Гость
Статьи
Вызывают в полицию

Вызывают в полицию

Я работаю в сфере обслуживания... У меня был конфликт с клиентом, он вызвал полицию, утверждая, что я его оскорбила. Приезжали полицейские, взяли мои данные, конфликт вроде бы был исчерпан, но теперь мне опять звонят из полиции и просят написать объяснение... Что делать? Чем мне эта ситуация может грозить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ничем, идете, пишите объяснение и всё. Им просто нужно формально "закрыть" вызов.

Автор
#3

Урра) спасибо)

Автор
#4

Полицейский по телефону сказал, что и до того типа будет дозваниваться. Если тот тип по прежнему будет утверждать, что я его оскорбила? Просто человек немного неадекватный, непредсказуемый, и видно что профессиональный сутяжник. Что в таком случае может быть? Будут возбуждать какое то дело?

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Автор

Я работаю в сфере обслуживания... У меня был конфликт с клиентом, он вызвал полицию, утверждая, что я его оскорбила. Приезжали полицейские, взяли мои данные, конфликт вроде бы был исчерпан, но теперь мне опять звонят из полиции и просят написать объяснение... Что делать? Чем мне эта ситуация может грозить?

Нельзя оскорблять людей.

Гость
#6
Автор

Полицейский по телефону сказал, что и до того типа будет дозваниваться. Если тот тип по прежнему будет утверждать, что я его оскорбила? Просто человек немного неадекватный, непредсказуемый, и видно что профессиональный сутяжник. Что в таком случае может быть? Будут возбуждать какое то дело?

Никто ничего возбуждать не будет - по такой ерунде не возбуждают. Объяснения это простая формальность на этапе проверки. Без них материал не закроешь. Даже если теоретически дело возбудят, то объяснения все равно не являются доказательствами. Так что не переживайте.

Коррешъ
#7

не знаешь что ответить?)))

фу трусиха

клиента обхамить - святое

а мента - слабо

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Коррешъ

не знаешь что ответить?)))

фу трусиха

клиента обхамить - святое

а мента - слабо

кто сказал, что она хамила??

я не удивлюсь, если это ложь и провокация со стороны неуравновешенного клиента.

если он был нормальным, то дело до полиции не дошло бы.

Аля
#9

есть такие хамки, что иной раз и без полиции по роже бы заехала, так чтоб все по местам расставилось в башке, если есть что-то там конечно.

Гость
#10

Оскорбление - это административное правонарушение, а не преступление

Glad
#11

для того, чтобы привлечь человека к административной ответственности, надо доказать, что он совершил правонарушение. Показания человека, которого, возможно, оскорбили, доказательством не являются. Нужны показания свидетелей. Если полиция их найдет и при этом потерпевший будет настаивать, то дело должны передать в суд, который уже будет рассматривать все показания, собранные полицией, и принимать решение, оскорбили вы его или нет, и какое наказание к вам можно применить, если вы виновны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 055 тем
Новые темы за все время: 32 115 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем