Гость
Статьи
Нужен совет по …

Нужен совет по накоплению денег

Недавно задумалась о том, как бы сохранить деньги (скорее всего положу на вклад), а то последнее время слишком много этих самых денег уходит на какую-то ерунду непонятную. В итоге прочитала статью, в которой говорится что, если у тебя в кармане меньше 400 000 рублей, то о выборе банка можно даже и не задумываться, а основным критерием выбора банка будут только удобное месторасположение и отсутствие очередей. Это действительно так, или я что-то недопоняла???

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно. 7 процентов годовых вас устраивает?

AK 99775
#2

Нужен совет по накоплению денег

Поскольку первый ответ является вопросом, то дам ответ/совет номер 1.

Прежде, чем начать накопление денег, не вредно решить вопрос, как их заиметь.

А относительно совета в приведенной автором статье, то все вполне логично. Только при этом надо все же не влипать в ситуации, связанные с ненадежными и мошенническими заведениями, к которым нынче все чаще стали относиться и банки. Вряд ли приятно налететь на арест счета даже "меньше 400 000 рублей", тем более, если вы не причастны к различным бытующим в этих банках современным финансовым художествам.

Роман
#3

Смело переводите на Кипр. :-)

Глаз
#4

Да, не связывайтесь с руссикими банками! Европейские банки никогда не кидают своих вкладчиков. К сожалению сейчас не все кипрские доступны, но есть же и другие, испанские, например.

Гость
#5

на самом деле если вы копите с нуля и маленькими суммами, вам и правда плевать на банк и на проценты. я постоянно пыталась накопить но мне мешало расположение отделений, график работы, отсутствие сервисов. в итоге из ближайших к тому выбрала тот который работает удобнее. и самое шикарное - там есть возможность открывать счета и вклады дистанционно, то есть дома через интернет-банк. очень удобно, не надо вклад в банке открывать, можно из дома открыть-закрыть, перевести на другой, снова открыть. Просто на карте копить неэффективно, лучше закидывать на вклад без возможности снятия, и еще любоваться на сумму, ооочень сильно мотивирует!! так я накопила первоначальный взнос на квартиру.

#6

Вот и я хочу накопить денег на комнату, вот только стоит более-менее приличной сумме оказаться на руках, тут же выясняется, что надо заплатить то за одно, то за другое. Вклад ведь хорошее решение?

Я, правда, кроме Сбербанка особо и не знаю, куда еще можно сунуться.

#7

Выше уже писали, что вклад лучше всего. Подобрать тот банк, что удобнее по графику работы и расположению. Но для такой покупки надо много деньгофф, вряд ли с 0 накопится... не настолько уж сладко в банках (имхо). Ну и следить, чтоб не однодневка, какая - а то потеряете все.

М. Силушина
#8

Это правда. Если банк развалится, обидно будет потерять свои, кровные.

Я свой банк подбирала на основе опыта родни. У меня и дядя, и папа в Русский Земельный складировали свои заначечные деньги.

#9

Devushka_bonda, да мне должна упасть небольшая денежка за продаваемый сейчас участок. Вот от нее и отталкиваться буду.

М. Силушина, впервые слышу про такой банк. Судя по опыту дяди/папы не новый?

М. Силушина
#10

Банк года так с 1994-го работает, не новый. В руководстве там даже вроде родственник Путина работает. Так что рекомендации серьезные.

#11

Надо посмотреть будет, что предлагается у них. А что у Вас за вклад, М. Силушина?

М. Силушина
#12

Я себе подбирала по моим нуждам: срочный вклад, с возможностью пополнения суммы вклада, с капитализацией, либо с ежемесячной выплатой процентов, с выбором срока вклада до дня. Вот такой http://www.ruszembank.ru/index.php/private/existingdeposits/​298-vkladbeneficial2013

#13

Спасибо за совет и подсказки, М. Силушина. Я посмотрю, какие вклады там вообще можно сделать. По крайней мере, я узнала о чем-то кроме сбера.)

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема