Гость
Статьи
А вы бы стали покупать …

А вы бы стали покупать сумку за 13тыс при доходе 45тыс на двоих?

Живем в провинции, приглянулась такая сумочка в интернет- магазине, до этого покупала сумки только за 4-5тыс максимум. У меня вообще несколько сумок под разные комплекты одежды, поэтому эта, если куплю, будет только под определенные комплекты, не под все даже. Более менее классическая, небольшая, черная, довольно скромная.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня при доходе в провинции 40-50 тыс на одну нет кожаной сумки дороже 4.5 тыс рублей (нашла магазин, в котором часто распродажи устраивают). Как-то зажимает меня больше отдавать, тем более других расходов полно...

Гость
#2

Лично я считаю, что это бред - отдавать треть зарплаты за вещь, которая не так уж и нужна.

Но я никогда не гналась за шмотками и марками

Ба!
#3

Это что,почти 300Е?Зачем? У меня из Zara за 100 Е.Обалденная!

Гость
#4
Гость

Лично я считаю, что это бред - отдавать треть зарплаты за вещь, которая не так уж и нужна.

Но я никогда не гналась за шмотками и марками

Ya toge. odin mesyaz svoei gizni podarit sumke na 1 sezon.

Гость
#5

раз на Пасху можно и нужно

Гость
#6
Гость

раз на Пасху можно и нужно

Конечно, именно в этом смысл Пасхи)

Гость
#7

нет, не стала бы. вообще не понимаю людей, у которых 10 сумочек, 50 кофточек, 50 платьицев. но при этом нет реально полезных вещей, хорошего компьютера, планшетника, теелфона, айпада и т.д., нет авто, нет денег чтобы куда-то сходить отдохнуть, съездить заграницу. но зато сумочки по 13-20 тыщ, сапожки по 50тыщ

Мадемуазель Ко-Ти
#8

Я как раз недавно купила сумку за такую цену. Но у нас доход в несколько раз больше. И в России эта сумка стоит в 3 раза дороже, я купила ее в аутлете под Парижем, так что это выгодная покупка.

При доходе в 45 тысяч на двоих к сумкам за 13 тысяч рублей я бы даже близко не подошла.

Олюня
#9

Зачем покупать такю дорогую вещь, вам не по средствам, когда полно отличных сумочек по приемлемым ценам.

гость
#10

фу, а чего так дешево? Нормальная сумка от гуччи например стоит больше 70тыс.

Нафиг позориться и ходить с каким-то ширпотребом?

Гость
#11
Олюня

Зачем покупать такю дорогую вещь, вам не по средствам, когда полно отличных сумочек по приемлемым ценам.

Вам не понять. Это провинциальные понты. С голой ж опой, но с якобы дорогой сумкой))

Дуська
#12

И куда вы в своей провинции будете ходить с такой сумкой ?

Гость
#13
гость

фу, а чего так дешево? Нормальная сумка от гуччи например стоит больше 70тыс.

Нафиг позориться и ходить с каким-то ширпотребом?

ага, позориться перед людьми

вау
#14

потребительство это, вещизм

Гость
#15
Гость

нет, не стала бы. вообще не понимаю людей, у которых 10 сумочек, 50 кофточек, 50 платьицев. но при этом нет реально полезных вещей, хорошего компьютера, планшетника, теелфона, айпада и т.д., нет авто, нет денег чтобы куда-то сходить отдохнуть, съездить заграницу. но зато сумочки по 13-20 тыщ, сапожки по 50тыщ

Бу-га-га-га... 10 сумочек - это фи... А какой-то голимый планшетник и айдап - прямо вещи, которые мас би. Айпад - это вообще для лохов, там функционала как у первого мобильного телефона. Бесполезные вещи, расчитаные на лохов, которые гонятся за "статусом", чтобы быть "крутым" среди такого же стада лохов.

Гость
#16

вещи должны служить людя, а не наоборпот...

Какие гупые люди, которые тратят свою жизнь на приобретение матиериальных ценностей, а не для познания себя...

Ведь главная тайна находится внутри самого человека.Человек должен познать себя как единое с Богом.

Просветление это и есть акт самопознания себя как Бога.

А покупать какие -то сумочки, модные тряпочки, машинки, дачки, ...

Как примитивны люди.....

Гость
#17

А платишко под сумочку за 13 косарей есть?? С чем ее носить сумку эту?

Гость
#18

Знаете, я, если честно, не видела в России хороших сумок дешевле 12-15 тысяч. Конечно, при вашем доходе лучше взять хорошую сумку подо все, за такие деньги. Вы же не виноваты, что в провинции такие доходы, а хорошие вещи нужны... Так вот, лучше вы купите за эти 13 тысяч себе сумку на замену одной из повседневных. Еще спустя какое то время - на замену другой повседневной. По-тихонечку приведете в норму гардероб.

Гость
#19
Гость

Конечно, именно в этом смысл Пасхи)

это поговорка такая, а Пасха просто совпадение)

Гость
#20

Я получаю 27 000, на сумках помешана. Загорелась одной моделью у "Гесс", но не из-за бренда, просто реально такого дизайна не видела больше ни у кого. Стоит 8 000, тоже думаю, покупать или нет. Причём это не случай "Луи Виттона" или "Фурлы", когда вы платите за качество, нет, у "Гесс" ей красная цена 4 000 максимум, то есть платить они предлагают тупо за бренд.

18 летняя
#21

из интеренет- магазина за 13 штук. Я не очень отношусь,мне нужно в живую увидеть, посмотреть,пощупать, а то вам и клетчатую сумку толкнуть с базара тысяч так за 10000

комментарий года
#22
Гость

Бу-га-га-га... 10 сумочек - это фи... А какой-то голимый планшетник и айдап - прямо вещи, которые мас би. Айпад - это вообще для лохов, там функционала как у первого мобильного телефона. Бесполезные вещи, расчитаные на лохов, которые гонятся за "статусом", чтобы быть "крутым" среди такого же стада лохов.

планшетник нужная вещь. По крайней мере, мне пригождается ежедневно. Правда, эту религию айпадов не понимаю, дуболомная какая-то вещица. У меня Блекберри, Самсунг зетка когда выйдет - сменю.

Гость
#23
комментарий года

Гость

Бу-га-га-га... 10 сумочек - это фи... А какой-то голимый планшетник и айдап - прямо вещи, которые мас би. Айпад - это вообще для лохов, там функционала как у первого мобильного телефона. Бесполезные вещи, расчитаные на лохов, которые гонятся за "статусом", чтобы быть "крутым" среди такого же стада лохов.



планшетник нужная вещь. По крайней мере, мне пригождается ежедневно. Правда, эту религию айпадов не понимаю, дуболомная какая-то вещица. У меня Блекберри, Самсунг зетка когда выйдет - сменю.

Ну не знаю, что вы с ним делаете, может вы журналист, который делает репортажи. В основном планшетники у обычных людей, которые как обезьяны без перерыва в них копаются и фотографируют каждый свой пук, чтобы выложить на фэйсбуке.

Единичные профессии, где бы планшетник ну РЕАЛЬНО был бы нужен.

давайте есть кенгуру!!!!!
#24

"нет, не стала бы покупать. Это не вещь первой необходимости.Жить надо по средствам, эта сумка удар по вашему бюджету, о чем еще говорить?"

давайте есть кенгуру!!!!!
#25

"[quote="Гость"]Знаете, я, если честно, не видела в России хороших сумок дешевле 12-15 тысяч. Конечно, при вашем доходе лучше взять хорошую сумку подо все, за такие деньги. Вы же не виноваты, что в провинции такие доходы, а хорошие вещи нужны... Так вот, лучше вы купите за эти 13 тысяч себе сумку на замену одной из повседневных. Еще спустя какое то время - на замену другой повседневной. По-тихонечку приведете в норму гардероб.[\/quote]\n
\n
\n
ага, а что бы заплатить за квартиру она кредит возьмет!"

ужастик
#26

"я бы не купила. что там может быть такого, чтобы оно стоило 13 тысяч? но я вообще любви к сумкам не очень понимаю. и к шмоткам.\n
то ли дело комп или машина... \n
а вообще у меня если что-то "лишнее" появляется, я обычно отдыхать еду. хоть в загородную базу отдыха на выходные, не важно\n
"

ужастик
#27

"но если прям любовь к сумкам - то купить надо. а то потом будете вспоминать о ней постоянно. но чтоб по-честному. 45 на двоих, считаем 22,5 на одного. вот из своих 22, 5 покупайте, а на остальное попробуйте месяц прожить. стоит оно того или нет? если стоит, то о чем речь...\n
а то нечестно. вам сумка, а страдает совместный бюджет"

Гость
#28

"[quote="давайте есть кенгуру!!!!!"]ага, а что бы заплатить за квартиру она кредит возьмет![\/quote]\n
Если бы вообще не было денег ни на что, девушка бы не задавалась вопросом, покупать или нет."

давайте есть кенгуру!!!!!
#29

"[quote="Гость"]Если бы вообще не было денег ни на что, девушка бы не задавалась вопросом, покупать или нет.[\/quote]\n
не факт)тут слово ХОЧУ перекрывает все здравые мысли. Глупо из=за сумки месяц сидеть на хлебе и воде)"

Гость
#30

"Так к сумке туфельки нужны, платочек - шарфик - косынка, перчатки, если сумочка не летняя. А без аксессуаров - плохо будет выглядеть, тем более с одеждой ниже классом."

Гость
#31

"[quote="давайте есть кенгуру!!!!!"]не факт)тут слово ХОЧУ перекрывает все здравые мысли. Глупо из=за сумки месяц сидеть на хлебе и воде)[\/quote]\n
Ну если подкопить месяц хотя бы, то почему сидеть на хлебе? \n
А вообще, слово "хочу" важнее слова "надо"! Себя нужно любить и баловать."

Гость
#32

"Я бы купила.Один раз живем."

Гость
#33

"[quote="давайте есть кенгуру!!!!!"]не факт)тут слово ХОЧУ перекрывает все здравые мысли. Глупо из=за сумки месяц сидеть на хлебе и воде)[\/quote]\n
\n
Ну почему глупо,если например каиф от сумки,а не от жрачки.Положительные эмоции.А месяц-это 4 недели всего."

Яна
#34

"Нет конечно. То есть я купила бы ее если бы деньги не считала и 13 тыс. были для меня как туалетная бумага-оторвал и без боли в сердце вытерся. А так нет. "

Автор
#35
Гость

нет, не стала бы. вообще не понимаю людей, у которых 10 сумочек, 50 кофточек, 50 платьицев. но при этом нет реально полезных вещей, хорошего компьютера, планшетника, теелфона, айпада и т.д., нет авто, нет денег чтобы куда-то сходить отдохнуть, съездить заграницу. но зато сумочки по 13-20 тыщ, сапожки по 50тыщ

хороший компьютер есть, также есть 2 ноута и планшетник

Автор
#36
Гость

А платишко под сумочку за 13 косарей есть?? С чем ее носить сумку эту?

платишки есть, у мужа иногда еще премии бывают в конце года по 50-100тыс

Автор
#37
Дуська

И куда вы в своей провинции будете ходить с такой сумкой ?

просто по улице, в магазин, везде

Автор
#38
18 летняя

из интеренет- магазина за 13 штук. Я не очень отношусь,мне нужно в живую увидеть, посмотреть,пощупать, а то вам и клетчатую сумку толкнуть с базара тысяч так за 10000

вживую у нас не продают таких, только дешевле

Автор
#39
ужастик

но если прям любовь к сумкам - то купить надо. а то потом будете вспоминать о ней постоянно. но чтоб по-честному. 45 на двоих, считаем 22,5 на одного. вот из своих 22, 5 покупайте, а на остальное попробуйте месяц прожить. стоит оно того или нет? если стоит, то о чем речь...

а то нечестно. вам сумка, а страдает совместный бюджет

мужу когда нужен новый ноут был, он не из своей доли покупал)

Автор
#40
давайте есть кенгуру!!!!!

не факт)тут слово ХОЧУ перекрывает все здравые мысли. Глупо из=за сумки месяц сидеть на хлебе и воде)

какой хлеб-вода?? мы на еду тратим 12тыс в месяц, коммуналка -4тыс, 29тыс - на все остальное, хватит на сумку)

Автор
#41
Гость

Так к сумке туфельки нужны, платочек - шарфик - косынка, перчатки, если сумочка не летняя. А без аксессуаров - плохо будет выглядеть, тем более с одеждой ниже классом.

все остальное есть, говорю же, премии еще в конце года у мужа

Автор
#42

купила бы конечно! что за клушизм - реть зарплпты. ЗАРА

девушки. ЛЮБИТЕ СЕБЯ

АКСЕССУАРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОРОГИМИ

да. да. дане думаю, что вы прям арплату взяли и пошли купили с общей. отложка то наверняка имеется

бренд еще приветствуется.

Автор
#43
Автор

купила бы конечно! что за клушизм - реть зарплпты. ЗАРА

девушки. ЛЮБИТЕ СЕБЯ

АКСЕССУАРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОРОГИМИ

да. да. дане думаю, что вы прям арплату взяли и пошли купили с общей. отложка то наверняка имеется

бренд еще приветствуется.

не, я что хочу, прям беру и покупаю с общих денег

Протуберанец
#44

Да покупайте, все равно деньги потратятся, не заметите. А так хоть сумка будет.

Но инет-магазинам не всем довериться можно.

А лучше накормите денег на путешествие в Европу, и там на купите вещей по адекватным ценам.

Автор
#45
Протуберанец

Да покупайте, все равно деньги потратятся, не заметите. А так хоть сумка будет.

Но инет-магазинам не всем довериться можно.

А лучше накормите денег на путешествие в Европу, и там на купите вещей по адекватным ценам.

я даже не представляю, что и где там покупать

Гость
#46

Если б мне прям в душу она запала, а доход не очень большой. Я бы, банально, накопила.

ЕК
#47

я вам скажу более того, мы живём в Сев. Америке и при доходе в 9000$ чистыми в месяц (на двоих) я не покупаю сумку дороже...ну скажем 200$. Не вижу причины тратить столько на временные шмотки

Гость
#48
ЕК

я вам скажу более того, мы живём в Сев. Америке и при доходе в 9000$ чистыми в месяц (на двоих) я не покупаю сумку дороже...ну скажем 200$. Не вижу причины тратить столько на временные шмотки

На что тратите тогда?

(Для меня потолок - $400, после этого душит жаба, не покупаю.

Терская
#49

Автор, вы лучше мужей подбирайте под свои комплекты. Так выгоднее будет с экономической точки зрения.

М@сквичка
#50

ну если эта покупка сделает вас счастливой то почему бы и нет?