Гость
Статьи
Что купить - …

Что купить - 1-комн.квартиру в Москве или 2-х комн. в Мытищах / Королеве

Добрый день! Очень нужен взгляд со стороны.
Есть определенная сумма денег + собираюсь брат ипотеку, по деньгам получается либо 1-комн.квартира в Москве (10 мин.пешком от конечной станции метро в 5-этажке) либо 2-х комн. в подмоскве, рассматриваю Мытищи или Королев, скорее всего тоже 5-этажка.
Вопрос какой вариант выбрать. Мне 26 лет, ипотеку планирую лет на 7, не замужем, детей нет.
В ближайшие года два новую квартиру буду сдавать, чтобы легче было оплачивать ипотеку. Люди, посоветуйте!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, в Москве. Такую квартиру вы без проблем сдадати, тем более метро рядом. А из помосковья с нынешними пробками никуда не уехать. Только в Москве.

головоногая
#2

если хотите сдавать,то в москве

Чашка кофе
#3

Я за Москву. За сдачу больше денег получать будете, да и в Москве инфраструктура всяко лучше. Моя знакомая имела альтернативу - купить однушку в Подмосковье или комнату в Москве. Она купила комнату в столице. Кроме того, будучи оптимистом, надеюсь, вы встретите мужчину с квартирой, к которому сможете переехать. Даже в самом плохом случае, вы сможете жить в двушке в Подмосковье, сдавая однушку в Москве.

Гость
#4

тоже с мужем вставали перед таким выбором, но правда рассматривались не последние станции метро, а две-три от кольца, но тоже однокомнатная хрущевка. Или же в новостройке просторная однушка/помеьше двушка в Подмосковье.

остановились на варианте первом, чему довольно рады, ибо дорога в Москве отнимает большое кол-во времени и сил.

ну а вообще, смотрите, конечно, автор. с другой стороны - Мытищи - не так далеко (ну относительно) и метро там обещают построить.

ИЗЮМ
#5

Вы девушка молодая, с поздних свиданий в мытищи вас никто провожать не будет, самой добираться небезопасно и на такси дорого. Так что если нет машины, учитывайте и этот фактор. Для одной девушки Москва мне кажется удобнее в разы, а две комнаты и не к чему по большому счету

Golden
#6

Автор я за Москву. К другу езжу периодически в Королев - это пытка,стальные нервы нужно иметь,чтобы добираться на электричке,одна комсомольская со своим бомжатником чего стоит,а на машине нереально -пробки.Да и Королев - провинциален не в обиду жителям.

Гость
#7

Все деньги в Москве! Регионы выживают..

Гость
#8

А сами где жить собираетесь?

И зачем Королев или Мытищи...подберите что то поближе, но не Москву...смысл однушку брать то?

#9

Я за Мытищи. Лучше 20 минут ехать на электричке из центра в двушку, чем 20-25 минут из центра на метро в однушку. Но это если для себя. Для сдачи лучше у метро квартиру брать.

#10

И зачем Королев или Мытищи...подберите что то поближе, но не Москву...смысл однушку брать то?

Куда уж ближе то, если не Москву???

Анна
#11

Москва, однозначно!

Вы не обозначили р-н в Москве. Мытищи и Королёв не самые плохие города Подмосковья. А в Москве есть р-ны, по которым страшно на машине проезжать, а пешком ходить тем более.

Автор
#12

А сами где жить собираетесь?

Там где живу сейчас, пару лет пока есть где жить

Автор
#13
Димыч

Для сдачи лучше у метро квартиру брать.

Квартира для себя, просто пока там жить не планирую, буду сдавать чтобы легче было выплачивать ипотеку

#14
Автор

Квартира для себя, просто пока там жить не планирую, буду сдавать чтобы легче было выплачивать ипотеку

Под сдачу лучше Москву. Аренда однушки будет выше, чем двушки за городом. Да и продать ее потом будет проще, если захотите увеличить метры, переселившись в Подмосковье. В Мытищах интересно посмотреть на строящийся сейчас район где стоит ТЦ "Июнь". Похоже туда реально тянут ветку от Медведково.

#15

ветку метро, станция Челобитьево

брюнетка
#16

Знакомые покупают в Подмосковье более просторные квартиры т.к. у них семьи, дети им в 1/2ках не уместиться, а вы одна! За 2 года с московской кв-ры успеете больше кредита погасить, чем с подмосковной и не всегда там желающее найдутся на оплату такой аренды, как в Мск, хоть и кв-ра будет больше.

Успеете еще расширится, выплатите за 1ку, подкопите и 3 ку купите, жизнь долгая, а вам только 26.

Гость
#17

автор, я бы тоже вам посоветовала москву. За 7 лет выплатите - это будет быстрее, чем в подмосковье, так как сдавать дороже. А потом уже сможете снова подумать по обстоятельствам - и семейное положение может поменяться, и работа и пр. Тогда можно и задуматься о расширении или новой квартиры с мужем. А если будете одна, то жить одной будет проще в москве конечно.

Гость
#18

Сдавать конечно будет проще московскую однушку, чем мытищинскую двушку, это вне всяких сомнений.

Гость
#19

1ку в М-е

Ольга
#20

Покупайте в Москве, а впрочем можете и в Мытищах. Там скоро метро будет открыто. Я риэлтор, помогу с удовольствием. Комиссия вполне реальная. Ольга

16
#21

Двушка в Мытищах будет только дорожать. Особенно после открытия метро.

а вот однушка в Москве - дорожать вряд ли будет.

Сдавать выгоднее в Москве, но если смотреть в будущее- то Мытищи - лучше. Метро будет, и метраж уже хороший даже для пары с ребенком.

Самостоятельная
#22

Я бы в Москве купила

Гость
#23

Вы сдавать или сами жить? Если сами,то покатайтесь в час пик из Мытищ - попробуйте: оттуда выехать нереально утром и вечером домой вернуться - одни пробки! Строительство метро заморозили, не будет его в ближайшие годы, может и не ближайшие. В электричку входить надо с боем, чтобы выйти из электрички в метро Комсомольская надо толкаться в пробке из людей минут 15-30.

Одним словом, ужас, а не дорога! Вам надо тратить на это жизнь?

Гость
#24
Ольга

Покупайте в Москве, а впрочем можете и в Мытищах. Там скоро метро будет открыто. Я риэлтор, помогу с удовольствием. Комиссия вполне реальная. Ольга

Не врите, метро там не будет!

Гость
#25
Скотти

ветку метро, станция Челобитьево

Вам же в другой теме уже рассказывали, что стройку метро заморозили, зачем людей вводить в иллюзии? Ведь ей потом каждый день кататься по пробкам.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы