Гость
Статьи
Отдала детям всю …

Отдала детям всю жизнь,а они уехали и даже не звонят..

У меня двое детей, мне 45 лет. Выйдя замуж, сразу же села в декрете и так больше и не вышла на работу - растила наших двоих детей, муж зарабатывал хорошо. Но муж недавно погиб, дети разъехались, и …

Гость
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Да ладно вам, автор, не плачьте.

Вы ещё молодая, займитесь собой.

Вы симпатичная? Может быть стоит уделить время своей личной жизни?

Гоcть
#102
Гость

Как глупо ваше высказывание.То есть,если кто разобъётся на машине,вы будете радоваться,что у вас нет машины.Если с кем то что то случится в отпуске,вы будете радоваться,что вообще из дома не выходите...

А ваши высказывания очень умные?))

Гость
#103
Гость

Да ладно вам, автор, не плачьте.

Вы ещё молодая, займитесь собой.

Вы симпатичная? Может быть стоит уделить время своей личной жизни?

Ну как сказать..... Лет 15 назад я была очень даже.....Муж ревновал.....Но все свое время молодое я отдала детям! Сейчас я обычная тетка, вон на форумах говорят что после 40 ты старуха....... А вообще фигура хорошая вроде бы и сама недурная..

Веселая вдова
#104
Гость

Автор, чтобы начался срач, нужно разводку писать с чувством, какие-нибудь пикантные подробности добавить. Например, что после родов ТАМ стало все как ведро, лишилась оргазмов, а дети, сволочи ,не пишут)))

АХАХАХАХАХА!!!

+++++++++

Гость
#105

У меня есть мечта.. Ну как план. Как отомстить детям....(не поймите меня превратно)... Просто правда, они очень меня обидели, тем что отказались, не звонят, и избегают встреч, трубки не берут.. Вобщем они меня просто ВЫЧЕРКНУЛИ из своей жизни...И я решила выйти замуж за рубеж, продать квартиру и уехать навсегда) детям ничего не говоря.

Гость
#106

Тема разводка, написанная ЧФ с целью развести народ на с рач между детными и бездетными. Типа все дети без благодарные не фиг их рожать...

Гоcть
#107
Гость

Тема разводка, написанная ЧФ с целью развести народ на с рач между детными и бездетными. Типа все дети без благодарные не фиг их рожать...

Тема-разводка написанная либо админами, либо подругой, ЧФ здесь не причем

Яна
#108
Гость

Большое спасибо за теплые слова!.. Я стараюсь... Стала изучать мыловарение, очень увлеклась им... Свечки сама делаю...Из воска...

но словно внутри что то сломалось... Я уже не та, что была 15 лет назад.

Это очень хорошо. Занимайтесь тем что вам нравится. И постарайтесь не думать, что Вы не та, что были15 лет назад. Вы-это тот человек, кем являетесь сейчас. Да, пережили то, то и то. жизнь отшлифовала Вас. Вы уделяли много времени семьи, а теперь жизнь дала возможность уделить время СЕБЕ. ищите положительное...будет легче пережить такие минуты. Могло бы быть и хуже. Так что благодарите Бога зато, что Вы ходите, есть руки и ноги, и крыша над головой да и хлеб и соль. Другие и это не имеют. И перестаньте давать постоянно деньги. Мужчина глава семьи, пусть зарабатывает сам и обеспечивает семью свою. Более того, они должны помогать Вам. Не приучайте их к постоянному финансированию. А то они и работать перестанут, а деньги будут просить.

Гость
#109

Автор, не верю в вашу тему. А если это правда - то это просто жесть.

Я сама правнучка, внучка, дочь и мать. В детстве мама сидела со мной до трех лет, а потом со мной была бабушка. Вот бабушка, которая сидела со мной, ругала по делу, поддерживала, вытирала слезы, помогала с уроками, делала мне пирожки - моя самая любимая бабушка! У меня нет и мысли забыть про нее, не помочь ей, не потому что я должна это делать, а потому что она вложила в меня не время, а душу. Мама, которая всегда была моей подругой, с которой мы обсуждали парней, косметику, которая помогала мне и не давала сдаваться, даже когда ей самой было очень тяжело - до сих пор моя любимая подруга, и человек, которому я звоню по несколько раз в день, просто рассказать что "на ленинском сломались светофоры" или "хочешь внука забрать на вечер, мы в кино хотим?", и все это вообще ненапряжно.

А другая бабушка, например, которая проводила со мной время, но при этом тупо пялилась в телек, была раздраженной и вообще, от которой я тепла не чувствовала - та и сидит одна (преувеличение, у нее есть и другие внуки, которым она почему то нравится), нету у меня желания с ней общаться.

Но что бы там ни случилось, клушами, бездельницами и так далее не может хорошая мать называть своих детей. Видимо, вы вложили в детей жизнь, но забыли дать им тепло и душу.

Правда Жизни
#110
гость

Гостьнорма

Автор не берите в голову обиды............звоните сами детям

Вы думаете я не пыталась?? ........ Я звонила....Вчера дочери звпнила.... Знаете что она сказала? через 5 минут вялого "ага" и "уху" она сказала "ой ну ладно мне пора, созвонимся как нибудь".......... причем эта клуша не работает, целыми днями непонятно что делает...Разве мать назовет дочь клушей?

РАЗВОДКА

Назовет: и с.у.к.о.й. и конченой и тварью....дальше продолжать не буду. Со своей не общаюсь, так как каждое мое общение или предложение помочь - заканчивается упреками в моей адрес либо я конченая, либо великая, либо у меня дура свекровь и муж ......так что все может быть. Автор чего-то не договаривает. Просто так дети не перестают общаться, либо же же Автор не заложила нужных качеств в отпрысков.

Гость
#111

Я узнавала продать квартиру будет около 2 млн , плюс как сказала женщина у которой я сиделкой, свою квартиру она также завещает мне а это еще 1 млн (у нее однушка), то есть всего у меня 3 млн, и я ожидаю начать с ними новую жизнь за рубежом, ни слова не сказав детям.

Гость
#112
Гость

Автор, не верю в вашу тему. А если это правда - то это просто жесть.

Я сама правнучка, внучка, дочь и мать. В детстве мама сидела со мной до трех лет, а потом со мной была бабушка. Вот бабушка, которая сидела со мной, ругала по делу, поддерживала, вытирала слезы, помогала с уроками, делала мне пирожки - моя самая любимая бабушка! У меня нет и мысли забыть про нее, не помочь ей, не потому что я должна это делать, а потому что она вложила в меня не время, а душу. Мама, которая всегда была моей подругой, с которой мы обсуждали парней, косметику, которая помогала мне и не давала сдаваться, даже когда ей самой было очень тяжело - до сих пор моя любимая подруга, и человек, которому я звоню по несколько раз в день, просто рассказать что "на ленинском сломались светофоры" или "хочешь внука забрать на вечер, мы в кино хотим?", и все это вообще ненапряжно.

А другая бабушка, например, которая проводила со мной время, но при этом тупо пялилась в телек, была раздраженной и вообще, от которой я тепла не чувствовала - та и сидит одна (преувеличение, у нее есть и другие внуки, которым она почему то нравится), нету у меня желания с ней общаться.

Но что бы там ни случилось, клушами, бездельницами и так далее не может хорошая мать называть своих детей. Видимо, вы вложили в детей жизнь, но забыли дать им тепло и душу.

Ох согласна.. часто жизнь хуже чем самая страшная жесть... Вы молодая наверное, будете старше поймете... У 90% моих знакомых ситуация такая же как моя.... Ато и хуже! (мои хоть не пьют и не отбирают на пропой мою пенсию)

Гость
#113
Яна

ГостьБольшое спасибо за теплые слова!.. Я стараюсь... Стала изучать мыловарение, очень увлеклась им... Свечки сама делаю...Из воска...

но словно внутри что то сломалось... Я уже не та, что была 15 лет назад.Это очень хорошо. Занимайтесь тем что вам нравится. И постарайтесь не думать, что Вы не та, что были15 лет назад. Вы-это тот человек, кем являетесь сейчас. Да, пережили то, то и то. жизнь отшлифовала Вас. Вы уделяли много времени семьи, а теперь жизнь дала возможность уделить время СЕБЕ. ищите положительное...будет легче пережить такие минуты. Могло бы быть и хуже. Так что благодарите Бога зато, что Вы ходите, есть руки и ноги, и крыша над головой да и хлеб и соль. Другие и это не имеют. И перестаньте давать постоянно деньги. Мужчина глава семьи, пусть зарабатывает сам и обеспечивает семью свою. Более того, они должны помогать Вам. Не приучайте их к постоянному финансированию. А то они и работать перестанут, а деньги будут просить.

Спасибо Вам и счастья Вам!

Гадя
#114
Гость

Я узнавала продать квартиру будет около 2 млн , плюс как сказала женщина у которой я сиделкой, свою квартиру она также завещает мне а это еще 1 млн (у нее однушка), то есть всего у меня 3 млн, и я ожидаю начать с ними новую жизнь за рубежом, ни слова не сказав детям.

а что за рубежом -то? вон у нас в России сколько мест хороших

Гость
#115
Гость

Гость Автор, не верю в вашу тему. А если это правда - то это просто жесть.

Я сама правнучка, внучка, дочь и мать. В детстве мама сидела со мной до трех лет, а потом со мной была бабушка. Вот бабушка, которая сидела со мной, ругала по делу, поддерживала, вытирала слезы, помогала с уроками, делала мне пирожки - моя самая любимая бабушка! У меня нет и мысли забыть про нее, не помочь ей, не потому что я должна это делать, а потому что она вложила в меня не время, а душу. Мама, которая всегда была моей подругой, с которой мы обсуждали парней, косметику, которая помогала мне и не давала сдаваться, даже когда ей самой было очень тяжело - до сих пор моя любимая подруга, и человек, которому я звоню по несколько раз в день, просто рассказать что "на ленинском сломались светофоры" или "хочешь внука забрать на вечер, мы в кино хотим?", и все это вообще ненапряжно.

А другая бабушка, например, которая проводила со мной время, но при этом тупо пялилась в телек, была раздраженной и вообще, от которой я тепла не чувствовала - та и сидит одна (преувеличение, у нее есть и другие внуки, которым она почему то нравится), нету у меня желания с ней общаться.

Но что бы там ни случилось, клушами, бездельницами и так далее не может хорошая мать называть своих детей. Видимо, вы вложили в детей жизнь, но забыли дать им тепло и душу.

Ох согласна.. часто жизнь хуже чем самая страшная жесть... Вы молодая наверное, будете старше поймете... У 90% моих знакомых ситуация такая же как моя.... Ато и хуже! (мои хоть не пьют и не отбирают на пропой мою пенсию)

А чего тут понимать? Не могли у вас оба ребенка беспричинно так себя вести. Я писала об этом именно. Все же люди вокруг ходят, разговаривают, и те, кто не общается с родителями, это те, кого родители в жизни обделили теплом и лаской.

Детям свойственно любить родителей, и любовь эту убить тяжело. Особенно в двух сразу.

Гадя
#116
Гость

Вы думаете я не пыталась?? ........

Я звонила....Вчера дочери звпнила.... Знаете что она сказала? через 5 минут вялого "ага" и "уху" она сказала "ой ну ладно мне пора, созвонимся как нибудь"..........

причем эта клуша не работает, целыми днями непонятно что делает...

нормально вы так про свою дочу)) не удивительно, чт оони с вами не общаются) а вообще разводка.

Гость
#117
Гадя

а что за рубежом -то? вон у нас в России сколько мест хороших

Я хочу чего то нового, хочу новой жизни, хочу уехать как не парадоксально подальше от детей! Чтоб не чувствовать себя высосанным и выброшенным на помойку хламом.

Гость
#118
Гость

Я узнавала продать квартиру будет около 2 млн , плюс как сказала женщина у которой я сиделкой, свою квартиру она также завещает мне а это еще 1 млн (у нее однушка), то есть всего у меня 3 млн, и я ожидаю начать с ними новую жизнь за рубежом, ни слова не сказав детям.

автор либо глупая либо разводка малолетки

Гость
#119
Гость

автор либо глупая либо разводка малолетки

Я знала что мое решение я уверена многим покажется диким... Но если вам оно таким кажется, то вы просто не знаете, каково понять. что твоим детям на тебя плевать.. Именно поэтому я его и приняла, я не хочу больше видеть их,

ты для них просто отработанная ракета которой пора на помойку.

Тати
#120

Все отклики не читала, сразу скажу. Но это ненормально, что Ваши дети не звонят. Я своей маме звоню каждый день обязательно, иногда даже 2 раза. У меня две подруги живут за границей, их мамы по 2 раза в год туда ездят и они приезжают в Россию. и подруги звонят регулярно родителям, минимум несколько раз в неделю. Автор, если все это правда, странное воспитание вы дали детям. Да в конце концов, позвоните детям сами, скажите, что скучаете, и попросите, чтобы они звонили вам, скажите, что вам это нужно)

Гость
#121

Я уже полгода общаюсь с американцем из Флориды. Он вдовец, 62 года, очень хороший человек. Собирается делать мне приглашение, как только я продам квартиру я сразу полечу туда. Конечно же он про продажу квартиры ничего не знает, не хочу искушать порядочного мужчину. Это мои деньги, на них я куплю СЕБЕ в Флориде квартиру и она будет моя личная.

Гость
#122
Гость

Я уже полгода общаюсь с американцем из Флориды. Он вдовец, 62 года, очень хороший человек. Собирается делать мне приглашение, как только я продам квартиру я сразу полечу туда. Конечно же он про продажу квартиры ничего не знает, не хочу искушать порядочного мужчину. Это мои деньги, на них я куплю СЕБЕ в Флориде квартиру и она будет моя личная.

Мдаааааа ужжжж - полный абзац! Сначала съезди, выйди замуж, приживись,а потом продавай. Ты его хоть видела?

Ксю
#123

Я 6 лет живу далеко от родителей...Но мы постоянно созваниваемся. Реже по скайпу общаемся... Но забыть про них, у меня в голове не укладывается.... как это??? А вот с сестрами практически не общаемся...только по поводу....Сначала для меня это было шоком...Ведь мы родные, столько времени росли вместе. А сейчас ты стала им не интересна...Пыталась поддерживать связь, а потом поняла, что она не должна быть односторонней. Приняла ситуацию и теперь мне безразлично, что и как у них...Живу своей жизнью

Гость
#124

Автор, если Вы на ветке такая нудная и "душная", то даже страшно представить какая Вы в реальной жизни ) Детей Ваших очень хорошо понимаю - они наконец-то дышат и живут спокойно без такого тошного вампира. А Вам от того и плохо, что вампирить, жизненную силу тянуть не из кого. Есть у меня такая знакомая: двух мужей похоронила, дочка за границу сбежала (о-о-чень редко общаются), а сына все возле себя держала и ныла постоянно. Сын в 22 года повесился прямо перед ее приходом с работы. На работе с ней тоже ни кто не рвется дружить и общаться - после нее как выжатый лимон себя чувствуешь. ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ВЫ! Что делать - не знаю, но причина в Вас, а не в детях.

ужастик
#125
Гость

Я узнавала продать квартиру будет около 2 млн , плюс как сказала женщина у которой я сиделкой, свою квартиру она также завещает мне а это еще 1 млн (у нее однушка), то есть всего у меня 3 млн, и я ожидаю начать с ними новую жизнь за рубежом, ни слова не сказав детям.

ооо, нормально вы подзаработали. 6 тысяч из 9 старушкиной пенсии, хоть совесть и мучает, но видно, вы с ней справляетесь)) плюс квартирку отжали за полгода работы. а с виду конечно ангел.

вы порадуйтесь, действительно, что дети у вас не повесились, а живут спокойно.

а сами давайте-ка замуж, там старички всякие иностранные, как раз и еще одну квартирку отожмете.

ужастик
#126
Гость

Мдаааааа ужжжж - полный абзац! Сначала съезди, выйди замуж, приживись,а потом продавай. Ты его хоть видела?

ну зачем видеть-то.

но автор, имейте в виду, эти американцы живут долго, так что насчет 62 лет как-то вы не подумали. надо было от 70 брать)

Ольга
#127

Автор, вы своих детей не любите. Это очевидно. Они вам должны, они вас бросили, они с вами не разговаривают..... А любовь матери- по хорошему- это та самая безусловная, всепрощающая, способная к самопожертвованию любовь, которая детям нужна, как воздух, даже взрослым....а вы вампирить пытаетесь, а вам они не дают. Общение с вами не несет конструктива, позитива или радости....мне так кажется. Так что либо живите для себя- и успокойтесь( только других не трогайте..... Кстати, как погиб ваш муж????) или постарайтесь наладить отношения с детьми- искренние, добрые, без зануд став и претензий.

Гость
#128
Ксю

Я с сестрами практически не общаемся...только по поводу....Сначала для меня это было шоком...Ведь мы родные, столько времени росли вместе. А сейчас ты стала им не интересна...Пыталась поддерживать связь, а потом поняла, что она не должна быть односторонней. Приняла ситуацию и теперь мне безразлично, что и как у них...Живу своей жизнью

Это очень и очень больно когда вот так!!!!!

не Мери
#129
Гоcть

Тема-разводка написанная либо админами, либо подругой, ЧФ здесь не причем

Да здесь и ЧФ. и домхозы. и квартирный вопрос затронуть можно. и в 45 баба ягодка опять, но написано бездарно. сто процентов домохозяйка неграмотная сочиняла. тут автор не врет)))

Гость
#130
ужастик

ооо, нормально вы подзаработали. 6 тысяч из 9 старушкиной пенсии, хоть совесть и мучает, но видно, вы с ней справляетесь)) плюс квартирку отжали за полгода работы. а с виду конечно ангел.

вы порадуйтесь, действительно, что дети у вас не повесились, а живут спокойно.

а сами давайте-ка замуж, там старички всякие иностранные, как раз и еще одну квартирку отожмете.

Вы думаете, я такая хищница? А вы знаете, что я этой несчастной женщине у которой на митуочку последняя стадия онкологического заболевания, меняю памперсы, а ее двое детей живут далеко и им на маму плевать! Я не просила ее квартиру, она изьявила желание сама, хочет пригласить сама нотариуса и в его присутствии переписть все на меня. У нее конечная стадия рака, и где ее дети? где ???? так что дети вообще зачастую бросают родителей.

Гость
#131

скажите это детям прямо. Только без слез, драматических интонаций в голосе и прочей околесицы, чем могут себе испортить жизнь эмоциональные женщины. Ситуация изменится, поверьте.

Гость
#132

Ничего, автор, скоро внуки пойдут, будете помогать, жизнь заиграет новыми красками, а вообще- помогайте сиротам, деткам- отказничкам, которые лкдат в больницах без мам, запишитесь волонтером, помогайте по мере возможности, это доя Вас, не доя них, Вам будет легче жить и смысл обретете

Гость
#133
Гость

Ничего, автор, скоро внуки пойдут, будете помогать, жизнь заиграет новыми красками, а вообще- помогайте сиротам, деткам- отказничкам, которые лкдат в больницах без мам, запишитесь волонтером, помогайте по мере возможности, это доя Вас, не доя них, Вам будет легче жить и смысл обретете

Есть уже внук......Как родился, меня и не позвал никто, всего 2 раза его видела, и то сама напрашивалась, так унизительно....Слезы на глазах потом неделю были......

Гость
#134
Гость

Есть уже внук......Как родился, меня и не позвал никто, всего 2 раза его видела, и то сама напрашивалась, так унизительно....Слезы на глазах потом неделю были......

Правильно. Дочка не хочет своему ребенку столько негатива от вечно ноющей бабушки-вампира. Еще один звоночек Вам. Даже как бабушка Вы не нужны, даже помощь Ваша не нужна. Задумайтесь! повторяю - дело в Вас.

)))
#135
Гость

Я не считаю так! Это как же так? Разве дети не обязаны почитать и любить родителей??????????

Разве не этому их учат и Библия, и Коран, и вообще все остальные мировые религии???!!!

Я автор...

А вы дома эти мировые религии обсуждали с детьми? Вообще, о чем и как часто беседовали? Как проходил ваш день, когда дети были подростками?

А то под "отдала всю жизнь" зачастую подразумевают бытовое обслуживание и периодическим выносом мозга. А хорошие отношения на таком не построишь. Вообще странно, что в вашем доме моральное влияние МТВ оказалось сильнее вашего - если, конечно, вы когда-то ставили своей целью иметь моральное влияние на детей и к этой цели шли.

Гость
#136

Автор, если ты реальный человек, то я теье наступлю сейчас на больную мозоль. Неправильно воспитывала. У меня мама сейчас точно в такой же ситуации, дале детей выросли и живут в разных странах, муж умер, но мы с сестрой заоним ей несколько раз в неделю по часу-два, болтаем. Купили пк, научили скайпом пользоваться. Она ездит к нам в гости раз в год (далеко и дорого), раз в два-три месяца получает от на посылки с заграничными штучками, шмотками, деньги переводим. Тоже всю жизнь проторчала домохозом с нами, детьми, работала в 90е кем придется, работы не было. Сейчас крохотная квартирка, мизер минималка пенсия, часть пенсии мужа, плюс деньги от детей. Жизнь скучная у нее, но на детей ей грех жаловаться. Что она и признает. Чет вы накосясили в их воспитании.

не ангел
#137

Бывают талантливые писатели...Бывают бездарные...В данном случае - второй вариант...

Разумеется, и такие ситуевины бывают в жизни...Когда дети забывают родителей, когда мамы "всю свою жизнь" посвящают (отдают и пр.) детям...Не знаю, в чем конкретно это проявляется...

Не цепляет из-за каши в голове у автора...и бесталанности изложения материала...

#138

Все идем на концерт Андрея Ковалёва 23-го апреля))))

Гость
#139

И вправду - душно уже тут на ветке, тесно от автора, скучно и уныло. Понятно, что настроение такое унылое, но ДУХОТА и затхлость - это не от настроения. Я представляю, с каким удовольствием дети вырвались из такого замечательного семейного гнезда! Правда, свои такие же строят...

Гость
#140

У меня такие родственники с папиной стороны-бабка и тетка.О бабке плохо не буду-она умерла в прошлом году,а тетка-с@ука,мр@зь и т.д. лицемерная,а с годами еще с@учее становится.Я ей вообще не звоню,в гости не езжу,сестра звонит,она у меня добрая,так эта с@ука в трубку пласет,что ей одиноко.Бабка также себя вела.С ними никто не общается и их никто не любит.Видимо, Вы,Автор,такая же нудная,глупая,мерзкая тетка,которая детей достала.С хорошими людьми так не поступают.А Вы одиноки,Вас не только дети,но и вообще люди не выносят!Фу от Вас!

Таня
#141

Не покупайте квартиру, будучи в браке, а то она перестанет быт вашей собственностю, как Вы хотите.

Таня
#142

А по теме...Что-то с Вами не так,Автор. Пойдите к психологу

kfif
#143

Я этих детей где-то понимаю - ну кому охота звонить чтобы услышать что он плохой и живет неправильно? Если мать дочери говорит то же самое что на ветке про нее написала - бездельница, клуша, с шеи родителей пересела на шею мужа то понятно что дочь с ней не общается.

123
#144

Ненавижу эту песню "я всю жизнь отдала детям, а они..." Я мама и бабушка и никому свою жизнь не отдавала - она моя и одна, а просто влючала и включаю детей и внуков в свою жизнь и вхожу в круг их интересов. Попалась мне интересная книжка - сын и невестка ее прочтут, попалась им - прочту я. Нашли дети интересную конвенцию любителей фантастики - мы на нее идем всей семьей - мы с мужем, сын с женой и 2мя детьми - все в костюмах - и всем весело. Увлекся сын стрельбой - теперь вся семья, кроме самого младшего внука, умеет стрелять. Часть отпуска всегда проводим вместе, в лесу на озере в палатках - внуки там с годовалого возраста. И так далее... Поэтому у меня нет проблемы "не звонят, не заходят" - у нас общие дела и всегда есть о чем поговорить. Я не понимаю, кому нужно унылое "родственное" общение, когда кроме как "привет, как дела" сказать друг другу нечего. Станьте интересной своим детям, будьте им другом, а не просто мамой - и будет вам счастье. А если уже поздно - займитесь собой, найдите круг общения, заняятия и престаньте плакаться на судьбу - она такая,какой ВЫ ее сделали.

Гость
#145

Такие все умные,соплячки. Вот вырастите своих детей,потом будете советы давать. Как будто не знаете,что наше общество безнадежно больное и не все зависит от воспитания. Автор,не переживайте сильно,действительно,вы еще молодая, устройте свою личную жизнь.

Гость
#146
гость

автор, зачем вы сюда написали? Что бы вас пожалели? Какие неблагодарые дети и какая вы бедная несчастная? Живите СВОЕЙ жизнью.

А она не хочет своей. Ей бы невестку, ожила бы сразу. Желательно еще и вместе жить, там бы отрывалась по полной.

Монамур
#147
Гость

У меня двое детей, мне 45 лет. Выйдя замуж, сразу же села в декрете и так больше и не вышла на работу - растила наших двоих детей, муж зарабатывал хорошо. Но муж недавно погиб, дети разъехались, и даже не звонят. Так обидно, я отдала им всю себя, а мне только открытку на День рождение и все. Как дальше жить? Что делать? У меня потерялись все ориентиры, я совсем одна и моя жизнь пуста.

открытка как почтовое явление давно уже устарело. Развод на срач

777
#148
Гость

Такие все умные,соплячки. Вот вырастите своих детей,потом будете советы давать. Как будто не знаете,что наше общество безнадежно больное и не все зависит от воспитания. Автор,не переживайте сильно,действительно,вы еще молодая, устройте свою личную жизнь.

Почему вы думаете, что здесь одни соплячки? Я вырастила троих, но таких проблем нет. Да я и не считаю себя жертвой, хотя растила их без бабушек. Просто у меня свои интересы и не считаю возможным быть моральной обузой для детей, мне просто некогда.

Гость
#149
Гость

Автор, , вам надо начть работать.

Да и кака вы мать, если растили детей только что в старости (а вы уже старуха, несмотря на 45 лет) было кому вас развлекать.



Дайте об'явление, что можете сидеть с детьми, пока родители на работе, будете нарасхват.



Блин читаю и дивлюсь, моей маме 52 года, а по сранению с вами - 15, по душевному состоянию. Бабуле вообще 80,онав 2 аса ночии домой приходит, где с утра пропадает с подруженциями никто не знает О_о. Все на каких-то культурных мероприятиях по всему городу. Конкретно бабуле мы, внуки, вообще нафиг не сдались и слава богу!!

Автор, очнитесь и живите, у вас еще полжизни впереди.

Во! У меня маме тоже 45 лет - она еще молодая женщина, работает, постоянно занята - это ей фиг дозвонишься! Бабушке - 72, здоровьем конечно не пышет, но сложа руки не сидит: дача, домашние дела, общественная работа (она управдом), часто ездит в гости к детям и внукам. А автор, не как 45-летняя женщина, а как бабулька в маразме.

Гость
#150

Конечно езжайте за границу, только не в отместку детям, а просто как в очередное жизненное путешествие, новый этап, такой же как когда-то был замужество, рождение, детей, воспитание. Теперь просто новый этап ВАШЕЙ жизни, только с воодушевлением нужно это делать, а не в состоянии мести, только тогда у вас все получится. Удачи, вам, автор!!!