Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ваш любимый художник. Художники ренессанса.

У вас есть любимый художник? Вам нравится импрессионизм и подобное направление в живописи? Пож-та, скажите чем именно?
От себя скажу, люблю живопись Ренессанса. Она очень одухотворенная и очень меня вдохновляет.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Самый любимый Врубель - у его "Сидящего Демона" в Третьяковке часами могу сидеть и сижу). Очень люблю Ван Гога.

• Реклама

• Не могу сказать, что нравится определенное направление. Хорошей живописи много. Нравятся конкретные художники или определенные их работы. Из самых любимых Врубель, Климт, Муха, Веласкес, Дали, Малевич, Брейгель, Модильяни, Тулуз-Лотрек.

• Клее и Шагала очень люблю. К Шагалу до того как оригиналы увидела, была абсолютно равнодушна, а как оказалось репродукции совершенно искажали
    цветовую палитру картин - перед оригиналами стояла, затаив дыхание.

• Моя любимая картина Сандро Боттичелли "Рождение Венеры".

• Мне очень нравится да Винчи "Иоанн Креститель".
    Сейчас заинтересовали импрессионисты еще.
    Люблю еще Айвазовского. У Николая Ге люблю христианские картины.

• Любимая картина(точнее, фреска) - "Афинская школа" Рафаэля. Пожалуй, самое убедительное доказательство того, что все т.н. "современные" и "актуальные" "художники" вроде Пьеро Мандзони и прочих дегенератов - просто пыль под ногами титанов Возрождения.

• Любимейшие: Брейгель, Босх, Альтдорфер, Гойя.
    Любимые: Караваджо, Рембрандт, Веласкес, Дюрер, Врубель, Дали, Магритт, Левитан, Поленов, Верещагин, Пластов.
    Импрессионизм и все направления, которые "вышли из него", не нравятся категорически.

• Шагал - это "любовь" с детства, если бы у меня были миллионы, обязательно приобрела его.
    у Дюрера графика безумно прекрасная, да и сам он красавец)
    Не совсем понимаю абстракционизм (все эти ташизмы, кубизмы и прочие -измы), может, в силу возраста или отсутствия худ. образования

• Прерафаэлитов люблю, Рембрандта, Вермеера, Делакруа, Дали, Гончарову, Пикасо,Ван Гога.

• Очень люблю русский авангард 20-30 х и старых мастеров.
    Последнее время Марк Ротко торкнул и малые голландцы. импрессионизм- да, очень мило.
    МОМА в Нью Йорке - самая замечательная картинная галерея.

• Рембрандта люблю
    Рубенса.
    Как живые портреты, и эпоха очень ощутима, прям кожей, переносишся туда)))
    Не понимаю;. Авангарда, Супрематизма, Абстракционизма,Сюрреальзма

• А я люблю импрессионистов: Мане, Моне, Ренуара.. Ну и наших классиков, рисующих красивые пейзажи и портреты

• Гость

Прерафаэлитов люблю, Рембрандта, Вермеера, Делакруа, Дали, Гончарову, Пикасо,Ван Гога.

Вот кстати, да, забыла упомянуть - прерафаэлитов тоже очень люблю, не только их художественные произведения, но и вообще весь стиль "Братства" с центральным типажом - возлюбленной Данте Габриеля Россетти: "сумрачной, молчаливой средневековой женщиной со своей средневековой зубной болью"...
    А как это ни кощунственно звучит, но напрочь не воспринимаю Рубенса. Эти жирные тетки с целлюлитными вмятинами на ляжках... не хотелось бы жить в эпоху, когда идеалом красоты считалась женщина, похожая на пуховую перину. Впрочем, вообще стиль барокко у меня приязни не вызывает.

• Любимого нет, нравятся отдельные картины у многих.
    Сезан - Арлекин.
    Моне - 3 рыбацкие лодки
    Пикассо - Любительница Абсетнта, и т.д.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни