Гость
Статьи
Реально ли купить …

Реально ли купить квартиру в ближ.подмосковье с доступом к метро за 2 млн?

Реально ли купить однушку студию, на окраине Москвы чтоб до метро идти пешком не дольше 30 минут!!! За 2 млн? Если да то где?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Нет, не реально.

Я живу в ближнем подмосковье, до ближайшего метро (если без пробок) на машине минут 25.

Квартира однушка - старая хрущевка - 3,5 млн.руб, но это если кто срочно без посредников продает.

Гость
#2

Так Вам Москву или Ближайшее подмосковье? В лубом случае - это нереально. Самая дешевая квартира в Москве 4,5, дешевле ничего нет. В подмосковье однушка 3,5-4, если до метро пешком 30 минут или доехать.

***
#3

нет. нигде. от 3-х млн все

***
#4

а где такое подмосковье, что иди до метро 30 миниту?

ехать 30 минут - это да, но везде такие пробки что ехать до ближайшего метро 2,5 часа обычно(

#5

нет

Ирина
#6
***

а где такое подмосковье, что иди до метро 30 миниту?

+100. Меня тоже это удивило.

Такое близкого подмосковья нет, чтобы до метро 30мин пешком. Если о таком времени говорить, то только про машину. Но пробки ужасные сейчас во всех направлениях.

Ночью или рано-рано утром в выходные дни до Москвы и за 20 мин доезжаем. Но это потому что дороги полностью свободные и скорость можно побольше. В будни же это просто нереально, даже в 10-11ч вечера пробки есть, что уж говорить про рабочие "часы пик".

Гость
#7

Простите, а где в подмосковье метро?

Ирина
#8
Гость

Простите, а где в подмосковье метро?

вы о чём? Мы говорим про ближайшее метро на окраине Москвы, к которому из подмосковья можно доехать.

Гость
#9

Реально, если в строящемся доме. А еще лучше на стадии котлована. Посмотрите сайт жилищного комплекса "Спасский мост" в Красногорске. От этих домов до метро я дошла за 20 минут. Метро Волоколамская, если не ошибаюсь. В общем, там поблизости 2 станции метро - Тушинская и Волоколамская. До одной можно доехать на автобусе или маршрутке, а вот до другой как раз можно пешком дойти, и дорога приятная, через ландшафтный парк, мимо пруда.

Гость
#10
Ирина

Нет, не реально.

Я живу в ближнем подмосковье, до ближайшего метро (если без пробок) на машине минут 25.

Квартира однушка - старая хрущевка - 3,5 млн.руб, но это если кто срочно без посредников продает.

еще как реально , если очень маленькая то вполне реально!!!!

Ирина
#11

10 - нет, не реально. Я про очень маленькую хрущебу и говорю.

А уж тем более как автор губу раскатала, чтобы за 30мин пешком(!) можно было до метро дойти... ну-ну.

Явно спрашивает человек, который здесь не живет.

Гость
#12

а метро растет же!

скоро до твери дойдет, вот и землетрясения отсюда.

Овенка
#13

за 2 с лихуем по ярославке, пожалуй только Ивантеевка, Пушкино и близлежащие поселки. Там автобусы ходят до ВДНХ минут 30... А такого, что вы написали, в природе не существует)))

Тархунчик
#14

Нет, нельзя. 30 мин пешком до метро - от 4х

Ирина
#15
Гость

а метро растет же!

Растет, но не так уж быстро. Я всю жизнь в подмосковье живу, и метро возле нашего города еще лет 10 назад обещали... Но нет. Метро в нашу сторону всё больше "ползёт", уже 2 новые станции на моей памяти запустили, но ещё далеко от нас.

Гость
#16

От Химок до м. Планерная можно и за 20 минут дойти. Но проблема в том, что надо переходить МКАД, а его фиг перейдешь.

Ирина
#17
Гость

От Химок до м. Планерная можно и за 20 минут дойти. Но проблема в том, что надо переходить МКАД, а его фиг перейдешь.

ну только если автор заодно и вертолет прикупит, чтобы перелететь)

Бельчонок
#18
Гость

Реально, если в строящемся доме. А еще лучше на стадии котлована. Посмотрите сайт жилищного комплекса "Спасский мост" в Красногорске. От этих домов до метро я дошла за 20 минут. Метро Волоколамская, если не ошибаюсь. В общем, там поблизости 2 станции метро - Тушинская и Волоколамская. До одной можно доехать на автобусе или маршрутке, а вот до другой как раз можно пешком дойти, и дорога приятная, через ландшафтный парк, мимо пруда.

Точно дорога до Волоколамской приятная? Простите, что ставлю под сомнение, сама переезжаю в Павшинскую Пойму через неделю, на форуме района жители очень скептически обсуждают транспортную ситуацию в районе в целом и пешую дорогу до этого метро в частности.

Бельчонок
#19
Ирина

Гостьа метро растет же!

Растет, но не так уж быстро. Я всю жизнь в подмосковье живу, и метро возле нашего города еще лет 10 назад обещали... Но нет. Метро в нашу сторону всё больше "ползёт", уже 2 новые станции на моей памяти запустили, но ещё далеко от нас.

Ирина, а где вы живете?

Ирина
#20
Бельчонок

Ирина, а где вы живете?

в Подольске.

Гость
#21
Бельчонок

Точно дорога до Волоколамской приятная? Простите, что ставлю под сомнение, сама переезжаю в Павшинскую Пойму через неделю, на форуме района жители очень скептически обсуждают транспортную ситуацию в районе в целом и пешую дорогу до этого метро в частности.

Я только один раз шла, мне понравился путь. По парку мамочки с колясками гуляли, чисто, спокойно. Вот только есть промежуток от ЖК до парка, где приходится под горку спускаться или, наоборот, в гору подниматься. Там, где ж/д. На высоких каблуках сложно, наверное, или даже невозможно. Но я без каблуков была, так что все нормально, без проблем.

А вы квартиру там снимать будете? Или купили?

Бельчонок
#22
Ирина

в Подольске.

Ой, я там была. Вы до БДД ездите или до Аннино? В какое время дорога на машине занимает 25 минут? Я пока до переезда в Красногорск живу в Бутово, мне это направление интересно. Да и вообще Подмосковье интересно.

Бельчонок
#23
Гость

Я только один раз шла, мне понравился путь. По парку мамочки с колясками гуляли, чисто, спокойно. Вот только есть промежуток от ЖК до парка, где приходится под горку спускаться или, наоборот, в гору подниматься. Там, где ж/д. На высоких каблуках сложно, наверное, или даже невозможно. Но я без каблуков была, так что все нормально, без проблем.

А вы квартиру там снимать будете? Или купили?

Мы купили, так что лет на 5 точно тут осядем. Но нам далековато будет ходить до Волоколамской (Павшинский бульвар 20), так что будем ощущать все "прелести" езды до Тушинской на маршрутке или машине)

Ирина
#24
Бельчонок

Ой, я там была. Вы до БДД ездите или до Аннино? В какое время дорога на машине занимает 25 минут? Я пока до переезда в Красногорск живу в Бутово, мне это направление интересно. Да и вообще Подмосковье интересно.

до БДД ездим. Если в рабочие будни ехать, то не позже 7ч утра нам надо из дома надо выезжать. Позже уже с пробками. А в выходные так до 10-11ч утра можно до Москвы спокойно доехать, без заторов.

Но опять же надо учитывать, из какого района города выезжать. Подольск большой город. Я в центре живу, но у нас на Москву прямая дорога рядом, что называется сел и едишь прямо-прямо не сворачивая. А райнов то много разных, кому-то еще и через сам город надо проехать, чтобы на шоссе в сторону Москвы выехать.

#25
Гость

Простите, а где в подмосковье метро?

В Реутове.

#26

Но квартиру за 2млн там, конечно, не купить.

Ирина
#27
Димыч

В Реутове.

а какое там метро? как станция называется?

#28
Ирина

а какое там метро? как станция называется?

Новокосино. Из википедии: "Два из четырёх выходов станции ведут в г. Реутов Московской области, хотя сама станция географически расположена в Москве. По расчётам, пассажиропоток из Реутова и ближнего Подмосковья составит примерно треть от всего пассажиропотока через станцию."

Бельчонок
#29
Димыч

Новокосино. Из википедии: "Два из четырёх выходов станции ведут в г. Реутов Московской области, хотя сама станция географически расположена в Москве. По расчётам, пассажиропоток из Реутова и ближнего Подмосковья составит примерно треть от всего пассажиропотока через станцию."

Ну до метро более или менее близко только из новой части города. Из старого Реутова, который по другую сторону от ж/д путей вряд ли удобно до метро Новокосино. Впрочем, жилье там подорожало в обоих частях сразу после появления первой информации о метро)

Ирина
#30
Димыч

Новокосино. Из википедии: "Два из четырёх выходов станции ведут в г. Реутов Московской области, хотя сама станция географически расположена в Москве. По расчётам, пассажиропоток из Реутова и ближнего Подмосковья составит примерно треть от всего пассажиропотока через станцию."

а я и не знала) Про сам город слышала конечно, но про метро как-то не думала.

Ирина
#31
Бельчонок

Ну до метро более или менее близко только из новой части города. Из старого Реутова, который по другую сторону от ж/д путей вряд ли удобно до метро Новокосино. Впрочем, жилье там подорожало в обоих частях сразу после появления первой информации о метро)

надо думать, что резко подоражало)) Метро в Москве единственный вид транспорта, где можно передвигаться без пробок. Это большое дело, если до метро добираться легко.

Гость
#32

Вообще по вопросу "Идти ПЕШКОМ 30 минут". Вы как себе это представляете в мороз градусов так 25, да с ветерком! А зима в России очень длинная. Может, имелось в виду само по себе расстояние, эквивалентное ходьбе 30 минут? А до метро все же ехать на маршрутке, например?

Ирина
#33
Гость

Вообще по вопросу "Идти ПЕШКОМ 30 минут". Вы как себе это представляете в мороз градусов так 25, да с ветерком! А зима в России очень длинная. Может, имелось в виду само по себе расстояние, эквивалентное ходьбе 30 минут? А до метро все же ехать на маршрутке, например?

да не важно, как автор себе это представляла. Суть в том, что такого жилья (на таком отдалении от метро) за 2млн.р. в принципе не существует.

"Это фантастика" (с)

Бельчонок
#34
Гость

Вообще по вопросу "Идти ПЕШКОМ 30 минут". Вы как себе это представляете в мороз градусов так 25, да с ветерком! А зима в России очень длинная. Может, имелось в виду само по себе расстояние, эквивалентное ходьбе 30 минут? А до метро все же ехать на маршрутке, например?

Просто иногда транспортная ситуация настолько непредсказуема, что проще и спокойнее идти до метро пешком. Хоть полчаса, а гарантированные полчаса. И никак не час до метро. Людям иногда проще закутаться и чувствовать себя участником полярной экспедиции, чем тратить нервы в пробке "успею-не успею"

Бельчонок
#35

Я вот настраиваю себя как вариант на получасовые пешие прогулки до Мякинино зимой и до Волоколамской летом. Всяко лучше, чем час стоять расстояние, которое можно проехать за 10 минут! А в метро у меня еще одна пересадка будет...так что ужас, ужас...

Гость
#36
***

а где такое подмосковье, что иди до метро 30 миниту?

ехать 30 минут - это да, но везде такие пробки что ехать до ближайшего метро 2,5 часа обычно(

Смотря на чем ехать, на электричке из того же Долгопрудного я добираюсь 20 минут до метро (Тимирязевская)

Ирина
#37

36 - я тоже в будни предпочитаю пригородную электричку. Очень экономит время и нервы. Работаю в Москве в районе м."Домодедовская", очень удобно: электричка + 5мин на метро.

От порога дома до офиса гарантированно добираюсь за 50мин. Если же ехать на машине... это как повезёт, может и все 3ч.

Гость
#38

а в Питере?

#39

а в Питере?

В Девяткино ЖК Гринландия

Гость
#40

эх, страшно не построенные покупать

#41

А почем сейчас студии\однухи в пределах 15мин пешком от м.Новокосино? В стройке и вторичка. Небольшие, метров 25-30?

Zzz
#42

Спасский мост дорогой! Рядом застраивает ДСК1. Строят быстро и сдают. Но там однушки с черновой кажись от 3.5. В химках что до планерной дешевле 4.5 не найдете. Кстати, в химках по плану метростроя планируют метро тащить как от планерной так и от речного до самого зеленограда тк это Москва. Метро есть в Реутове новоосино, за2 млн квартир нет. Насчет Павшино: я хз что там и как, но второй день народ вьезжает туда по полчаса.

Zzz
#43
Димыч

А почем сейчас студии\однухи в пределах 15мин пешком от м.Новокосино? В стройке и вторичка. Небольшие, метров 25-30?

Новокосино кстати тоже недешовое, хотя там как то убого. Юго-восток одним словом..... Посмотрите cian.ru.

#44
Zzz

Новокосино кстати тоже недешовое, хотя там как то убого. Юго-восток одним словом..... Посмотрите cian.ru.

Да мне, честно сказать, плевать как оно там. Я там жить не собираюсь :) Лишь бы метро в пешей доступности было, ради ликвидности аренды. Ну и стоимость поменьше :)

Гость
#45

Знакомый молодой человек покупает квартиру в Николином Парке за 3 лимона. Однушку, естественно.

#46
Гость

Знакомый молодой человек покупает квартиру в Николином Парке за 3 лимона. Однушку, естественно.

У него будет почти как в Камеди клабе про квартиру в Москве: "Из окна я вижу на могилах цветы" :)

Гость
#47
Гость

Реально ли купить однушку студию, на окраине Москвы чтоб до метро идти пешком не дольше 30 минут!!! За 2 млн? Если да то где?

В Москве с доступом к метро только на транспорте стоит 8 млн :)

Гость
#48
Димыч

Но квартиру за 2млн там, конечно, не купить.

Друг пару месяцев там продал за 5,2 однушку, взял за 10 трешку, 15 минут пешком от метро.

Гость
#49
Ирина

надо думать, что резко подоражало)) Метро в Москве единственный вид транспорта, где можно передвигаться без пробок. Это большое дело, если до метро добираться легко.

На Выхино, Комсомольской, Киевской в часы пик заходить пробовали? Там бывают пробки и частенько.

Гость
#50
Гость

Вообще по вопросу "Идти ПЕШКОМ 30 минут". Вы как себе это представляете в мороз градусов так 25, да с ветерком! А зима в России очень длинная. Может, имелось в виду само по себе расстояние, эквивалентное ходьбе 30 минут? А до метро все же ехать на маршрутке, например?

Вот-вот, если ситуация такая, что не доехать на трансопрте, то и пешком в такой ситуации врядли дойдешь быстро. Мен вот до станции идти 8 минут летом и 20 зимой, потому что дорожки не чистят совсем два последних года, лед сплошняком. Если летом до метро идти 30, то зимой это превратится в час.