Гость
Статьи
Помогите опознать …

Помогите опознать фильм!

Люди, всем привет) помогите, пожалуйста, опознать фильм. Видела его в детстве, запомнился очень) Помню, что он американский (либо английский)..смысл: отец забыл свою дочь, не помнит ее, а она ждет, ищет его...либо она была в детском доме, либо школа-интернат...фильм не о современной жизни, а о веках 18-19...еще помню, что она бежала в дождь к отцу по крыше....это все, к сожалению) кто-нибудь может помочь? В интернете все посмотрела, искала...безрезультатно.

7 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

чем то напоминает "папаши" с Депардье, но про крышу не помню и девочка там немая, потому не уверена что вам актуально

Гость
#2

знаю что за фильм. в английском прокате он называется A Little princess. В русском видимо Маленькая принцесса. Я его видела только в английском. Девочка с отцом живет в индии. Но потом отцу приходится отдать девочку в пансионат. Где сначала у нее все привилегии богатой девочки, отдельная комната и т.д., а потом она лишается всех привилегий. Несмотря на это она остается любимицей всей детворы. Отец действительно теряет память на войне. Его выхаживает богатый индус, который как раз живет напротив пансионата. Милый детский фильм.

ольга, княжна
#3
Гость

знаю что за фильм. в английском прокате он называется A Little princess. В русском видимо Маленькая принцесса. Я его видела только в английском. Девочка с отцом живет в индии. Но потом отцу приходится отдать девочку в пансионат. Где сначала у нее все привилегии богатой девочки, отдельная комната и т.д., а потом она лишается всех привилегий. Несмотря на это она остается любимицей всей детворы. Отец действительно теряет память на войне. Его выхаживает богатый индус, который как раз живет напротив пансионата. Милый детский фильм.

Да это же роман Лидии Чарской - "маленькая принцесса"! книжка моего детства)

Гость
#4

Возможно, "Маленькая принцесса" 1995г.?

#5

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!! Точно, это тот самый фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#6

))))))))))))))) Спасибо, искала несколько лет!

Кейт
#7

"только не Чарская, а Френсис Элиза Бернетт"

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем