Гость
Статьи
Вопрос домохозяйкам

Вопрос домохозяйкам

Как вы считаете, стоит ли всю жизнь быть домохозяйкой? В,о есть, есть опыт работы даже в течение года, потом вот уже 10 лет я домохозяйка. Ситуация такова, что есть возможность быть домохозяйкой всю …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
stalinaposh

ГостьУ кассирш, бухгалтеров и прочих людей с однообразной работой просто зашибись, как мозг развивается.

Мне кажется офисный планктон или люди с однообразными рабочими функциями деградируют на своей работе куда больше, чем люди, имеющие свободное время для всех своих нужд.

Ау, вы слушаете перед тем как начать перечить?



!! Мозгу нужно работать! МОЗГУ, уважаемый, МОЗГУ! а не ВасильВасиличу, именно по специальности - бухгалтером, да еще и до полного одуревания.



Я надеюсь, вы видите разницу между диапазоном рабочих возможностей МОЗГА человека и исполняемойскучноймонотонной социальной роли ВасильВасилича?)



Так понятнее?)



Плюс - каждому свое. Что для вас однообразие, то другому - целый спектр. И наоборот. Но конкретно в разговоре о монотонных буднях представляемого кассира или бухгалтера я с вами солидарна)

Что у вас с нервами, извините? Что у вас с вниманием, и качеством усвоения полученной информации?

На всех мною перечисленных работах , монотонных, однотипных, где труд идет ежедневно по одинаковой схеме мозг усыхает, а не развивается.

Автор
#52
гость

Чем вы занимаетесь целый день,если нет детей к тому же? По поводу бухгалтеров, финансистов и так далее- не стоит называть офисным планктоном - любая работа заставляет думать!Для этого люди тратят 5 лет в институте. А у вас не возникает страх, что вы вот такая без изменений в жизни сидите дома, а у мужа там жизнь кипит в бумажках и прочем, и кто знает, более деловитая сотрудница может подсуетиться? Чем вы занимаетесь целыми днями-помимо того как 2 часа ушло на готовку обеда, ужина-чем еще, когда нет детей? лицо красите? с подружками болтаете по телефону? пол подметаете?

Какой ужин, а обед? Муж часто до обеда дома, только к 14-15 часам на работу едет, вот только что проводила на работу его, придет часов в 7 вечера. У меня муж нигде не пропадает целыми днями.

Гость
#53
Мама Стифлера

Домохозяйкой можно быть, только имея достаточно высокий уровень жизни, т.е. иметь няню для ребенка, свою машину, заниматься спортом, какое-то хобби,ходить в салоны, обедать с подругами, ездить отдыхать т.е. иметь свою достаточно насыщенную жизнь. Только тогда вы будете интересны мужу и при этом сами будете испытывать от жизни удовольствие.

Если же вы в прямом смысле домозох = сидите дома с ребенком, перемещаетесь между кухней и ванной, изредка разбавляя это прогулками с детем, - то лучше сразу понять, что скоро ваш муж потеряет в вам интерес и придется вам идти на работу. Да и жизнь таких женщин скучна, взгляд потухший. Они несчастны, хотя вроде и не напрягаются на работе и многие таким даже слегка завидуют.

Логика в принципе понятна, но не имеет под собою оснований.

Все зависит лишь от одного, насколько человек умеет сам себя развивать и организовывать в любых условиях.

Вон, в легенде про Ленина он и в камере чернильцы материл, да спортом занимался.

а уж домохозяйке при скромном бюджете, открыть интернет и найти десятки бесплатных развлечений, как нечего делать. В мегаполисе море бесплатных театров, выставок, мастер классов, фильмов в кинотеатрах от узкой направленности авторского кино, до детских мульфильмом времен СССР.

А уж подобрать хобби, или записаться на курсы....было бы желание.

Если человеку интересно самом с собой, он всегда найдет, чем заполнить день красочно и плодотворно. А вот на работе, простите, ты загнанный зверь, работаешь по указке от и до, да еще и в вынужденно подобранном колликтиве, не при самом радужном начальстве. Отсюда и стрессы.

Не всем везет с работой, это лишь единицы летят на нее с радостью. Согласитесь же.

Гость
#54

Можно подумать, повар, водитель, воспитатель, преподаватель, и прочие профессии исключают возможность думать. Домохозяйка выполняет ровно те же требования и обязанности за всех.

Плюс практически все имеют время для хождения по врачам, по инстанциям, по банкам, по курсам, есть время для обучения языку, качественному отдыху и общению с семьей.

К сожалению, общая масса людей, приходящая домой в 19-20.00, успевает только ужин приготовить, да глянуть, как уроки сделаны, и все, ночь, пора помыться, погладиться и спать. 3 часа уставшего после работы времени на быт и семью и на себя, это ничтожно мало.

Мама Стифлера
#55
гость

Чем вы занимаетесь целыми днями-помимо того как 2 часа ушло на готовку обеда, ужина-чем еще, когда нет детей? лицо красите? с подружками болтаете по телефону? пол подметаете?

Сразу видно. что сядь вы дома, за месяц превратились бы в типичного домохоза.

Когда есть желание и средства еле успеваешь сделать все то, что хочется))

Какое удовольствие ходить в спортзал и бассейн днем, когда там нет никого. Да и ездить по городу по своим делам днем в сто раз удобнее, чем вечером после работы толкаться в пробках, в салонах вечно записи на послерабочее время и т.д.

Я с удовольствием вспоминаю годы своего безделья))

Гость
#56
Гость

да сколько можно уже, ну екарный суслик!

тренд сезона на вумене - "домохозяйка и я. жизнь после офиса. часть 70".

комментарии будут следующие, а-ля:

"иди работай, не hera дома сидеть, клуша".

"на вашем месте я бы шла работать, а то неизвестно муж бросит и пойдете по миру с протянутой рукой и кучей детей-оборванцев".

"ой, ну автор, ну зачем работать, вот я не работаю, хотя иногда оклада мужа в 342тыс рублей не хватает".



и так далее

ну уже надоело, честное слово. я вот не верю, что реальные люди будут писать по два раза! в неделю вопросы про "сидеть дома или стоять на работе".

а если итог заранее потенциального "срача", то он такой: "каждый выбирает сам, каждому своя, жизнь разная и долгая, все мы разные".

Собственно и добавить нечего :)) "С языка сняли", как говориться

Гость
#57

Автор, ну, всё ж индивидуально. Если Вам комфортно так, значит оставайтесь домохозяйкой. Я домохозяйствую 2 года, вот сейчас начала подумывать, что было бы не плохо поработать пару часов в день, чтобы наряды было куда выгулять)) Как-то скучно при выдающихся внешних данных ограничиваться домом и спортзалом. Но я не в России живу. Тут вообще скучно, нет театра, нет достойных культурных мероприятий, а те, которые есть... до них еще добраться надо. Желательно на машине. Да, а если ехать без машины, на общественном с пересадками, то без красивого платья и каблуков. Но у меня нет детей, если б были, наверное, заботы о них занимали бы все время и скучно бы не было.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем