Гость
Статьи
Почему …

Почему 'свежекупленная' одежда так вкусно пахнет?

Одежда из ткани пахнет чем-то сладковатым, если она только что из магазина. Вы такое замечали?

оль а оль
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Часто стоят ароматизаторы. По крайней мере в аберкромби бич прямо пульверизаторы разветвленные по залам, и еще девочки продавцы разбрызгивают туалетную воду из флаконов.

Sun
#2

Если б я унюхала аромат парфюма, не стала бы покупать. Вдруг кто-то поносил и сдал?

Гость
#3
Sun

Если б я унюхала аромат парфюма, не стала бы покупать. Вдруг кто-то поносил и сдал?

До вас эту вещь мерили сотни людей, и после каждой примерки вещь никто не дезинфицировал. Это нужно делать дома, самой, а не носить после тех, кто примерял до вас.

гость
#4

я замечала не сладковатый запах, а пахнет "новой вещью" скажем так, мне тоже нравится

Гость
#5

Обычно вся готовая продукция после швейного цеха поступает в цех конечной обработки - finishing room , где проходит различные циклы обработки, предписанные технологией и требованием заказчика. Обычно это - стирка, печка, глажка. Печь - зависимости от ткани и вида продукции. Но стирка практически всегда в обязательном порядке.Есс-но, при стирке применяются различные смягчители , ароматизаторы, или всё вместе. Я работала в garment industry много лет, поэтому эта тема мне знакома.

Sun
#6
Гость

До вас эту вещь мерили сотни людей, и после каждой примерки вещь никто не дезинфицировал. Это нужно делать дома, самой, а не носить после тех, кто примерял до вас.

Одно дело - кто-то померил, а другое - носил целый день. При примерке запах парфюма на одежде не останется.

Плюс, по возможности, всегда прошу новую вещь принести, не вывешанную в зале. Или на сайте покупаю, со склада присылают.

Гость
#7

6, я никогда не куплю вещь без примерки. И всегда ее стираю после покупки. Ту, что соприкасается с голым телом. Простые правила гигиены. Одежду всегда кто-то шьет, и гладит и упаковывает и вам приносит, по крайней мере , моя знакомая так подцепила чесотку, через руки продавца, который ей со склада вещь принес. Потом того продавца на время отсранили от работы, я знаю тот магазин и его сотрудников. Не будьте так наивны с "чистыми" вещами.

Sun
#8
Гость

6, я никогда не куплю вещь без примерки. И всегда ее стираю после покупки. Ту, что соприкасается с голым телом. Простые правила гигиены. Одежду всегда кто-то шьет, и гладит и упаковывает и вам приносит, по крайней мере , моя знакомая так подцепила чесотку, через руки продавца, который ей со склада вещь принес. Потом того продавца на время отсранили от работы, я знаю тот магазин и его сотрудников. Не будьте так наивны с "чистыми" вещами.

Тоже верно. Стирать все-таки надо. Но вот новое платье из шелка, к примеру, жалко в первый же день стирать-химчистить.

нетушка
#9

от джинсов пахнет молоком))

Ешико
#10

Аффтора в принудительном порядке срочно накормить!

Присутствующим на форуме выдать продовольственный паек и стакан молока.

Кожаные изделия конфисковать.

Пысы.

Ведь говорили же Путину, повысь стипендии и пенсии))

Гость
#11

Никогда не видела и не слышала, чтоб готовую одежду на производстве стирали. Что гладят или отпаривают - да. А вообще знаю, что ткань, когда производят (любую) покрывают чем-то типа (воска, крахмала) для товарного вида и чтоб держала форму, для удобства последующего шитья. А при стирке это покрытие смывается.

Ирина
#12
нетушка

от джинсов пахнет молоком))

Тоже заметила, может сама ткань так пахнет?

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
оль а оль

Одежда из ткани пахнет чем-то сладковатым, если она только что из магазина. Вы такое замечали?

А мне вот раньше нравился запах свежекупленных видеомафонов, когда они еще были, а теперь такого запаха нет, ни в одном эл. приборе.

потеряшка
#14
Ешико

Аффтора в принудительном порядке срочно накормить! Присутствующим на форуме выдать продовольственный паек и стакан молока. Кожаные изделия конфисковать. Пысы. Ведь говорили же Путину, повысь стипендии и пенсии))

спасибо, а то скоро начнем вываривать экстракт из джинсов (вместо молока) и нюхать одежду (на десерт). вот то чего бедность-то доводит, а..

Ешико
#15

Как я вижу, стихийный митинг голодающих продолжается.

Советую запатентовать новую росийскую методику похудения.

Может порекомендуете, что лучше обнюхивать? Если возможно, по маркам, и какие размеры более насыщают?

Кстати, кое что присоветую: хорошо выношенные мужские носки являются прекрасной заменой рокфору. Представьте бокал вина божоле в одной клешне, а в другой носок, и на лице- как в рекламе баунти " райское наслаждение"

Экстракт из джинсов- это прекрасный вклад в будущее,

Потеряшка, браво!

Это нанотехнологии, не меньше))))

Гость
#16

Правильно Злая говорит!!!

Гость
#17
Гость

6, я никогда не куплю вещь без примерки. И всегда ее стираю после покупки. Ту, что соприкасается с голым телом. Простые правила гигиены. Одежду всегда кто-то шьет, и гладит и упаковывает и вам приносит, по крайней мере , моя знакомая так подцепила чесотку, через руки продавца, который ей со склада вещь принес. Потом того продавца на время отсранили от работы, я знаю тот магазин и его сотрудников. Не будьте так наивны с "чистыми" вещами.

чем больше боимся мы микробов, тем больше любят они нас!

Гость
#18

А я терпеть не могу запах купленной одежды((( Сразу стираю с ароматизатором.

Как то вот воняет производством,складом. причем я беру одежду в дорогих магазинах

Ешико
#19
Гость

А я терпеть не могу запах купленной одежды((( Сразу стираю с ароматизатором.

Как то вот воняет производством,складом. причем я беру одежду в дорогих магазинах

Позвольте продолжить" в дорогих магазинах на лучших рынках"

Гость
#20

а я люблю запах новой машины...ни с чем не сравнимое удовольствие :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем