Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Наши детские и взрослые заблуждения

Например, я в детстве до того как впервые пошла в бассейн думала,что там голубая вода :) А оказалось, конечно, что это просто плитка там голубого цвета,а вода самая обычная. Лет до 15 думала, что прививка,которую в школе делают, называется манта :) Потому что говорили, что идем делать манту. Я думала,что это склонили слово, значит сама она манта называется. Только потом дошло что слово не склоняется. Только лет в 12 произошло озарение что Мойдодыр и Айболит не бессмысленный набор слов (как я всегда думала) а производные от "мой до дыр" и "ай,болит"

Ответы (129) Ответить
  • Я в детстве не знала, что курицы несут яйца и без петухов, неоплодотворенные, которые мы едим, а с петухом получаются оплодотворенные, которые в пищу обычно не идут. И даже если ни одного петуха в курятнике, куры все равно нестись будут, но цыплят не будут, для них это несение яиц все равно что для нас месячные.

• Реклама

• недавно узнала, что женщины писают и рожают детей из разных отверстий

• Ёжа

Я в детстве не знала, что курицы несут яйца и без петухов, неоплодотворенные, которые мы едим, а с петухом получаются оплодотворенные, которые в пищу обычно не идут. И даже если ни одного петуха в курятнике, куры все равно нестись будут, но цыплят не будут, для них это несение яиц все равно что для нас месячные.

Я до сих пор этого не знала))).

• Я думала, что извилины - это реальные такие каналы, по которым "бегут" мысли и думают люди исключительно благодаря им (на самом же деле серым веществом). А у людей с синдромом дауна и прочими подобными заболеваниями мозг гладкий и извилин нет (где-то слышала такое). Думала еще, что почки полые и наполнены всегда водой, к тому же находятся где-то на уровне задницы (кстати, так почему-то многие думают, нередко слышала такое от таких же "умников" как я).
    Я вообще в биологии полный ноль, вот все мне в школе давалось на отлично без усилий практически, кроме химии и биологии, там хоть расшибись - не могу запомнить ничего. Так что я вполне могу выдать что-то тупое по данным областям, может, и сейчас в чем-то заблуждаюсь как средневековый человек.
    Еще бабушка в детстве любила говорить "Снова да ладом", присказка такая. И я лет до 15 считала, что на самом деле она говорит "Снова дала дом". Т.к. это говорилось раздражительно, мне представлялось следующее: что какая-то баба всем раздает новые дома, а из старого придется выехать. А переезд, ремонт, обустройство дома - это же очень хлопотно и все такое, типа только в новом доме обосновались, так, блин, вот она, снова дает какой-то дом и снова приходиться переезжать.
    "Скрепя сердце" - так дед говорил, тоже по детству думала, что "Скрипя сердцем", ну типа как "скрипя зубами" - от злости. И "на ладан дышит" (тоже дедово выраженьице) мне слышалось как "наладом дышит". Я не особо понимала, что это за такой "налад", но это значило, что конец тому, кто им дышит, близок.

• Ёжа

Я в детстве не знала, что курицы несут яйца и без петухов, неоплодотворенные, которые мы едим, а с петухом получаются оплодотворенные, которые в пищу обычно не идут. И даже если ни одного петуха в курятнике, куры все равно нестись будут, но цыплят не будут, для них это несение яиц все равно что для нас месячные.

Блин! Я сама это только что узнала, а мне 21!!! Все! Моя жизнь никогда не будет прежней))

• Ёжа

Лучше бы не писали)) Еще и сравнение такое сделали) фуфу

• Victoriz

Такие яйца еще и болтунами называли.)))

• Гость

Я думала, что извилины - это реальные такие каналы, по которым "бегут" мысли и думают люди исключительно благодаря им (на самом же деле серым веществом). А у людей с синдромом дауна и прочими подобными заболеваниями мозг гладкий и извилин нет (где-то слышала такое). Думала еще, что почки полые и наполнены всегда водой, к тому же находятся где-то на уровне задницы (кстати, так почему-то многие думают, нередко слышала такое от таких же "умников" как я).
    Я вообще в биологии полный ноль, вот все мне в школе давалось на отлично без усилий практически, кроме химии и биологии, там хоть расшибись - не могу запомнить ничего. Так что я вполне могу выдать что-то тупое по данным областям, может, и сейчас в чем-то заблуждаюсь как средневековый человек.
    Еще бабушка в детстве любила говорить "Снова да ладом", присказка такая. И я лет до 15 считала, что на самом деле она говорит "Снова дала дом". Т.к. это говорилось раздражительно, мне представлялось следующее: что какая-то баба всем раздает новые дома, а из старого придется выехать. А переезд, ремонт, обустройство дома - это же очень хлопотно и все такое, типа только в новом доме обосновались, так, блин, вот она, снова дает какой-то дом и снова приходиться переезжать.
    "Скрепя сердце" - так дед говорил, тоже по детству думала, что "Скрипя сердцем", ну типа как "скрипя зубами" - от злости. И "на ладан дышит" (тоже дедово выраженьице) мне слышалось как "наладом дышит". Я не особо понимала, что это за такой "налад", но это значило, что конец тому, кто им дышит, близок.

из серии про миллион алых роз - многие (и я) слышали "алыхроз" - такое непонятное слово ) только к концу школы я расслышала что там 2 слова ) Еще читала что в песне про мушкетеров некоторые слышали "...красавице Икубку " вместо "красавице и кубку" ))))

• Victoriz

это не сравнение, это так и есть, яйца это куриные месячные

• Гость

Ой, умора!))))) А я думала, что выражение "снова да ладом" - звучит "снова долодом", а "долодом" - это какое-то нерусское слово, которое в переводе значит "сначала". Про "скрепя сердце" думала так же, как вы. И про "наладом дышит" - тоже. Например, бабушка ставя на фартук заплату, говорила, что он уже очень старый, "наладом дышит". Я как раз таки хорошо понимала слово "наладом". Бабушка фартук починила, наладила - вот он и "дышит", т.е. им ещё можно пользоваться.
    Ещё, когда в книгах встречалось выражение "в противном случае", например, "в противном случае мы будем вынуждены...", я понимала слово "противный", как "противный", т.е . "неприятный".

• Зяблик

Я до сих пор этого не знала))).

Много раз на подобных темах говорят про яйца, и каждый раз находятся до сих пор не знающие)) Удивительно)

• У меня в детстве был ступор, когда я слышала песенку из ералаша. Там была какая-то строчка "мальчишки и девчонки. а так же их родители чтототамляляля увидеть не хотите ли?", так вот я это не хотите ли воспринимала одним словом увидетьнехотители, т.е. те, кто смотреть не хочет) Думала, что за бред-предлагать смотреть тем, кому это нафик не упало)))

• Гость

Да не месячные это. Если уж конкретно, то яйцо- это куриная яйцеклетка.

• Ёжа

Совсем что ли?
    Яйца - это овуляция, к месячным никакого отношения не имеет. Вы хоть понимаете различие между овуляцией и менструацией? У кур менструаций вообще нет. За сутки курица может совулировать до трех яйцеклеток, если они будут оплодотворены спермой петуха, то потом пойдет дробление.
    Все, как у людей.

• Грин ностальжи

Много раз на подобных темах говорят про яйца, и каждый раз находятся до сих пор не знающие)) Удивительно)

Раньше не приходилось читать подобных тем))). Как говориться век живи - век учись.

• Гость

Некоторые сегодня второй раз откровение получат, что есть куриное яйцо. Дикость для меня, такой кругозор людей, если честно. ладно там детские заблуждения, но в 20 лет не понимать репродуктивной системы животного мира?
    Неудивительно, что народ до сих пор верит в ППА, и не умеет предохраняться.

• Зяблик

Раньше не приходилось читать подобных тем))). Как говориться век живи - век учись.

Это зоология, учебник примерно 6 класса, не знаю, в каком сейчас возрасте у детей зоологию проходят.

• Гость

Это зоология, учебник примерно 6 класса, не знаю, в каком сейчас возрасте у детей зоологию проходят.

Зоологию, биологию ненавидела, редко когда учила эти предметы, да и школу закончила 15 лет назад. Получается не знала да еще и забыла.

• Гость

Некоторые сегодня второй раз откровение получат, что есть куриное яйцо. Дикость для меня, такой кругозор людей, если честно. ладно там детские заблуждения, но в 20 лет не понимать репродуктивной системы животного мира?
    Неудивительно, что народ до сих пор верит в ППА, и не умеет предохраняться.

Меня уже не раз здесь пытались убедить, что яйцо это куриные месячные. Спорили и доказывали))

• Гость

это месячные, у женщины тоже яйцеклетка с месячными выходит

• Гость

Вот, опять)))

• Зяблик

Зоологию, биологию ненавидела, редко когда учила эти предметы, да и школу закончила 15 лет назад. Получается не знала да еще и забыла.

Это ж азы, Зяблик))))) Ову - это и есть в переводе "яйцо", можно ж на слух даже догадаться) А овуляция есть у любого живого организма.
    При менструации вообще-то отделяется эндометрий, но никак не происходит выход яйцеклетки, это вообще разные периоды репродукции. У птиц менструаций и течек не существует))))) Это бывает лишь у млекопитающих.

• Гость

я в глубоком шоке)))))))))))))))))))))
    Милые девушки, сколько вам лет? 7, 9, 11?)))

• Гость

Меня уже не раз здесь пытались убедить, что яйцо это куриные месячные. Спорили и доказывали))

хоть укакайтесь, но это куриные месячные. даже если вы будете спорить,что ток не убъет, он все равно убъет

• Гость

я в глубоком шоке)))))))))))))))))))))
    Милые девушки, сколько вам лет? 7, 9, 11?)))

что не так? во время месячных у женщин не выходит неоплодотворенная яйцеклетка? выходит. у куриц так же, вам просто неприятно признавать, что вы хавно жракаете.

• Гость

что не так? во время месячных у женщин не выходит неоплодотворенная яйцеклетка? выходит. у куриц так же, вам просто неприятно признавать, что вы хавно жракаете.

НЕ ВЫХОДИТ !))) Я валяюсь)

• Похоже тема опять будет о курах))

• Гость

НЕ ВЫХОДИТ !))) Я валяюсь)

отличный аргумент " я валяюсь", "я в шоке"-прямо оч научно. всё уже давно доказано. хоть усритесь, но яйца-куриная менструация, но вы можете чужие месюки жрать и не парится. от того, что вы ут будете бред нести, месячные (яйца) в кабачки не превратятся. чао какао :)

• Гость

отличный аргумент " я валяюсь", "я в шоке"-прямо оч научно. всё уже давно доказано. хоть усритесь, но яйца-куриная менструация, но вы можете чужие месюки жрать и не парится. от того, что вы ут будете бред нести, месячные (яйца) в кабачки не превратятся. чао какао :)

Т.е у курицы каждый день менструация?)))

• Гость

Похоже тема опять будет о курах))

так и надо назвать "Куры о курах")))

• 31, толсто троллите. Не губите хоть детей на этой ветке, они растут в незнании до 20 лет)))
    Логика не у всех работает, как видите.
    Смысл выходить яйцеклетке, если ей не к чему прикрепляться в меструацию?

• Гость

а вы ей сочувствуете, да?))

• Гость

У кур сообще нет матки, она не вынашивает) О какой тут менструации речь, если орган отсуствует, непонятно.

• она

а вы ей сочувствуете, да?))

Радуемся за многодетную мать) Каждые 22 дня орден. Или, сколько там куры на гнезде сидят?

• Блин, ну заканчивайте про куриц, напишите что-нибудь прикольное)

• так тема таки про кур или про заблуждения?

• Гость

У кур сообще нет матки, она не вынашивает) О какой тут менструации речь, если орган отсуствует, непонятно.

Им наверное приятно думать, что не только они мучаются, но и куры)

• Гость

Блин, ну заканчивайте про куриц, напишите что-нибудь прикольное)

Вам из живого мира?)

• Маман моей одноклассницы думала, что у учителей отпуск всё лето - а чего там летом в школе делать-то? Она же нам сообщила в детстве, что фильм, который мы в данный момент смотрим, на самом деле не цветной, а цветной он из-за того, что цветной телевизор (физтех закончила).

• Мне нравится, что многие в детстве думали, что воробьи - это дети голубей.

• Я в детстве не знала, что леопард и пантера - это одно и то же. Просто один рыжий, другой брюнет.

• Гость

Фу, спасибо, я только поела.. фуфуфу!! Короче на Пасху яйца в сторону..)))

• Гость

Вам из живого мира?)

Не обязательно)

• она

Мне нравится, что многие в детстве думали, что воробьи - это дети голубей.

А я думала, что ворон и ворона- это одна и та же птица, только самец и самка.

• блин...какое-то было у меня заблуждение из головы вылетело

• Гость

А я думала, что ворон и ворона- это одна и та же птица, только самец и самка.

А что, нет? Ну вот, я же говорила что я в биологии кретин(

• ну...лет до 9 думала,что женщина рожает,только как кесарево. Не знала,что естественно бывает!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Форум: стиль жизни