Гость
Статьи
Потеряла карту

Потеряла карту

Девочки, только сейчас обнаружила , что потеряла карту на которой были все деньги, карта обычная сбербанк, маэстро. Заявление в банк написала, но вот что делать, если с карты снимали деньги, ведь в супермаркетах можно расплачиваться без пинкода? Смогу ли я вернуть хоть какие деньги с карты? Там были все средства, дома осталось 1500 У кого былм подобные сутиации?

Рита
15 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня с Маэстро можно только с пин-кодом везде расчитываться... А вот с Визой без.

Анастасия
#2

вы переживаете, что кто-то будет тратить деньги с вашей карты на покупки? или я ничего не поняла. Если вы написали заявление в сбербанк, значит, карточку вам заблокировали и уже снять средства с нее никто не сможет. А деньги, оставшиеся на карточке, получите при перевыпуске карты

Рита
#3

так в супермаркетах можно рассчитываться без пинкода любой картой, только подпись на чеке

Рита
#4
Анастасия

вы переживаете, что кто-то будет тратить деньги с вашей карты на покупки? или я ничего не поняла. Если вы написали заявление в сбербанк, значит, карточку вам заблокировали и уже снять средства с нее никто не сможет. А деньги, оставшиеся на карточке, получите при перевыпуске карты

Пропажа карты обнаружилась только через неделю

Анастасия
#5

а деньги списывали? то есть вам смс приходили или в сбербанке можно было посмотреть историю операций?

Рита
#6
Анастасия

а деньги списывали? то есть вам смс приходили или в сбербанке можно было посмотреть историю операций?

смс не приходят, не подключено, в банке сказали через 10 дней перевыпуск карты

Гость
#7

А почему вы в банке не узнали, сколько денег на счету? Они говорят такую информацию.

Гость
#8

в таких случаях нужно срочно звонить в банк, блокировать карту. чтобы все операции проведенные после того как вы ее потеряли банк аннулировал. и конечно узнать сколько было на счету.

Гость
#9
Рита

смс не приходят, не подключено, в банке сказали через 10 дней перевыпуск карты

Надо подключить смс.

Ольха
#10

Вот поэтому и нужно подключать услугу СМС информирования. У меня мама всё жалела 30 руб в месяц. Однажды дожалелась. Пропажу карты обнаружила вообще непонятно через какой срок после непосредственно пропажи. Возможно и через месяц и через два, т.к. картой не пользовалась вообще. Предположительно на ней пропали две зарплаты. Естественно, в случае моей мамы доказать ничего нельзя. Карта без чипа,никаких СМС. Когда и где потеряна - тоже не известно.

Гость
#11

ну по первых в банке предоставляют информацию о том какая сумма на карте,снимались ли деньги,и блокировать должны сразу после заявление о пропаже

Гость
#12

Рита, а в банке не спрашивали баланс? Они обычно сразу могут сказать, сколько там денег и когда была последняя операция по карте. Может, Вам позвонить на горячую линию банка?

dd
#13

рита какая-то не бум бум, в банке была или звонила, а спрашивает на форуме. ГЫ. ***

Гость
#14

У меня и у моего бывшего карты Тиньков. У него как-то украли карту и потратили с неё за день 40 штук. Вечером пропажа обнаружилась. Бывший позвонил в сервис-центр, карту заблокировал, банк ему деньги вернул) Так что я очень люблю этот банк)

#15

Здравствуйте, знакома с подобной ситуаций и мне помогла в этом случае статья на портале Гид Кредит https://gidcredit.ru/skolko-zhdat-debetovuyu-kartu-sberbanka/. Мне повезло, деньги снять не успели, но сумма на карте была приличная, так что главное правильно действовать в случае утери карты

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем