Гость
Статьи
Почему вы так делаете?

Почему вы так делаете?

Каждый год весной мы с соседями убираем парк, который у нас под окнами, парк небольшой. И каждый год видим одно и то же: кучи мусора. Собственно вопрос. Почему вы мусорите, зачем? вам сложно дойти до урны 5 метров? или собрать мусор от пикника и увезти в город и выкинуть в мусорный контейнер? Я не зеленая, я не борец за экологию, но ведь неприятно такое лицезреть. И вопрос еще к владельцам больших собак, почему вы за ними не убираете?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Селена
#1

Бла-бла-бла. И охота же поднимать стомиллионный раз подобные темы.

Гость
#2
Селена

Бла-бла-бла. И охота же поднимать стомиллионный раз подобные темы.

Еще тут не видела. и да, мне действительно интересно почему люди ведут себя как хрюшки. вас это не трогает? в чем проблема? проходите мимо...

Рыжая Такса
#3

Автор, потому что С.ВИНЬИ. В эти новогодние праздники в нашем доме менялись управляющие компании и мусоропровод не чистили 4 дня. Так жители домапакеты с мусором оставляли у мусоропроводом, хотя в 10 метрах от дома мусорные контейнеры...

На пару с соседкой выносили эти пакеты с первого по наш этаж(3-ий) и силились понять, зачем С.РАТЬ в своем же подъезде?

Гость
#4

Потому что люмпен-пролетариат!

Гость
#5

вы где живете? посмотрите вокруг, я из Москвы-половина приезжего быдла, которому пофиг на наш город. Вчера вот видела мужик пил пиво и кинул бутылку мимо мусорки.

Гость
#6

Автор, эти люди ***,вот и всё. Они как бросали мусор так и будут всегда бросать. Так что глупо это обсуждать,ничего не изменится. Перестали бы бросать наверно только если расстреливали бы за это

Бальтазар
#7

я только бычки разбрасываю где придется (если нет рядом урны) крупный мусор всегда выкидываю в урну или помойку

на мусор на улицах внимания не обращаю, замечаний никому не делаю они же не виноваты что в их воспитании серьезные пробелы. да из-за собственного скудоумия не поймут вашу заинтересованность в чистых улицах и парках

.
#8

Я - москвичка. Родилась в Москве. Выхожу однажды из подъезда, а рядом с ним ссыт явно приезжий со словами:"Что, зассали мы вам тут все, да?". Для него наш город - ненавидимое место, отсюда и отношение.

Тапка
#9

Сама терпеть этого не могу и не понимаю Всё,то горит сжигаю, остальное культурно утилизирую.

Рыжая Такса
#10

"если расстреливали бы за это"

Есть другие варианты:

"Например, в Валлонии (бельгийский регион) сейчас действуют жесткие штрафы за выброшенный мусор (окурок, банку, бумажку и т.д.) в неположенных местах - при этом нарушители платят около 50 евро штрафа 2034 рубля.

В Соединенном Королевстве введена новая мера наказания за выброс мусора из окон автомобиля - штраф в размере 130 долларов 4043 рубля. При этом не имеет значения, кто именно совершил проступок - водитель или пассажир.

В случае отказа заплатить штраф на месте, дело автомобильных нерях направляется в суд, который обладает правом увеличивать наказание до 4 тыс долларов 124 428 рублей.

Германия тоже отличается своей жесткой политикой в сфере чистоты улиц. За выброшенный окурок гражданин обязан уплатить 20 евро 813 рублей, жвачку - 35 евро 1 423 рубля, а выбрасывание устаревшей мебели карается штрафом от 150 до 600 евро 6 102-24 410 рублей."

Гость
#11
Гость

вы где живете? посмотрите вокруг, я из Москвы-половина приезжего быдла, которому пофиг на наш город. Вчера вот видела мужик пил пиво и кинул бутылку мимо мусорки.

Я провинции живу. Еще на Байкал когда ездили, прямо слезы наворачиваются, как все там печально. и сколько мусора...

Гость
#12
Рыжая Такса

"если расстреливали бы за это"

Есть другие варианты:

"Например, в Валлонии (бельгийский регион) сейчас действуют жесткие штрафы за выброшенный мусор (окурок, банку, бумажку и т.д.) в неположенных местах - при этом нарушители платят около 50 евро штрафа 2034 рубля.

В Соединенном Королевстве введена новая мера наказания за выброс мусора из окон автомобиля - штраф в размере 130 долларов 4043 рубля. При этом не имеет значения, кто именно совершил проступок - водитель или пассажир.

В случае отказа заплатить штраф на месте, дело автомобильных нерях направляется в суд, который обладает правом увеличивать наказание до 4 тыс долларов 124 428 рублей.

Германия тоже отличается своей жесткой политикой в сфере чистоты улиц. За выброшенный окурок гражданин обязан уплатить 20 евро 813 рублей, жвачку - 35 евро 1 423 рубля, а выбрасывание устаревшей мебели карается штрафом от 150 до 600 евро 6 102-24 410 рублей."

у нас вроде запрещено пиво пить в общ местах, хотя часто вижу людей без бирпаков на улице. ) и вроде тоже штраф...

Рыжая Такса
#13

А интересно, при СССР в Москве было лучше? В регионах бабушка говорит было лучше, но за счет бесплатной рабочей силы для субботников...

Дуська
#14

У меня муж вчера метался по улице - не знал куда выкинуть пачку из-под сигарет ))) в итоге положил мне в сумку ))))

Рыжая Такса
#15

и вроде тоже штраф

Гость 12, ну закон ведь мало ввести, нужно контроллировать его исполнение. В Европе, если Вы выбросите мусор в неположенном месте, и кто-то Вас за этим застукает,

сообщит в полицию - для всего цивилизованного мира - это нормальная гражданская позиция, для России "стукачество".

Дуська
#16

Еще меня юная красотка обложила матом в автобусе , за то , что я ей сделала замечание . Она грызла семечки и шелуху от них плевала на пол (((

Дубинушка
#17

Тоже не понимаю этого. Кто-то принципиально, типа пусть коммунальные службы отрабатывают свой хлеб. Дети все кидают. Ну и разумеется после синьки на природе не до уборки, тоже приходилось после опенов раком ползать, собирая бутылки и бычки за сотней людей, которые отдохнули и просто съeбались, хотя бухала я не меньше и так же головушка и ножки болят. Но это даже где-то приятно, если не принюхиваться, сделал доброе дело, наработал карму и все такое. А собачники действительно самые-самые сволочи в этом смысле.

Дубинушка
#18
Рыжая Такса

Есть другие варианты:

Ой, не надо нам такого. А то за случайно вывалившуюся из кармана бумажку до конца дней не расплатишься.

Гость
#19
Рыжая Такса

А интересно, при СССР в Москве было лучше? В регионах бабушка говорит было лучше, но за счет бесплатной рабочей силы для субботников...

понимаете, когда самостоятельно это убираешь, то потом никому и мусорить не хочется. хотя меня в детстве мама учила не мусорить.

Гость
#20
Дубинушка

Рыжая Такса

Есть другие варианты:



Ой, не надо нам такого. А то за случайно вывалившуюся из кармана бумажку до конца дней не расплатишься.

т.к. люди у нас бедные, то лучше за это убираться заставлять)

Рыжая Такса
#21

"Ой, не надо нам такого. А то за случайно вывалившуюся из кармана бумажку до конца дней не расплатишься."

А пока такого не будет, ничего не изменится. Когда за окурочек человек заплатит 15-50 часть своей ЗП для Москвы и 4-20 часть для регионов, в следующий раз будет думать: с.рать или не с.рать. В Европе основная часть народа такие же с.виньи, как и у нас, просто жадные (подруга во Франкфурде 5 год живет-ее слова).

Рыжая Такса
#22

"т.к. люди у нас бедные, то лучше за это убираться заставлять)"

Принудительно трудоустраивать дворниками и на срок пока ЗП подсобного рабочего не покроет штраф, если "денег нет".

Дубинушка
#23
Рыжая Такса

"Ой, не надо нам такого. А то за случайно вывалившуюся из кармана бумажку до конца дней не расплатишься."

А пока такого не будет, ничего не изменится. Когда за окурочек человек заплатит 15-50 часть своей ЗП для Москвы и 4-20 часть для регионов, в следующий раз будет думать: с.рать или не с.рать. В Европе основная часть народа такие же с.виньи, как и у нас, просто жадные (подруга во Франкфурде 5 год живет-ее слова).

Я не об этом. Будут просто драть за то, что с твоей куртки слетел катышек. В нашей стране о штрафах лучше даже не заикаться, ибо даже самым добропорядочным найдут что пришить.

Дубинушка
#24
Рыжая Такса

"т.к. люди у нас бедные, то лучше за это убираться заставлять)"

Принудительно трудоустраивать дворниками и на срок пока ЗП подсобного рабочего не покроет штраф, если "денег нет".

Вот. Общественные работы.

Гость
#25

Общий уровень культуры страны. И не в приезжих дело. Знаю таких, что на улицах не мусорят, а на сидушку унитаза с ногами лезут.

Гость
#26

Детка, я живу за несколько тысячь километров от тебя, так что твоя тема не по адресу

МиккиНикки
#27

вообще в москве наши хуже черноза дых, на этих хоть можно наорать все уберут за собой, а вот наши быд ло мра зи, которые повсюду бросают мусор окурки жевачки....в другой стране штрафы такие что хрен посоришь, дело воспитания родители *** дети такие же, что тут говорить если после пикника семьи за собой мусор собрать не могут, помойки уже каждые 5 метров стоят....

Гость
#28
МиккиНикки

вообще в москве наши хуже черноза дых, на этих хоть можно наорать все уберут за собой, а вот наши быд ло мра зи, которые повсюду бросают мусор окурки жевачки....в другой стране штрафы такие что хрен посоришь, дело воспитания родители *** дети такие же, что тут говорить если после пикника семьи за собой мусор собрать не могут, помойки уже каждые 5 метров стоят....

Что правда, то правда.

Вот сейчас снег почти растаял - и кругом сплошь мусор и гoвно всех сортов. Нигде больше ничего подобного не видела.

Хозяйка большой собаки
#29

Тоже раздражает. Мусор всегда в контейнер выбрасываю. Ребенка тоже к этому приучила (была попытка выбросить мусор в обычную урну, которая для фантиков и окурков). Про собаку - гуляем в лесу, 5 минут ходу, команда "рядом", до леса дотерпит, а там я не буду убирать какашки, проще и лучше в мусорный мешок пять - 10 банок бутылок захватить. Что и делаю обычно. К сожалению.

Гость
#30

Читайте про "теорию разбитых окон". Нужно убирать сразу (тем, кто за это отвечает) и наказывать засранцев.

Дуська
#31

Вот. Общественные работы.[/quote]

+ 1000, но как ? под дулом автомата ?

Гость
#32
Хозяйка большой собаки

Тоже раздражает. Мусор всегда в контейнер выбрасываю. Ребенка тоже к этому приучила (была попытка выбросить мусор в обычную урну, которая для фантиков и окурков). Про собаку - гуляем в лесу, 5 минут ходу, команда "рядом", до леса дотерпит, а там я не буду убирать какашки, проще и лучше в мусорный мешок пять - 10 банок бутылок захватить. Что и делаю обычно. К сожалению.

в лесу понятно, может даже и полезно. но я наблюдаю какашки повсюду. когда таял снег, то окна открыть было невозможно. ибо под окнами столько куч был.

Гость
#33
Гость

Детка, я живу за несколько тысячь километров от тебя, так что твоя тема не по адресу

вы о чем?

Хозяйка большой собаки
#34
Гость

в лесу понятно, может даже и полезно. но я наблюдаю какашки повсюду. когда таял снег, то окна открыть было невозможно. ибо под окнами столько куч был.

Вот из-за таких хозяев и травят собак.... Моя в суровом наморднике, отравление ей не грозит. Боюсь, что пристрелят ненароком. Пакет ношу всегда, мало ли - не дотерпит. Моя мечта, чтобы мусор мусорщиков оказывался у них дома. Волшебно так.

Гость
#35
Гость

вы о чем?

Видимо о том, что автор обратилась ко всем заведомо как к свиньям. "Почему вы так делаете?". Меня тоже покоробило. Но удержалась от ответа. Любят у нас всех под одну гребнку, а сама белая.

Гость
#36
Гость

Видимо о том, что автор обратилась ко всем заведомо как к свиньям. "Почему вы так делаете?". Меня тоже покоробило. Но удержалась от ответа. Любят у нас всех под одну гребнку, а сама белая.

я обратилась к тем, кто так делает) поэтому и почему вы так делаете...

Гость
#37
Хозяйка большой собаки

Вот из-за таких хозяев и травят собак.... Моя в суровом наморднике, отравление ей не грозит. Боюсь, что пристрелят ненароком. Пакет ношу всегда, мало ли - не дотерпит. Моя мечта, чтобы мусор мусорщиков оказывался у них дома. Волшебно так.

у меня у самой собака. я просто не понимаю как можно позволить своей собаке гадить под окнами. ведь каждый день в окно смотришь и там какшки, мимо этих какашек проходишь. вот неужели не противно...

Хозяйка большой собаки
#39

Ну как не позволить, если собаке очень-очень надо и она уже не может терпеть? Это очень редко бывает и последствия я убираю, даже жидкие, насколько это возможно. Гораздо проще донести свой МУСОР, обычный, житейский - бутылку, коробку, коробку до помойки. Почему некоторым так трудно это сделать?

Гость
#40
Бухие бухи

Я так не делаю.

Рекомендую автору научиться ставить вопросы корректно.

спасибо, учту. ну а вообще вопрос был задан тем, кто так делает. но их, видимо, на этом форуме нет.

Гость
#41

Я так не делаю, более того, я вообще ничего просто бросить на асфальт не могу. Перед метро часто суют рекламу, так я её выкидываю только в урну, а если таковой нет, то кладу в сумку, потом обычно дома выгребаю. Могу только огрызок выбросить на природе, а всё что пластик или стекло - никогда. Прекрасно знаю, что это всё будет лежать столетиями и свою лепту в засирание планеты вносить не хочу. Если при мне ребёнок или подросток что-то бросит, всегда сделаю замечание. Правда, я никогда не участвовала в уборке территорий, к сожалению(((. Всё от воспитания, своих детей так же воспитываю. Нужно ввести жёсткие штрафы и организовать переработку отходов.

мур
#42

а почему вопрос только к владельем больших собак) маленькие что не какают)))??? и если учесть что сейчас поголовная не побоюсь этого слова МОДА на мелких игрушек(собак) то убирать надо всем))

Гость
#43
мур

а почему вопрос только к владельем больших собак) маленькие что не какают)))??? и если учесть что сейчас поголовная не побоюсь этого слова МОДА на мелких игрушек(собак) то убирать надо всем))

мне кажется, что большинство маленьких собачек какают дома в лоток) во всяком случае у большинства знакомых так)

Бэтси
#44

Ох, автор я в Сочи живу, в частном доме в садовом товариществе, трудно представить как тут за_адили природу, раз в две недели огромный пакет мусора рядом с домом собираю. Дальше по улице пройти так там ужас-ужас, некоторые вообще не догадываются что нужно вокруг своего участка чистоту поддерживать.

Гость
#45

а у нас весь двор в собачьем дерьме и еще бабки кормят голубей и все окна в помете. я бы их всех отравила - голубей. собак. их хозяев, ВСЕХ!

гость
#46

у нас частный сектор. Но среди частных домов есть несколько гос.двухэтажек.Немцы еще строили. Дома небольшие,кв на 10.

Обычно дом сносят и на этом месте какой нибудь богатей строит себе большой дом.

В прошлом году,ближе к осени, расселили одну такую двухэтажку. Сейчас она завалена мусором.Мусор в доме,мусор на территории.

у нас нет мусорных баков.Есть особый пятачок,куда жильцы складывают мусор,в понедельник приезжает машина и этот мусор забирают. Так от вот этого пятачка,до этого дома,метров 5.

И я вот думаю,ну кто носит в этот дом мусор? Кто? Не с другой же улицы туда приходят? Все это делают жители домов,которые рядом. Причем некоторым не лень подняться на второй этаж и закинуть пакет туда. Эти тупые не понимают,что сейчас настанет лето,все это начнет разлагаться и они сами же! будут нюхать эту вонь. Или какой нибудь шутник спичку кинет.

мур
#47
Гость

а у нас весь двор в собачьем дерьме и еще бабки кормят голубей и все окна в помете. я бы их всех отравила - голубей. собак. их хозяев, ВСЕХ!

ооооооооо диагноз!!! вы себя лучше, поможет)

Помада
#48

Автор, полностью вас поддерживаю по отношению к таким СВИН ЬЯМ. Тоже ужасно раздражают безотвественные собачники и люди, которые гадят, где живут....Так хочется отвесить подзатыльник. водителю который пачку сигарет из машины бросает!!!

#49

я так не делаю. Думаю, что банально так поступают безалаберные люди. Насчет "быдла" - я б поостереглась ставить диагнозы по выкинутой на асфальт пачке.

А те, кто праздники воспринимает как повод набухаться на природе с шашлычком - по-любому ***, складывай в пакет мусор или не складывай. Само времяпрепровождение за себя говорит.

#50

У меня родительская квартира - на втором этаже. И прямо под окном детской был козырек подъезда. Так на него постоянно кидали пользованные презервативы соседи сверху. Мы их регулярно вылезали и убирали. Один раз матери это надоело, она их набрала целый совок и пошла по всем квартирам над нами (а там такой козырек, что только из них на него могли кидать). С просьбой войти в наше положение и прекратить нас регулярно вынуждать набирать такую вот кучу этого добра из под окна. Вы бы видели каким праведным гневом горели лица абсолютно всех соседей. Да как мы только посмели подумать, что они такое делают!!! Да они, судя по их праведному гневу, вообще не трахаются, а презерватив считают продуктом совместной деятельности дьявола и госдепа США, одна мысль о котором может ввергнуть человека в ад. Причем праведным гневом воспылали абсолютно все 8 вышерасположенных квартир. Однако, презервативы кидать все же перестали. Кстати, все они - весьма интеллигентные люди внешне.