Гость
Статьи
Почему у нас в школах …

Почему у нас в школах нет душа как в американских школах?

Школу закончила 7 лет назад,еще живы воспоминания о школе. И вот вспоминаю уроки физ-ры и это такое было мучение! Физ-ра у нас почему то никогда не была последним уроком. Либо первым,либо третьим и …

Кошка
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
молодая мама
#101

У нас есть душ

гость
#102

А меня по физре в 9 классе на лето оставили.

Гость
#103
Жимолость - Каприфоль

я вони не помню

у нас простите в сортире толчки даже дверями не были отгорожены, а вы говорите душ...многого хотите

у нас тоже было огорожено по бокам, но дверей не было. p.s. центр Питера

Гость
#104

У нас здание школы старое, душа не было, туалеты по одному на 2 этажа! (т.е. 2 мужских и 2 женских на 4 этажа огромной школы, в общем очередь была еще та). Сами туалеты вполне чистые, светлая плитка, но дверок на кабинках тоже не было. Физру ставили последними уроками. Лыжи я любила всегда, а после них остывала в раздевалке и шла домой пешком полчаса (транспорт в мой район не ходил из-за строящейся дороги). В туалет в старших классах я отпрашивалась на уроке и шла в учительский, он закрывался. Пока мы были ещё младшие подростки - учителя иногда пытались что-то там вякать, я им в ответ громко предлагала ходить в общий туалет и сидеть там распялившись перед всеми учениками. Но в принципе учителя у нас были нормальные, в старших классах уже они вообще не парились, что мы в отдельные туалеты ходим, короче жили мирно.

Гость
#105

Я ещё помню, у меня с физрой не заладилось. Изначально я исправно ходила, выполняла упражнения, но, наверно, от природы была какой-то... неспортивной, что ли. Например, прыжок в длину выполняла на тройку. А разве это правильно? ну если не могла я прыгнуть на те сантиметры, за которые пятёрка полагалась. По канату не получалось залезть. Кувыркалась тоже с горем пополам. На кроссах задыхалась. В итоге по всем было отлично, кроме физры)) Сейчас смешно, а тогда было так обидно(( В итоге я так её возненавидела, что в старших классах на принтере распечатала липовое освобождение)) Печать больницы в "Пэйнте" сделала))

Римцимцим
#106

Я вам больше скажу. В сша очень распространена система, при которой дети в школе вообще уроки физры не посещают, а ходят в кружок бокса, балета, футбола и тд. Если это серьезная секция, то тренер официально имеет право выставлять оценки, которые засчитываются в школе. Знаю, потому что сама рпботаю в спортклубе для детей и мы акредитованы. Классная система я вам скажу. Дети пашут с удовольствием, сами, это не ненавистная физра в школе, от которой лишь бы откосить.

Гость
#107

у нас в универе была такая же система: кто ходит в спорт. секции или танцзал, физвос не посещает, а зачёты ставятся (у нас танцзал был очень серьёзный, тоже выжимали как спортсменов). Но за зачёт нужно было выступать на соревнованиях хотя бы 3 раза в сезон, по любому разряду. Даже если занял последнее место, неважно. Я на второй год уже выступала в сборной - это постоянные соревнования, поэтому за зачёты вообще не волновалась.

Это очень удобно! На физвос у нас ходили только лентяи, доставшие справку, и слабенькие здоровьем люди, у которых спорт не катил никак. Но им не позавидуешь: физвос в другом корпусе, до которого пилить и пилить; сам по себе физвос - бестолковая штука, потому что одно и то же даётся таким разным людям; препод не может толком уделить внимание никому, потому что народу много. В результате - куча времени потеряна, люди и не оздоравливаются, и ничему не учатся, и едут на физвос и оттуда по полчаса-часу, и с физвоса добираются с мокрой формой в бауле и с лошадиным пОтом - то домой, то опять на пары (есть 4 душа на 30 человек, но помыться не успевают).

А тренировки обычно проходят в удобное время, народу максимум человек 15, есть душ или хоть кран с водой. У нас курсу к третьему даже отъявленные халявщики с купленными справками - разбежались по спорт.секциям, фитнесу и танцзалу. Всё равно время терять - так хоть с толком. Вот бы в школах так было. Тренировки можно и в школьном спортзале проводить.

Гость
#108

7 лет прошло, а я как вспомню физру в универе- до сих пор холодный пот по спине пробегает. Физ.корпус находился в 20 минутах ходьбы от основного, залов всего два или три, занимаются в одном зале -аэробика, баскетболисты, бадминтон и т.д. все вместе, успевай от мяча уворачиваться, да воланчики ловить. Душевых(по крайней мере, рабочих) не было, одна раздевалка на девушек сразу несколько факультетов, переодеваются друг у друга на головах, вечно ругань, все торопятся, перемена всего 15 минут, каждой нужно добежать до своего корпуса(они в разных местах), до нашего 10 минут, и то, если бежать очень быстро, не разбирая дороги. с физры раньше если и отпускали(с учетом всего этого), то аж на три минуты, не больше. Прибегали на следующую пару потные, мокрые , кое-как причесанные, постоянно кто-то простывал, особенно зимой.

Еще и занятия иногда на улице проходили, бегали через частный сектор, гаражи, брррр...

Гость
#108

Здравствуйте,я тоже очень обеспокоин этой задачкой. Я сейчас учусь и мне это тоже не нравится.Скоро начинается новый учебный год,и я хочу разобраться во всём этом. сейчас я собираю информацию. если вы что-то знаете о школах гле есть душевые,скажите. Спасибо

Гость
#109
гость

сейчас во всех школах в туалетах нет дверей и даже перегородок между толчками.

да и не нужны они в принципе.чего стесняться-то?в туалет все ходят,туалет же женский(или мужской).не понимаю воплей некоторых о том,что у них в школах в туалетах не было дверей и перегородок.пишу,потому что знаю,как все сейчас,также...(у племянников дети уже в школы ходят,так что в курсе).

Да, действительно, зачем они нужны. Не верю, что это пишут всерьёз. Я из-за этого за всё обучение в школе ни разу не сходила в туалет. Если срочно надо было - говорила учителю, что у меня болит живот и уходила домой. Что в этой ситуации нормального? Тем более меня травил весь класс, представляю, что было бы, если бы они меня в туалете без трусов увидели. Безумие какое-то, что кто-то эту ситуацию нормой жизни считает...

Гость
#111
Гостья

ага, я уже представила, как девочка моется и туда влетает куча мальчиков полюбоваться! О чем речь? Я помню, 6 лет назад окончила школу, так к нам в раздевалку забегали мальчики посмотреть как мы раздеваемся, а там вообще насилие будет

Ну а в туалетах такого произойти не могло? или просто посреди коридора? У вас вообще никто ни за чем не следил?. В такую школу вообще ходить опасно. А тут говорят о нормальных школах, где это всё просто нужно организовать.

Гость
#112
Гость

Да, действительно, зачем они нужны. Не верю, что это пишут всерьёз. Я из-за этого за всё обучение в школе ни разу не сходила в туалет. Если срочно надо было - говорила учителю, что у меня болит живот и уходила домой. Что в этой ситуации нормального? Тем более меня травил весь класс, представляю, что было бы, если бы они меня в туалете без трусов увидели. Безумие какое-то, что кто-то эту ситуацию нормой жизни считает...

ахах, только вот большинство из тех, кто так говорит - в такие туалеты бы сами не полезли))

#113

спасибо, когда хоть туалеты теплые есть

Гость
#114
Гостья

ага, я уже представила, как девочка моется и туда влетает куча мальчиков полюбоваться! О чем речь? Я помню, 6 лет назад окончила школу, так к нам в раздевалку забегали мальчики посмотреть как мы раздеваемся, а там вообще насилие будет

Бред не несите, в американских школах же такая практика как душ есть, никакого насилия нет, *** не пишите

Татьяна
#115
Маруся

Да есть сейчас шкафчики, но дети все равно носят книжки туда и обратно, бедняги. Сменку можно в школе оставлять, как и форму для физры. А вот домашнее задание без книг не сделаешь.

Сменку надо мыть и проветривать. В шкафчике через 2 дня будет такая вонь, что не откроешь. Да и обувь сгниёт. Так же и физкультурная форма - её надо простирывать после урока.

Гость
#116

ага. мы бедно живём и нету денех

Гость
#117

Метр р р р р

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 197 тем