Гость
Статьи
Женщины 40 лет, Вы …

Женщины 40 лет, Вы считаете себя девушками или женщинами?Как к Вам обращаются?

Мне вот 37, пока что кличут Девушкой))) приятно конечно))) ОЧЕНЬ боюсь порога 40...Женщины 40 лет, Вы считаете себя девушками или женщинами?Как к Вам обращаются?

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И чё?

Я даже к старушкам так обращаюсь? А как ещё?

Джек 1888
#2

какая в (__о__) девушка))))хорошо еще не девочка

когда бабы научаться свои фантазии хоть немного согласовывать с реальностью?

Гость
#3

Сегодня в транспорте называли и девушкой и женщиной)))) Я как-то не зацикливаюсь на этом.. Если одета по спортивному, то девушкой обычно называют, ну а шубу наденешь и каблуки, могут и женщиной называть. Мне 49 кстати

гость
#4

Скоро будет тема "Мне 60-70, назвали в очереди бабушкой, что же делать?????

Я же еще совсем женщина, нет даже девушка, нет даже девочка".

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

37 это уже не девушка, девушка это пока её мальчик не "чпокнул", потом уже тетка.

_

Soho
#6

Сейчас принято всех называть девушка, например, в супермаркете стою, часто слышу, что к кассиру или торговому персоналу обращаются "девушка", хотя там оочень далеко от девушки бывает. Или с мамой бываю где-нибудь, тоже обращаются "девушки" всегда

гость
#7

из пустого в порожнее.... не надоело????

Гость
#8

на оба обращения делаю замечание за грубость, особенно "женщина, вас здесь не стояло" отвратительно звучит, можно же просто сказать " извините и т.д.", без уточнения возрастной группы, хотя меня в первый назвали женщиной когда мне было 13 лет, странные тётки, однако.

Гость
#9

Да ну бред....В 30 еще все девушки на вид.

А жэншины ...Это после 40.

Гость
#10
ЧелЛов ★ ★ ★

37 это уже не девушка, девушка это пока её мальчик не "чпокнул", потом уже тетка.

Уважаемый, мы тут не о физиологии, хотя с такими понятиями конечно это первое, что вам пришло сказать.

Гость
#11
гость

Скоро будет тема "Мне 60-70, назвали в очереди бабушкой, что же делать?????

Я же еще совсем женщина, нет даже девушка, нет даже девочка".

вообще не в тему)))))

Гость
#12
Гость

на оба обращения делаю замечание за грубость.

А как предпочитаете, чтобы к Вам обращались? ))) Я тоже не люблю российские обращения...Ужасно...По обращению можно судить о культуре страны в целом. В Англии - мисс и мэм, в Франции - мадам и мамзель, а в России - жэнннннщина!!!

ужос.....

Гость
#13

Я считаю, что Россия самая отсталас страна в плане обращения - "мужчина, женщина" - так ужасно, на самом деле.

Ни в одной стране больше не обращаются так.

Ни в одной!

Гость
#14

Зря женщин учат считать, зря это

Гость
#15
Гость

Зря женщин учат считать, зря это

Ага тогда иди обеспечивай и жену и детей, коли так думаешь, а мы будем неграмотные дома сидеть с детьми))))))

Горгона Б.
#16

Недавно в ресторане официант так старался, что назвал меня сестрой моего 13-летнего сына. Мне было ни капли не приятно, и было очевидно, что он так не думает. Что я ему тут же и сказала.

гость
#17
Гость

И чё?

Я даже к старушкам так обращаюсь? А как ещё?

я раз так обратилась к 2 дамам.Так меня разпи*дили в пух и прах.

гость
#18

Мне 35.Обращаются и девушка и женщина.

Мариса
#19

Ой,бабоньки...мы все с вами женщины,потому что женского пола.Так что не парьтесь,вас так называют не потому что морды старые,а потому что члена нет.Никогда не понимала вот этого загона "мне 35 и меня назвали женщиной!!!Какие хамы" или "рожавшие девушки...".Вообще,девушка-это невинное юное создание.А когда перед тобой стоит пусть и ухоженная,но видавшая виды женщина с детьми,то обращению "девушка" она никак соответствовать не может.Смешно же,е-мое.

гость
#20

да какие в 40 лет девушки)))) бабушки уже

кристина
#21

Я ещё в категории " девушек" хе-хе. хотя у меня внуку 2 года. Я так поняла, смотрят на фигуру. а не лицо рассматривают. Я стройная. вот отсюда обращение " девушка". Когда полные дамы. заметила, что их никак не называет, обращаются безлично. А ей иногда явно и 30 нет. Полнота старит однозначно.

Золотое Руно
#22
Горгона Б.

Недавно в ресторане официант так старался, что назвал меня сестрой моего 13-летнего сына. Мне было ни капли не приятно, и было очевидно, что он так не думает. Что я ему тут же и сказала.

Фууууу, конечно, кому понравится лицемерная лесть? Терпеть не могу подхалимаж.

Золотое Руно
#23

Самое смешное, что все они девушки пока не зайдут в общественный транспорт, а там они уже еле стоящие на ногах разваливающиеся старушки и им немедленно надо уступить место!

Гостья
#24
Золотое Руно

Самое смешное, что все они девушки пока не зайдут в общественный транспорт, а там они уже еле стоящие на ногах разваливающиеся старушки и им немедленно надо уступить место!

те которые девушки в 40 лет - они на своем транспорте.

а те которые тетки в 40 лет, тем да, надо уступать место в транспорте. Жизнь у них тяжела

Гость
#25

Меня называют девушкой (39 лет). В жизни назвали -1 раз женщиной (мальчик лет 20), один раз дамой (кассирша лет 50). Мне тогда было примерно 27-28 лет. Лично я называю всех относительно молодых женщин - "девушка". Если это уже неуместно - тогда "дама".

#26

У нас в Баку всех женщин от 16 до 70 и далее в основном называют "ханым" , поэтому такой проблемы нет.

Лайла
#27
Гость

Я считаю, что Россия самая отсталас страна в плане обращения - "мужчина, женщина" - так ужасно, на самом деле.

Ни в одной стране больше не обращаются так.

Ни в одной!

Да уж))) Я представляю обращение в Англии было бы- Woman, у вас пальто испачкалось! или - Man, передайте за проезд,пожалуйста;))) А еще пуще- boy and girl ))) Зато как приятно звучат " мистер" и "мисс", "леди" и "джентельмен", "пани" и "пан", "синьора" и "синьор". А в России,после "товарищ" и "товарищ",обезличивающих кличек советских времен,вернулись к "мужчина" и "женщина", принижая человека до обозначения пола, как у животных.Фу.Давно пора придумать нормальные человеческие обращения!

Пет
#28

всегда говорю дама,смешно,бабку девушкои называть,девушка до 30,потом дама!

гость
#29
Лайла

ГостьЯ считаю, что Россия самая отсталас страна в плане обращения - "мужчина, женщина" - так ужасно, на самом деле.

Ни в одной стране больше не обращаются так.

Ни в одной!

Да уж))) Я представляю обращение в Англии было бы- Woman, у вас пальто испачкалось! или - Man, передайте за проезд,пожалуйста;))) А еще пуще- boy and girl ))) Зато как приятно звучат " мистер" и "мисс", "леди" и "джентельмен", "пани" и "пан", "синьора" и "синьор". А в России,после "товарищ" и "товарищ",обезличивающих кличек советских времен,вернулись к "мужчина" и "женщина", принижая человека до обозначения пола, как у животных.Фу.Давно пора придумать нормальные человеческие обращения!

Лайла

ГостьЯ считаю, что Россия самая отсталас страна в плане обращения - "мужчина, женщина" - так ужасно, на самом деле.

Ни в одной стране больше не обращаются так.

Ни в одной!

Да уж))) Я представляю обращение в Англии было бы- Woman, у вас пальто испачкалось! или - Man, передайте за проезд,пожалуйста;))) А еще пуще- boy and girl ))) Зато как приятно звучат " мистер" и "мисс", "леди" и "джентельмен", "пани" и "пан", "синьора" и "синьор". А в России,после "товарищ" и "товарищ",обезличивающих кличек советских времен,вернулись к "мужчина" и "женщина", принижая человека до обозначения пола, как у животных.Фу.Давно пора придумать нормальные человеческие обращения!

а что их придумывать? господин,барин,мадам,мадемуазель,вас устроит? В царской России именно так обращались.

гость
#31
ЧелЛов ★ ★ ★

37 это уже не девушка, девушка это пока её мальчик не "чпокнул", потом уже тетка.



_

А если ее и в 37 никто не чпокал? как визуально обозначить дефлорацию?

гость
#33

еще на ум пришло.Холоп!

Гость
#34

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]37 это уже не девушка, девушка это пока её мальчик не "чпокнул", потом уже тетка.

чмошничек! хе-хе

Васса
#35

"Господин и Госпожа" уместны все-таки в официальной обстановке,а не в повседневной жизни. "Барин и барыня"- смешно. Сударь и сударыня- тоже что-то устаревшее,хоть и милое. Мадам,мадемуазель- это все французское,не наше,неинтересно.

гость
#36

Я ЗА сударь и сударыню.

Госпожа,это из садо мазо))))

Римини
#37

А я за садо-мазо!

гость
#38

не понимаю и осуждаю женщин,которым под 30 и за 30 и старше,которые хотят,чтоб к ним обращались"девушка"!я против всяких иностранных обращений,типа мисс,мадам,а также сударыней и др.!считаю обращение "женщина"к даме после 25-ти лет абсолютно нормальным,многие в эти годы уже замужем и имеют 1-2 детей,они по определению не девушки.хватит париться над ерундой!хватит бояться возраста!и еще я считаю,что обращение"женщина"звучит гордо!его еще надо заслужить!

Гость
#39
Лайла

ГостьЯ считаю, что Россия самая отсталас страна в плане обращения - "мужчина, женщина" - так ужасно, на самом деле.

Ни в одной стране больше не обращаются так.

Ни в одной!

Да уж))) Я представляю обращение в Англии было бы- Woman, у вас пальто испачкалось! или - Man, передайте за проезд,пожалуйста;))) А еще пуще- boy and girl ))) Зато как приятно звучат " мистер" и "мисс", "леди" и "джентельмен", "пани" и "пан", "синьора" и "синьор". А в России,после "товарищ" и "товарищ",обезличивающих кличек советских времен,вернулись к "мужчина" и "женщина", принижая человека до обозначения пола, как у животных.Фу.Давно пора придумать нормальные человеческие обращения!

Ваш текст

Вы наверное совсем юная или подросток если обращаются Мисс, мне в мои 25 обычно говорят Мэм млм Мэдэм что для меня равносильно как и женщина в россии, то есть так же неприятно.

Гость
#40

КАК ЖЕ ЭТА РЕКЛАМА С ЭТИМ МУЖИКОМ НАДОЕЛА!!!!

Редакция, скоро никого ен останется на вашем сайте

Гость
#41
Гость

А как предпочитаете, чтобы к Вам обращались? ))) Я тоже не люблю российские обращения...Ужасно...По обращению можно судить о культуре страны в целом. В Англии - мисс и мэм, в Франции - мадам и мамзель, а в России - жэнннннщина!!!



во франции отменили уже это обращение, закон вышел. Но люди еще обращаются так



А ЕСЛИ у нас ввели бы мадам и мадемуазель (теоретически), было б точно так же. 40-летние к кому обращаются мадам, орали бы "почему не мадемуазель, яисчр молода"

Какой хрен какие слова,если философия у них в мозгах та же???





.

Ваш текст

ЗОЖ-Форева!
#42

Я, считаю себя молодой женщиной.

Девушка -обращаются))

гость
#43
Гость

КАК ЖЕ ЭТА РЕКЛАМА С ЭТИМ МУЖИКОМ НАДОЕЛА!!!!

Редакция, скоро никого ен останется на вашем сайте

не с мужиком,а с молодым человеком!:-)))))

гость
#44

не верю женщинам,которые в 39 лет говорят,что их не разу не назвали женщиной или 45-летние говорят,что их назвали всего 1 раз в жизни и то со спины и когда они были замотаны в пуховик...хватит льстить самим себе!

Гость
#45
гость

ГостьКАК ЖЕ ЭТА РЕКЛАМА С ЭТИМ МУЖИКОМ НАДОЕЛА!!!!

Редакция, скоро никого ен останется на вашем сайте

не с мужиком,а с молодым человеком!:-)))))

геем к тому же

ХХХ
#46
Гость

Сегодня в транспорте называли и девушкой и женщиной)))) Я как-то не зацикливаюсь на этом.. Если одета по спортивному, то девушкой обычно называют, ну а шубу наденешь и каблуки, могут и женщиной называть. Мне 49 кстати

багирка, ты опять шубой хвастаешь?

гость
#47
ХХХ

багирка, ты опять шубой хвастаешь?

не верю,что в 49 лет могут назвать девушкой,как бы не была одета...

Васса
#48
гость

не понимаю и осуждаю женщин,которым под 30 и за 30 и старше,которые хотят,чтоб к ним обращались"девушка"!я против всяких иностранных обращений,типа мисс,мадам,а также сударыней и др.!считаю обращение "женщина"к даме после 25-ти лет абсолютно нормальным,многие в эти годы уже замужем и имеют 1-2 детей,они по определению не девушки.хватит париться над ерундой!хватит бояться возраста!и еще я считаю,что обращение"женщина"звучит гордо!его еще надо заслужить!

Чем гордиться? Что вы - самка человеческая? Тоже мне,повод для гордости.Пол дается от рождения, как и животным. И обращение "женщщщщина" дико.

Гость
#49

Мне скоро 54 года. Очень часто обращаются ко мне "Девушка". Я каждый раз спрашиваю, это они типа мне хотят приятное сделать? Так мне это неприятно! Девушка с внуками! Это насмешка, а не комплимент. Особенно продавцы стараются. Нет у нас нормального обращения к женщине. Товарищ - мерзко, Госпожа - только в определенных кругах, Гражданка - сразу про Зону вспоминаешь, Сударыня - для меня звучит смешно, Дама - как-то старомодно что ли. Вот так и получается, что Девушка сразу в Бабушку переходит.

Если здесь есть продавцы, расскажите, зачем Вы женщин всех возрастов Девушками называете. В общественном транспорте не была лет 20, поэтому не знаю как меня бы там назвали. Теткой, наверное.

#50

Здравствуйте! Девушки и женщины из Москвы! Предлагаем вам принять участие в весенней серии фотосессий от имидж-проекта Artlook.PRO

Стоимость фотосессии 2200 руб. В стоимость включены:

- аренда студии;

- работа профессионального фотографа+обработка фотографий;

- работа стилистов-имиджмейкеров по проработке образа;

- макияж;

- хорошее настроение гарантируется!

ПРИВОДИТЕ ПОДРУГ, ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ И ПОЛУЧАЙТЕ СКИДКИ!!!

Все, кто желает получить красивые стильные фотографии, обращайтесь по адресам:

katrin-art@yandex.ru

contact@artlook.pro

Екатерина, стилист проекта Artlook.PRO

Предыдущая тема