Гость
Статьи
А вы участвуете в …

А вы участвуете в субботнике?

А вы участвуете в субботнике? Выходите на улицу и убираете свой двор? И на работе - участвуете ли там на субботнике?

Мануэла-Мануэла
193 ответа
Последний — Перейти
Makc
#1

нет

Мануэла-Мануэла
#2
Makc

нет

почему?

Ёжа
#3

Нет-нет, чур меня! На прошлой работе насубботничалась чуть ли не каждую неделю, гоняли по каждой ерунде "на все руки от скуки", в т.ч. и за дворников тоже! Дорожки мели с весны по осень, зимой сугробы разгребали... На всю жизнь хватило такого счастья!

Мануэла-Мануэла
#5
Ёжа

Нет-нет, чур меня! На прошлой работе насубботничалась чуть ли не каждую неделю, гоняли по каждой ерунде "на все руки от скуки", в т.ч. и за дворников тоже! Дорожки мели с весны по осень, зимой сугробы разгребали... На всю жизнь хватило такого счастья!

так в рабочее время убирали-то или нет?

Мануэла-Мануэла
#6

у нас на работе мы работали в рабочее время, да еще смену сократили вдвое, благодаря субботнику. чем не радость?! хоть какое-то разнообразие в работе. и свежий воздух еще!

Апрель
#7

Как вы могли подумать?)

Гость
#8

У меня сегодня в квартире был субботник. Остальное работа дворника. Субботники считаю пережитком прошлого. Физ. работу не люблю. Всегда уборки делаю через силу.

Мануэла-Мануэла
#9

а как насчет того, чтобы сделать мир чуть лучше и убрать именно там, где вы работаете или живете?

Апрель
#10

Не-не-не, я за это деньги плачу тем, кто должен убирать.

Маша
#11

Раньше была дурой - молодая, наивная. Участвовала по полной. Пахала больше всех. С возрастом поумнела. Поняла что дело это неблагодарное - труд на общее благо.

Сейчас тоже участвую. Но с умом. Присутствую, но ничего не делаю. Создаю вокруг себя видимость активной деятельности, руковожу рабочим процессом, заставляю вкалывать других, а сама и пальцем о палец не ударю.

А раньше было наоборот - все нихрена не делают, я одна вкалываю, еще несколько человек для вида недолго что-то поделают, а потом все от работы косят. Я на них злилась, обижалась. И в школе такое было, и потом уже на работе. Ну а потом я повзрослела.

Теперь не делаю ничего что лично мне не приносит материальной, или какой-то другой выгоды. Идеи коммунизма из моей головы выветрились начисто.

норма
#12

Сегодня муж с ребенком ходил на уборку Детского садика...........ЕСЛИ ЧТО!!!!!!!

Гость
#13

НАЙН!

манчестер
#14
Мануэла-Мануэла

а как насчет того, чтобы сделать мир чуть лучше и убрать именно там, где вы работаете или живете?

а я думаю,что для этого должны быть дворники,уборщики,озеленители и тд и тп

для таких дел платятся налоги и оху.......нная кварплата

в советское время все ходили на субботники,но и с людей не драли столько денег на содержание имущества и приспособившихся чиновников

Мануэла-Мануэла
#15

к посту 11 - а как замечаю я, у нас работают почти все.

женщины собирают мелкий мусор, ветки, белят стволы деревьев, подметают.

мужчины раскидывают снег и складывают мешки с мусором в тележки

Мануэла-Мануэла
#16
манчестер

а я думаю,что для этого должны быть дворники,уборщики,озеленители и тд и тп

для таких дел платятся налоги и оху.......нная кварплата

в советское время все ходили на субботники,но и с людей не драли столько денег на содержание имущества и приспособившихся чиновников

я имела в виду работу в качестве благотворительной акции

манчестер
#17
Мануэла-Мануэла

к посту 11 - а как замечаю я, у нас работают почти все.

женщины собирают мелкий мусор, ветки, белят стволы деревьев, подметают.

мужчины раскидывают снег и складывают мешки с мусором в тележки

а зачем? вам,что больше заняться нечем?

Мануэла-Мануэла
#18

видишь, софт, все-таки у нас совковая организация, раз мы все дружно выходим и пашем

Маша
#19
Мануэла-Мануэла

А вы участвуете в субботнике? Выходите на улицу и убираете свой двор? И на работе - участвуете ли там на субботнике?

Помимо того что не хочу вкладываться в то с чего лично мне нет никакой пользы, есть еще причины.

На улице, на дворе не убираю потому что за эту работу деньги получают дворники. Они же за меня мою работу в офисе не делают, так какого х.е.р.а я должна?

Что касается офиса, то пусть работодатель для этого нанимает или уборщицу, или клининговую компанию - нечего экономить на персонале. Мы нанимались на работу в определенную компанию, на определенную должность, и круг наших обязанностей, за которые нам платят, тоже четко определен. Так какого ж черта?

Ну я конечно же свою позицию никому не озвучиваю. Если мои коллеги не умеют избежать своего потребления не по назначению, и готовы делать то, за что им не платят, то это их личные проблемы.

Мне самой хватает ума, не вкалывать за спасибо. И за то чтобы других не гнобили, я бороться с работодателем не собираюсь. Я же не Спартак :)

Мануэла-Мануэла
#20
манчестер

Мануэла-Мануэлак посту 11 - а как замечаю я, у нас работают почти все.

женщины собирают мелкий мусор, ветки, белят стволы деревьев, подметают.

мужчины раскидывают снег и складывают мешки с мусором в тележкиа зачем? вам,что больше заняться нечем?

один день в году

рабочий день вдвое сократили

манчестер
#21
Мануэла-Мануэла

манчестера я думаю,что для этого должны быть дворники,уборщики,озеленители и тд и тп

для таких дел платятся налоги и оху.......нная кварплата

в советское время все ходили на субботники,но и с людей не драли столько денег на содержание имущества и приспособившихся чиновников

я имела в виду работу в качестве благотворительной акции

благотворительная акция в пользу кого? администрации города ,которая сэкономила на вас?

Ав
#22

Мне что делать нечего? Если бы платили, то поссуботничала)) а так на кой? Дворники пускай, им платят за это! Мой ребенок в саду был, тоже просили весной..то окошки помыть, то еще что-то..отказывалась всегда, да и в школе потом тоже.

Мануэла-Мануэла
#23
Маша

Ну я конечно же свою позицию никому не озвучиваю. Если мои коллеги не умеют избежать своего потребления не по назначению, и готовы делать то, за что им не платят, то это их личные проблемы.

Мне самой хватает ума, не вкалывать за спасибо. И за то чтобы других не гнобили, я бороться с работодателем не собираюсь. Я же не Спартак :)

выходит, я дура?

Гость
#24

В таком виде, как это сейчас происходит - нет. За содержание придомовой территории я плачу и принципиально считаю, что уборка в любое время года должна быть организована нормально.

На работе тем более! Не собираюсь помогать работодателю сэкономить на уборщиках. Шеф пытался как-то заставить меня помыть окна, я устроила скандал. Имеет 4 квартиры, 3 машины, два загородных дома, ездит на курорты, счета в нескольких банках, но экономит свет, бумагу. А тут пытался за счет меня сэкономить на уборщице, чтобы не доплачивать 400 (!) рублей за эти окна.

Считаю, что улучшать мир надо там, где его нельзя улучшить по-другому, и где действительно помогаешь миру, а не дяде. Поэтому, например, когда выезжаю на природу, то иногда убираю чужой мусор. Больно смотреть, как люди загаживают какое-нибудь прекрасное место, например крутой берег реки, с которого открывается шикарный вид на горы. Вот такие места (леса, побережья, у которых нет владельцев) убирала бы...А так, да ну нафиг.

манчестер
#25
манчестер

Мануэла-Мануэламанчестера я думаю,что для этого должны быть дворники,уборщики,озеленители и тд и тп

для таких дел платятся налоги и оху.......нная кварплата

в советское время все ходили на субботники,но и с людей не драли столько денег на содержание имущества и приспособившихся чиновников

я имела в виду работу в качестве благотворительной акцииблаготворительная акция в пользу кого? администрации города ,которая сэкономила на вас?

точнее,сэкономила благодаря вам на дворниках

Мануэла-Мануэла
#26
манчестер

благотворительная акция в пользу кого? администрации города ,которая сэкономила на вас?

в пользу организации, в которой вы работаете

и в пользу города - мы в центре города, у нас минискверик

Маша
#27
Мануэла-Мануэла

к посту 11 - а как замечаю я, у нас работают почти все. женщины собирают мелкий мусор, ветки, белят стволы деревьев, подметают. мужчины раскидывают снег и складывают мешки с мусором в тележки

Значит вам с окружением повезло. Поздравляю.

Меня же всю жизнь окружали одни бездельники. Я пахала, а они этим пользовались. Как в той пословице - Кто везет, на том и едут.

Мне еще никогда и нигде не попадался трудолюбивый коллектив. Все постоянно косили от работы - и в школе, и в ВУЗе, и на каждой моей работе.

Я считала что такое поведение неправильно, и поэтому вкалывала за всех.

И можете себе такое представить? - Меня за это, мягко говоря, не любили.

Потому что выскочек не любят. Потому что на моем фоне было заметно их безделье. Потому что они считали что я таким вот поведением хочу всем показать что я лучше чем они. Хотя это было и не так. Я ничего никому не доказывала. Просто меня родители так воспитали - Надо пахать.

А теперь я - как все. Не отбиваюсь от коллектива :)

Мануэла-Мануэла
#28

судя по комментариям, отписавшиеся - люди хорошо зарабатывающие и не трясущиеся из-за своей работы, может, даже бохатые очень

норма
#29

*** ВСЕ..........Вот!!!!!!!!!!!!!!!!

манчестер
#30
Гость

В таком виде, как это сейчас происходит - нет. За содержание придомовой территории я плачу и принципиально считаю, что уборка в любое время года должна быть организована нормально.



На работе тем более! Не собираюсь помогать работодателю сэкономить на уборщиках. Шеф пытался как-то заставить меня помыть окна, я устроила скандал. Имеет 4 квартиры, 3 машины, два загородных дома, ездит на курорты, счета в нескольких банках, но экономит свет, бумагу. А тут пытался за счет меня сэкономить на уборщице, чтобы не доплачивать 400 (!) рублей за эти окна.



Считаю, что улучшать мир надо там, где его нельзя улучшить по-другому, и где действительно помогаешь миру, а не дяде. Поэтому, например, когда выезжаю на природу, то иногда убираю чужой мусор. Больно смотреть, как люди загаживают какое-нибудь прекрасное место, например крутой берег реки, с которого открывается шикарный вид на горы. Вот такие места (леса, побережья, у которых нет владельцев) убирала бы...А так, да ну нафиг.

++++++++++ я часто летом хожу на пляж,и почти всегда вижу там мужчину,который собирает в пакеты осколки,бутылки,мусор.всегда ему помогаю.потому что,дети там бегают,собаки,мало ли что.хотя пляж должен вроде как убираться

Гость
#31
Мануэла-Мануэла

манчестер

благотворительная акция в пользу кого? администрации города ,которая сэкономила на вас?

в пользу организации, в которой вы работаете

и в пользу города - мы в центре города, у нас минискверик

Ваша организация - какой-то приют, онкоцентр или ночлежка? Иначе зачем ей принимать благотворительную помощь? Благотворительность ≈ оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Ваша организация нуждается?

Успешная, уважающая себя организация сама должна быть благотворителем.

К слову, основной чертой благотворительности является свободный и непринуждённый выбор вида, времени и места, а также содержания помощи. Поэтому когда всех и из-под палки, то это никакая не благотворительность.

манчестер
#32
Мануэла-Мануэла

манчестер

благотворительная акция в пользу кого? администрации города ,которая сэкономила на вас?

в пользу организации, в которой вы работаете

и в пользу города - мы в центре города, у нас минискверик

вы считаете,что организации и городу стоит делать такие подарки?

лучше бы вы всей конторой пошли бы в детский дом и позанимались это же время с детьми-вот это благотворительная акция

Апрель
#33
норма

*** ВСЕ..........Вот!!!!!!!!!!!!!!!!

Дворник?)

Маша
#34
Мануэла-Мануэла

так в рабочее время убирали-то или нет?

С моей стороны участие в субботниках исключительно в рабочее время.

Хотя даже и в рабочее время я там ничего не делаю, так только видимость создаю.

Вне рабочего времени начальство меня на работу выйти не заставит, никак. Я свои права отстаивать умею. Меня тронуть боятся.

Ну а что касается субботника в рабочее время, то что с того? Пусть за это время и платят, но круг моих обязанностей расписан в моей должностной инструкции. Все что выходит за ее рамки - делать или нет, это уж я решаю на свое усмотрение.

И я за свое детство и молодые годы, уже столько напахалась на всеобщее благо, что свою кармическую обязанность по бесплатному труду, уже отработала сполна :) Пусть теперь другие пашут.

Мануэла-Мануэла
#35
манчестер

вы считаете,что организации и городу стоит делать такие подарки?

лучше бы вы всей конторой пошли бы в детский дом и позанимались это же время с детьми-вот это благотворительная акция

ну не скажите! позаниматься с детьми не каждый может, тут выдержка нужна.

а уборка территории - крупица той помощи, которую могу оказать лично я

Маша
#36
Мануэла-Мануэла

а как насчет того, чтобы сделать мир чуть лучше и убрать именно там, где вы работаете или живете?

Чтобы сделать мир лучше, я просто в нем не мусорю :)

Мануэла-Мануэла
#37
Гость

К слову, основной чертой благотворительности является свободный и непринуждённый выбор вида, времени и места, а также содержания помощи. Поэтому когда всех и из-под палки, то это никакая не благотворительность.

и еще я имела в виду ментальное восприятие этой уборки, чтобы не испытывать негативных эмоций из-за нее

Мануэла-Мануэла
#38
Маша

Чтобы сделать мир лучше, я просто в нем не мусорю :)

а как насчет собаководов, которые любят выгуливать на наших газонах своих оправляющихся собачек и не любят убирать за ними? и теперь после схода снега на этом газоне лепешки через каждые 30-40 см

Апрель
#39
Мануэла-Мануэла

а как насчет собаководов, которые любят выгуливать на наших газонах своих оправляющихся собачек и не любят убирать за ними? и теперь после схода снега на этом газоне лепешки через каждые 30-40 см

И вы хотите их убирать?!!!!!

Мануэла-Мануэла
#40
Апрель

И вы хотите их убирать?!!!!!

мы их еще будем убирать. пока мы собирали фантики и бычки. я тоже, кстати, не мусорю и не курю!!!

Апрель
#41
Мануэла-Мануэла

мы их еще будем убирать. пока мы собирали фантики и бычки. я тоже, кстати, не мусорю и не курю!!!

Я вас не понимаю)

Мануэла-Мануэла
#42

грят, у нас будет еще один субботник, в котором будет участвовать вся организация

манчестер
#43
Маша

Чтобы сделать мир лучше, я просто в нем не мусорю :)

точно

я с ребенком гуляю-весь мусор домой тащим в моей сумке-урны-то никто не удосужился поставить

Гость
#44
Мануэла-Мануэла

судя по комментариям, отписавшиеся - люди хорошо зарабатывающие и не трясущиеся из-за своей работы, может, даже бохатые очень

С этого, возможно, и надо было начать. Если есть необходимость держаться за работу, или во всем остальном она устраивает, то можно раз в год и пересилить себя. Либо взять отгул, больничный в этот день. Либо просто не прийти и прямо сообщить о своей позиции. Если Вас ценят как специалиста, то, вероятно, поворчат и успокоятся.

Мануэла-Мануэла
#45
Апрель

Я вас не понимаю)

я себя тоже(

Гость
#46

Я не сорю, и своевременно оплачиваю все расходы на дворников и садовников., и прочие службы.

Грязными пляжами не польуюсь, езжу на платные. Меня все устраивает.

каждый должен заниматься своим делом.

автор, вспомните сказку про маленького принца, начинать надо убирать со своего дома, тогда и планета будет чистой.

Убирать в чужом доме - не моя задача, тем более, когда я за это уже заплатила, пусть его и уберт те, кто мои заработанные деньги получил.

Я могу в детском саду нарядить елку, или в парке посадить новую рощу. тут я всегда за. Но, убирать двор??? Нет.

манчестер
#47

пост43-я имела в виду наш личный мусор-упаковки от соков,молока,печенья и тд и тп

Мануэла-Мануэла
#48
Гость

С этого, возможно, и надо было начать. Если есть необходимость держаться за работу, или во всем остальном она устраивает, то можно раз в год и пересилить себя. Либо взять отгул, больничный в этот день. Либо просто не прийти и прямо сообщить о своей позиции. Если Вас ценят как специалиста, то, вероятно, поворчат и успокоятся.

я как-то взяла отгул в подобный день (глобальной уборки внутри здания), мне потом устроили публичную выволочку на собрании - мол, как так, я посмела взять отгул в день всеобщего труда. все-таки совок это!

Гость
#49
Мануэла-Мануэла

у нас на работе мы работали в рабочее время, да еще смену сократили вдвое, благодаря субботнику. чем не радость?! хоть какое-то разнообразие в работе. и свежий воздух еще!

Мне не радость, когда сокращают мой рабочий день. Я люблю СВОЮ работу. И не люблю работу дворника. Не для этого я училась в полную силу много лет. Я хочу работать, заниматься своим дело, а не чужим.

Максик
#50

Милые дамы, скажите вам привычна подобная ситуация?)

http://youtu.be/oYvZZm6OD1w