Гость
Статьи
Почему у нас в школах …

Почему у нас в школах нет душа как в американских школах?

Школу закончила 7 лет назад,еще живы воспоминания о школе. И вот вспоминаю уроки физ-ры и это такое было мучение! Физ-ра у нас почему то никогда не была последним уроком. Либо первым,либо третьим и представляете себе толпу школьников,которые после уроков заваливаются в класс? Вонь стояла неимоверная. Может когда были помладше ,то не чувствовалось,а когда были старшеклассниками,то потели пожалуй все. Меня бесило то что я вынуждена на мокрое,потное тело надевать чистую ,ведь в спорт. костюме нельзя было идти в класс. А гоняли нас на фи-ре конкретно. Так почему было не придумать душевые какие нибудь? В амер. фильмах в школах есть душевые и есть возможность хотя бы просто ополоснуться. Почему у нас в стране нет такой практики? Просто интересно стало. Выделить на это дело хотя бы 20 мин. и дети спокойно бы приняли душ.

Кошка
116 ответов
Последний — Перейти
Лёльчик
#1

физра в школах как явление - вообще гадость ,каких поискать. бессмысленная и беспощадная.

#2

потому что чувак это Россия(

Гость
#3

Мне нравится, что в Америке в школах есть шкафчики. А у нас бедные дети сменную обувь каждый день волокут с собой, и еще лыжи.

Лёльчик
#4

а по теме- в моей первой школе были душевые, но только для виду, ими никто не пользовался, могу даже номер школы назвать - гимназия 622

после обычной физ-ры (не бассейна) времени тупо не выделяли, дай бог успеть переодеться

Кошка
#5
Гость

Мне нравится, что в Америке в школах есть шкафчики. А у нас бедные дети сменную обувь каждый день волокут с собой, и еще лыжи.

И шкафчики мне тоже нравятся,удобно! Тоже помню ходили все время с пакетиками какими то,в рюкзаках тащили кучу книг,тетрадок,сменная обувь,да и просто личные вещи. А так положил бы все в ящик и никаких проблем.

Маруся
#6

Помывка явно не впишется в школьное расписание ;)) - видимо. Да и кто за мелкими будет в душе приглядывать - учитель физры или начальной школы? тогда еще нужно и по половому признаку учителей приставлять к детям. По большому счету, автор, это только вас и волнует - остальные помоются дома.

Маруся
#7
Кошка

И шкафчики мне тоже нравятся,удобно! Тоже помню ходили все время с пакетиками какими то,в рюкзаках тащили кучу книг,тетрадок,сменная обувь,да и просто личные вещи. А так положил бы все в ящик и никаких проблем.

Да есть сейчас шкафчики, но дети все равно носят книжки туда и обратно, бедняги. Сменку можно в школе оставлять, как и форму для физры. А вот домашнее задание без книг не сделаешь.

Гость
#8

Я не из России, у нас были души, но туда почти никто не ходил, т.к. это ещё + полотенце, фен, гель и тд.

Гостья
#9

ага, я уже представила, как девочка моется и туда влетает куча мальчиков полюбоваться! О чем речь? Я помню, 6 лет назад окончила школу, так к нам в раздевалку забегали мальчики посмотреть как мы раздеваемся, а там вообще насилие будет

гость
#10

а еще в 80% школах нет дверей в туалетных кабинках. Что вы об этом думаете?

Озорная Свинья
#11

я помню,мы еще и верхние манатки с собой таскали по кабинетам и уличную обувь тк в школьной раздевалке такое воровство и хулиганство процветало,что маманегорюй!

гость
#12
Гостья

ага, я уже представила, как девочка моется и туда влетает куча мальчиков полюбоваться! О чем речь? Я помню, 6 лет назад окончила школу, так к нам в раздевалку забегали мальчики посмотреть как мы раздеваемся, а там вообще насилие будет

в *** школе ты училась. Учителя должны за этим следить.

Кошка
#13

[quote="Маруся"]Помывка явно не впишется в школьное расписание ;)) - видимо. Да и кто за мелкими будет в душе приглядывать - учитель физры или начальной школы? тогда еще нужно и по половому признаку учителей приставлять к детям. По большому счету, автор, это только вас и волнует - остальные помоются дома.[/quot

А как же в Америке находят время на это? Или в фильмах вранье?

Врач- патологоанатом
#14
гость

а еще в 80% школах нет дверей в туалетных кабинках. Что вы об этом думаете?

Да, когда я училась была аналогичная ситуация. Считаю это ненормальным.

Кошка
#15
Маруся

Да есть сейчас шкафчики, но дети все равно носят книжки туда и обратно, бедняги. Сменку можно в школе оставлять, как и форму для физры. А вот домашнее задание без книг не сделаешь.

Одно дело одну книгу и тетрадь на урок нести,а другое тащить целый день здоровенную сумку или рюкзак

Кошка
#16
Гость

Я не из России, у нас были души, но туда почти никто не ходил, т.к. это ещё + полотенце, фен, гель и тд.

Голову мыть не обязательно,а чтобы ополоснуться(да хотя бы подмышки помыть!) не нужен гель для душа

Lilly
#17

Да хрен бы с ним,с душем.В моей школе физра ограничивалась прыжками на со скакалкой,курением с физруком,игрой в мяч по желанию,поэтому особо душ не был нужен.Достаточно хотя бы сделать кабинки в туалете.У нас было три дырки в полу,ни дверей,ни перегородок,ни замков на двери туалета.Ходили вдвоем-втроем- кто-то держит дверь,остальные писают.А еще у нас в школе не было долгое время стаканов и школьники пили чай из майонезных баночек(по 200 г).и вилки-ложки мы носили с собой,потому что школьные были недомыты и в комьях еды.Вот где звездец.А вы барствуете-прям душ нужен))а если серьезно,то до цивилизации нашей стране очень далеко.

Гость
#18
Кошка

Голову мыть не обязательно,а чтобы ополоснуться(да хотя бы подмышки помыть!) не нужен гель для душа

Ну тогда и смысла в душ ходить нет, ИМХО. Мне было просто лень, потом дома сразу в душ. Хотя души были хорошие, удобные :)

Кошка
#19
Гостья

ага, я уже представила, как девочка моется и туда влетает куча мальчиков полюбоваться! О чем речь? Я помню, 6 лет назад окончила школу, так к нам в раздевалку забегали мальчики посмотреть как мы раздеваемся, а там вообще насилие будет

Душевую можно закрыть чем то. Если все предусмотреть,то никаких мальчиков и насилия не должно быть)

Гость
#20
Lilly

Да хрен бы с ним,с душем.В моей школе физра ограничивалась прыжками на со скакалкой,курением с физруком,игрой в мяч по желанию,поэтому особо душ не был нужен.Достаточно хотя бы сделать кабинки в туалете.У нас было три дырки в полу,ни дверей,ни перегородок,ни замков на двери туалета.Ходили вдвоем-втроем- кто-то держит дверь,остальные писают.А еще у нас в школе не было долгое время стаканов и школьники пили чай из майонезных баночек(по 200 г).и вилки-ложки мы носили с собой,потому что школьные были недомыты и в комьях еды.Вот где звездец.А вы барствуете-прям душ нужен))а если серьезно,то до цивилизации нашей стране очень далеко.

Ужас какой! Даже не могу представить такое...

Маруся
#21
Врач- патологоанатом

Да, когда я училась была аналогичная ситуация. Считаю это ненормальным.

Ага, давайте им еще условия создадим, чтоб удобно было дозу вкалывать. Так хоть их оттуда достанут без проблем.

Кошка
#22
гость

а еще в 80% школах нет дверей в туалетных кабинках. Что вы об этом думаете?

Это конечно тоже проблема...Спасибо за то что у нас хотя бы перегородки стояли.

Lilly
#23
Гость

Ужас какой! Даже не могу представить такое...

Это далеко не вес,просто основные моменты.школу закончила 6 лет назад.Всю начальную школу пила из майонезной банки и носила вилочку в пакете,как и все наши школьники)

гость
#24
Маруся

Ага, давайте им еще условия создадим, чтоб удобно было дозу вкалывать. Так хоть их оттуда достанут без проблем.

Маруся, какая доза? Сама поняла, что написала?

Кошка
#25
Lilly

Да хрен бы с ним,с душем.В моей школе физра ограничивалась прыжками на со скакалкой,курением с физруком,игрой в мяч по желанию,поэтому особо душ не был нужен.Достаточно хотя бы сделать кабинки в туалете.У нас было три дырки в полу,ни дверей,ни перегородок,ни замков на двери туалета.Ходили вдвоем-втроем- кто-то держит дверь,остальные писают.А еще у нас в школе не было долгое время стаканов и школьники пили чай из майонезных баночек(по 200 г).и вилки-ложки мы носили с собой,потому что школьные были недомыты и в комьях еды.Вот где звездец.А вы барствуете-прям душ нужен))а если серьезно,то до цивилизации нашей стране очень далеко.

Баночки вместо стаканов-это жесть...Уж лучше тогда с собой носить какое то питье. Еще неизвестно где эти банки побывали .

Маруся
#26
Кошка

Одно дело одну книгу и тетрадь на урок нести,а другое тащить целый день здоровенную сумку или рюкзак

Так все равно дети таскают рюкзаки и сумки. Да и какая одна тетрадь и учебник? Я училась у нас была тетрадка по природоведению, а щас у дочки в 3м классе окружающий мир и носят ТРИ учебника. ПО ФИЗРЕ 4 учебника - благо хоть все сразу ни разу не требовали.

Маруся
#27
гость

Маруся, какая доза? Сама поняла, что написала?

Для особо непонятливых - доза наркоты. Я то поняла, а ты что не в курсе, что это и в школах продают?

Кошка
#28
Гость

Ну тогда и смысла в душ ходить нет, ИМХО. Мне было просто лень, потом дома сразу в душ. Хотя души были хорошие, удобные :)

Просто ощутить свежесть тела и как то потом сидеть на уроках приятнее). Речь ведь идет просто о легком душе,а не о мытье с мочалкой,гелем... Если бы физ-ра была последним уроком,то я бы тоже конечно мылась бы дома

Гостья
#29
гость

в *** школе ты училась. Учителя должны за этим следить.

какие учителю должны следить? Учитель физкультуры?я училась в обычной государственной московской школе, если в столице в школах такое,про другое вообще молчу.Дверей в туалетах тоже не было, их поставили уже когда я выпускалась и они такие маленькие,что ребенок повыше все спокойно увидет.В раздевалке тоже покоя не было,поэтому я из дома приходила сразу в спортивном костюме, иначе мальчишки приставали

гость
#30
Маруся

Для особо непонятливых - доза наркоты. Я то поняла, а ты что не в курсе, что это и в школах продают?

Уф. Из твоей логики исходя... Давайте все будем какать и писать под пристальным присмотром учителей. Так что ль? Не перегибай палку.

Кошка
#31
Маруся

Так все равно дети таскают рюкзаки и сумки. Да и какая одна тетрадь и учебник? Я училась у нас была тетрадка по природоведению, а щас у дочки в 3м классе окружающий мир и носят ТРИ учебника. ПО ФИЗРЕ 4 учебника - благо хоть все сразу ни разу не требовали.

На одby урок взять необходимое,а остальное не таскать. Потом пойдешь на другой урок и возьмешь книги и тетради на этот урок,а ненужное положишь в шкаф

Старбакс
#32

А еще полы соляркой натирали, а тулет просто жуть, крысятник.

Маруся
#33
Кошка

На одby урок взять необходимое,а остальное не таскать. Потом пойдешь на другой урок и возьмешь книги и тетради на этот урок,а ненужное положишь в шкаф

Кошка, вы видимо из америки вещаете? У нас младшая школа ВСЯ в одном кабинете, никуда ходить не нужно. Просто портфель нужно до класса и обратно носить. А в старшей да, там бы, пожалуй шкафчики не помешали.

Маруся
#34
гость

Уф. Из твоей логики исходя... Давайте все будем какать и писать под пристальным присмотром учителей. Так что ль? Не перегибай палку.

Из моей логики исходя - педагоги ходят писать и какать в свой взрослый туалет и СПЕЦИАЛЬНО никто к деткам не ходит и не смотрит, если там нет криминальной ситуации. Так что хватить пургу нести.

гость
#35
Маруся

Из моей логики исходя - педагоги ходят писать и какать в свой взрослый туалет и СПЕЦИАЛЬНО никто к деткам не ходит и не смотрит, если там нет криминальной ситуации. Так что хватить пургу нести.

Пургу начала нести ты"кудах-кудах, зачем двери в туалетах, они же так колоться будут". Перечитай свои посты, ***.

Кошка
#36
Маруся

Кошка, вы видимо из америки вещаете? У нас младшая школа ВСЯ в одном кабинете, никуда ходить не нужно. Просто портфель нужно до класса и обратно носить. А в старшей да, там бы, пожалуй шкафчики не помешали.

Я про старшую школу и пишу). В Америке не была,но если судить по фильмам,то в школах все как то по людски сделано.

Гость
#37
sanya_ka

потому что чувак это Россия(

+100

Гость
#38
Кошка

Баночки вместо стаканов-это жесть...Уж лучше тогда с собой носить какое то питье. Еще неизвестно где эти банки побывали .

Известно где.В поликлинике!

Гость
#39

))) Как раз в поликлиниках давно уже стаканчики. В баночках не принимают.

гость
#40
Гость

))) Как раз в поликлиниках давно уже стаканчики. В баночках не принимают.

я недавно в баночке относила.и все с баночками тусили люди.

S
#41

В то время, когда строились и проектировались эти советские школы, далеко не у всех были дома ванные, многие мылись целиком один раз в неделю или даже ходили в баню. Представления и гигиене были немного другие. Современные школы, которые сейчас строях в Питере по рассказам друзей проектируют не только душевые, о и бассейны для занятния физ-ры.

Вообще по моему мнению совтские школы довольно не плохо были спроектированы - везде были актовые залы со сценой, отдельный физкультурный зал оснащеный специально. У меня ребенок учится в гос-ой школе в Англии, у них например нет специального зала для физ-ры и актового зала тоже - все в одном помещении. Школы не построемы по определенному стандарту и зависят от того, какое здание удасться увать (часто перестроеное старое здание, состоящее из множества пристроек) Когда смотрели рождественскую пьесу, то даже сцены не было, все на одном уровне с сидящими(и некоторыми стоящими перед носом) родителями и к сожалению ничего не было видно :(

Гость
#42
Гость

))) Как раз в поликлиниках давно уже стаканчики. В баночках не принимают.

А Вы анализы в поликлинику из дома несете в чем? В стаканчике?

Гость
#43

Надо культуру людей менять, а потом уже благоустраивать их жизнь. У нас все возмущаются-возмущаются состоянием школ, садов, улиц, подъездов и т.д., а сами остаются бдло-быдлом и таких же еще плодят.

гость
#44
Гостья

какие учителю должны следить? Учитель физкультуры?я училась в обычной государственной московской школе, если в столице в школах такое,про другое вообще молчу.Дверей в туалетах тоже не было, их поставили уже когда я выпускалась и они такие маленькие,что ребенок повыше все спокойно увидет.В раздевалке тоже покоя не было,поэтому я из дома приходила сразу в спортивном костюме, иначе мальчишки приставали

я живу в казахстане, закончила школу 7 лет назад. у нас в обычной городской средней школе был евроремонт, хорошие туалеты и столовка как кафе. были и душевые кабинки просто когда делали их не предусмотрели что 30 человек в классе, и сделали только 4 душа.вот никто и не ходил.и физ ра последняя всегда была. вот так. и это даже не столица казахстана а просто областной центр малюсенький

Врач- патологоанатом
#45
Маруся

Ага, давайте им еще условия создадим, чтоб удобно было дозу вкалывать. Так хоть их оттуда достанут без проблем.

По себе людей не судят.

Мадемуазель Ко-Ти
#46
Lilly

Да хрен бы с ним,с душем.В моей школе физра ограничивалась прыжками на со скакалкой,курением с физруком,игрой в мяч по желанию,поэтому особо душ не был нужен.Достаточно хотя бы сделать кабинки в туалете.У нас было три дырки в полу,ни дверей,ни перегородок,ни замков на двери туалета.Ходили вдвоем-втроем- кто-то держит дверь,остальные писают.А еще у нас в школе не было долгое время стаканов и школьники пили чай из майонезных баночек(по 200 г).и вилки-ложки мы носили с собой,потому что школьные были недомыты и в комьях еды.Вот где звездец.А вы барствуете-прям душ нужен))а если серьезно,то до цивилизации нашей стране очень далеко.

У нас тоже в школе был такой туалет)) И мы тоже пили из майонезных баночек.

#47

В России практически все шк построены при СССР, тогда ни кто не думал о душе. А теперь как вы в эти здания собираетесь "втиснуть" душевые? Перепланировка? Или сносить старые здания? Никто на это не пойдёт, тк это миллиардные вложения (представьте себе по всей РФ построить новые шк).

Есть более востребованные статьи расходов, чем душевые в шк.

Вот хотя бы по этому.

гость
#48

у нас был душ, но им никто и не пользовался. провинция, маленький городок.

Гость
#49
Lilly

Это далеко не вес,просто основные моменты.школу закончила 6 лет назад.Всю начальную школу пила из майонезной банки и носила вилочку в пакете,как и все наши школьники)

А как называется ваша столица? У нас в деревне никогда такого не было.

гость
#50
Полынь горькая

В России практически все шк построены при СССР, тогда ни кто не думал о душе. А теперь как вы в эти здания собираетесь "втиснуть" душевые? Перепланировка? Или сносить старые здания? Никто на это не пойдёт, тк это миллиардные вложения (представьте себе по всей РФ построить новые шк).

Есть более востребованные статьи расходов, чем душевые в шк.

Вот хотя бы по этому.

у нас тоже старая школа была, но потом пристройку сделали, и там как раз спортзал был с душевыми (всего 2 всроде душевые), в старом спортзале не было душевых