Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

удалили зуб мудрости

Добрый День.
В Пятницу резали десну что бы удалить зуб мудрости ( рос криво, упираясь в соседний нормальный, здоровый зуб). Операция шла примерно 30 минут. В течении 2ух дней стояла температура около 37.7. Щас уже среда, и вроде бы всё нормально, температуры нету. Во рту стоит "тампон", за десной, и меняют его каждый 2ой день. Рот сначала почти не открывался, в данный момент более менее могу его открыть, но всё же, боль при открывании остается. Ночью вообще спать не могу, жудкая боль в том месте, где удаляли зуб. То ли это десна, то ли соседний зуб, то ли кость или так что то. Без обезбаливающих спать не могу вообще... У врача спрашивал, сказал что это нормальное явление. Зуб удаляли с помощью "бора", поэтому может быть задета кость, боль будет оставаться, но сойдёт в скором времени.
Посоветуйте что может принимать из каких таблеток, для снятия этой жудкой боли ?Спасибо. Буду благодарен, за ещё какую нибудь полезную информацию.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (24) Ответить
  • здравствуйте. мне в октябре удалили все 4 сразу. нижние были в лежачем положении и в десне. хирург удалил все за 30 мин. под местным наркозом. температуры небыло,ничего неболело. из побочных эффектов,ходила как хомяк неделю,почернел язык на половину(синяк),ну и проблемы с желудком возникли,из-за обезбаливающих. из советов могу дать -не вкоем случае не полоскайте рот всякими там ополаскивателями для рта. слюна должна сама лечить(это был мне наказ от хирурга после операции). из обезбаливающих,пейте нурофен. а я еще пила Ланолин,там морфий есть. но от него потом плохо желудок работает. незнаю,если в России продаются эти таблетки.держите лед на щеке. от боли тоже помогает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• ЖуДДДкая боль. БедняШШШка.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня 6-ку удаляли -неделю жила на обезболивающих.

Нравится0
    Не нравится0
  • Желательно пропит курс антибиотиков. 5 дней. Болеть будет долго, поэтому придется принимать обезболивающие. Все, что вы описали сопровождает операцию по удалению ретенированного зуба мудрости. ((.

Нравится0
    Не нравится0
  • Антибиотик Аугментин. 2 р. в день по 1 . 5 дней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот 18 апреля удалила зуб мудрости. Думала жить не смогу болело все. Пила Кетанов по 2таб. Сегодня уже живу:)

Нравится0
    Не нравится0
  • При таком удалении всегда антибиотики назначают обязательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

При таком удалении всегда антибиотики назначают обязательно.

по какой-то причине автору не назначили. хотя была и температура. Обычно назначают даже до того. как. Но как в России - не знаю. В Израиле - обязательно. либо Моксипен либо Аугментин

Нравится0
    Не нравится0
  • мия

по какой-то причине автору не назначили. хотя была и температура. Обычно назначают даже до того. как. Но как в России - не знаю. В Израиле - обязательно. либо Моксипен либо Аугментин

И в России так должно быть, у меня такое же удаление было, и мне сразу выписали антибиотик, в тот же день начала принимать, температуры не было, но зуб болел, конечно. Недели две болел, потом где-то прочитала, что это норма и что антибиотики обязательны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вентура

ЖуДДДкая боль. БедняШШШка.

Ага блесни знанием русского.больше способа поднять самооценку у тебя нету.сидит человек с болью мучается и как он мог ошибки не проверить чтоб такие учителя не докапывались.

Нравится0
    Не нравится0
  • И еще. обязательно ходить на проверку, чтобы не пропустить альвеолит,

Нравится0
    Не нравится0
  • мия

И еще. обязательно ходить на проверку, чтобы не пропустить альвеолит,

Вот это правильно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ага блесни знанием русского.больше способа поднять самооценку у тебя нету.сидит человек с болью мучается и как он мог ошибки не проверить чтоб такие учителя не докапывались.

А описывать нам свои зубы - это показатель ума? Сходить к врачу надо! С ЖУДкой -то болью, а не в инете сидеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • витя

А описывать нам свои зубы - это показатель ума? Сходить к врачу надо! С ЖУДкой -то болью, а не в инете сидеть.

Витя. вы не правы. Когда пациент заранее подготовлен врачом к побочным явлениям и осложнениям - это одно. а когда человек в неведении - это другое. Ничего нет плохого в том. чтобы спросить совета на форуме. И параллельно с этим консультироваться с врачом.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чудовищная безграмотность...

Нравится0
    Не нравится0
  • По идее, тампона уже не должно быть. С пятницы прошло достаточно времени, чтобы рана сама начала затягиваться. Должно перестать кровоточить и пора появиться сгустку, который поможет ране затянуться. Ибо сухая лунка - не есть гут. Боль - до недели может быть. Мне удаляли 6-ку, дней шесть ночью ложилась только с обезболивающими. И да, дня 3-4 пила антибиотики. Как человек, которому кроме всего прочего удалили все 4 зуба мудрости, скажу: нижние дольше зарастают и дольше болят, чем верхние. Нельзя полоскать и сосать в течение 3-4 дней. Если через неделю рот открывать все еще больно, необходимо повторно посетить стоматолога. Вдруг у вас не до конца удалили корни?

Нравится0
    Не нравится0
  • мия

Мне в Израиле оцилококцинум назначали :) А антибиотиками закормили так, что я уже 2 года не могу ЖКТ вылечить. Это семейный доктор глазуально, без каких либо посевов у меня в горле увидела стрептококки. Вреда в итоге значительно больше, чем пользы. Так что на израильскую медицину надо ориентироваться с осторожностью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Помню кетанов пила. Зубы мудрости это да, жесть. это надо пережить)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 1 дело говорит. По сути, после удаления зуба полоскать нельзя, ни на 1, ни на 2 день, так как возможно вторичное воспаление, с 3 дня можно делать ванночки (т.е. просто во рту держать раствор) из ромашки, шалфея, это самое безопасное. Надо дать крови свернуться, а не выполаскивать ее.
    Если удаляли при помощи бора, то вполне возможно задета кость и травмирована слизистая, удаления 8 зубов - самые тяжелые. Сходите на снимок, удостовериться, что зуб удален полностью, бор мог раскрошить его, и мелкие кусочки вполне могли остаться, и вызывать тем самым боль, проверить кость и соседний зуб.
    Из обезболивающих вообще надо консультироваться с вашим лечащим врачом, я бы посоветовала ибупрофен, для снятия боли.

Нравится0
    Не нравится0
  • что за ужасы вы описываете. Мне также удаляли. Часть кости выпиливали-не повезло с расположением зуба. Просто зашили и все. Никаких антибиотиков, лунок и температуры. Все ведь зашито было. А вам почему не зашили не понятно. Кетанов пила 4 таблетки с интервалом 6 часов. И все ок. Сейчас удалила 2 верхних мудрости -тоже зашивали, хотя там просто было, без вскрытия костей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость 1 дело говорит. По сути, после удаления зуба полоскать нельзя, ни на 1, ни на 2 день, так как возможно вторичное воспаление, с 3 дня можно делать ванночки (т.е. просто во рту держать раствор) из ромашки, шалфея, это самое безопасное. Надо дать крови свернуться, а не выполаскивать ее.
    Если удаляли при помощи бора, то вполне возможно задета кость и травмирована слизистая, удаления 8 зубов - самые тяжелые. Сходите на снимок, удостовериться, что зуб удален полностью, бор мог раскрошить его, и мелкие кусочки вполне могли остаться, и вызывать тем самым боль, проверить кость и соседний зуб.
    Из обезболивающих вообще надо консультироваться с вашим лечащим врачом, я бы посоветовала ибупрофен, для снятия боли.

Первые несколько дней полоскать нельзя пока ранка не затянется, потом очень полезно, только начинать нужно с ванночек (не полоскать, а просто набирать в рот), а через недельку-две уже полоскать можно. И лучше всего взять не шалфей или ромашку, а раствор Пародонтоцид, в котором есть тот же шалфей, но еще и другие полезные составляющие. Он, кстати, не только помогает рану заживить, но и боль снимает. Ну а в первые дни только таблетка без вариантов. Любое обезболивающее которое вам хорошо помогает.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни