Гость
Статьи
удалили зуб мудрости

удалили зуб мудрости

Добрый День.
В Пятницу резали десну что бы удалить зуб мудрости ( рос криво, упираясь в соседний нормальный, здоровый зуб). Операция шла примерно 30 минут. В течении 2ух дней стояла температура около 37.7. Щас уже среда, и вроде бы всё нормально, температуры нету. Во рту стоит "тампон", за десной, и меняют его каждый 2ой день. Рот сначала почти не открывался, в данный момент более менее могу его открыть, но всё же, боль при открывании остается. Ночью вообще спать не могу, жудкая боль в том месте, где удаляли зуб. То ли это десна, то ли соседний зуб, то ли кость или так что то. Без обезбаливающих спать не могу вообще... У врача спрашивал, сказал что это нормальное явление. Зуб удаляли с помощью "бора", поэтому может быть задета кость, боль будет оставаться, но сойдёт в скором времени.
Посоветуйте что может принимать из каких таблеток, для снятия этой жудкой боли ?Спасибо. Буду благодарен, за ещё какую нибудь полезную информацию.

Сашка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

здравствуйте. мне в октябре удалили все 4 сразу. нижние были в лежачем положении и в десне. хирург удалил все за 30 мин. под местным наркозом. температуры небыло,ничего неболело. из побочных эффектов,ходила как хомяк неделю,почернел язык на половину(синяк),ну и проблемы с желудком возникли,из-за обезбаливающих. из советов могу дать -не вкоем случае не полоскайте рот всякими там ополаскивателями для рта. слюна должна сама лечить(это был мне наказ от хирурга после операции). из обезбаливающих,пейте нурофен. а я еще пила Ланолин,там морфий есть. но от него потом плохо желудок работает. незнаю,если в России продаются эти таблетки.держите лед на щеке. от боли тоже помогает.

Вентура
#3

ЖуДДДкая боль. БедняШШШка.

Гость
#4

у меня 6-ку удаляли -неделю жила на обезболивающих.

мия
#6

Желательно пропит курс антибиотиков. 5 дней. Болеть будет долго, поэтому придется принимать обезболивающие. Все, что вы описали сопровождает операцию по удалению ретенированного зуба мудрости. ((.

мия
#7

Антибиотик Аугментин. 2 р. в день по 1 . 5 дней.

Гость
#8

Вот 18 апреля удалила зуб мудрости. Думала жить не смогу болело все. Пила Кетанов по 2таб. Сегодня уже живу:)

Гость
#9

При таком удалении всегда антибиотики назначают обязательно.

мия
#10
Гость

При таком удалении всегда антибиотики назначают обязательно.

по какой-то причине автору не назначили. хотя была и температура. Обычно назначают даже до того. как. Но как в России - не знаю. В Израиле - обязательно. либо Моксипен либо Аугментин

Гость
#11
мия

по какой-то причине автору не назначили. хотя была и температура. Обычно назначают даже до того. как. Но как в России - не знаю. В Израиле - обязательно. либо Моксипен либо Аугментин

И в России так должно быть, у меня такое же удаление было, и мне сразу выписали антибиотик, в тот же день начала принимать, температуры не было, но зуб болел, конечно. Недели две болел, потом где-то прочитала, что это норма и что антибиотики обязательны.

Гость
#12
Вентура

ЖуДДДкая боль. БедняШШШка.

Ага блесни знанием русского.больше способа поднять самооценку у тебя нету.сидит человек с болью мучается и как он мог ошибки не проверить чтоб такие учителя не докапывались.

мия
#13

И еще. обязательно ходить на проверку, чтобы не пропустить альвеолит,

Гость
#14
мия

И еще. обязательно ходить на проверку, чтобы не пропустить альвеолит,

Вот это правильно

витя
#15
Гость

Ага блесни знанием русского.больше способа поднять самооценку у тебя нету.сидит человек с болью мучается и как он мог ошибки не проверить чтоб такие учителя не докапывались.

А описывать нам свои зубы - это показатель ума? Сходить к врачу надо! С ЖУДкой -то болью, а не в инете сидеть.

мия
#17
витя

А описывать нам свои зубы - это показатель ума? Сходить к врачу надо! С ЖУДкой -то болью, а не в инете сидеть.

Витя. вы не правы. Когда пациент заранее подготовлен врачом к побочным явлениям и осложнениям - это одно. а когда человек в неведении - это другое. Ничего нет плохого в том. чтобы спросить совета на форуме. И параллельно с этим консультироваться с врачом.)

Золотое Руно
#18
Гость

Ага блесни знанием русского.больше способа поднять самооценку у тебя нету.сидит человек с болью мучается и как он мог ошибки не проверить чтоб такие учителя не докапывались.

Чудовищная безграмотность...

ДраКоша
#19

По идее, тампона уже не должно быть. С пятницы прошло достаточно времени, чтобы рана сама начала затягиваться. Должно перестать кровоточить и пора появиться сгустку, который поможет ране затянуться. Ибо сухая лунка - не есть гут. Боль - до недели может быть. Мне удаляли 6-ку, дней шесть ночью ложилась только с обезболивающими. И да, дня 3-4 пила антибиотики. Как человек, которому кроме всего прочего удалили все 4 зуба мудрости, скажу: нижние дольше зарастают и дольше болят, чем верхние. Нельзя полоскать и сосать в течение 3-4 дней. Если через неделю рот открывать все еще больно, необходимо повторно посетить стоматолога. Вдруг у вас не до конца удалили корни?

#20
мия

по какой-то причине автору не назначили. хотя была и температура. Обычно назначают даже до того. как. Но как в России - не знаю. В Израиле - обязательно. либо Моксипен либо Аугментин

Мне в Израиле оцилококцинум назначали :) А антибиотиками закормили так, что я уже 2 года не могу ЖКТ вылечить. Это семейный доктор глазуально, без каких либо посевов у меня в горле увидела стрептококки. Вреда в итоге значительно больше, чем пользы. Так что на израильскую медицину надо ориентироваться с осторожностью.

Мняу
#21

Помню кетанов пила. Зубы мудрости это да, жесть. это надо пережить)

Гость
#22

Гость 1 дело говорит. По сути, после удаления зуба полоскать нельзя, ни на 1, ни на 2 день, так как возможно вторичное воспаление, с 3 дня можно делать ванночки (т.е. просто во рту держать раствор) из ромашки, шалфея, это самое безопасное. Надо дать крови свернуться, а не выполаскивать ее.

Если удаляли при помощи бора, то вполне возможно задета кость и травмирована слизистая, удаления 8 зубов - самые тяжелые. Сходите на снимок, удостовериться, что зуб удален полностью, бор мог раскрошить его, и мелкие кусочки вполне могли остаться, и вызывать тем самым боль, проверить кость и соседний зуб.

Из обезболивающих вообще надо консультироваться с вашим лечащим врачом, я бы посоветовала ибупрофен, для снятия боли.

fly
#23

что за ужасы вы описываете. Мне также удаляли. Часть кости выпиливали-не повезло с расположением зуба. Просто зашили и все. Никаких антибиотиков, лунок и температуры. Все ведь зашито было. А вам почему не зашили не понятно. Кетанов пила 4 таблетки с интервалом 6 часов. И все ок. Сейчас удалила 2 верхних мудрости -тоже зашивали, хотя там просто было, без вскрытия костей.

spanish
#24
Гость

Гость 1 дело говорит. По сути, после удаления зуба полоскать нельзя, ни на 1, ни на 2 день, так как возможно вторичное воспаление, с 3 дня можно делать ванночки (т.е. просто во рту держать раствор) из ромашки, шалфея, это самое безопасное. Надо дать крови свернуться, а не выполаскивать ее.

Если удаляли при помощи бора, то вполне возможно задета кость и травмирована слизистая, удаления 8 зубов - самые тяжелые. Сходите на снимок, удостовериться, что зуб удален полностью, бор мог раскрошить его, и мелкие кусочки вполне могли остаться, и вызывать тем самым боль, проверить кость и соседний зуб.

Из обезболивающих вообще надо консультироваться с вашим лечащим врачом, я бы посоветовала ибупрофен, для снятия боли.

Первые несколько дней полоскать нельзя пока ранка не затянется, потом очень полезно, только начинать нужно с ванночек (не полоскать, а просто набирать в рот), а через недельку-две уже полоскать можно. И лучше всего взять не шалфей или ромашку, а раствор Пародонтоцид, в котором есть тот же шалфей, но еще и другие полезные составляющие. Он, кстати, не только помогает рану заживить, но и боль снимает. Ну а в первые дни только таблетка без вариантов. Любое обезболивающее которое вам хорошо помогает.

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем