Гость
Статьи
еду в гости в Россию, …

еду в гости в Россию, что привезти в подарки?

Здравствуйте уважаемые!

Несколько лет не была в России и наконец-то еду в Краснодар. Поделитесь идеями, что можно привести в подарок, я живу в Европе, в Голландии. У нас в России сейчас чего только нет, но все же, что можно провести друзьям и родственникам? Не слишком дорогое, т.к. друзей и родственников масса и подарков будет много:) Благодарю если кто поделиться идеями.

lola
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Луковицы тюльпанов)

Гость
#2

Ах, да и голландский сыр)))

Ума
#3

Мужикам- спиртное

Бабам- косметику, сумки, платки, шарфы, парфюм.

Детям игрушки.

КС
#4

Оооо мой муж тоже голландец :-))) я везу луковицы тюлбпанов, делфсткий фарфор ( бабушкам, дедушкам и тетятм за ххх), шоколад от Leonidas, парфюмерию по 15 и 30 мл на сувениры из Douglas, календари напоминалки о днях рождениях ( expo или v&d), ароматические свечки ну или прочую фигню по пелочи из blokker или hemma

Ума
#5

Кстати да, если в Краснодар, то везите тюльпаны, и побольше!!! Они их посадят обязательно.

КС
#6

Да и иногда везу сыр тоже - в любом магазине просите его упаковать в вакуумную упаковку

Протуберанец
#7

Бельгийский шоколад)

Гость
#8

Eврики

гость
#9

БОЖЕ как достали эти развдки!!!!!!!!!!! вы 50 лет назад уехале???? уже вся такая Европейка))) не знаете что можно привезти ВАШИМ же друзьям? завтра что еще про Россию будем писать? как мы тут черный хлеб едим))

Гость
#10

Я б заказала местных ваших сладостей... и что-нибудь вроде новогодних и пасхальных украшений))

Гость
#11

Если друзей очень много,привезите магнитики каждому и всё

Гость
#12

Когда-то в 90е годы моей тете посчастливилось побывать в Голландии в командировке. Она оттуда привезла пасхальный набор - маленькие деревянные зайкчики, яйца расписные, на веревочках, чтоб вешать на ветки... Короче с тех пор на каждую Пасху я вербные ветки украшаю этими игрушками, очень их люблю.

Сама бы что-то такое еще и себе прикупила и друзьям) Если доведется побывать там, куплю)

Гость
#13
КС

Оооо мой муж тоже голландец :-))) я везу луковицы тюлбпанов, делфсткий фарфор ( бабушкам, дедушкам и тетятм за ххх), шоколад от Leonidas, парфюмерию по 15 и 30 мл на сувениры из Douglas, календари напоминалки о днях рождениях ( expo или v&d), ароматические свечки ну или прочую фигню по пелочи из blokker или hemma

Самое удивительное, что все это в свободном доступе и в России есть)

Гость
#14
гость

БОЖЕ как достали эти развдки!!!!!!!!!!! вы 50 лет назад уехале???? уже вся такая Европейка))) не знаете что можно привезти ВАШИМ же друзьям? завтра что еще про Россию будем писать? как мы тут черный хлеб едим))

За что на Автора накинулись? Она как раз пишет, что в России все сейчас есть, поэтому сложно представить, что можно привезти в подарок.

KS
#15
гость

БОЖЕ как достали эти развдки!!!!!!!!!!! вы 50 лет назад уехале???? уже вся такая Европейка))) не знаете что можно привезти ВАШИМ же друзьям? завтра что еще про Россию будем писать? как мы тут черный хлеб едим))

Причем тут разводка?!! Некоторые наши люди никуда не уехавшие тоже мучаются такими же проблемами - что подарить на Д/р, Новый Год маме/папе/подруге и т.д.

KS
#16
Гость

Я б заказала местных ваших сладостей... и что-нибудь вроде новогодних и пасхальных украшений))

Голландские сладости - омерзительная гадость, типа dropjes (мармелад с анисом) или просто мармелад. Хотя мои друзья очень любят голландскте фавли с карамелью, в которых миллион калорий.

Бельгийский шоколад идет всегда на ура

KS
#17
Гость

КС

Оооо мой муж тоже голландец :-))) я везу луковицы тюлбпанов, делфсткий фарфор ( бабушкам, дедушкам и тетятм за ххх), шоколад от Leonidas, парфюмерию по 15 и 30 мл на сувениры из Douglas, календари напоминалки о днях рождениях ( expo или v&d), ароматические свечки ну или прочую фигню по пелочи из blokker или hemma

Самое удивительное, что все это в свободном доступе и в России есть)

ага, но сами люди себе такие подарки не покупают.

Во-вторых, в России переплачивают за аналогичные товары минимум на 20% - уже мной 2 раза проверенно и с тех пор я покупаю подарки в Европе и везу домой. И даже те деньги, что я плачу за перевес багажа, все равно мне будет дешевле!!!

.
#18

Изделия местных народных промыслов, ручную работу - такого точно в России не купишь!!!

Б ля
#19

рушник украинский презервативы и мыло

Гость
#20
гость

БОЖЕ как достали эти развдки!!!!!!!!!!! вы 50 лет назад уехале???? уже вся такая Европейка))) не знаете что можно привезти ВАШИМ же друзьям? завтра что еще про Россию будем писать? как мы тут черный хлеб едим))

+100000

но в этой сонной жуткой голландии у них,видимо,мозги тоже быстро атрофируются)))) кстати,смотрите,чтобы ваш сын там геем не стал...а вы - луковицы,шарфы..

Гость
#21
Гость

Когда-то в 90е годы моей тете посчастливилось побывать в Голландии в командировке. Она оттуда привезла пасхальный набор - маленькие деревянные зайкчики, яйца расписные, на веревочках, чтоб вешать на ветки... Короче с тех пор на каждую Пасху я вербные ветки украшаю этими игрушками, очень их люблю.

Сама бы что-то такое еще и себе прикупила и друзьям) Если доведется побывать там, куплю)

вот..единственное разве..еще можно фигуру гнома в сад.У немцев так точно в каждом саду по гному сидит. И все-таки,уехать из солнеченой Кубани в мутную голландию.Капец капецовый,как сказал бы Кузя.

Soho
#22

кокс

гость
#23
Б ля

рушник украинский презервативы и мыло

Придурошная, Б ля! С какого боку прилепила рушник? Иди умойся , несет от тебя аж сюда!

Гость
#24

Только сувениров не привозите! А то есть у меня такая знакомая, привозит иногда всякую ерунду, и выкинуть неудобно, иногда навещает, видит, что у меня дома. Теперь стала врать про "отвезла на дачу", а сама на следующий день после дарения сувениры-пылесборники на помойку несу!)))

Хильда
#25

про тюльпаны поддержу. Вполне хороший и нужный сувенир. Сама привозила. Если нужно более красочное оформление купите в подарочной упаковке на цветочном рынке. ну не мне вас учить. где в Голландии купить луковицы тюльпанов.

и про сыр, тоже хорошо. И из Голландии, и пригодится по любому.

Гость
#26
гость

БОЖЕ как достали эти развдки!!!!!!!!!!! вы 50 лет назад уехале???? уже вся такая Европейка))) не знаете что можно привезти ВАШИМ же друзьям? завтра что еще про Россию будем писать? как мы тут черный хлеб едим))

А мы разве не едим чёрного хлеба?))) Наоборот, его-то как раз раньше и просили привезти соотечественников в заграницу всякие там послы и атташе.

А давно уехавшие и ни разу не бывавшие в России эмиграты и в самом деле могут прислать с оказией своим родственникам мешочек крупы и поношенную одежду. С моими знакомыми, у которых родня в Израиле, была такая история.

Совет про луковицы тюльпанов мне понравился. Мнение, что сувениров не надо, поддерживаю.

Гость
#27

я бы не обрадовалась сувенирам вообще, для меня это мусор. обрадовалась бы точу чем можно пользоваться или съесть. например какой-то алкоголь, который там все пьют а у нас не распространен и сами бы никогда не додумались купить, да и дорого у нас это все. или что-то съедобное, но конфеты нафиг не надо. голландсикй сыр бы попробовала, наверняка он не такой же, как у нас продается под видом импортного.

еще обрадовалась бы фигне типа ремешков, платков, бижутерии, кошельков, но что-то универсальное или с местным колоритом, ну или чтобы знали мой вкус и купили что мне понравится. у нас опять же дороже и всякая чушь или подделки.

парфюм в маленьких объемах тоже хорошо, даже несмотря на то что все магазины завалены, опять же хотя бы сравнить подделки у нас или нет.

в конце концов наменяете денег и привезите как сувенир набор монет и купюр всех номиналов, ну кроме самых дорогих конечно, я не знаю какие там купюры в ходу. ну чтобы на стоимость сувенира тянуло, а не разорило вас. я бы с интересом эти монетки-бумажки перебирала. а особенно если друзья из разных стран бы привозили - вообще класс.

Канадка
#28

Не только луковицы тюльпанов можно купить. Голландские нарцысы очень красивые (разных размеров, раскрасок), так же я на прошлой неделе купила несколько пакетов др. весенне-летних цветов которые ну просто обалденного дизайнера. Вот бы родственники обрадовались если такое им привезти - были бы единственными обладателями экзотики :)

Гость
#29
гость

БОЖЕ как достали эти развдки!!!!!!!!!!! вы 50 лет назад уехале???? уже вся такая Европейка))) не знаете что можно привезти ВАШИМ же друзьям? завтра что еще про Россию будем писать? как мы тут черный хлеб едим))

Какая ЗАВИСТЬ не прикрытая а))))))))))))))))))))))))

Тархунчик
#30

Тапочки эти ваши, домашние, но в виде национальных голландских, я в ноябре всем таких напривозила :-)

Полина
#31

привезите еды и все

Гость
#32

деньги вези. евро баксы. а барахла китайского и сами можем купить

Гость
#33

да, мне тоже непонятно - несколько лет - это максимум 5-6 лет?

а такое впечатления, что до поднятия железного занавеса..

так и хочется сказать - везите фанту, жвачки, значки, джинсы)))

lola
#34

КС, спасибо действительно в дугласе много всякой косметической мелочи. а скажите луковицы вы провозите без деклараций? проблем на таможне нет?

я например сама не люблю когда мне всякие мелкие магнитики привозят друзья с других стран, мне их уже лепить некуда. хочется что-то что не так легко купить в России, ну и чтобы оригинально. сыр и шоколад боюсь не довезу, я с москвы поезд беру, боюсь еда пропадет.

Гость
#35
Полина

привезите еды и все

Только проследите, чтобы всю сразу не съели, а то мало ли что - после голода нельзя наедаться.

KS
#36
Тархунчик

Тапочки эти ваши, домашние, но в виде национальных голландских, я в ноябре всем таких напривозила :-)

Деревянные klompen? :-))) Я тоже одарила всю свою семью ими. Мама начала в них выращивать цветы :-)))))

KS
#37
lola

КС, спасибо действительно в дугласе много всякой косметической мелочи. а скажите луковицы вы провозите без деклараций? проблем на таможне нет? я например сама не люблю когда мне всякие мелкие магнитики привозят друзья с других стран, мне их уже лепить некуда. хочется что-то что не так легко купить в России, ну и чтобы оригинально. сыр и шоколад боюсь не довезу, я с москвы поезд беру, боюсь еда пропадет.

Никаких проблем с декларациями и таможней у меня никогда не былою Вожу я их каждый год, т.к. родители и остальная родня, заядлые дачники и луковицы и другие экзотические семена всегда идут на Ура!!!

Один совет - покупайте луковицы только в tuincentrums, т.к. они всегда там свежие и здоровые. То что продаются в Амстердаме на цветочном рынке для туристов -Гххх за которые вы переплатите 2 раза и не факт, что из них что-то вырастет, т.к. большинство луковиц там старый, подмороженные или с грибком

Ешико
#38
Канадка

Не только луковицы тюльпанов можно купить. Голландские нарцысы очень красивые (разных размеров, раскрасок), так же я на прошлой неделе купила несколько пакетов др. весенне-летних цветов которые ну просто обалденного дизайнера.



Будьте любезны уточнить, от какого Дизайнера данные луковицы?????







Вот бы родственники обрадовались если такое им привезти - были бы единственными обладателями экзотики :)

Америго
#39

Автор, только не магнитики, лучше по шоколадке местной, просто чтобы попробовать что-то, что нельзя купить в ближайшем магазине. Любой алкоголь, лишь бы местный. Луковицы это классика, тем более не в сибирь везете. Если у людей кошка, то можно что-то типа фуринатора подарить, в России они дорогие и еще поискать надо. Можно какой-то местный крем для рук привезти, всегда пригодится, да и стоит недорого, а попробовать что-то новое интересно, даже если полка от лбкса ломится.

москвичка
#40

Пивезите селедку голландскую - не ела вкуснее!!!! И ко мне в Москву завезите плиииз:)))))

Я когда бываю в Голландии обязательно покупаю и везу с собой в Мскву. Тутз тоже продается какойто голландский херринг, но гораздо хуже по вкусу

Форум: Развлечения
Всего: 41 055 тем
Новые темы за все время: 32 115 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем