Гость
Статьи
Что должен уметь …

Что должен уметь делать каждый человек?

Что, с вашей точки зрения, должен уметь делать каждый человек вне зависимости от пола? И встречали ли вы людей,которые не умели делать элементарных (с вашей точки зрения) вещей? Например,я считаю, что …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Голос Разума

SohoГолос Разума

Какое государство, имеет два слова в названии? ......

А какое?Мда...

А три слова??

Берег Слоновой Кости

Папуа Новая Гвинея.

Какая то Вы странная , чесслово..

#52
Гость

Через мягкий знак, что ли, пишут? )

о, наверное

Гость
#53

у меня муж уезжал на неделю, как назло на сл же день перегорела лампочка в ванной. Так я и сидела без света....купила красивых свечей, зажигала и принимала ванны.....Краааасиво...

#54
Голос Разума

Подруга, ну вот ты землячка моя ( Петербурженка)

А кто такая Ольга Федоровна Берггольц знаешь??

Вот только не гугли сразу. Честно, знаешь?

я так и знала . Нас экзаменуют )

#55
Гость

Голос РазумаГость Голос Разума

Жесть... не знать элементарных вещей, это похуже по моему, чем не уметь лампочку вкрутить......

Агния БАрто вообще-то. Ладно, не важно.

Неужели)))

Спецом написала кстати)))))

Или погуглить решили- Кто это??)))

А что тут гуглить-то? Тетка такая была, стихи писала -

"Мы с Тамарой ходим парой".

Сейчас даже как-то неприлично звучит, если вдуматься.

Сейчас вообще многие детские стихи неприлично стали звучать - "Я уколов не боюсь" тоже как-то двусмысленно Маршак изобразил. Даже билеты на футбол готов пацан поменять на добавочный укол - это вообще о чем? Жуть.

)) а ведь верно .

О темпора, о морес.

Гость
#56
Гость

SohoГолос Разума

Какое государство, имеет два слова в названии? ......

А какое?Буркина Фасо

По-моему, через дефис пишется. Получается одно слово))

Гость
#57
Голос Разума

Гость Голос Разума

Гость Голос Разума Жесть... не знать элементарных вещей, это похуже по моему, чем не уметь лампочку вкрутить...... Агния БАрто вообще-то. Ладно, не важно. Неужели))) Спецом написала кстати))))) Или погуглить решили- Кто это??)))

А что тут гуглить-то? Тетка такая была, стихи писала - "Мы с Тамарой ходим парой". Сейчас даже как-то неприлично звучит, если вдуматься. Сейчас вообще многие детские стихи неприлично стали звучать - "Я уколов не боюсь" тоже как-то двусмысленно Маршак изобразил. Даже билеты на футбол готов пацан поменять на добавочный укол - это вообще о чем? Жуть.+ Читала она их по радио, в Блокадном Ленинграде.................

Мда...

По радио в блокадном Ленинграде - это Берггольц.

А забавная темка получилась однако.

Голос Разума
#58

Корреспондент на улице спрашивает у двух девушек:

- Вы знаете где стрелялись на дуэли Пушкин с Лермонтовым, и каким оружием?

-На пистолетах они стрелялись (отвечают).. О_О... о как......

Попробовал приколоться посильнее:

- А вы знаете из-за чего на дуэли стрелялись Пушкин и Булгаков??

И знаете, с полной уверенностью говорят- из-за женщины)))

-Потом вопрос другим:

- Вы знаете, что сейчас идут выборы в Президенты Союза Писателей?

Вот либо Солженицына, либо Булгакова На это место предлагают.

Вы кого бы выбрали??

Так НЕ УДИВИЛЯЕТСЯ ни кто, все размышлять пытаются, предлагают либо одного, либо другого)))))))))))))

#59
Голос Разума

-Потом вопрос другим:

- Вы знаете, что сейчас идут выборы в Президенты Союза Писателей?

Вот либо Солженицына, либо Булгакова На это место предлагают.

Вы кого бы выбрали??

Так НЕ УДИВИЛЯЕТСЯ ни кто, все размышлять пытаются, предлагают либо одного, либо другого)))))))))))))

Ну вот тут вообще неоднозначный вопрос, может действительно интересно, кого бы из этих двух они выбрали бы.

Голос Разума
#60
пдрг

Голос Разума

-Потом вопрос другим: - Вы знаете, что сейчас идут выборы в Президенты Союза Писателей? Вот либо Солженицына, либо Булгакова На это место предлагают. Вы кого бы выбрали?? Так НЕ УДИВИЛЯЕТСЯ ни кто, все размышлять пытаются, предлагают либо одного, либо другого)))))))))))))

Ну вот тут вообще неоднозначный вопрос, может действительно интересно, кого бы из этих двух они выбрали бы.

Ты прикалываешья что ли??

#61
Голос Разума

Ну вот тут вообще неоднозначный вопрос, может действительно интересно, кого бы из этих двух они выбрали бы. Ты прикалываешья что ли??

Нет, почему? Ну так же как вопрос, кого бы ты назначила, Пушкина или Лермонтова. Теоретический вопрос такой.

Голос Разума
#62
пдрг

Голос Разума

Ну вот тут вообще неоднозначный вопрос, может действительно интересно, кого бы из этих двух они выбрали бы. Ты прикалываешья что ли??

Нет, почему? Ну так же как вопрос, кого бы ты назначила, Пушкина или Лермонтова. Теоретический вопрос такой.

Жесть...))))

А что, у нас Президентом Союза Писателей КОГДА ЛИБО выбирали- давно не живущих??))))))))))))))))))))))

#63
Голос Разума

Жесть...))))

А что, у нас Президентом Союза Писателей КОГДА ЛИБО выбирали- давно не живущих??))))))))))))))))))))))

Я не знаю, как там был поставлен вопрос, но если тебя спросят, кому бы ты отдалась, Есенину или Маяковскому, а может быть Блоку, это не значит, что предлагают выкопать труп и положить тебе в кровать)

#64

И все-таки, чего убийственного в Республике Беларусь и Российской Федерации?)

Гость
#65

В жизни нужно уметь делать лишь одно: ЖИТЬ!

А каждый расшифровывает и вкладывает в это слово то, что сам считает нужным. По мне - это обеспечить себя материально, по хозяйству крутиться и т.д. То есть, вполне понятные и всем доступные вещи.

#66
Гость

В жизни нужно уметь делать лишь одно: ЖИТЬ!

Вы озвучили точку зрения Эриxа Фромма.

Человек должен дать жизнь самому себе, развить свой потенцял .

К сожалению , многие умирают , так и не успев родиться.

#67
Заргана

ГостьВ жизни нужно уметь делать лишь одно: ЖИТЬ!





Вы озвучили точку зрения Эриxа Фромма.



Человек должен дать жизнь самому себе, развить свой потенцял .



К сожалению , многие умирают , так и не успев родиться.

потенци_ал

#68
пдрг

Голос РазумаЖесть...))))

А что, у нас Президентом Союза Писателей КОГДА ЛИБО выбирали- давно не живущих??))))))))))))))))))))))Я не знаю, как там был поставлен вопрос, но если тебя спросят, кому бы ты отдалась, Есенину или Маяковскому, а может быть Блоку, это не значит, что предлагают выкопать труп и положить тебе в кровать)

А вдруг))) Вы погодите на такой вопрос-то отвечать)))))

#69
Мадам Хреногубка

Я не знаю, как там был поставлен вопрос, но если тебя спросят, кому бы ты отдалась, Есенину или Маяковскому, а может быть Блоку, это не значит, что предлагают выкопать труп и положить тебе в кровать)А вдруг))) Вы погодите на такой вопрос-то отвечать)))))

Я б ответила НИКОМУ))))

марьванна
#70

если в идеале- то согласна только с п.1

Голос Разума
#71

Вспоминая о Лермонтове;

Как-то приехали мы с мужем, в гости к моей тетке.

А у нее внук гостит ( 10 лет) посидели за столом, перебрались в гостиную, внук сидит смотрит какой-то американский комикс...

Тетушка:

- Вот, они сегодня ВСЕ ТАКИЕ!!! Смотрят всякую херотень, слушают дебильный рэп..

Ну ты хоть поэзией бы поинтересовался...

Мой муж:

- А что, Вань, сейчас Лермонтов уже не в ходу у молодежи?? Ты хоть одно его стихотворение знаешь??

Внук выключил звук, смущенно поулыбался:

- Не, стихи я читаю отвратительно, нет у меня таланта, давайте я вам его биографию лучше расскажу.

МЫ ОТКРЫВ РОТ слушали, и события, и даты, и причины дуэли, и свои рассуждения вставлял, причем с таким азартом, спорил с моим мужем.

А бабуля плакала тихо.

Обняла его потом, и расцеловала.

Думаю не все потеряно для нашей молодежи, пока есть у некоторых интерес к истории, литературе......

марьванна
#72
Голос Разума

Вспоминая о Лермонтове;

Как-то приехали мы с мужем, в гости к моей тетке.

А у нее внук гостит ( 10 лет) посидели за столом, перебрались в гостиную, внук сидит смотрит какой-то американский комикс...

Тетушка:

- Вот, они сегодня ВСЕ ТАКИЕ!!! Смотрят всякую херотень, слушают дебильный рэп..

Ну ты хоть поэзией бы поинтересовался...

Мой муж:

- А что, Вань, сейчас Лермонтов уже не в ходу у молодежи?? Ты хоть одно его стихотворение знаешь??

Внук выключил звук, смущенно поулыбался:

- Не, стихи я читаю отвратительно, нет у меня таланта, давайте я вам его биографию лучше расскажу.



МЫ ОТКРЫВ РОТ слушали, и события, и даты, и причины дуэли, и свои рассуждения вставлял, причем с таким азартом, спорил с моим мужем.

А бабуля плакала тихо.

Обняла его потом, и расцеловала.





Думаю не все потеряно для нашей молодежи, пока есть у некоторых интерес к истории, литературе......

10 лет- это 3-й класс ?

они уже биографию и творчество Лермонтова изучают в школе ?

или он сам по себе такой интересующийся ?

Голос Разума
#73

10 лет- это 3-й класс ?

они уже биографию и творчество Лермонтова изучают в школе ?

или он сам по себе такой интересующийся ?

Да он и компьютеры разбирает, собирает... В школе этому вряд ли учат.

Стр@нный
#74
пдрг

добыть денег и приготовить пожрать)

Да-да-да!

Гость
#75
марьванна

Голос РазумаВспоминая о Лермонтове;

Как-то приехали мы с мужем, в гости к моей тетке.

А у нее внук гостит ( 10 лет) посидели за столом, перебрались в гостиную, внук сидит смотрит какой-то американский комикс...

Тетушка:

- Вот, они сегодня ВСЕ ТАКИЕ!!! Смотрят всякую херотень, слушают дебильный рэп..

Ну ты хоть поэзией бы поинтересовался...

Мой муж:

- А что, Вань, сейчас Лермонтов уже не в ходу у молодежи?? Ты хоть одно его стихотворение знаешь??

Внук выключил звук, смущенно поулыбался:

- Не, стихи я читаю отвратительно, нет у меня таланта, давайте я вам его биографию лучше расскажу.



МЫ ОТКРЫВ РОТ слушали, и события, и даты, и причины дуэли, и свои рассуждения вставлял, причем с таким азартом, спорил с моим мужем.

А бабуля плакала тихо.

Обняла его потом, и расцеловала.





Думаю не все потеряно для нашей молодежи, пока есть у некоторых интерес к истории, литературе......

10 лет- это 3-й класс ?

они уже биографию и творчество Лермонтова изучают в школе ?

или он сам по себе такой интересующийся ?

Погуглил ))

Голос Разума
#76

Да там просто родители при головах.

Мать врач, а отец капитаном на торговом судне.

Потом-то выяснилось, я рассказала его матери (жене моего кузена) О том, что восхищены мы с мужем, их воспитанием)))

Она посмеялась:

- Ну как их сегодня воспитывать? Среди гаджетов и Голливудщины...

Муж ему условия ставит, уходя в навигацию: Привезу Компьютер, если к моему возвращению, наизусть биографию Лермонтова расскажешь)))

Но могу сказать точно, одно дело зазубрить, и совсем другое дело иметь свое мнение на события, и уметь рассуждать на данную тему.

Гость
#77
Голос Разума

Да там просто родители при головах.

Мать врач, а отец капитаном на торговом судне.

Потом-то выяснилось, я рассказала его матери (жене моего кузена) О том, что восхищены мы с мужем, их воспитанием)))

Она посмеялась:

- Ну как их сегодня воспитывать? Среди гаджетов и Голливудщины...

Муж ему условия ставит, уходя в навигацию: Привезу Компьютер, если к моему возвращению, наизусть биографию Лермонтова расскажешь)))



Но могу сказать точно, одно дело зазубрить, и совсем другое дело иметь свое мнение на события, и уметь рассуждать на данную тему.

А давайте и правда про Лермонтова порассуждаем. Каковы на ваш взгляд причины дуэли ?

Стр@нный
#78
пдрг

Я б ответила НИКОМУ))))

Недавалка

#79
Стр@нный

Недавалка

они мне не нравятсо

Стр@нный
#80
Гость

Каковы на ваш взгляд причины дуэли ?

Корявый понты, жалкий дистрофик перегнул палку в общении с бравым казаком

Элина
#81

Консультация психолога бесплатно - vk.com/club52547395

Голос Разума
#82
Гость

Голос Разума

Да там просто родители при головах. Мать врач, а отец капитаном на торговом судне. Потом-то выяснилось, я рассказала его матери (жене моего кузена) О том, что восхищены мы с мужем, их воспитанием))) Она посмеялась: - Ну как их сегодня воспитывать? Среди гаджетов и Голливудщины... Муж ему условия ставит, уходя в навигацию: Привезу Компьютер, если к моему возвращению, наизусть биографию Лермонтова расскажешь))) Но могу сказать точно, одно дело зазубрить, и совсем другое дело иметь свое мнение на события, и уметь рассуждать на данную тему.

А давайте и правда про Лермонтова порассуждаем. Каковы на ваш взгляд причины дуэли ?

Ну и.......))))

Для начала, с кем стрелялся? И где.

ТОЛЬКО ЧУР НЕ ПОДГЛЯДЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Стр@нный
#83
пдрг

они мне не нравятсо

да тебе походу вообще никто не нравится

марьванна
#84
Голос Разума

Да там просто родители при головах.

Мать врач, а отец капитаном на торговом судне.

Потом-то выяснилось, я рассказала его матери (жене моего кузена) О том, что восхищены мы с мужем, их воспитанием)))

Она посмеялась:

- Ну как их сегодня воспитывать? Среди гаджетов и Голливудщины...

Муж ему условия ставит, уходя в навигацию: Привезу Компьютер, если к моему возвращению, наизусть биографию Лермонтова расскажешь)))



Но могу сказать точно, одно дело зазубрить, и совсем другое дело иметь свое мнение на события, и уметь рассуждать на данную тему.

а, ну тогда всё понятно- пока папа полгода в плавании- можно выучить биографию Лермонтова, чтобы потом поражать родственников и гостей

#85
Стр@нный

да тебе походу вообще никто не нравится

да все-таки наверное я ***))

Гость
#86
Soho

Голос РазумаКакое государство, имеет два слова в названии?

......

А какое?

Я тоже что- то сразу не соображу:)

марьванна
#87

не может 10-летний ребенок иметь свое мнение по поводу причин дуэли , тем более- рассуждений

Голос Разума
#88

а, ну тогда всё понятно- пока папа полгода в плавании- можно выучить биографию Лермонтова, чтобы потом поражать родственников и гостей

Да нет, не те цели папа преследовал.

Молодец в общем.....

Гость
#89
Заргана

Голос РазумаSohoГолос Разума

Какое государство, имеет два слова в названии? ......

А какое?Мда...

А три слова??

Берег Слоновой Кости



Папуа Новая Гвинея.



Какая то Вы странная , чесслово..

США!

Голос Разума
#90
марьванна

не может 10-летний ребенок иметь свое мнение по поводу причин дуэли , тем более- рассуждений

))))

Это по тому, что мы уже свыклись с этой мыслью, и утвердились уже в ней.

А вот может, я вас уверяю. Но только не вызубрив, а вникнув.

Ёжа
#91

В том, чтобы не уметь плавать, ничего стыдного не вижу, это не настолько имеет значение в жизни и востребовано довольно редко. Но элементарно прокормить себя, ту же картошку или макароны сварить, сосиски, нарезать салат, пожарить яичницу - как не уметь! Самые простые бытовые навыки определяют самостоятельность человека. Никто не требует от каждого быть мастерицей-швеей, способной сшить элегантное платье - но пуговицу пришить, это основа основ! Можно тупить в компьютерах, особенно если человек в возрасте, не уметь водить машину, не знать, кто написал "Обнаженную Маху" и "Данаю", не уметь играть на гитаре, сводить дебет с кредитом, садиться на шпагат, выращивать помидоры, если человек живет в городе (хотя в селе это необходимо). Но для меня странной кажется совсем уж жуткая неграмотность, на уровне "он мне нравиться" и "не чего не знает", вместе "ничего" (при этом допускаю, что от ошибок в сложных случаях, особенно в пунктуации, никто не застрахован). В упор не понимаю тех, кто не может даже убраться в квартире (как однажды на одном форуме прочитала тему, парнишка юный спрашивал - можно ли сидеть в ванной, если захотелось так, раньше принимал душ, не вредно ли сидеть, когда на ее дне грязь, отсутствие гигиены - он просто не сообразил, что ванную можно помыть чистящим средством, никогда этого не делал, видимо, мыли только его родители). Или девочки и мальчики, которые тратят все деньги на полуфабрикаты да заказывают постоянно готовую пиццу, т.к. сами купить продукты и приготовить обычную еду не в состоянии. Парни, которые не могут постирать собственные носки - как же, раньше их стирала мама в машинке, а как ее включать? Руками стирать тоже не умеют. Да, такие встречаются нечасто - но все же.

#92

да ничего он не должен уметь.что ж поделать бедняге, если не довелось научиться? ведь не с рождением же эти навыки закладываются, а развиваются с практикой. а если родители всегда над сыночкой/дочей тряслись и шагу лишнего ступить не давали... в любом случае, когда нужно будет - научится. а если и нет - какая нам разница?

Гость
#93
пдрг

Голос РазумаТут посмотрела Док. фильм -" ВСЯ ПРАВДА О КОНКУРСАХ КРАСОТЫ".

Я в принципе не удивилась, всей той грязи, в этой индустрии. Продажные организаторы, покупные титулы....

Но больше поразили ТУПОСТЬ красивых женщин.

Элементарные вопросы задавал корреспондент, НИ ОДНА не ответила.

Показали жену какого-то футболиста. Он проплатил ей титул Мисс.

Ее спрашивали; что такое Эрудиция, Кто такая Агния Борто, Самуил Маршак, Какое государство, имеет два слова в названии?

Надо было это видеть.....



А сегодня, На Ютубе, еще сюжет видела, там корреспондент, задает вопросы на улице, прохожим, На знание Русской литературы, ЭЛЕМЕНТАРЩИНУ...



Жесть... не знать элементарных вещей, это похуже по моему, чем не уметь лампочку вкрутить......Хто такая Агния Борто?))

жена деда Пихто

Бойцовская бабочка
#94

Вот что я умею: готовить,стирать (кипятить и тд.,руками), доить корову, сажать огород, шить (простые вещи,правда,типа юбки,платья "без наворотов"), вышивать("мулине" и крестиком), делать ремонт (грунтовка,шпаклевка, обои, "потолочка"и укладка керамической плитки, умею стрелять и драться, делать уколы (внутримышечно),мерять давление,конечно и тд.,лампочки вкрутить и ремонт сантехники могу,знаю,и чем десертная вилка отличается от рыбной,и про Агнию Барто со "всей компанией",и что сказал Цезарь Бруту, и чьи висячие Сады по факту, и еще кучу всего. Бабуля (казачка)и мамуля ("аристократка")вбивали в меня знания со словами: В ЖИЗНИ ПРИГОДИТСЯ!!!УЧИСЬ!!!

А по факту мне больше всего пригодилось то,что я смогла "на спор" с другом мужа освежевать молодого барашка и снять с него шкуру, и сбить выстрелами все пивные банки. Выиграла ящик коньяка и 500 евро!!! Вот и вся польза!!! (ПЛАВАТЬ НЕ УМЕЮ, но этим летом думаю научиться)

Советчица
#95

Ну все , пора на свалку... плавать не умею , на велосипеде кататься тоже ....

позор мне!

... но лампочки меняю с закрытыми глазами

Бойцовская бабочка
#96

Ой, Советчица, я на велике кататься умею, но - НЕ ПРИГОДИЛОСЬ.Бабуля говорила: "Что одна баба сумела, то и ты сумеешь!" В смысле, если я просила торт - "Спеки!", или новую вещь купить мне - "СШЕЙ!" И творог сама делала ,и повидло.Так что моей заслуги в каких-то умениях нет - меня ЗАСТАВЛЯЛИ (причем "воздействуя физически", что давало великолепную мотивацию для развития моих способностей). Так что я была битым воробьем, за которого двух небитых дают.(Подружки,кстати, вообще ничего не умеют!!! Тусовщицы!Как я им завидовала!!!)

Гость
#97

Обращаться с пулеметом и одевать противогаз

КатринА
#98
Гость

SohoГолос Разума

Какое государство, имеет два слова в названии? ......

А какое?Буркина Фасо

Восточное Самоа, Западное Самоа, Берег Слоновой Кости (даже 3 слова)

Ёжа
#99

А меня на свалку или пока еще можно не на ней пожить? Плавать умею, на велосипеде ездить умею, лампочки меняю без проблем, готовлю постоянно, гвоздь забить в состоянии, пишу грамотно, домашнее хозяйство как-никак веду... Но не вожу машину (нет необходимости и даже не училась, если понадобится, тогда и пойду на курсы), совершенно не умею шить, максимум - зашить дырку и пришить пуговицу, а что посложнее - все выходит наперекосяк. Терпеть не могу дачное и сельское хозяйство - если бы прижало, тут, конечно, и картошку бы посадила, и вырастила, и убрала, и корову бы подоила, но не люблю я это дело, даже дома цветы не держу. Неплохо владею компьютером, знаю многие программы как пользователь - но программировать не умею. Умею играть на пианино, по ушам вроде не совсем медведь прошел, слух имеется - но совершенно нет художественных способностей и все мои рисунки сводятся максимум к "точка, точка, два крючочка", причем с таким хреновым глазомером даже прямую линию без долгого отмеряния линейкой провести вообще никак. Разбираюсь в литературе, имею понятие о лингвистике - и общей, и о конкретных языках некоторые детали - но в совершенстве говорю только на родном русском, на английском же объясниться в состоянии, кое-что знаю и из других языков, а до совершенства далеко. В математике и других точных науках пень пнем. Общие культурные знания имеются. Умею делать внутримышечные уколы, накладывать повязки и - правда, пока теоретически - знаю, как оказывать первую помощь. Читала довольно много книг - и классику, и современные. Но иногда туплю в географии, запросто могу забыть, какая же все-таки столица Намибии или Танзании.

Ёжа
#100
КатринА

ГостьSohoГолос Разума

Какое государство, имеет два слова в названии? ......

А какое?Буркина Фасо

Восточное Самоа, Западное Самоа, Берег Слоновой Кости (даже 3 слова)

А мне кажется, тут имелось в виду название Российская Федерация. Страна наша - Россия, а государство официально называется так. Вопрос с подковыркой. А если проще, то да, всякие там Буркина Фасо, Коста-Рика, Восточное (Западное) Самоа, Южная Корея, Северная Осетия итп.