Гость
Статьи
На что бы вы тратили …

На что бы вы тратили деньги?

Имея доход 50-55тыс в провинции на двоих, свою квартиру 1-ку, со старым ремонтом и старой мебелью и без машины:
1)на кафе, деликатесы, шмотки, шубу, дорогую косметику и парфюмерию, путешествия, милые радости, парикмахерскую-маникюр-педикюр и тп или на
2)ремонт квартиры, покупку новой мебели, машины и тп?
Учитывая, что сами из бедной семьи и до брака не имели особо ни шмоток, ни духов, ни ресторанов. Сами красивая девушка и муж - молодой мужчина.
Просто мы в бОльшей степени тратим на вещи из первого пункта, а свекровь и знакомые твердят, что надо есть макароны, носить одно платье по 3 года и пр, а в первую очередь решить вопрос и оплатить то, что указано во втором пункте.
Квартира мужа, я к ней не имею отношения и не хочу пока вкладываться.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

жить надо так как комфортно именно вам, а не свекрови и знакомым

Гость
#2
Грин

жить надо так как комфортно именно вам, а не свекрови и знакомым

Привет,Грин!Давненько тебя не было видно тут.Добро пожаловать,мил человек)))

#3
Гость

Привет,Грин!Давненько тебя не было видно тут.Добро пожаловать,мил человек)))

привет!

да, чего-то подзабросил виртуальное пространство))

Гость
#4

У каждого свои интересы и предпочтения в жизни. Выбирайте, что вам важнее. Кому-то важна новая мебель, а кому-то и без этого хорошо, основное есть - и ладно.

Гость
#5

На крайняк можно делать крупные покупки постепенно, чтобы и себя побаловать хватало.

Гость
#6

жить по средствам и иметь сбережения.

Гость
#7

1-новую квартиру,двушку или трёшку(обязательно!).2- новую,класссную мебель.3- машина.Я считаю,что лучше стремиться к приобретению больших и дельных вещей,чем размениваться по мелочам.Ну это ещё и от запросов зависит.Мне бы в однушке тесновато было и одной.

ветка
#8

я как и вы )) много очень проедаю( одежду не очень а вот вкусности( как говорила моя знакомая ) проесть все деньги это дело свинячье)))

просто возмите за правило отлаживать денюшку на ремонт ) а машину возьмите в кредит) т ак и выплата будет не проедите и машина! скажут что кредит это проценты но если вот вы не умеете копить то это выход! ремонт ведь можно сделать и недорогой ) так и меюель новую купить ) обои есть и за 50 руб рулон)) будет свежо и мило) новые безделушки шторы покрывала)если честно вот прошло немало лет и я поняла что уж слишком много тратила(( не зря мне мама говорит что надо всегда и за душой копейку иметь))))))))))

Муромец Илья
#9

приведите в порядок свою квартиру. неужели в старье жить приятно???

Глаз
#10

Конечно не первое.

Гость
#11

У меня свекровь такая и бывший (слава богу) муж. Машину мне хотели купить, а я им сказала, зачем мне ездить на машине, но в дырявых трусах?

Надоело с ним на одних макаронах и гречке жить, пока он себе на дом копил, причём у нас своя квартира была, хорошая, 2 комнаты 72 кв. метра. Развелась и не жалею, отъелась и одеваюсь красиво, жизнью довольна) а они с мамашей до сих пор чего-то в своём доме строят и переделывают! И платят бешеные бабки за газ зимой!

Гость
#12
Муромец Илья

приведите в порядок свою квартиру. неужели в старье жить приятно???

Пусть даёт бабки. Это его квартира.

Гость
#13

Главное, есть где жить! Вот у меня квартира 85 метров, живи и радуйся, и наша была неплохая очень даже! Продали с лёту! Так нет же, ему надо у маминой ж опы сидеть и маме в рот глядеть, ну и пошёл он на ф и г, пусть сам своей мамы закидоны терпит и перестраивает свой дом!

Автор, живите так, так хочется ВАМ у вас только одна жизнь, глупо её жить по чужой указке!

Гость
#14

Копили б потихоньку на ремонт, но не ущемляя себя в быту.

Гость
#15

Однозначно выбрала бы 2-й пункт. Хотя и шмотками, и косметикой не избалована. Но налаженный, комфортный быт для меня в приоритете. Самой ведь приятно жить в красивой обстановке.

Да и однушка - это же так неудобно, нужна как минимум 2-комн.квартира.

Не знаю, конечно, кому как, но я 1-комн.квартиру вообще не считаю за квартиру. Это вариант для холостяка, но не для семейной пары. На квартиру вы вряд ли с таким доходом заработаете, не ущемляя себя при этом.

Но на мебель и ремонт вполне можете.

Но фраза "квартира мужа, не хочу вкладываться" меня убила, конечно. Какая разница, чья квартира, жить-то в ней вам двоим. Приятно жить в старье - живите, ваше право.

Гость
#16
Гость

Однозначно выбрала бы 2-й пункт. Хотя и шмотками, и косметикой не избалована. Но налаженный, комфортный быт для меня в приоритете. Самой ведь приятно жить в красивой обстановке.

Да и однушка - это же так неудобно, нужна как минимум 2-комн.квартира.

Не знаю, конечно, кому как, но я 1-комн.квартиру вообще не считаю за квартиру. Это вариант для холостяка, но не для семейной пары. На квартиру вы вряд ли с таким доходом заработаете, не ущемляя себя при этом.

Но на мебель и ремонт вполне можете.

Но фраза "квартира мужа, не хочу вкладываться" меня убила, конечно. Какая разница, чья квартира, жить-то в ней вам двоим. Приятно жить в старье - живите, ваше право.

Может они как я. В рабочие дни прихожу в 7-8 вечера, поем, искупаюсь, полежу пред телеком час- и спать. Утром встану, приберу немного, развешу из машинки бельё- и на работу. В выхи или в городе или вообще уезжаю к морю в другой город. Думаете, у меня есть время на стены смотреть?

Гость
#17

Автор, а Вы будьте умничкой. В один месяц шмотки купите, в другой - на ремонт отложите. Ведь важно и то, и другое. Без заначки жить все же нельзя.

Гостть
#18

2000 обои, 2000 потолочные плиты, 1000 краска, 5000 плитка в санузлы, 5000 ванна, 3000 на все клеи и шпатлёвки, 2000 тюльпан, 3000 унитаз, 9999 двери, 9999 полы, 1000 фурнитура, 1000 краны и лейки. В любом случае меньше пятидесяти.

С машиной сложнее. Есть ли куда ездить, есть ли кому водить. Машина есмь очень напряжная вещица...

Рита
#19

Жить в свое удовольствие, заниматься собой, инвестировать в себя (здоровое питание, витамины, косметологи, спорт), путешествовать, очищать организм. Просто есть примеры, когда люди тряслись над квартирой, ремонтом и в итоге жизни не видели, не путешествовали, ходили в одном платье, питались скромно. Да и посмотрите на свою свекровь - нравится ли вам она, хотели бы вы прожить жизнь, так как она. Ведь, следуя ее советам, вы рискуете прожить ее жизнь, а не свою.

Рита
#20

У вас хорошая зарплата, откладывайте каждый месяц тысяч 10, и на эти деньги решайте потом что делать. Можно и в квартиру что-то прикупать, все же вы живете в ней.

Гость
#21
Рита

Жить в свое удовольствие, заниматься собой, инвестировать в себя (здоровое питание, витамины, косметологи, спорт), путешествовать, очищать организм. Просто есть примеры, когда люди тряслись над квартирой, ремонтом и в итоге жизни не видели, не путешествовали, ходили в одном платье, питались скромно. Да и посмотрите на свою свекровь - нравится ли вам она, хотели бы вы прожить жизнь, так как она. Ведь, следуя ее советам, вы рискуете прожить ее жизнь, а не свою.

+100000000000.

Согласна. Откладывайте денег по понемногу. Сделайте косметический ремонт, купите недорогую, но новую современную мебель. Одни знакомые поменяли обои, выбросили хлам, купили минимум мебели и у них стало очень хорошо в доме, хотя потратите не особо много.

Машина вам нужна? Вот мне например особо нет. Если, что беру такси. Ну а вам если нужна, то тоже потом можете купить простую модель.

Короче соблюдайте баланс, чтобы и на одежду красивую хватало (а также путешествия, отдых, еда, развлечения) и в доме было красиво и уютно.

Лиза
#22

Вот представила.... Вся такая из себя выходит из салона красоты ..прическа, макияж, фирменные вещи и норковая шуба ....... и прямиком в автобус и домой в облезлую квартиру и на продавленый диван ......шииикарная жизнь ... стоит мечтать о такой...

Автор
#23
Лиза

Вот представила.... Вся такая из себя выходит из салона красоты ..прическа, макияж, фирменные вещи и норковая шуба ....... и прямиком в автобус и домой в облезлую квартиру и на продавленый диван ......шииикарная жизнь ... стоит мечтать о такой...

почему в автобус?? смешно, у нас такси стоит 50-200р, ездим постоянно на нем, мягкая мебель новая как раз)

Лиза
#24

Вот и мне смешно. Это исконно плебейская позиция. Сама в норке ,а домой стыдно зайти.

Автор
#25
Лиза

Вот и мне смешно. Это исконно плебейская позиция. Сама в норке ,а домой стыдно зайти.

да почему стыдно? не облезло ничего, котов нет, просто не новый ремонт, машины нет, но в принципе такси устраивает

Лиза
#26

Вообще то в теме написано: Старый ремонт, старая мебель и без машины.... Вот вам и не стыдно

#27

А что для вас значит "вкладываться в квартиру"? Шторы новые купить, обои поклеить это "вкладываться"? Поедать деликатесы в облезлой обстановке можно по молодости, первое время. Когда научитесь быть хозяйкой и приоритеты ваши изменятся. Молодые семьи почти всегда испытывают материальные трудности, и это нормально. Надо стремиться - не больше сэкономить, а больше заработать!

#28

на наркотики

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы