Гость
Статьи
Коммунальный ад!

Коммунальный ад!

Я студентка на 1 курсе, снимаю комнату в коммуналке. Хрущевка в центре Питера. Это уже вторая моя комната, с прошлой я съехала, не выдержала агрессивной соседки с шумным избалованным ребенком. Мамаша считала, что ребенок ,с топотом носящийся по коридору и колотящий мне в дверь молоточком - это нормально. А однажды у нее на три дня пропал кот и обвинили МЕНЯ- в живодерстве. Я в шоке была. Было обидно и страшно. Правда, нашли его потом в подъезде.Ума не приложу, как он туда попал.Условия так себе: нет мусоропровода, вода в ванной - "душ Шарко", полы беспощадно скрипят - ходим на цыпочках, кухня тесная, плиты в ряд - готовишь еду плечом к плечу с ЧУЖИМИ людьми, вонючие туалет и ванная постоянно заняты, всю еду принимаешь у себя в комнате, и то нельзя спокойно поесть: вечно кто-то за дверью шныряет, каждое движение челюсти слышно ибо стенки картонные. Правда вот моему соседу плевать на стенки, он свою попсу врубает в колонках на полную и крутит одну песню весь день. Вся жизнь на виду! Приходишь с учебы уставшая, хочется ОТДОХНУТЬ от толп народу шума и болтовни, а попадаешь в точно такое же скопище чужих людей, которые снуют туда-сюда, раздражаются по каждому поводу и осуждают, если чего-то в моей личной жизни вызывает вопрос. Например почему я не работаю (ответ: не успеваю!), почему я постоянно пью кофе, что такое "флуоксетин" (вытащили из моего кухонного ящика),почему я сплю с открытым окном, где моя мама, почему я не готовлю супов, почему я делаю эти дурацкие маски для волос, почему, почему?!... УСТАЛА!А еще здесь тоже есть кот! Его выпускают улять в коридор и он постоянно лезет ко мне в комнату, стоит отлучиться! Дверь у меня НЕ закрывается до конца, поэтому это для него легко. И если соседи это видят, они нагло заходят прямо ко мне и выносят кота. Жаль, к тому времени он успевает все обгадить!Зачем я вообще сюда все это пишу? Просто выговориться. Крик в бездну, вот.

рукалицо
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 90-е жили в ком-ке. 3-х к.кв. -3 семьи с детьми школьниками. 11 человек всего.

Лия
#2

где мама?

рукалицо
#3
Гость

В 90-е жили в ком-ке. 3-х к.кв. -3 семьи с детьми школьниками. 11 человек всего.

ну и совпаденьице, у нас тоже 11 человек!! только комнат 5

лилька
#4

Да, вот так мы и живем. И это еще не самые худшие условия. И есть вещи гораздо более страшные чем шумные соседи и картонные стены.. у вас просто флу закончился вот вы и разнюнились. СОБЕРИСЬ ТРЯПКА!! Вы же не хотите прожить в таких условиях всю жизнь? Вот и не стоит тратить драгоценные силы на безперспективное нытье. Учитесь, стремитесь, делайте то, что требуется для того, чтобы в будущем ваше нынешнее жилье со всеми его обитателями виделось вам только в неприятных снах. Все проходит,автор, это тоже пройдет.

Селена
#5

Если ты такая нежная, снимай отдельную квартиру.

Если нет денег - терпи.

Ты живешь в комнате одна, а в общаге живут впятером и не ноют.

Погост
#6

Бедное создание(

Вот родаки нарожают в нищете, а людям мучайся потом в нечеловеческих условиях.

рукалицо
#7
Погост

Бедное создание(

Вот родаки нарожают в нищете, а людям мучайся потом в нечеловеческих условиях.

Да прикол в том, что у нас семья со средним достатком, но нас ТРОЕ. А это значит, что каждый по отдельности мало обеспечен.

Гость
#8

Как я вас понимаю,жила 5 лет в коммуналке,чего только не было,вплоть до легких потасовок(ужас!).До этого 2 года снимала комнату в 3-х комнатной коммуналке,жили дружно-повезло с соседями(вспего-то 3 человека не считая меня),даже новый год вместе встречали

Думаю так-потихоньку ищите себе другую комнату в менее заселенной коммуналке,может и найдете что получше

Гость
#9

Сделайте нормальный замок, почему к вам ходит кот.

хозяйка
#10

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4292520/

А вот кому-то жемчуг мелковат.

хозяйка
#11

Моей знакомой. когда она жила в общежитии говорили- "Ты что такая неряха? Зачем так часто постельное стираешь? Надо раз в месяц менять, а раз ты чаще стираешь, значит вы грязнули и оно у вас пачкается".

Я3ВА
#12

У нас что, в центре Питера хрущевки есть?!

Гость
#13

я не понимаю зачем вы снимаете такое жилье. с ребенком..ужас какой. снимайте с другими студентами. а на вопрос "почему ты не работаешь" я резко ответила бы "почему ты лезешь куда не просят". наращивайте шкуру, вам в жизни пригодиться. наглецов надо с ходу на место ставить. я сама долго снимала с другими студентами квартиры, знаю всю эту кухню хорошо.

НО. первое правило выживания - никогда не снимать комнату с НЕстудентами. никаких баб с детьми, старушек, работающих женщин у которых "взрослый" режим дня и жизни. по возможности без животных, так как животное в коммуналке это почти всегда срач и проблемы.

Гость
#14

бред какой-то что-то

#15

Напомнило "Двенадцать стульев":

- Топиться побежала

- Да нет, за колбасой!

Автор, сочувствую. Ищите другую комнату, это не жизнь.

Гость
#16

Ой, не знаю)) Сама будучи студенткой снимала комнаты в Питере, да все друзья мои снимали, максимум из соседей - это глухая, вечно спящая старушка в соседней комнате, или работающий мужик, приходящий лишь поспать вечером. Все тихо, культурно, взаимоуважительно.

Где вы такие квартиры находите?

Гость
#17
Я3ВА

У нас что, в центре Питера хрущевки есть?!

В историческом центре, хрущебы ,конечно, весьма и весьма сомнительны, скорее это спальные районы.

Гость
#18

И все бы ничего, но в центре Питера НЕТ хрущевок. Вообще. Ни одной. Учитесь врать

Гость
#19
Гость

И все бы ничего, но в центре Питера НЕТ хрущевок. Вообще. Ни одной. Учитесь врать

это смотря что считать центром

Гость
#20

Понятие центра вполне четкое:-), не надо. На Ваське, у "Приморской" они есть, но это не центр.

ACHTUNG:-)
#21

Люди правы.Вы поэтому такая нервная и все видите в черном свете, потому что вме время хлюпаете кофе и не едите супов!,!Варите мебе супы,пейте травяные чаи,соки,воду и будет вам счастье:-):-):-) Я когда кофе много пью тоже все время на взводе...

Аля
#22
Гость

И все бы ничего, но в центре Питера НЕТ хрущевок. Вообще. Ни одной. Учитесь врать

Да спалилась автор, чего уж)) представила хрущобы в центре СПб, живу здесь с рождения 30 лет, что-то тоже ближе "Приморской" и "Елизаровской" не замечала))

Гость
#23
ACHTUNG:-)

Люди правы.Вы поэтому такая нервная и все видите в черном свете, потому что вме время хлюпаете кофе и не едите супов!,!Варите мебе супы,пейте травяные чаи,соки,воду и будет вам счастье:-):-):-) Я когда кофе много пью тоже все время на взводе...

не уж не знаю,врет автор или нет,но человеческий фактор очень важен и соседей не касается,что девушка пьет кофе или почему суп не варит.

От котов-вчера прочитала на кошачьем форуме,что коты не любят запах цитрусовых,можно намазать эфирным цитрусовым(апельсиновым к примеру) маслом дверь,пол у входа,может и поможет.

А вообще и правда некоторые моменты вызывают сомнение-например-почему дверь не закрывается.Жила в коммуналках,знаю,что двери все закрывают на замки

Мурзилка
#24

А что студенческой общаги нет? В коммуналках не жила, но 5 лет института в общаге - одно из самых лучших времен моей жизни!!! Тоже шумно, одной остаться невозможно, но весело!!!

Гость
#25

а еще от кота может помочь валерьянка,если намазать дверь хозяивам кота,только совсем немного,чтобы унюхал только кот,да и пусть там трется наздоровье

Гость
#26

В центре Питера нет хрущевок, и быть не может.

автор
#27

не уж не знаю,врет автор или нет,но человеческий фактор очень важен и соседей не касается,что девушка пьет кофе или почему суп не варит.

От котов-вчера прочитала на кошачьем форуме,что коты не любят запах цитрусовых,можно намазать эфирным цитрусовым(апельсиновым к примеру) маслом дверь,пол у входа,может и поможет.

А вообще и правда некоторые моменты вызывают сомнение-например-почему дверь не закрывается.Жила в коммуналках,знаю,что двери все закрывают на замки

Мурзилка

А что студенческой общаги нет? В коммуналках не жила, но 5 лет института в общаге - одно из самых лучших времен моей жизни!!! Тоже шумно, одной остаться невозможно, но весело!!!

а еще от кота может помочь валерьянка,если намазать дверь хозяивам кота,только совсем немного,чтобы унюхал только кот,да и пусть там трется наздоровье

Аля

Да спалилась автор, чего уж)) представила хрущобы в центре СПб, живу здесь с рождения 30 лет, что-то тоже ближе "Приморской" и "Елизаровской" не замечала))

я имела в виду БЕЗ КЛЮЧА не закрывается. естественно уходя из дома я запираю и все ок. а без него она сама по себе раскрывается. но если я иду в ванную или на кухню, не запирать же дверь каждый раз на замок?! вы попробуйте так делать дома, очень скоро начнете сходить с ума.

нет, туда я категорически не хочу. хотя не спорю, что дя кого-то это 'весело'

меня убьют

не глупите, уже в каждом слове видите вранье...чего прицепились? не, я понимаю:что среди гор разводок трудно отличить, что правда и что ложь, но в моем случае роль сыграл просто фактор невежества...) простите мне его)ну не знаю,не написано на доме, хрущевка это или нет. суть одна - сарай сараем, развалюха картонная,непригодна для нормальной жизни!

причем снаружи еще ничего. лепнина даже есть. а внутри даже чихать страшно - развалится.

автор
#28
ACHTUNG:-)

Люди правы.Вы поэтому такая нервная и все видите в черном свете, потому что вме время хлюпаете кофе и не едите супов!,!Варите мебе супы,пейте травяные чаи,соки,воду и будет вам счастье:-):-):-) Я когда кофе много пью тоже все время на взводе...

я кофе пью, ибо от флуоксетина в сон клонит, а флуоксетин от депрессии, которая у меня вызвана социофобией и почти-мизантропией после всех этих коммуналок...

Гость
#29

Хрущевки есть уже на 20-й линии В.О., а одиночные встречаются в самых неожиданных местах в центре. Все тру.

Для начала, сделайте себе нормальный замок в комнату.

Гость
#30

Запирайте дверь и оставляйте в скважине. Или носите на шее на ленточке

Гость
#31

раз все так плохо,ищите потихоньку себе другую комнату,может не сразу,но найдете и надежда на лучшее появится и будете как-то отвлекаться

главное,где народу поменьше,чтобы все работающие или студенты,без бабушек,дедушек и алкашей

вот вспомнила,есть знакомая девушка,они с бывшими однокурсницами снимают трехкомнатную квартиру на троих,выгода-деньги те же,но без хозяев,а до этого мы с ней двухкомнатную снимали,но недолго,хозяин квартиры надумал разводится и попросил нас выселится

я знаю,что такое коммуналка,был период тоже там жила и возвращаться с работы не хотелось,шла в кино(одна),потом только туда в коммуналку

Гость
#32
Гость

Хрущевки есть уже на 20-й линии В.О., а одиночные встречаются в самых неожиданных местах в центре. Все тру.



Для начала, сделайте себе нормальный замок в комнату.

Вы меня заинтересовали, позвонила риэлтору со стажем. В р-не "Приморской" да, есть, а в историческом центре СПб нет и быть не может - откуда?

Гость
#33

Надо параллельно искать другой вариант, где соседей поменьше будет, мне вас жалко, я на пятом десятке только первый раз увидела коммуналку и ее обитателей, ужас, конечно, там борьба за личное пространство на лице написана, показывала комнату покупателю, впечатлилась...

улитка
#34

где твоя мама? и почему ты не готовишь супов? Без супа портишь желудок, когда ешь только не бульонные блюда

гость
#35

Жили в 2-комнатной коммуналке в Москве. Сосед-алкаш гонялся за моей мамой с ножом. Его переселили, он звонил и жаловался бабушке: новый сосед бьет его сковородкой по голове. Двоюродный брат живет с мамой и сестрой 14-ти лет в 3комнатной квартире. У каждого своя комната. Он сказал мне, что через 3 дня ты бы сошел с ума. У сестры переходный возраст. Раньше он вмешивался, теперь мама и дочь ругаются, дерутся, он не реагирует.

Гость
#36

Найди себе мужчину и живи у него. Вот лишний повод и лишний стимул заняться этой темой, так нет - будет терпеть и ныть.

Гость
#37
Гость

И все бы ничего, но в центре Питера НЕТ хрущевок. Вообще. Ни одной. Учитесь врать

Почему же нет? У метро например Нарвская их очень даже много.

Форум: Развлечения
Всего: 41 100 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы