостатка любви и контроля). Личной жизни нет, семья развалилась, друзья забыли - пустота и одиночество. Жизнь - это сегодня. И счастливым нужно быть именно сейчас, а не завтра, "когда заработаю на дачу, крышу и квартиру",

Полностью согласна.Счастье внутри нас.Можно быть счастливым,имея минимум.

Кукла
#16
Гость

Полностью согласна.Счастье внутри нас.Можно быть счастливым,имея минимум.

Ну насчет минимума я не соглашусь:-)) Испытывая постоянную нужду, трудно быть счастливым. Просто нужен определенный баланс - между семьей, личной жизнью (хобби, друзья, отдых) и работой. Работать надо, причем надо работать хорошо. Тогда и платить будут нормально. Нужно учиться постоянно, повышать свою квалификацию, ценить свое время и свой труд. Люди просто не умеют работать"по горизонтали", когда на одной должности стоимость часа работы повышается. В идеале - работаете меньше часов, но зарабатываете больше. Есть куча книг и тренингов, технологий повышения личного КПД. Это как с оборудованием - зачем заводу пять старых станков, которые 100 деталей делают за 10 часов? Лучше купить один новый, который эти же 100 деталей будет делать за 4 часа. Так и с людьми - сейчас технологии развиваются настолько стремительно, что оказаться в числе "старых станков" можно в любую минуту.

Гость
#17
Кукла

Ну насчет минимума я не соглашусь:-)) Испытывая постоянную нужду, трудно быть счастливым. Просто нужен определенный баланс - между семьей, личной жизнью (хобби, друзья, отдых) и работой. Работать надо, причем надо работать хорошо. Тогда и платить будут нормально. Нужно учиться постоянно, повышать свою квалификацию, ценить свое время и свой труд. Люди просто не умеют работать"по горизонтали", когда на одной должности стоимость часа работы повышается. В идеале - работаете меньше часов, но зарабатываете больше. Есть куча книг и тренингов, технологий повышения личного КПД. Это как с оборудованием - зачем заводу пять старых станков, которые 100 деталей делают за 10 часов? Лучше купить один новый, который эти же 100 деталей будет делать за 4 часа. Так и с людьми - сейчас технологии развиваются настолько стремительно, что оказаться в числе "старых станков" можно в любую минуту.

Ну не знаю,мне и минимума хватает,но я никогда не гналась за материальным.

Гость
#18
Кукла

Неужели ваши потребности как человека сводятся только с потреблению - дача, квартира? У вас одна жизнь. И поверьте, умирать вам будет очень горько и обидно, потому что свою жизнь вы растратили на пустые, ничего не значащие вещи.

у вас есть квартира, дача и машина?

Гость
#19
Кукла

Люди почему-то считают, что заработав деньги, купив квартиры-дачи-машины, они станут счастливее. А когда достигают своих целей, испытывают горькое разочарование - потому что вещи сами по себе не способны сделать человека счастливым. Да, есть квартиры-дачи, но нет здоровья, красоты, молодости, дети не радуют (не было времени на их воспитание, они выросли сами по себе и не испытывают особой любви и благодарности к родителям, а иногда и вовсе пустились "во все тяжкие" из-за недостатка любви и контроля). Личной жизни нет, семья развалилась, друзья забыли - пустота и одиночество. Жизнь - это сегодня. И счастливым нужно быть именно сейчас, а не завтра, "когда заработаю на дачу, крышу и квартиру",

если у чела есть квартира, дача, машина, доставшиеся на халяву - от родителей, мужа и тд, то, конечно можно и порассуждать про эфемерность бытия в социуме, про дурного золотого тельца, что, мол, не в этом счастье.

Хаха

Такие тети у меня доверия не вызывают.

А машина мне нужна:

1. для комфортного проведения выходных с семьей

2. для комфортного пути до работы

3. мобильность круглые сутки.

Дача мне нужна:

1. люблю природу

2. люблю работать на земле

3. люблю выращивать и кушать то, что вырастила сама.

Где же тут истерить после покупки машины и дачи, что жизнь кончена?

Жизнь продолжается, мужчины будут, те, кто ушли, значит не смогли жить в таком режиме, найдутся те, что смогут.

Ребенка, да, редко вижу, но рука на пульсе его жизни постоянно, и не как рука надсмотрщика, а теперь уже как рука друга и советчика.

Кстати, машина и дача - это тоже воспитание детей. Неужели вы не знали?

Кукла
#20
Гость

если у чела есть квартира, дача, машина, доставшиеся на халяву - от родителей, мужа и тд, то, конечно можно и порассуждать про эфемерность бытия в социуме, про дурного золотого тельца, что, мол, не в этом счастье.

Хаха

Такие тети у меня доверия не вызывают.



А машина мне нужна:

1. для комфортного проведения выходных с семьей

2. для комфортного пути до работы

3. мобильность круглые сутки.

Дача мне нужна:

1. люблю природу

2. люблю работать на земле

3. люблю выращивать и кушать то, что вырастила сама.

Где же тут истерить после покупки машины и дачи, что жизнь кончена?



Жизнь продолжается, мужчины будут, те, кто ушли, значит не смогли жить в таком режиме, найдутся те, что смогут.

Ребенка, да, редко вижу, но рука на пульсе его жизни постоянно, и не как рука надсмотрщика, а теперь уже как рука друга и советчика.

Кстати, машина и дача - это тоже воспитание детей. Неужели вы не знали?

Да, машина и квартира у меня есть. Заработала на машину сама, квартиру купили вместе с мужем. У меня хорошая работа - гибкий график, высокая зарплата. Дачи нет и пока не стремлюсь. Но в отличие от вас у меня еще есть: семья, муж, с которым мы "не разбежались", ребенка я вижу постоянно и уделяю ему много времени, а не просто "держу руку на пульсе".

Это же не я написала "устала сильно, ни секса, ни общения не хочется, с МЧ рассталась, с мужем разбежались" Это вы написали. Значит, не все так прекрасно в вашей жизни. Мне удивительно - сначала жалуетесь, а как только слово против услышали - так сразу всем довольны и счастливы.

Гость
#21

Нет, не всем довольна и счастлива. Тем, чем недовольна написала, и приписала плюсы, иначе, вы же понимаете, я бы не работала бы на убой.

Гость
#22

А про мужа, семью и ребенка, которого вы видите постоянно - большой вопрос - что там и как на самом деле.

Констатировать факты - это одно, а жизненные нюансы могут быть прямо противоположны вашим объявляемым фактам.

Кукла
#23
Гость

А про мужа, семью и ребенка, которого вы видите постоянно - большой вопрос - что там и как на самом деле.

Констатировать факты - это одно, а жизненные нюансы могут быть прямо противоположны вашим объявляемым фактам.

То есть, по вашему мнению, все люди либо такие же уставшие, одинокие и несчастные как вы, либо они врут? Интересная логика:-))

Гость
#24
Кукла

То есть, по вашему мнению, все люди либо такие же уставшие, одинокие и несчастные как вы, либо они врут? Интересная логика:-))

где же я про такое написала-то?

Странные выводы вы делаете, а потом ваши же выводы приписываете другим в приказном порядке. Зачем? Хотите казать лучше?

Гость
#25

да вы просто приоритеты определите, что важнее, "любимая" работа или вы сама, ваше здоровье и семья. Вообще похоже на зомбирование, ваш работодатель постарался, взрастил в вас преданного работника (почитайте про НЛП, вы-то думаете что это ваш выбор, ан нет, вы бы сама выбрали на первое место семью)

Кукла
#26
Гость

где же я про такое написала-то?

Странные выводы вы делаете, а потом ваши же выводы приписываете другим в приказном порядке. Зачем? Хотите казать лучше?

А какие основания у вас есть, чтобы сомневаться в том, что мои "жизненные нюансы" не совпадают с объявляемыми фактами?)))) Ну кроме собственного горького опыта?

Гость
#27
Гость

Автор, я была такой лошадью - все на мне было. В лучшем случае один выходной и все будни чуть ли не до 11 вечера сидела. И бросить было жалко: этот проект именно благодаря мне встал на ноги, вложила в него 6 лет. И пыталась уйти, и снова жалко становилось, да и боязно. В итоге загремела с нервным срывом в больницу, а там кризис и меня сократили. В общем, есть все ж такие высшие силы, которые смогли все сделать правильно.



Отдохнула ,нашла новую работу (ТТТ).



А тот проект, к сожалению, погиб. Жалко. Видимо действительно, таких работников как я один на миллион.

Вот и ваш случай, из вс сделали идеального исполнителя который сидит чуть ли не круглосуточно над корпоративными задачами. Просто робот.

Люди, не позволяйте с собой так поступать! Помните, что смысл жизни не в работе!

Гость
#28
Кукла

А какие основания у вас есть, чтобы сомневаться в том, что мои "жизненные нюансы" не совпадают с объявляемыми фактами?)))) Ну кроме собственного горького опыта?

я во всем сомневаюсь - такой мой характер. И собственный горький опыт )

Кукла
#29
Гость

да вы просто приоритеты определите, что важнее, "любимая" работа или вы сама, ваше здоровье и семья. Вообще похоже на зомбирование, ваш работодатель постарался, взрастил в вас преданного работника (почитайте про НЛП, вы-то думаете что это ваш выбор, ан нет, вы бы сама выбрали на первое место семью)

Зомбированием занимаются не только работодатели. Но и СМИ. Вокруг свирепствует эпоха потребления - люди готовы за дачи-машины не только здоровье и семью - собственных детей заложить.

Гость
#30
Кукла

Зомбированием занимаются не только работодатели. Но и СМИ. Вокруг свирепствует эпоха потребления - люди готовы за дачи-машины не только здоровье и семью - собственных детей заложить.

и они тоже, но в данном случае идет гонка не за деньгами, а за выполнением рабочих задач. Вообще грамотный руководитель всегда программирует своих работников, главное понять, где ты сам решил, а где за тебя решили. Те же тренинги корпоративные к тому и ведут - "мы семья, наши цели общие" и так далее.

Гость
#31
Гость

Те же тренинги корпоративные к тому и ведут - "мы семья, наши цели общие" и так далее.

если хорошо платят - пусть тренингуют))

Главное - 40-ка часовая раб.неделя. Не больше.

Гость
#32
Гость

если хорошо платят - пусть тренингуют))

Главное - 40-ка часовая раб.неделя. Не больше.

Да, поэтому работнику надо самому понимать где его интересы заменяются интересами компании.

Гость
#33
Гость

Да, поэтому работнику надо самому понимать где его интересы заменяются интересами компании.

я это отслеживаю по кол-ву рабочего времени.

Гость
#34
Кукла

Зомбированием занимаются не только работодатели. Но и СМИ. Вокруг свирепствует эпоха потребления - люди готовы за дачи-машины не только здоровье и семью - собственных детей заложить.

Вы такие странные

А на что будете жить в старости, не задумывались?

Семечками в переходах торговать?

Мадам Грицацуева
#35
Гость

Ни одна работа не стОит того, чтобы ради неё проси-ать свою жизнь.

+100%. Мне своя жизнь дороже какой-то работы.

Мадам Грицацуева
#36
Кукла

ГостьИ у меня такая же фигня. Работа, работа - выхожу и дома в 7 прихожу в 20-30. Ребенка не вижу. В разводе давно.( Устала сил нет. Хотела уволиться - оставили. Дали денег больше. Решила дачу строить, купили участок, ставим сруб. Теперь вроде и не уволиться - надо и крышу крыть, и забор ставить, колодец и куча всего!

Да, и с этой работой рассталась с МЧ с которым встречались 4 года. Так устаю, что ни секса, ни общения не хочется.



С одной стороны понимаю - работа=деньги = исполнения желаний (давно хочу дачу). Сама не уволюсь. Либо меня уволят, либо так и буду впахивать.(

А, ещё есть выход - выйти замуж и помогать мужу - тогда я брошу работу, если муж так скажет. А нет - буду работать, квартиру может купим и тд.

Вы действительно считаете, что жизнь - это постоянная погоня за "золотым тельцом"? Неужели ваши потребности как человека сводятся только с потреблению - дача, квартира? У вас одна жизнь. И поверьте, умирать вам будет очень горько и обидно, потому что свою жизнь вы растратили на пустые, ничего не значащие вещи.

Какие хорошие и правильные слова.

Провинциалка
#37

Я согласна с Куклой. Если вы фрилансите - повышайте ставки и отсеивайте "дешевых" клиентов. Рабочий день - 8 часов, не больше. Если не справляетесь с задачами, значит, либо медленно работаете, либо много на себя взвалили.

Кукла
#38
Гость

Вы такие странные

А на что будете жить в старости, не задумывались?

Семечками в переходах торговать?

Если у вас нормальный доход (не минимум, а именно нормальный), то есть возможность сначала откладывать излишки, а потом инвестировать накопленные деньги. Сейчас есть финансовые инструменты, дающие очень хорошую доходность на вложения. Если вы о них не знаете - значит, финансово неграмотны, надо учиться.

Второй момент - нет смысла копить на первый взнос, а потом брать в ипотеку огромную трешку. Лучше взять две 1-комн. квартиры или гостинки. Да, придется жить какое-то время в тесноте, зато впоследствии за счет второй квартиры хорошо расшириться (продавать, снова покупать на этапе котлована, опять продавать и т.д.). Это элементарные вещи. И для этого нет необходимости "пахать" до ночи на работе. У хорошо образованного, финансово грамотного человека никогда не бывает только одного источника дохода. Всегда есть возможность подзаработать. В итоге - обеспеченные всем необходимым дети (жилье, образование), достойная старость (можно сдавать "лишнюю" квартиру или получать ежемесячный доход от выгодно размещенных инвестиций). А вы как себе свою старость представляете? На пенсию, честно заработанную, будете жить? Или питаться "овощами, выращенными на своей даче"?

Гость
#39

... по телику про рублёвких жён показывали

сидит красивая женщина Кристина Колганова

культурная

мама троих детей

и рассказывает о своей жизни

и сидит в зале тётюха

... такая колхозная бабэха с соответствующим воспитанием

и постоянно

- а что ты будешь делать когда тебя муж бросит ?

- а ты отложила деньги на чёрный день ?

- а ты....

ну и вспомнились вуманские марухи из тем типа этой

персонаж бабэхи из зала ну прям 100% подобран

для такой параноидальной жизненной позиции

теперь когда читаю посты

с параноидальными похрюкиваниями

сразу представляется та клуша с передачи

кто не видел

можно посмотреть

что-бы представлять себе какие чушки здесь постоянно чем-то недовольны

http://srazu-vse.ru/5205-govorim-i-pokazyvaem-efir-ot-280320​13-rublevskie-zheny.html

Гость
#40

Катька Савушкина та колхозница

Муромец Илья
#41

38 - а что это за финансовые инструменты? что сейчас наиболее выгодно? куда вкладывать?

Гость
#42

Куча примеров с рублевки. Из последних - мадам Агурбаш. Тут на весь инет жаловалась, что в муж, гад такой, без копейки ее оставил))))

Кукла
#43
Муромец Илья

38 - а что это за финансовые инструменты? что сейчас наиболее выгодно? куда вкладывать?

Вы хотите, чтобы я провела для вас краткий инвестиционный ликбез?))) Яндекс вам в помощь:-)))) Читайте, изучайте, выбирайте - инструментов много, у них разная доходность, разные риски. Принцип прост - чем выше доход, тем больше риск. Не хотите рисковать - депозиты (рисков почти нет, но и доходность минимальна). Можно вложить деньги в золото, его стоимость за десять лет (2001-2011гг) выросла на 588%. Но опять же, за это время были серьезные спады, нервные люди поседели бы наверно))) Сколько вы готовы вложить? На какой срок? Готовы ли рисковать? Крепкие ли у вас нервы? Здесь много вопросов, я вряд ли вам помогу. У меня своя инвестиционная стратегия, у вас должна быть своя. Ну и плюс голова на плечах тоже, желательно, своя:-))

Ваша Анастасия Кузнецова
#44
Гость

и они тоже, но в данном случае идет гонка не за деньгами, а за выполнением рабочих задач. Вообще грамотный руководитель всегда программирует своих работников, главное понять, где ты сам решил, а где за тебя решили. Те же тренинги корпоративные к тому и ведут - "мы семья, наши цели общие" и так далее.

я как толкьо подобную фразу отработодалетя слышу на собеседовонии например сразу встаю и ухожу, потому что у меня своя семья есть ,а с чужими не всегда приятными мне людьми- я не семья и быть ей не хочу, и отрывать время от своих любимых дел, семьи и друзей ради какой-то начальнику нужной уели не желаю.

Ваша Анастасия Кузнецова
#45
Муромец Илья

38 - а что это за финансовые инструменты? что сейчас наиболее выгодно? куда вкладывать?

вы все в олигархи рветесь ,вкладывать ...главно не растерять

Кукла
#46
Ваша Анастасия Кузнецова

я как толкьо подобную фразу отработодалетя слышу на собеседовонии например сразу встаю и ухожу, потому что у меня своя семья есть ,а с чужими не всегда приятными мне людьми- я не семья и быть ей не хочу, и отрывать время от своих любимых дел, семьи и друзей ради какой-то начальнику нужной уели не желаю.

Ну а зачем разворачиваться и уходить? Надо просто понимать, что работодатель преследует свои интересы, а вы - свои. На работе вы, по сути, играете в игру - "лояльный сотрудник, работающий на благо компании". Вышли из офиса - и забыли все, снова стали собой - со своей жизнью, своей семьей. Не надо тащить рабочие дела домой - раздражение, обиды, усталость и проблемы надо оставлять в офисе. И ни в коем случае не "работать по ночам", не доделывать отчеты дома и т.д. Работать надо только на работе. А дома - отдыхать.Тогда все будет хорошо. И никаких внутренних конфликтов не будет.

Ваша Анастасия Кузнецова
#47
Кукла

Ну а зачем разворачиваться и уходить? Надо просто понимать, что работодатель преследует свои интересы, а вы - свои. На работе вы, по сути, играете в игру - "лояльный сотрудник, работающий на благо компании". Вышли из офиса - и забыли все, снова стали собой - со своей жизнью, своей семьей. Не надо тащить рабочие дела домой - раздражение, обиды, усталость и проблемы надо оставлять в офисе. И ни в коем случае не "работать по ночам", не доделывать отчеты дома и т.д. Работать надо только на работе. А дома - отдыхать.Тогда все будет хорошо. И никаких внутренних конфликтов не будет.

про встатю и ухожу я утрирую, конечно,но работать в таких компаниях я не буду. Я отключиться от работы мне с моей нервной системой бывает очень трудно. недоделанные дела мучают, не могу иногда ночью спать, вскакиваю доделывать, только тогда засыпаю, по-другому не получается

Гость
#48
Дубинушка

Я поняла бы еще, когда впахиваешь на работе, которая не нравится, из-под палки. А если нравится и интересно, это же почти развлечение. Все равно что жаловаться на то, что всю ночь прогуляла на клевой тусовке, а наутро ноги гудят и в голове туман. Видимо не настолько уж они ИНТЕРЕСНЫЕ эти ПРОЕКТЫ.

так может говорить только одиночка, у которой никого нет. Когда дома нет уюта, ребенок заброшен - камень на душе, какой бы интересной не была работа. Чувствуешь себя, словно и правда в ночном клубе развлекалась, а не работала. Потому что на работе реально интересно, хоть и трудно, а дома скука, пыль и пустые кастрюли.

саша
#49
Гость

так может говорить только одиночка, у которой никого нет. Когда дома нет уюта, ребенок заброшен - камень на душе, какой бы интересной не была работа. Чувствуешь себя, словно и правда в ночном клубе развлекалась, а не работала. Потому что на работе реально интересно, хоть и трудно, а дома скука, пыль и пустые кастрюли.

+100

Ната
#50

Автор, все вы правильно пока делаете. Следующий шаг очень важный: уходить на другую работу и на более высокую должность. Только так, чтобы ваш рабочий день никто другой, кроме вас, не мог планировать. ну и далее планируете работу так, что с 9 утра и до 5 вечера работаете, и в выходные не работаете. И все. Жизнь заиграет новыми красками. нужно уметь правильно приоритеты расставлять.

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 454 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем
Предыдущая тема