Гость
Статьи
Какой из этих 2-х …

Какой из этих 2-х людей вам ближе и почему?

1. Человек имеет пытливый ум. Увлечен естественными науками, медициной, философией, математикой. Любит классич. музыку и литературу. Хочет познать все, докопаться до сути явлений. ПОнять, почему все устроено так , а не иначе. Но постоянно "в себе". Не умеет поддерживать легкий разговор и т.д, поэтому прослыл странным. Не тратит время даже на кино и другой досуг.
2. Человек увлечен искусством. Легок в общении, обаятельный, понятный, ясный. Знает историю, право, историю искусств. Работает в сфере искусств, соответственно.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, номер 1 - это автор, непризнанный гений, непонятый герой нашего времени?))

Гость
#2
Гость

Я так понимаю, номер 1 - это автор, непризнанный гений, непонятый герой нашего времени?))

))))) Это 2 моих знакомых.

Гость
#3
Гость

))))) Это 2 моих знакомых.

Да фиг тогда знает. Так вроде первый вариант выглядит симпатично, но, может, он зануда жуткий. И потом, мало ли кто чем интересуется...Это еще не показатель глубокого ума))

Уля
#4

Ни то ни другое.

Гость
#5
Гость

Да фиг тогда знает. Так вроде первый вариант выглядит симпатично, но, может, он зануда жуткий. И потом, мало ли кто чем интересуется...Это еще не показатель глубокого ума))

Ну, есть не занудство, даже не знаю, как сказать.. Не разговаривает на обычные житейские разговоры, гвоорит, что это скучно и не интересно. Пустая трата времени. Это занудство? Молчаливый. Интроверт.

Да, я знаю, что не показатель)) Я вообще про симпатию спросила))

#6

никакой. в связи с слишком различными сферами деятельности и увлечениями, общий язык и с тем и с тем вряд ли найдем

Гость
#7
Уля

Ни то ни другое.

Почему так?)

Неженка
#8

Автор не может выбрать одного из двух мужиков что ли? И просит форум определиться за нее??

Гость
#9
Неженка

Автор не может выбрать одного из двух мужиков что ли? И просит форум определиться за нее??

))) да причем здесь это?) я же спросила про симпатии. интересно, как люди относятся к таким типам личности. взяла 2-х из своего окружения.

Гость
#10
Гость

Ну, есть не занудство, даже не знаю, как сказать.. Не разговаривает на обычные житейские разговоры, гвоорит, что это скучно и не интересно. Пустая трата времени. Это занудство? Молчаливый. Интроверт.

Да, я знаю, что не показатель)) Я вообще про симпатию спросила))

Думаю, для того, чтобы определить симпатию, нужно все-таки человека увидеть. От внешности, мимики, манер поведения многое зависит. Может, он восхитит всех своей интеллигентностью и воспитанностью, а может, он препротивный тип)

#11

Мне оба не нравятся, не люблю зануд и непрактичных специалистов, искусство признаю как хобби, но не как дело жизни, работу, если речь о мужике.

#12

вообще не люблю псевдовозвышенных людей)))

glad
#13

вы не типы личности описали, а сферы увлечений. Типы личности - один открытый, другой закрытый. Естественно, открытый больше импонирует, но не факт, что он по-человечески лучше. Если 1-й человек имеет такие разносторонние интересы, странно, что он не может поддержать разговор. Может ему просто не интересно разговаривать с вами?

Гость
#14
Гость

ГостьНу, есть не занудство, даже не знаю, как сказать.. Не разговаривает на обычные житейские разговоры, гвоорит, что это скучно и не интересно. Пустая трата времени. Это занудство? Молчаливый. Интроверт.

Да, я знаю, что не показатель)) Я вообще про симпатию спросила))

Думаю, для того, чтобы определить симпатию, нужно все-таки человека увидеть. От внешности, мимики, манер поведения многое зависит. Может, он восхитит всех своей интеллигентностью и воспитанностью, а может, он препротивный тип)

Ну, первый очень сдержан, эмоций на лице никогда нет)) Только если улыбка, но искренняя. Второй, напротив, очень эмоционален.

Гость
#15
glad

вы не типы личности описали, а сферы увлечений. Типы личности - один открытый, другой закрытый. Естественно, открытый больше импонирует, но не факт, что он по-человечески лучше. Если 1-й человек имеет такие разносторонние интересы, странно, что он не может поддержать разговор. Может ему просто не интересно разговаривать с вами?

Говорю, что не поддерживает разговоры те, которые не интересны. (легкие, вроде, погоды и т.д. ). Разговаривает только о своих увлечениях, о прекрасном и т.д. Второй наоборот общается легко и с любым общий язык находит

Гость
#16

у меня сфера работы как у 1 и легкий общительный характер как у 2. это все книжные стереотипы, не поддавайтесь им. поддерживать разговор это обыкновенный навык как чистить зубы или водить машину. к сожалению в школах этому не учат, а учат всякой ненужной дребедени.

Гость
#17
Гость

1. Человек имеет пытливый ум. Увлечен естественными науками, медициной, философией, математикой. Любит классич. музыку и литературу. Хочет познать все, докопаться до сути явлений. ПОнять, почему все устроено так , а не иначе. Но постоянно "в себе". Не умеет поддерживать легкий разговор и т.д, поэтому прослыл странным. Не тратит время даже на кино и другой досуг.2. Человек увлечен искусством. Легок в общении, обаятельный, понятный, ясный. Знает историю, право, историю искусств. Работает в сфере искусств, соответственно.

люди разные, нравятся оба)

Гость
#19
Гость

к сожалению в школах этому не учат, а учат всякой ненужной дребедени.

О да, зачем человеку 21 века знать, где у него печень, а где почки, почему мы не падаем, когда ходим по земле, и как правильно писать без ошибок) Зачем вообще школа)))

Гость
#20

Автор, а фотки можешь показать? Как без фотки-то? ))

Гость
#21
Гость

О да, зачем человеку 21 века знать, где у него печень, а где почки, почему мы не падаем, когда ходим по земле, и как правильно писать без ошибок) Зачем вообще школа)))

А она и не нужна. Началку надо оставить, чтобы писать-читать-считать научились, а остальное все по телику показывать и в инете, и экзамены два раза в году. И ЕГЭ в 15 и в 17 лет. По результатам экзаменов выдавать аттестаты. Кто хочет - научится, кто не хочет, пойдет вместо таджиков улицы подметать.

Гость
#22
Гость

Автор, а фотки можешь показать? Как без фотки-то? ))

нет, уж)) первый - брюнет, второй - русый. глаза карие у обоих. оба высокие, симпатичные))

from Berlin
#23

Только второй!

Он практически как первый,но легкий.Легкие люди приятны. :-):-)

Гость
#24
from Berlin

Только второй!

Он практически как первый,но легкий.Легкие люди приятны. :-):-)

Девушка, они совершенно разные)) интересы разные)) как это практически как первый?))

#25

ни тот ни другой. честно. всех этих, почитающих искусство мужчин не признаю. как то по бабски. а первый слишком замкнут

Рина
#26

по описанию - нравятся оба. но выбрать смогу только по личному общению)))

#27

второй

from Berlin
#28

Если человек всегда " в себе" и практически закрыт-что толку мне о его познаниях?Все,что мне интересно, я и сама прочитаю. Так что второй мне больше по душе!

18 мне уже
#29

Я сама очень похожа на второй вариант.

Гроза
#30

ну если из 2х то второй. А так вообще никто, оба варианта за*роты

Гость
#31
Гроза

ну если из 2х то второй. А так вообще никто, оба варианта за*роты

)))))) если бы не такие за*роты, то сейчас бы вы в пещере жили))))

Гость
#32
from Berlin

Если человек всегда " в себе" и практически закрыт-что толку мне о его познаниях?Все,что мне интересно, я и сама прочитаю. Так что второй мне больше по душе!

Ясно) Кстати, вы в Берлине учитесь или работаете?

Sandra
#33

мне оба нравятся, общалась бы с двумя

Гость
#34
Уля

Ни то ни другое.

+100

МиккиНикки
#35

Оба педика которые всю жизнь просидят за книгами....дома в себе молча....

тильда
#36

мне второй. не тратит время на кино и другой досуг - определенно минус. люди с пытливым умом обычно по жизни *** мозг и себе и окружающим, вечные противоречия и поиск истины. меньше знаешь, крепче спишь.

Гость
#37
МиккиНикки

Оба педика которые всю жизнь просидят за книгами....дома в себе молча....

У обоих есть любимые женщины)

Гость
#38
тильда

мне второй. не тратит время на кино и другой досуг - определенно минус. люди с пытливым умом обычно по жизни *** мозг и себе и окружающим, вечные противоречия и поиск истины. меньше знаешь, крепче спишь.

Почему минус? Любит литературу. Кому что нравится.

тильда
#39
Гость

Почему минус? Любит литературу. Кому что нравится.

ага. кому что нравится. это мое субъективное мнение) закопаться в книжках и не ходить даже в кино-скушнааа.

Гость
#40
тильда

ага. кому что нравится. это мое субъективное мнение) закопаться в книжках и не ходить даже в кино-скушнааа.

Ну, для меня тоже.

Хотя, если бы таких не было, то, может быть, и научных открытий не было. Эйнштейн кстати тож был равнодушен к кино и театру.

Кому что.

Гость
#41

Оба нравятся. Я лично яркий пример 2го, ну может слегка в себе, не такой уж прям понятный, но и не заумный. И легко мне с такими же людьми. Образованными, интеллигентными, но не заумными, к которым не знаешь на каком козле подъехать, грубо говоря.

Гость
#42

Ближе для чего? Водку пить или вместе помолчать о своем?

Ежели девушка выбирает из 2 поклонников, то ни тот, ни другой. Так как подобные критерии вовлекаться не должны вовсе при свободном, не вымученном выборе

Глаз
#43

Ближе та, у которой талия тоньше. У женщин, конечно, свои критерии.

Жимолость - Каприфоль
#44

по моему оба интересны, тут надо конкретно смотреть)

Гость
#45

первый. т.к. сама такая)

Ака
#46

Первый годам к 40 свихнется на каком-нибудь перпертум мобиле, второй поди утомителен, вообще люди искусства любят словить свою волну и подсесть на уши.

Гость
#47

первый. не обязательно с ним дружить и водку пить, мне просто спать спокойнее становится, когда я вижу на 1 умного и пытливого человека на земле больше. а всяких людей искусства и балагуров и любителей поговорить об истории искусства у нас и так каждый второй, модно это нынче! но бесполезно.

инкогнито
#48
Гость

))) да причем здесь это?) я же спросила про симпатии. интересно, как люди относятся к таким типам личности. взяла 2-х из своего окружения.

Если для дружбы и общения, то второй подойдет. А вот в спутники жизни нечто среднее между ними. Интроверты перекособочены на себе. Рубаха-парень -- другая крайность. А вот середину недаром называют золотой.

Автор
#49
Гость

первый. не обязательно с ним дружить и водку пить, мне просто спать спокойнее становится, когда я вижу на 1 умного и пытливого человека на земле больше. а всяких людей искусства и балагуров и любителей поговорить об истории искусства у нас и так каждый второй, модно это нынче! но бесполезно.

Гость

мне просто спать спокойнее становится, когда я вижу на 1 умного и пытливого человека на земле больше

Мне так понравился ваш комментарий!))

Особенно эта часть) Спасибо)

Автор
#50
инкогнито

Если для дружбы и общения, то второй подойдет. А вот в спутники жизни нечто среднее между ними. Интроверты перекособочены на себе. Рубаха-парень -- другая крайность. А вот середину недаром называют золотой.

Спасибо) согласна)