Гость
Статьи
Нужен совет по …

Нужен совет по накоплению денег

Недавно задумалась о том, как бы сохранить деньги (скорее всего положу на вклад), а то последнее время слишком много этих самых денег уходит на какую-то ерунду непонятную. В итоге прочитала статью, в которой говорится что, если у тебя в кармане меньше 400 000 рублей, то о выборе банка можно даже и не задумываться, а основным критерием выбора банка будут только удобное месторасположение и отсутствие очередей. Это действительно так, или я что-то недопоняла???

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Второй день подряд, слово в слово...

Гость
#2

В Сбере низкие %:

ветка
#3

в сбере вклад до 700 000 застрахован( хоть так( а процент до 12 можно если на год и не брать) узнайте в банке) и не советую в другой)

#4

Второй день подряд, слово в слово...[/quote]

Да, каюсь отписала 2 раза))) но или у меня что-то подвисло, или сам сайт, в общем первая тема у меня не отобразилась, решила завести еще раз

#5
ветка

в сбере вклад до 700 000 застрахован( хоть так( а процент до 12 можно если на год и не брать) узнайте в банке) и не советую в другой)

я вот честно говоря в сбер не очень хочу, и 12% это у них на 2 года, и скорее всего только пенсионный вклад - мне это еще рановато ))))

Фея
#6

Да ну бросьте, а % по вкладу, они ведь различны, и можно подобрать что-то получше.

Гость
#7

Автор, есть много банков, которые дают 10%. даже с капитализацией. Так что - вперед.

#8

Вот и я в принципе так думаю, но немного засомневалась, и решила у других поинтересоваться

Лабуда
#9

Ну конечно месторасположение и отсутствие очередей тоже не последний критерий при выборе банка, но и до 400 000 р. можно найти очень, очень хорошие проценты, ну конечно и от условий вклада тоже многое будет зависеть, но на 10-13% годовых вполне можно рассчитывать, а 3% это большой разбег, например с 200 000 3% в год это 6 000 рублей, разве они лишние???

#10

Ого, ничего себе, конечно не лишние. Тогда другой вопрос, а можно верить всем интернетовским сайтам, где предлагают подобрать вклад просто выставив все свои пожелания к вкладам?

Лабуда
#11

А почему нет, очень удобная штука, там и акции все покажет, и проценты по вкладам хорошие выдаст. Я думаю, что да.

#12

А то я на подобном сайте сделала поиск, так он выдал такие банки, о которых я вообще никогда не слышала √Югра, Кроссинвест, Финам, Стратегия, Прадо..И как таким банкам, можно доверять, у них же получается одни из самых высоких ставок?

Марта
#13

Я например, так и руководствовался при выборе банка, чтобы рядышком был, и действительно без очередей. Выбрал РЗБ √ практически за углом дома, вполне доволен, да и процент у них тоже хороший.

#14

Может вам просто повезло, что просто хороший процент оказался в ближайшем к вам банке? )))

Лабуда
#15

А что, хороший банк, ставки высокие, особенно если под акцию попасть, а они частенько их проводят.

#16

Смотрите на поисковом сайте по моим запросам он на 13м месте со ставкой 11,75%, и еще плюсом дают 2% как бонус, это нормально?

Дюкофф
#17
Лабуда

А что, хороший банк, ставки высокие, особенно если под акцию попасть, а они частенько их проводят.

Акции там частенько. Братец мой опробовал множество разных банков. На РЗБ пока остановился. Говорит хорошее сочетание качества обслуживания с качеством работы. Уже лет 5-6 как с ними дело имеет. Не жалеет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 343 темы
Новые темы за все время: 31 463 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем