Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

кто-нибудь живет в поселке Москвовский рядом с МКАД, как вам?

Добрый день, собираемся разъехаться с родителями, разменять квартиру и купить себе однушку в ипотеку, Москву по деньгам не тянем, вот присматриваемся к поселку Московский, который теперь "новая москва" Есть ли здесь жители этого поселка? Как вам там живется? Как инфраструктура, жкх, дороги, медицина и т.д.? Всем заранее спасибо

Ответы (41) Ответить
  • а не проще туда съездить несколько раз и гулять-смотреть самим... мы по крайней мере так и делали.

• Реклама

• Послушаю! Сама будущий ближний замкадыш) Интересно, где и как люди живут)

• не выехать -не въехать, транспортные проблемы, зачем вам это? 7 км от Мкад, можно ближе взять и недорого, зачем переплачивать за бренд "юго-запад", поверьте, он этого не стоит

• до москвы будешь 2 часа утром ехать и так же вечером обратно

• Простите, а что за бренд такой "юго-запад"? и за что переплата - за близость к Рублевке, где МКАД и близлижайшие шоссе нередко перекрывают? Я понимаю, восток там да, экология сильно хуже. А так...Чем хуже север или юг?

• там отстроили большой микрорайон "град московский" у них есть свой сайт, там найдете ответы на все вопросы.

• Бельчонок

Чем хуже север или юг?

Не-не, про юг не надо, а то мы, с юга, вообще в пробке встанем! Пусть лучше в модном районе мучаются!)))

• а не проще туда съездить несколько раз и гулять-смотреть самим... мы по крайней мере так и делали.

одно дело туда на экскурсию сгонять
    а совсем другое дело там жить каждый день и ездить на работу, лечиться, покупать продукты, водить детей в школу и т.д.

• Гость

не выехать -не въехать, транспортные проблемы, зачем вам это? 7 км от Мкад, можно ближе взять и недорого, зачем переплачивать за бренд "юго-запад", поверьте, он этого не стоит

например где? с удовольствием взяли бы ближе и дешевле)

• А за сколько вы там смотрите однушку, каков ваш бюджет? Из этого и надо исходить, вы же ничего нам не написали.

• У меня бывший МЧ в 2010 году там квартиру купил. Пока мы встречались я там часто бывала, даже жила какое-то время и не в особом восторге, если честно. У него окна выходили на теплицы соввхоза "Московский", по ночам они светились каким-то зеленоватым светом, неприятно, если честно. Неподалеку дом вообще с видом на кладбище. И новотроек там понатыкано очень много, близко друг от друга, когда мы вечером сидели на кухне, можно было видеть людей в доме напротив. Про утренние и вечерние пробки все правильно выше написали, труба просто, даже летом, про осень-зиму вообще молчу

• Я там живу. Инфраструктура отличная, а с дорогами да сложно. А где ща легко? москва перенаселена. До центра утром еду 2 часа на машине, вечером обратно до дома обычно 1,5 часа. Но бывают и форс мажоры по 3 часа

• Я купила там квартиру, но жить невозможно из-за пробок. Слабо, утром 2 часа до метро и вечером также? Но район отличный, воздух чистый-чистый. Есть Дикси, Пятерочка, Перекресток. Покупала, потому что дешевле и новостройка, брезгую вторичкой. Сейчас с мамой скандалю, чтобы она туда ехала жить, т.к., пенсионерка и на работу ей не надо. Про социалку - не знаю, я в другом месте прописана, но люди живут там постоянно и с детьми. г. Московский и град Московский - две большие разницы. У града есть свой сайт, на форуме есть все ответы.

• Там электрички нет. А это для МО диагноз. Причем прогноз в этом случае резко неблагоприятный.

• Не берите град московский. Оттуда утром только до киевки можно час! ехать, стояк нереальный. С парковками беда напрочь. Вроде строят парковку, но сейчас после 10 вечера ближе 300 метров от дома не найти места.
    В старом городе более-менее выезд работает.
    На въезд городок работает вполне нормально. Больше часа с ю-з редко получается.
    В целом спокойно и тихо.

• Народ, кто по 2 часа ездит....а вы во сколько из дома выезжаете?

• В понедельник лучше после 6.30 не выезжать. Если выехать в 8, можно 2-3 часа запросто провести в траффике.

• Мдаааа, я представляю какая (_!_) там будет когда новостройки все заселятся

• Гость

Народ, кто по 2 часа ездит....а вы во сколько из дома выезжаете?

Часов в 7-8. Собс-но, для этого в МО жить не нужно. Прекрасно можно это себе организовывать, проживая в черте МКАД. Например, я жил около м.Домодедовская, а работал у м.Павелецкая на Летниковской ул. Ехать почти по прямой 17-18км. Если в 8 утра из дома выехать на машине - в 10.15-10.30 будешь на работе.

• Бельчонок

А за сколько вы там смотрите однушку, каков ваш бюджет? Из этого и надо исходить, вы же ничего нам не написали.

бюджет - в 5 млн желательно уложиться

• А разве никто из Града не знает, что дорогу будут строить?? В Румянцево давно активная стройка рабочих и жилых мест на 10 т.человек. Кроме метро скоро открывающихся в следующем году начнут строить м.Саларьево. Уже много готовых новостроек стоит.

• У меня подруга с семьей живет там, дом напротиы кладбища. У строиться на работу в самом Московском нереально, только если в теплицу, в которой все места давным-давно заняты. Работать в Москве и жить в совхозе - нереально, так она говорит!

• Гость

А разве никто из Града не знает, что дорогу будут строить?? В Румянцево давно активная стройка рабочих и жилых мест на 10 т.человек. Кроме метро скоро открывающихся в следующем году начнут строить м.Саларьево. Уже много готовых новостроек стоит.

Дорогу откуда и куда? Про дорогу не слышала. Метро да, в Румянцево и Саларьево строят. Но до них еще доехать надо) Граду нужен еще один выезд на Киевку, учитывая что скоро заселится микрорайон Северный

• 21, не строят. Одна полоса в одну сторону, и одна, в другую. Если сносить таможню, вырубать лес, дорога получится. Но потом идет выезд на киевское шоссе, а оно всегда стоит.

• блин почитаю эти посты и не нарадуюсь - живу в 7 мин на машине (25 пешком) от работы и никаких пробок. В Австралии.
    Нафига бы мне такие московские радости сдались?

• Гость

блин почитаю эти посты и не нарадуюсь - живу в 7 мин на машине (25 пешком) от работы и никаких пробок. В Австралии.
    Нафига бы мне такие московские радости сдались?

И правильно радуетесь. Все умные и спокойные люди давно уже тоже по вашему образу и подобию поступили. А тут только глупые и\или излишне жизнерадостные остались.

• 7км от МКАД разве что циркулем. Цены из.за близости аэропорта. 5млн это трёшка в области 20-25км от МКАД, с инфраструктурой и электричкой в домашнем тупичке

• извините, не в домашнем, а в придомном, под окнами

• Типичный спальный район. Люди у нас презжают домой только поспать. Остальное время работа и сплошные пробки. Отдыхаем только в субботу и воскресенье, в эти дни из квартиры и выходить никуда не хочется.
    Еще цены на продукты почему- то немного дороже, чем в любом магазине у любой станции метро.

• Автор, я там живу уже 20 лет (с детства, сейчас мне 27). Правда не в граде московском а в старом районе (микрорайон 1). Плюсов вообще никаких, если честно никогда не нравилось здесь жить (не съезжаю так как некуда просто и денег нет, добровольно бы здесь жилье не купила). Из моих знакомых ни один человек не работает в московском (хотя нет, одна работает но зарплата копейки,тысяч 15 что ли), все в Москве. Если без пробок, то до метро ехать минут 15-20. Но вот это "без пробок" огромнейшая редкость. Утром часто всё стоит, ехать полтора - два часа до метро. А чтобы до града доехать вроде до сих пор и нет нормальных автобусов. Из простых есть те что ходят раз в полчаса (считаю это очень редко), а коммерческий вроде 45 рублей стоит (по мне так это очень дорого). Так что если у Вас нет машины, то кучу денег еще потратите. И да, кстати эти коммерческие автобусы/маршрутки утром и вечером забиты полностью до отказа,как селедки в бочке (то есть это явно не автобус из серии "заплатила прилично,но зато сижу на удобном месте и комфортно еду").
    Вроде что-то там собираются метро строить в румянцево. Но,во-первых, фиг знает когда это будет, во-вторых, до румянцево тоже еще ехать (несколько раз попадала в пробку так, что как раз от московского до румянцево только полтора часа ехала).
    Не знаю как в граде, может там чего получше построили. Но в моем районе вообще сходить некуда,мелкие кафешки если и есть, то фигня какая-то. Сходить по сути некуда вообще. В плане развлечений всегда езжу в Москву.
    Ну из плюсов - в выходные утром за 15 минут доедете до метро точно.

• Ну Москва сейчас по всем направлениям намертво стоит увы
    А на электричке туда можно доехать?

• Там же аэропорт рядом, самолеты низко над домами пролетают, я сама видела, поэтому передумала покупать там жилье

• Гость

Ну Москва сейчас по всем направлениям намертво стоит увы

нет, там нет элекричек

• Гость

Ну Москва сейчас по всем направлениям намертво стоит увы

Нельзя. И поэтому о покупке жилья в таком месте лучше забыть.

• Бельчонок

Я понимаю, восток там да, экология сильно хуже.

????????????????????????????????????????????????????????????​???????????

• ВОСТОК - больше торфяных пожаров; ,,роза ветров,, - при частом западном ветре весь выхлоп мегополиса будет в лёгких. Лосиный остров прикрывает Северо-восточную часть при редком юго-западном ветре. Впрочем, если Гольфстрим остынет, ветер будет в основном с Каспия и Азовской холодовой аномалии

• В смешных рассказах про розу ветров мы все убедились в позапрошлом году. Когда горели торфяники в шатуре, а в Голицино не продохнуть было

• Димыч

В смешных рассказах про розу ветров мы все убедились в позапрошлом году. Когда горели торфяники в шатуре, а в Голицино не продохнуть было

Вам ещё Нарофоминские и Звенигородские болота добавляли, как в 1972м

• Гостть

ВОСТОК - больше торфяных пожаров; ,,роза ветров,, - при частом западном ветре весь выхлоп мегополиса будет в лёгких. Лосиный остров прикрывает Северо-восточную часть при редком юго-западном ветре. Впрочем, если Гольфстрим остынет, ветер будет в основном с Каспия и Азовской холодовой аномалии

Вы бредите.

• Наталья

Вы бредите.

СразУ чувствуется - человек третий месяц в стране и третью неделю в изучаемом регионе при преимущественном северном и южном ветре :)

• Гостть

СразУ чувствуется - человек третий месяц в стране и третью неделю в изучаемом регионе при преимущественном северном и южном ветре :)

Угу. Вы, по моему из квартиры не выходите. Жизнь изучаете, исключительно по книгам.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни