Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Правда, что в провинции женщины получают от 20, а мужчины от 30 тысяч?

По моим личным наблюдениям так оно и выходит. Женщины получают 17-22 тысячи, а мужчины больше, могут 30 на основной работе да еще и подрабатывать где-нибудь. У вас тоже так?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (150) Ответить
  • Это в какой провинции? Уточните.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• в провинции это считается хорошей з/п
    все возможно, если захотеть. у меня родители по 9 тысяч зарабатывают

Нравится0
    Не нравится0
  • В Сибири да.
    Но это не называется провинцией, это просто чем дальше от столицы - тем хуже и беднее (

Нравится0
    Не нравится0
  • от работы зависит. В повинции моих друзей все получают по 30-50.
    В Москве знаю полно людей, кто получает и по 15.

Нравится0
    Не нравится0
  • Fregata

В Сибири да.
    Но это не называется провинцией, это просто чем дальше от столицы - тем хуже и беднее (

В какой это Сибири так?20 у нас получают мужчины если хорошо устроился.а женщины 8-9 тыс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да. А вы откуда? Сколько получают у вас? У нас в ПРОВИНЦИИ получают в среднем от 12 до 20. Женщины. Мужчины от 20-40. Разумеется зависит от работы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не ОТ, а ДО.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы не называла провинцией города милионники. Там с работой все в порядке, и деньги у людей есть.
    А вот городки-мелочь по нескольку тыс сотен населения, там да, работы меньше, зарплаты ниже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

FregataВ Сибири да.
    В какой это Сибири так?20 у нас получают мужчины если хорошо устроился.а женщины 8-9 тыс.

У моей подруги в сибири, в янао зарплаты будь здоров, по пол миллиона могут доходить. Нефтянка кормит. Сам город никакой, разваленный, убитый, но частные дома хорошие, машины все элиткласса, люди способны отдыхать много раз в году в хороших отелях, и ювелирку носят от графта и шопарда до других высоких брендов. Вот вам и провинция. Но, шаг вправо шаг влево и нищета.
    Там няня стоит 50 руб в час, бассейн 100 руб.

Нравится0
    Не нравится0
  • нет. получают в среднем 15.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это много.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас воспитатель в детском саду получает 7 тысяч, работник в столовой 4 тысячи. Ростовская область.

Нравится0
    Не нравится0
  • В малых коммерческих структурах -да. Но и в Москве так же. Чем выше статус коммерч предприятия, тем выше зп. Как то были в Пекине, гид уведомил о том, что если собираетесь делать крупные покупки, то делайте их сегодня. Завтра прилетают якуты, как правило к их прилету стоимость товаров повышают. Я не говорю о мелочи. Вот вам и провинция.

Нравится0
    Не нравится0
  • Fregata

В Сибири да.

у вас география в школе была?:))
    ХМАО и ЯНАО (нефтяные должности) получают и по 40-60. Но обычно уж точно меньше заявленного.

Нравится0
    Не нравится0
  • Guest

В малых коммерческих структурах -да. Но и в Москве так же. Чем выше статус коммерч предприятия, тем выше зп. Как то были в Пекине, гид уведомил о том, что если собираетесь делать крупные покупки, то делайте их сегодня. Завтра прилетают якуты, как правило к их прилету стоимость товаров повышают. Я не говорю о мелочи. Вот вам и провинция.

давайте тогда по уровню жизни в Москве судить по Дерипаске и Прохорову. К их приезду Куршавель тоже дорожает. :))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

FregataВ Сибири да.

в Томске.
    Имеются же ввиду не поломойки и дворники, продавщицы и грузчики - про такую работу и говорить нечего

Нравится0
    Не нравится0
  • Милая

FregataВ Сибири да.
    Но это не называется провинцией, это просто чем дальше от столицы - тем хуже и беднее (у вас география в школе была?:))
    ХМАО и ЯНАО (нефтяные должности) получают и по 40-60. Но обычно уж точно меньше заявленного.

Сибирь большая, и не всем выпала блатная честь получить работу в нефтяной отрасли

Нравится0
    Не нравится0
  • янао это западный район.А я про Хакасию. Здесь маленькие зарплаты по сравнению с ценами.то что вы описали того и близко нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • я на госслужбе за 6600 работала. увольняюсь на 15 000.

Нравится0
    Не нравится0
  • В какой это Сибири так?20 у нас получают мужчины если хорошо устроился.а женщины 8-9 тыс.
    в Томске.
    Имеются же ввиду не поломойки и дворники, продавщицы и грузчики - про такую работу и говорить нечего
    Я говорю про среднюю зарплату.такую как у большинства а не у некоторых.Да в Томске зарплаты больше,не спорю. но я говорю про абакан. про районы к нему относящиеся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Fregata

МилаяFregataВ Сибири да.
    Но это не называется провинцией, это просто чем дальше от столицы - тем хуже и беднее (у вас география в школе была?:))
    Сибирь большая, и не всем выпала блатная честь получить работу в нефтяной отрасли

для работы в нефтянке нужны мозги и желание работать на вахте, в мороз, на открытом воздухе, а не блат. Инженеров-нефтянников катастрофически не хватает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Fregata

ГостьFregataВ Сибири да.
    в Томске.

а о какой работе вы ведете речь? В Томске какое-то производство серьезное наладили? Город живет за счет того, что пилит федеральный бюджет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я живу на Дальнем востоке в Хабаровске. У женщин средня зарплата 15-30 тыс.
    у мужчин 30 - 50 тыс

Нравится0
    Не нравится0
  • Западная Сибирь. Очень большой разброс по зарплатам. Производства нет, кроме нефтянки. Кто к добывающей отрасли имеет отношение, и к бюджетным деньгам - те прилично получают, остальные "в обслуге", там 15-20 у женщин, чуть побольше у мужчин.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну я байки слышу постоянно что в Питере мешьше 40 не получают)) может приезжие так и живут в своих сказках, а нам местным это смешно слышать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Милая

У меня родители живут в ХМАО, весьма неплохо, хотя у них самые простые специальности, плюс администрация помогает, новый дом построили, заплатив только 20 % стоимости, электричество бесплатное. Ну а уж те, кто в нефте-газовой отрасли устроился, хотя бы простым водилой, то вообще бед не знают. Городки все ухоженные, автомобилей по количеству на душу населения так же как в Москве.

Нравится0
    Не нравится0
  • З/п-8 тыс.+ 30 тыс. фриланс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я на госслужбе за 6600 работала. увольняюсь на 15 000.

работаю на 15-смешная зарплата, живу в нижнем,объезжаю полгорода чтобы купить сапоги-везде все от 5000, джинсы от2, если уж не в токах ковыряться. Приходится экономить на всем, ребенка,жилье позволить не могу, чувствую себя декоративным человеком))Вышка есть, опыт есть,редние зарплаты по городу такие,либо в вабанк в москву пока не 30)

Нравится0
    Не нравится0
  • Красноярск, филиал московской компании, бухгалтер, 27 лет - 34 после вычета налогов+ социалка.
    Красноярск, свой бизнес (автосервис), 31 год - в среднем за год около полутора миллионов чистыми
    Красноярск, врач-кардиолог, 42 года - около 60 чистыми (вместе с приработком в частной клинике)
    Красноярск, юрист, местная сеть магазинов, 39 лет - 25 чистыми
    все по разному. Даже в одной сфере люди очень по разному получают

Нравится0
    Не нравится0
  • выше средней городской все равно измудриться надо, у нас девочек по знакомству брали в газпром на 23 тысячи вроде , остальных мужья содержат, могут хоть на 10 работать не напрягаясь-квартиры и машины дарят, курорты оплачивают)

Нравится0
    Не нравится0
  • в нашем городе(население 350тыс.чел.)- 6-7 тыс. зарплаты и работу не найдёшь, только по знакомству, если получаешь 15-20, то ты в шоколаде.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас это считается хорошей зарплатой. Не богачи, но повыше среднего. Моему мужу вот только что прибавили с апреля, около 30 и будет получать, для программиста в нашем городе это неплохо. А я получаю совсем копейки. (((

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, я из Пензы. Многие получают тыс. 15, так и живут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я получаю 8 тыс. Это мало, да. В будущем планирую сменить работу, но прямо сейчас обстоятельства не те.

Нравится0
    Не нравится0
  • на 20ку реально в нижнем только со связями либо мега опыта, и то на руки 18 с налогами будет выходить.В городе есть богатые, но это либо чинуши либо бизнесмены, и их семьи-открывают магазы, свои фирмы, сам город как был полусовковым так и остался, работу вообще тяжело искать.Завидую москвичам-закончил вуз и сразу попал в топовую компанию, у нас в нижнем поти одни шарашке, прежде чем найдешь полгода убъешь на поиски(

Нравится0
    Не нравится0
  • Живем в глухой провинции, у мужа ЗП 100 тысяч (начальник ж/д станции), у меня 60 тыс. (директор ООО)
    Средняя ЗП по городу 15-30 тыс

Нравится0
    Не нравится0
  • gigli

работаю на 15-смешная зарплата, живу в нижнем,объезжаю полгорода чтобы купить сапоги-везде все от 5000, джинсы от2, если уж не в токах ковыряться. Приходится экономить на всем, ребенка,жилье позволить не могу, чувствую себя декоративным человеком))Вышка есть, опыт есть,редние зарплаты по городу такие,либо в вабанк в москву пока не 30)

мне до следующего лета перебиться и буду аттестовываться, так то з/п особо не важна, стаж бы наработать. хотя те же 15 прибавляют больше уверенности в себе, чем 6 ))) хватит уже не только на дорогу и на проезд))) муж обеспечивает, но себе заначку тоже хочу)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я живу в небольшом городе,Ростовская область.Населения в городе 200 тыс. Зарплаты примерно таковы: у женщин в среднем 8-12 тысяч.у мужчин 12-20-это старшее поколение.У молодежи (до 35 лет) зарплаты: у женщин 15-18,у мужчин 20-25.

Нравится0
    Не нравится0
  • К слову,бюджетники получают и меньше.Мой друг фельдшерработает на реанимобиле,зарплата 8500 + вторая работа в поликлинике,тоже зарплата 8500.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сам город никакой, разваленный, убитый, но частные дома хорошие, машины все элиткласса, люди способны отдыхать много раз в году в хороших отелях, и ювелирку носят от графта и шопарда до других высоких брендов.

Помнится, не так давно в ЖЖ выкладывали фотографии из какой-то африканской страны(Того, Гана, Бенин - что-то из этого). Там богатые негры в дорогих костюмах(с вырвиглазной расцветкой) и таких же автомобилях позировали на фоне помойки, которая у них называется городом.
    Тут, похоже, то же самое. Белые негры дорвались до бабла. У меня к таким картинам только одна ассоциация: толпа варваров, пирующая на развалинах Рима.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

FregataВ Сибири да.
    Ангарск. АНХК.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пацанчик
    | 13.04.2013, 13:55:11
    [2662328445]
    гость
    ну я байки слышу постоянно что в Питере мешьше 40 не получают)) может приезжие так и живут в своих сказках, а нам местным это смешно слышать!
    25 средняя зарплата (планктону 20, рабочим 30
    Это знает тот кто здесь живет)) а ведь едут с свещенным огнем в глазах что даже в торговле будут иметь не меньше 50 000)

Нравится0
    Не нравится0
  • правильно будет сказать, ДО 20 и ДО 30 соотв.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ёжа

Я получаю 8 тыс. Это мало, да. В будущем планирую сменить работу, но прямо сейчас обстоятельства не те.

а кем работаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Живем в глухой провинции, у мужа ЗП 100 тысяч (начальник ж/д станции), у меня 60 тыс. (директор ООО)
    Средняя ЗП по городу 15-30 тыс

Буржуи чертовы

Нравится0
    Не нравится0
  • Бред. У нас тут многие получают 4-5 тыс, 8 тыс считается уже неплохо. В соседних регионах такая же ситуация.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну да от 30000, вчера в банке слышала разговор : молод чел лет 25 пришел взять кредит в 240000 на машину, доход до нг 10000 сейчас 15000 разведен, есть дочь, платить по 7500 пять лет , согласился а как алименты платить, машину содержать ???? У меня лично по работе доход почти с 2010 г. Неизменился 15500 гос служба , плюс еще пенсия 4300 и все . Город 50000 населения

Нравится0
    Не нравится0
  • Правда. Город миллионник.Женщины от 7 тыщ,мужчины от 10.
    7 это нянечка в детсаду.10-водитель.Муж у меня получает 25.Я 15.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По моим личным наблюдениям так оно и выходит. Женщины получают 17-22 тысячи, а мужчины больше, могут 30 на основной работе да еще и подрабатывать где-нибудь. У вас тоже так?

У нас (город население 100 тыс, Тюменская обл.) женщины получают от 8 тыс, мужчины 12-15. 20 тыс вообще редко кто получает (если только должность руководящая). Мужчины многие работают вахтами на Севере, если повезет работу найти.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни