Гость
Статьи
Почему вы так делаете?

Почему вы так делаете?

Каждый год весной мы с соседями убираем парк, который у нас под окнами, парк небольшой. И каждый год видим одно и то же: кучи мусора. Собственно вопрос. Почему вы мусорите, зачем? вам сложно дойти до …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

понимаете, когда самостоятельно это убираешь, то потом никому и мусорить не хочется. хотя меня в детстве мама учила не мусорить.

Проблема в том, что в субботниках не все участвуют. Моя мама участвует каждую неделю в субботнике, она бюджетник, отказаться нельзя. А через неделю - опять груды мусора. Мусорят те, кто в субботниках не участвует.

Гость
#52

А я из окна прокладки использованные кидаю, да и вообще газеты всякие, от еды шкурки.

Гость
#54
Димыч

У меня родительская квартира - на втором этаже. И прямо под окном детской был козырек подъезда. Так на него постоянно кидали пользованные презервативы соседи сверху. Мы их регулярно вылезали и убирали. Один раз матери это надоело, она их набрала целый совок и пошла по всем квартирам над нами (а там такой козырек, что только из них на него могли кидать). С просьбой войти в наше положение и прекратить нас регулярно вынуждать набирать такую вот кучу этого добра из под окна. Вы бы видели каким праведным гневом горели лица абсолютно всех соседей. Да как мы только посмели подумать, что они такое делают!!! Да они, судя по их праведному гневу, вообще не трахаются, а презерватив считают продуктом совместной деятельности дьявола и госдепа США, одна мысль о котором может ввергнуть человека в ад. Причем праведным гневом воспылали абсолютно все 8 вышерасположенных квартир. Однако, презервативы кидать все же перестали. Кстати, все они - весьма интеллигентные люди внешне.

Я вас умоляю. Выкидывают презики те, кто хочет скрыть следы преступления. Это обычно подростки так поступают. Нормальные люди выкидывают свой мусор дома в обычное ведро, никого не таясь. Поэтому глаза и горели праведным гневом, потому что эти люди ничего не выбрасывали.

Гость
#55
Гость

Я вас умоляю. Выкидывают презики те, кто хочет скрыть следы преступления. Это обычно подростки так поступают. Нормальные люди выкидывают свой мусор дома в обычное ведро, никого не таясь. Поэтому глаза и горели праведным гневом, потому что эти люди ничего не выбрасывали.

когда я была подростком, тот кто был в гостях, забирал с собой презервативы и выкидывал в мусоропровод на площадке) а сейчас да, выкидываем в ведро.

Рита
#56

Я как-то ехала в такси и таксист всю дороги семечки грыз и в окно выплевывал. Потом посмотрела номера его авто - самарский регион. Хотя такси вызывала официальное.

Улитка
#57

Каждый раз, бросая мусор на землю, не забывайте хрюкнуть

Гость
#58

Я сейчас живу в Европе. Собачьих какашек на улицах полно, очень неприятно. Да и окурков хватает.

Если честно, мне иногда даже кажется, что в Москве чище. Какашек на улицах в Москве меньше - это точно.

Гость
#59
Рыжая Такса

А интересно, при СССР в Москве было лучше? В регионах бабушка говорит было лучше, но за счет бесплатной рабочей силы для субботников...

Было получше. Но не только за счет субботников. Тогда во первых не было пластиковой посуды и бутылок, машины были не у всех, поэтому не было таких массовых заездов на шашлыки. Обычно в лес ходили только те кто жил рядом с лесом. А сейчас едут со всех концов, вытаптывают, сорят. Глаза бы не видели.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы