Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Женщины 40 лет, Вы считаете себя девушками или женщинами?Как к Вам обращаются?

Мне вот 37, пока что кличут Девушкой))) приятно конечно))) ОЧЕНЬ боюсь порога 40...
Женщины 40 лет, Вы считаете себя девушками или женщинами?Как к Вам обращаются?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (115) Ответить
  • И чё?
    Я даже к старушкам так обращаюсь? А как ещё?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• какая в (__о__) девушка))))хорошо еще не девочка
    когда бабы научаться свои фантазии хоть немного согласовывать с реальностью?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сегодня в транспорте называли и девушкой и женщиной)))) Я как-то не зацикливаюсь на этом.. Если одета по спортивному, то девушкой обычно называют, ну а шубу наденешь и каблуки, могут и женщиной называть. Мне 49 кстати

Нравится0
    Не нравится0
  • Скоро будет тема "Мне 60-70, назвали в очереди бабушкой, что же делать?????
    Я же еще совсем женщина, нет даже девушка, нет даже девочка".

Нравится0
    Не нравится0
  • 37 это уже не девушка, девушка это пока её мальчик не "чпокнул", потом уже тетка.
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас принято всех называть девушка, например, в супермаркете стою, часто слышу, что к кассиру или торговому персоналу обращаются "девушка", хотя там оочень далеко от девушки бывает. Или с мамой бываю где-нибудь, тоже обращаются "девушки" всегда

Нравится0
    Не нравится0
  • из пустого в порожнее.... не надоело????

Нравится0
    Не нравится0
  • на оба обращения делаю замечание за грубость, особенно "женщина, вас здесь не стояло" отвратительно звучит, можно же просто сказать " извините и т.д.", без уточнения возрастной группы, хотя меня в первый назвали женщиной когда мне было 13 лет, странные тётки, однако.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да ну бред....В 30 еще все девушки на вид.
    А жэншины ...Это после 40.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЧелЛов ★ ★ ★

37 это уже не девушка, девушка это пока её мальчик не "чпокнул", потом уже тетка.

Уважаемый, мы тут не о физиологии, хотя с такими понятиями конечно это первое, что вам пришло сказать.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Скоро будет тема "Мне 60-70, назвали в очереди бабушкой, что же делать?????
    Я же еще совсем женщина, нет даже девушка, нет даже девочка".

вообще не в тему)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

на оба обращения делаю замечание за грубость.

А как предпочитаете, чтобы к Вам обращались? ))) Я тоже не люблю российские обращения...Ужасно...По обращению можно судить о культуре страны в целом. В Англии - мисс и мэм, в Франции - мадам и мамзель, а в России - жэнннннщина!!!
    ужос.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Я считаю, что Россия самая отсталас страна в плане обращения - "мужчина, женщина" - так ужасно, на самом деле.
    Ни в одной стране больше не обращаются так.
    Ни в одной!

Нравится0
    Не нравится0
  • Зря женщин учат считать, зря это

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зря женщин учат считать, зря это

Ага тогда иди обеспечивай и жену и детей, коли так думаешь, а мы будем неграмотные дома сидеть с детьми))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Недавно в ресторане официант так старался, что назвал меня сестрой моего 13-летнего сына. Мне было ни капли не приятно, и было очевидно, что он так не думает. Что я ему тут же и сказала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И чё?
    Я даже к старушкам так обращаюсь? А как ещё?

я раз так обратилась к 2 дамам.Так меня разпи*дили в пух и прах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 35.Обращаются и девушка и женщина.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой,бабоньки...мы все с вами женщины,потому что женского пола.Так что не парьтесь,вас так называют не потому что морды старые,а потому что члена нет.Никогда не понимала вот этого загона "мне 35 и меня назвали женщиной!!!Какие хамы" или "рожавшие девушки...".Вообще,девушка-это невинное юное создание.А когда перед тобой стоит пусть и ухоженная,но видавшая виды женщина с детьми,то обращению "девушка" она никак соответствовать не может.Смешно же,е-мое.

Нравится0
    Не нравится0
  • да какие в 40 лет девушки)))) бабушки уже

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ещё в категории " девушек" хе-хе. хотя у меня внуку 2 года. Я так поняла, смотрят на фигуру. а не лицо рассматривают. Я стройная. вот отсюда обращение " девушка". Когда полные дамы. заметила, что их никак не называет, обращаются безлично. А ей иногда явно и 30 нет. Полнота старит однозначно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Горгона Б.

Недавно в ресторане официант так старался, что назвал меня сестрой моего 13-летнего сына. Мне было ни капли не приятно, и было очевидно, что он так не думает. Что я ему тут же и сказала.

Фууууу, конечно, кому понравится лицемерная лесть? Терпеть не могу подхалимаж.

Нравится0
    Не нравится0
  • Самое смешное, что все они девушки пока не зайдут в общественный транспорт, а там они уже еле стоящие на ногах разваливающиеся старушки и им немедленно надо уступить место!

Нравится0
    Не нравится0
  • Золотое Руно

Самое смешное, что все они девушки пока не зайдут в общественный транспорт, а там они уже еле стоящие на ногах разваливающиеся старушки и им немедленно надо уступить место!

те которые девушки в 40 лет - они на своем транспорте.
    а те которые тетки в 40 лет, тем да, надо уступать место в транспорте. Жизнь у них тяжела

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня называют девушкой (39 лет). В жизни назвали -1 раз женщиной (мальчик лет 20), один раз дамой (кассирша лет 50). Мне тогда было примерно 27-28 лет. Лично я называю всех относительно молодых женщин - "девушка". Если это уже неуместно - тогда "дама".

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас в Баку всех женщин от 16 до 70 и далее в основном называют "ханым" , поэтому такой проблемы нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я считаю, что Россия самая отсталас страна в плане обращения - "мужчина, женщина" - так ужасно, на самом деле.
    Ни в одной!

Да уж))) Я представляю обращение в Англии было бы- Woman, у вас пальто испачкалось! или - Man, передайте за проезд,пожалуйста;))) А еще пуще- boy and girl ))) Зато как приятно звучат " мистер" и "мисс", "леди" и "джентельмен", "пани" и "пан", "синьора" и "синьор". А в России,после "товарищ" и "товарищ",обезличивающих кличек советских времен,вернулись к "мужчина" и "женщина", принижая человека до обозначения пола, как у животных.Фу.Давно пора придумать нормальные человеческие обращения!

Нравится0
    Не нравится0
  • всегда говорю дама,смешно,бабку девушкои называть,девушка до 30,потом дама!

Нравится0
    Не нравится0
  • Лайла

ГостьЯ считаю, что Россия самая отсталас страна в плане обращения - "мужчина, женщина" - так ужасно, на самом деле.
    Ни в одной!
    Да уж))) Я представляю обращение в Англии было бы- Woman, у вас пальто испачкалось! или - Man, передайте за проезд,пожалуйста;))) А еще пуще- boy and girl ))) Зато как приятно звучат " мистер" и "мисс", "леди" и "джентельмен", "пани" и "пан", "синьора" и "синьор". А в России,после "товарищ" и "товарищ",обезличивающих кличек советских времен,вернулись к "мужчина" и "женщина", принижая человека до обозначения пола, как у животных.Фу.Давно пора придумать нормальные человеческие обращения!

Лайла

ГостьЯ считаю, что Россия самая отсталас страна в плане обращения - "мужчина, женщина" - так ужасно, на самом деле.
    Ни в одной!

а что их придумывать? господин,барин,мадам,мадемуазель,вас устроит? В царской России именно так обращались.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЧелЛов ★ ★ ★

37 это уже не девушка, девушка это пока её мальчик не "чпокнул", потом уже тетка.
    _

А если ее и в 37 никто не чпокал? как визуально обозначить дефлорацию?

Нравится0
    Не нравится0
  • еще на ум пришло.Холоп!

Нравится0
    Не нравится0
  • 37 это уже не девушка, девушка это пока её мальчик не "чпокнул", потом уже тетка.
    чмошничек! хе-хе

Нравится0
    Не нравится0
  • "Господин и Госпожа" уместны все-таки в официальной обстановке,а не в повседневной жизни. "Барин и барыня"- смешно. Сударь и сударыня- тоже что-то устаревшее,хоть и милое. Мадам,мадемуазель- это все французское,не наше,неинтересно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ЗА сударь и сударыню.
    Госпожа,это из садо мазо))))

Нравится0
    Не нравится0
  • А я за садо-мазо!

Нравится0
    Не нравится0
  • не понимаю и осуждаю женщин,которым под 30 и за 30 и старше,которые хотят,чтоб к ним обращались"девушка"!я против всяких иностранных обращений,типа мисс,мадам,а также сударыней и др.!считаю обращение "женщина"к даме после 25-ти лет абсолютно нормальным,многие в эти годы уже замужем и имеют 1-2 детей,они по определению не девушки.хватит париться над ерундой!хватит бояться возраста!и еще я считаю,что обращение"женщина"звучит гордо!его еще надо заслужить!

Нравится0
    Не нравится0
  • Лайла

Ни в одной!

Ваш текст
    Вы наверное совсем юная или подросток если обращаются Мисс, мне в мои 25 обычно говорят Мэм млм Мэдэм что для меня равносильно как и женщина в россии, то есть так же неприятно.

Нравится0
    Не нравится0
  • КАК ЖЕ ЭТА РЕКЛАМА С ЭТИМ МУЖИКОМ НАДОЕЛА!!!!
    Редакция, скоро никого ен останется на вашем сайте

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А как предпочитаете, чтобы к Вам обращались? ))) Я тоже не люблю российские обращения...Ужасно...По обращению можно судить о культуре страны в целом. В Англии - мисс и мэм, в Франции - мадам и мамзель, а в России - жэнннннщина!!!
    во франции отменили уже это обращение, закон вышел. Но люди еще обращаются так
    А ЕСЛИ у нас ввели бы мадам и мадемуазель (теоретически), было б точно так же. 40-летние к кому обращаются мадам, орали бы "почему не мадемуазель, яисчр молода"
    Какой хрен какие слова,если философия у них в мозгах та же???
    .

Ваш текст

Нравится0
    Не нравится0
  • Я, считаю себя молодой женщиной.
    Девушка -обращаются))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

КАК ЖЕ ЭТА РЕКЛАМА С ЭТИМ МУЖИКОМ НАДОЕЛА!!!!

не с мужиком,а с молодым человеком!:-)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • не верю женщинам,которые в 39 лет говорят,что их не разу не назвали женщиной или 45-летние говорят,что их назвали всего 1 раз в жизни и то со спины и когда они были замотаны в пуховик...хватит льстить самим себе!

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

ГостьКАК ЖЕ ЭТА РЕКЛАМА С ЭТИМ МУЖИКОМ НАДОЕЛА!!!!
    не с мужиком,а с молодым человеком!:-)))))

геем к тому же

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сегодня в транспорте называли и девушкой и женщиной)))) Я как-то не зацикливаюсь на этом.. Если одета по спортивному, то девушкой обычно называют, ну а шубу наденешь и каблуки, могут и женщиной называть. Мне 49 кстати

багирка, ты опять шубой хвастаешь?

Нравится0
    Не нравится0
  • ХХХ

багирка, ты опять шубой хвастаешь?

не верю,что в 49 лет могут назвать девушкой,как бы не была одета...

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

не понимаю и осуждаю женщин,которым под 30 и за 30 и старше,которые хотят,чтоб к ним обращались"девушка"!я против всяких иностранных обращений,типа мисс,мадам,а также сударыней и др.!считаю обращение "женщина"к даме после 25-ти лет абсолютно нормальным,многие в эти годы уже замужем и имеют 1-2 детей,они по определению не девушки.хватит париться над ерундой!хватит бояться возраста!и еще я считаю,что обращение"женщина"звучит гордо!его еще надо заслужить!

Чем гордиться? Что вы - самка человеческая? Тоже мне,повод для гордости.Пол дается от рождения, как и животным. И обращение "женщщщщина" дико.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне скоро 54 года. Очень часто обращаются ко мне "Девушка". Я каждый раз спрашиваю, это они типа мне хотят приятное сделать? Так мне это неприятно! Девушка с внуками! Это насмешка, а не комплимент. Особенно продавцы стараются. Нет у нас нормального обращения к женщине. Товарищ - мерзко, Госпожа - только в определенных кругах, Гражданка - сразу про Зону вспоминаешь, Сударыня - для меня звучит смешно, Дама - как-то старомодно что ли. Вот так и получается, что Девушка сразу в Бабушку переходит.
    Если здесь есть продавцы, расскажите, зачем Вы женщин всех возрастов Девушками называете. В общественном транспорте не была лет 20, поэтому не знаю как меня бы там назвали. Теткой, наверное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте! Девушки и женщины из Москвы! Предлагаем вам принять участие в весенней серии фотосессий от имидж-проекта Artlook.PRO
    Стоимость фотосессии 2200 руб. В стоимость включены:
    - аренда студии;
    - работа профессионального фотографа+обработка фотографий;
    - работа стилистов-имиджмейкеров по проработке образа;
    - макияж;
    - хорошее настроение гарантируется!
    ПРИВОДИТЕ ПОДРУГ, ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ И ПОЛУЧАЙТЕ СКИДКИ!!!
    Все, кто желает получить красивые стильные фотографии, обращайтесь по адресам:
    katrin-art@yandex.ru
    contact@artlook.pro
    Екатерина, стилист проекта Artlook.PRO

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни