Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к свободолюбивым, самодостаточным людям?

Часто ли вам такие встречаются и как относитесь?
От себя скажу, что знаю человека, который не может жить в одном месте долгое время. Постоянно меняет место жительство. Семьи нет. Друзей мало.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну я к ним отношусь. Это дорогое удовольствие. Не можете терпеть сожителей или компаньонов, будете частенько сидеть в гордом одиночестве.

Гость
#2
Автор

Часто ли вам такие встречаются и как относитесь? От себя скажу, что знаю человека, который не может жить в одном месте долгое время. Постоянно меняет место жительство. Семьи нет. Друзей мало.

Если человеку так комфортно, почему нет? Это его личное дело. Нет друзей = нет врагов. И, соглашусь с Керен - удовольствие это дорогое.

Гость
#3

Такие люди очень утомительны, им нельзя содавать семью и лучше быть одним...

Федор Двиняти-тин-тин-тин
#4

хорошо отношусь.свобода это чудесно.

#6

Часто ли вам такие встречаются и как относитесь?

Xорошо отношусь . Не только не часто , а очень редко встречаются.

Victoriz
#7

самовлюбленный и самодостаточный, как можно сравнить?!

Автор
#8
Victoriz

самовлюбленный и самодостаточный, как можно сравнить?!

Причем здесь самовлюбленный?

Гость
#9

Да замечательно отношусь, имхо, так и надо жить.

#10

Когда-то судьбу Агасфера считали страшнейшим проклятием, хуже ада. Сейчас, судя по ответам, многие считают подобную участь чуть ли не предметом гордости(и зависти).

О темпора, блин, о морес.

Керен
#11

Темпора как темпора. Конечно это лучше чем колхоз. хотя есть свои минусы. Никто и не говорит иначе.

Victoriz
#12
Автор

Причем здесь самовлюбленный?

Сори, не так прочитала.. свободолюбивый.. все равно.. свободолюбивый и самодостаточный разные люди.. редко сочитаются эти качества..

Гость
#13
Theer

Когда-то судьбу Агасфера считали страшнейшим проклятием, хуже ада. Сейчас, судя по ответам, многие считают подобную участь чуть ли не предметом гордости(и зависти).

О темпора, блин, о морес.

При чем тут судьба Агасфера???? Из-за того, что большинство из нас обрастает приятелями, судорожно цепляется за надоевшую работу и сплетничает с "подругами" в кафе, не делает всех счастливыми. У меня есть знакомая, у нее 2-е взрослых детей, она оставила карьеру, взяла сбережения и уехала в Индию, купила там себе домик и живет, говорит, счастлива до невозможности - полное ощущение свободы и легкости, никто ей мозги не прессует.

#14

Легендарные Одиссей и Гильгамеш, а также вполне реальные Помпей и Цицерон просто не понимали, какое счастье им привалило. Ни минуты на одном месте, постоянные путешествия, новые ощущения, знакомства с интересными людьми... А эти дураки почему-то страдали от такого свободолюбивого образа жизни, зачем-то стремились домой, на Родину, к семье, имели какие-то Сверхцели...

Керен
#15

14, ну это вообще не понято.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Автор

Часто ли вам такие встречаются и как относитесь? От себя скажу, что знаю человека, который не может жить в одном месте долгое время. Постоянно меняет место жительство. Семьи нет. Друзей мало.

Судя по вашему описанию человека, у вас странное представление о самодостаточности и свободолюбии.

По вашему, если человек живет в одном месте, а не бомжует с табором цыган, он не может быть самодостаточным и свободолюбивым?

_

Гость
#17
Theer

Легендарные Одиссей и Гильгамеш, а также вполне реальные Помпей и Цицерон просто не понимали, какое счастье им привалило. Ни минуты на одном месте, постоянные путешествия, новые ощущения, знакомства с интересными людьми... А эти дураки почему-то страдали от такого свободолюбивого образа жизни, зачем-то стремились домой, на Родину, к семье, имели какие-то Сверхцели...

Времена были другие, развлечений было мало.

#18
Theer

Легендарные Одиссей и Гильгамеш, а также вполне реальные Помпей и Цицерон просто не понимали, какое счастье им привалило. Ни минуты на одном месте, постоянные путешествия, новые ощущения, знакомства с интересными людьми... А эти дураки почему-то страдали от такого свободолюбивого образа жизни, зачем-то стремились домой, на Родину, к семье, имели какие-то Сверхцели...

Страдающие от такого образа жизни его не выбирали .

Речь о добровольцаx идет. А не об одиссеяx.

Автор
#19
Theer

Легендарные Одиссей и Гильгамеш, а также вполне реальные Помпей и Цицерон просто не понимали, какое счастье им привалило. Ни минуты на одном месте, постоянные путешествия, новые ощущения, знакомства с интересными людьми... А эти дураки почему-то страдали от такого свободолюбивого образа жизни, зачем-то стремились домой, на Родину, к семье, имели какие-то Сверхцели...

Все разные. Я, конечно, не хочу жить в постоянных разъездах как мой знакомый, но семью тоже не хочу. Ну, а Родина - это целая планета. Все остальное - разделение, не более.

Автор
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

Судя по вашему описанию человека, у вас странное представление о самодостаточности и свободолюбии.



По вашему, если человек живет в одном месте, а не бомжует с табором цыган, он не может быть самодостаточным и свободолюбивым?



_

Нет. Это просто был пример из жизни. конечно, может

Гость
#21

Я, если раз в месяц куда-то не уеду, начинаю нервничать. Ничего плохого в этом не вижу. Моя подруга в путешествиях проводит большую часть жизни. Муж у нее такой же. Совершенно нормальная и моя самая любимая подруга.

#22
Заргана

Речь о добровольцаx идет.

Автор

Ну, а Родина - это целая планета.

Я об этом и написал в 10м посте. Судьба Агасфера из проклятья в головах у многих стала желанием.

Вот ещё, к примеру, всякая нечисть вроде тех же вампиров. В старину подобная участь тоже считалась проклятьем. Как и в случае с Агасфером, суть проклятия заключалась в бессмысленном существовании. Существовании без Сверхцели, тысячекратно отягощённом бессмертием.

Неудевительно, что во многом благодаря стараниям современного масскульта и вампирская участь во многих(особенно девичьих) головах стала недостижимой, но вполне себе мечтой.

Автор
#23
Theer

Я об этом и написал в 10м посте. Судьба Агасфера из проклятья в головах у многих стала желанием.

Вот ещё, к примеру, всякая нечисть вроде тех же вампиров. В старину подобная участь тоже считалась проклятьем. Как и в случае с Агасфером, суть проклятия заключалась в бессмысленном существовании. Существовании без Сверхцели, тысячекратно отягощённом бессмертием.

Неудевительно, что во многом благодаря стараниям современного масскульта и вампирская участь во многих(особенно девичьих) головах стала недостижимой, но вполне себе мечтой.

=)

Уверена, что и в те времена были люди, которым необходимо личное пространство, которые не хотят пускать "корни", которым необходимо одиночество или уединение и т.д. Тот же Диоген , н-р, объявил себя гражданином мира. Уверена, не единственный он мог так считать, другим могло не хватать смелости открыто это говорить. В современном мире могут жить, которые не знакомы с жизнью Диогена и считать также. Так что это никак не относится к моде.

Но в случае с вампирами согласна. Большинство людей боятся смерти, поэтому из старинную легенду превратили в современную сказку об аристократичных ночных жителях.

#24

для вас свободолюбие и самодостаточность проявляются только в возможности и желании путешествовать?

Странное представление о свободолюбии.

Особенно все прелести свободолюбивого человека вы поймете и ощутите, когда захотите банально с ним связать свою жизнь.

Автор
#25
Suslik_1

для вас свободолюбие и самодостаточность проявляются только в возможности и желании путешествовать?

Странное представление о свободолюбии.

Особенно все прелести свободолюбивого человека вы поймете и ощутите, когда захотите банально с ним связать свою жизнь.

Вы меня не поняли. Я написала пример из жизни. конечно, все люди уникальны и у каждого это проявляется по-своему.

связывать жизнь с таким человеком не стану. ну, а жить такой человек может так как пожелает. никто никому ничего не должен.

Гость
#26

Свободолюбие и самодостаточность-это не значит переезжать с места на место и жить одному, че то вы тетки перепутали))))))))))))))))))))))))))

Гость
#27
Керен

Ну я к ним отношусь. Это дорогое удовольствие. Не можете терпеть сожителей или компаньонов, будете частенько сидеть в гордом одиночестве.

Вы себе льстите.Самодостаточные дамочки не страдают, когда их бросают мужчины.Более того, самодостаточных как раз и не бросают никогда.

Гость
#28

завидую я. вот

Гость
#29

Слишком размытая формулировка, на мой взгляд.

Все мы от всех зависим.

#30

Я такая,и хочу сказать это тяжко

смурфетта
#31

такие люди не самодостаточны а незрелы и непостоянны

Автор
#32
смурфетта

такие люди не самодостаточны а незрелы и непостоянны

В чем проявляется зрелость, по-вашему?

Гость
#33
Гость

Такие люди очень утомительны, им нельзя содавать семью и лучше быть одним...

утомительные или утомляемы? утомительные люди которые постоянно лезут в чужую жизнь, а такие как автор описала как раз этого делать не будут, просто исчезнут из нее если отношения не будут развиваться.

Гость
#34
Автор

В чем проявляется зрелость, по-вашему?

во взломе мужниной переписки с молодыми барышнями на сз или чем тут еще местные зрелые дамы увлекаются

Гость
#35
Автор

TheerЯ об этом и написал в 10м посте. Судьба Агасфера из проклятья в головах у многих стала желанием.

Вот ещё, к примеру, всякая нечисть вроде тех же вампиров. В старину подобная участь тоже считалась проклятьем. Как и в случае с Агасфером, суть проклятия заключалась в бессмысленном существовании. Существовании без Сверхцели, тысячекратно отягощённом бессмертием.

Неудевительно, что во многом благодаря стараниям современного масскульта и вампирская участь во многих(особенно девичьих) головах стала недостижимой, но вполне себе мечтой.=)

Уверена, что и в те времена были люди, которым необходимо личное пространство, которые не хотят пускать "корни", которым необходимо одиночество или уединение и т.д. Тот же Диоген , н-р, объявил себя гражданином мира. Уверена, не единственный он мог так считать, другим могло не хватать смелости открыто это говорить. В современном мире могут жить, которые не знакомы с жизнью Диогена и считать также. Так что это никак не относится к моде.

Но в случае с вампирами согласна. Большинство людей боятся смерти, поэтому из старинную легенду превратили в современную сказку об аристократичных ночных жителях.

Если верить легенде, один человек осмелился открыто заявить, что хотел бы стать Диогеном - если бы не был связан с судьбой своего народа. Скорее уж самодостаточным был мизантроп Тимон, и то он зависел от философов, приносивших ему еду.

Гостьа
#36
Гость

Вы себе льстите.Самодостаточные дамочки не страдают, когда их бросают мужчины.Более того, самодостаточных как раз и не бросают никогда.

- Гость, а вам бязательно надо свои 3 копейки вставить, когда не спрашивают, - главное - напакостить. Для чего, чтобы сделать кому-то больно, и самоутвердиться за счет другого? ЗАЧЕМ?

Гость
#37
Гостьа

- Гость, а вам бязательно надо свои 3 копейки вставить, когда не спрашивают, - главное - напакостить. Для чего, чтобы сделать кому-то больно, и самоутвердиться за счет другого? ЗАЧЕМ?

С языка, как говорится, сняли... Прям Керен им покоя не дает... найдет сия особа еще себе хорошего, любящего, порядочного дядьку. Искренне ей этого желаю и чует мое сердце - так оно и будет...

Миссис Смит
#38

Я отношусь, но живу уже 6 лет на одном месте. Люди противны зачастую. Вроде нормальный человек, но скажет или сделает что-то не то и меня уже воротит от него. Чтобы слишком часто не разочаровываться, сделала установку что люди изначально скоты, а кто докажет что это не так с теми буду дружить или общаться. Таких мало но эта позиция лучше для меня чем тихо ненавидеть идио.тов.

Гость
#39

Что делают дети, когда хотят высказать протест, когда у них проблемы с родителями или одноклассниками, когда им кажется, что их не понимают и весь мир против них. Они в прямом смысле убегают от проблем. Они убегают из дома. Детский выход из любого положения, если вдруг реальность начинает давить, действует и у взрослых и, если на это не обращать внимание, выливается в настоящее отклонение. При малейшей несостыковке ожиданий и реальности, при первых признаках проблем или страха многие взрослые также спасаются бегством. Многие часто меняют работу, кто-то девушек или возлюбленных, а кто-то целые города. Однажды совершив побег от психологической травмы человек может дальше бежать от любой ситуации просто импульсивно, при этом теряя то, что ему дорого и расставаясь с тем, что для него важно.

Гость
#40

Из статьи "7 признаков того, что вы сходите с ума"

Гость
#41
Керен

Ну я к ним отношусь. Это дорогое удовольствие. Не можете терпеть сожителей или компаньонов, будете частенько сидеть в гордом одиночестве.

Я к сожалению тоже отношусь к таким людям, я не семейный человек, хотя замужем и есть ребенок, одиночка по натуре, сама себе хозяйка, не гибкая, терпеть не могу общество, я- серый кардинал, люблю действовать из- за кулис ( в бизнесе, из- за этого масса проблем с мужем, ему прислуга нужна, а я мужик в юбке, что делать, такой родилась, и в 30 лет люди не меняются, не создана для семьи и служения кому- то, ребенка люблю, но я не курица, сидеть в хате с ребенком - не мое, люблю быть одна и покой, все люди разные, я такая, кто- то спит и видит себя домохозяйкой, я скорее мужик в юбке, мне интересно: зарабатывать 2) помогать слабым 3) не нести ответственности за быт ( готовка, стирка и прочее обихаживание других ну и на том спасибо

Гостьа
#42
Миссис Смит

Я отношусь, но живу уже 6 лет на одном месте. Люди противны зачастую. Вроде нормальный человек, но скажет или сделает что-то не то и меня уже воротит от него. Чтобы слишком часто не разочаровываться, сделала установку что люди изначально скоты, а кто докажет что это не так с теми буду дружить или общаться. Таких мало но эта позиция лучше для меня чем тихо ненавидеть идио.тов.

- Может, вы слишком требовательны, а человек слаб, не все эталоны, не все ангелы, - это общество и люди в нем разные. Если человек, хотя бы порядочный - уже очень-очень хорошо...

Гость
#43
Гость

Что делают дети, когда хотят высказать протест, когда у них проблемы с родителями или одноклассниками, когда им кажется, что их не понимают и весь мир против них. Они в прямом смысле убегают от проблем. Они убегают из дома. Детский выход из любого положения, если вдруг реальность начинает давить, действует и у взрослых и, если на это не обращать внимание, выливается в настоящее отклонение. При малейшей несостыковке ожиданий и реальности, при первых признаках проблем или страха многие взрослые также спасаются бегством. Многие часто меняют работу, кто-то девушек или возлюбленных, а кто-то целые города. Однажды совершив побег от психологической травмы человек может дальше бежать от любой ситуации просто импульсивно, при этом теряя то, что ему дорого и расставаясь с тем, что для него важно.

Ну хоть один нормальный коммент) Тетки, читайте и вникайте.

Странник (21 г)
#44
Гость

Ну хоть один нормальный коммент) Тетки, читайте и вникайте.

Тут совсем другая тема была.

От проблем никогда не убегаю, решаю сразу.

Но свободолюбива (также не могу жить в одном месте долгое время) и очень самодостаточна. Но я и семью не хочу.

Гость
#45
Гостьа

Миссис Смит

Я отношусь, но живу уже 6 лет на одном месте. Люди противны зачастую. Вроде нормальный человек, но скажет или сделает что-то не то и меня уже воротит от него. Чтобы слишком часто не разочаровываться, сделала установку что люди изначально скоты, а кто докажет что это не так с теми буду дружить или общаться. Таких мало но эта позиция лучше для меня чем тихо ненавидеть идио.тов.

- Может, вы слишком требовательны, а человек слаб, не все эталоны, не все ангелы, - это общество и люди в нем разные. Если человек, хотя бы порядочный - уже очень-очень хорошо...

Может и требовательна. Идет по улице парнишо, весь красивый и умный, с другом общается.... и вдруг расстегивает ширинку и начинает сцать прямо на дороге. Люди скоты.

Гость
#46
Гостьа

- Может, вы слишком требовательны, а человек слаб, не все эталоны, не все ангелы, - это общество и люди в нем разные. Если человек, хотя бы порядочный - уже очень-очень хорошо...

порядочных как раз не сыщешь, я вот тоже в поисках уже давно, так и не нашла, поэтому подруг нет