Гость
Статьи
Кража! Помогите!

Кража! Помогите!

Люди добрые,пожалуйста,отзовитесь! Я в растерянности! С подругой ходили в лес,на фотосессию, положили около дерева все свои вещи, в том числе мой рюкзак,в котором был был телефон iPhone, фотоаппарат,объективы ,и личные вещи. Отошли недалеко от них, вернулись и,о боже, ИХ УКРАЛИ! Обратились в милицию,но нам отказали в поиске вещей, сказали,что у них и так дел по горло -__- Пытались звонить на телефон,но там сбрасывают,либо отключают его. Что можно ещё предпринять? Я всю голову себе уже сломала,помогите,ради бога

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем мы поможем! Забудьте! Вещи ваши продадут или себе оставят.

Аленка
#2

Надо было написать заявление о краже, пусть шевелятся, это их работа.

Гость
#3

да ничего вы не сделаете.Кража вещей-самая хорошая отработка кармы.Вы ведь не хотели бы, к примеру/, сломать руку или ногу или заболеть какой-нибудь болезнью? Поэтому поблагодаритен судьбу за то, что она к вам так милостива...

Глупые люди не понимают, что с ними происходит всегда только то, что ДОЛЖНО произойти.

А ведь могло быть гораздо хуже....

Аленка
#4

Если бросают трубу, отправьте СМС жалобливое, предложите выкуп.

Аленка
#5

Да и с 3 сообщением согласна!!!

сушка малышка
#6

ничего уже не вернут, поэтому блокируйте симку пока вас в минус не загнали. карты банковские тоже блокируйте, чем быстрее - тем лучше

Гость
#7

Автор, Вы что, никогда больше так не делайте. Зачем Вы отошли? Глаз с вещей спускать не надо было. Я сама это проходила. Один раз в кафе отвернулась - со стола свистнули телефон.

Света
#8

Да разводка это. Это ж какой надо быть дурой - бросить ТЕЛЕФОН и уйти. Ладно, тряпки там, но без телефона уйти - врешь как дышишь.

Зинаида третий размер груди
#9
Гость

да ничего вы не сделаете.Кража вещей-самая хорошая отработка кармы.Вы ведь не хотели бы, к примеру/, сломать руку или ногу или заболеть какой-нибудь болезнью? Поэтому поблагодаритен судьбу за то, что она к вам так милостива...



Хорошая теория,мне нравится...

Глупые люди не понимают, что с ними происходит всегда только то, что ДОЛЖНО произойти.

А ведь могло быть гораздо хуже....

Анна
#10

Так не бывает чтобы в полиции сказали - мол и так дел по горло... Как с лохушками с вам и в полиции обошлись, а вы повелись. Снова идите, пишите заявления , пригрозите прокуратурой если принимать снова откажутся

Гость
#11
Света

Да разводка это. Это ж какой надо быть дурой - бросить ТЕЛЕФОН и уйти. Ладно, тряпки там, но без телефона уйти - врешь как дышишь.

Я пишу от лица подруги своей. Так что не надо тут.

Гость
#12
Гость

да ничего вы не сделаете.Кража вещей-самая хорошая отработка кармы.Вы ведь не хотели бы, к примеру/, сломать руку или ногу или заболеть какой-нибудь болезнью? Поэтому поблагодаритен судьбу за то, что она к вам так милостива...

Глупые люди не понимают, что с ними происходит всегда только то, что ДОЛЖНО произойти.

А ведь могло быть гораздо хуже....

ЧТо за бредовые устрашения людей? Везде, где только можно впаривается идея - а могло быть и хуже. А я скажу, что могло вообще никак не быть, если бы автор с подругой серьезнее относились к своим вещам и не оставляли их без присмотра.

Маша
#13

Скажите: Господи, спасибо, что взял вещами или чем там у вас-деньгами.

Гость
#14

Действительно, на разводку похоже. Не могут в милиции сказать уходите, у нас дел по горло - с дежурного сразу погоны слетят. Кроме того, зачем ворам "сбрасывать", любой нормальный человек сразу же выкинет симку, ибо по ней просчитать проще простого. Если все это правда, идите в прокуратуру и пишите жалобу на того сотрудника, который отказал вам в приеме заявления. Либо можете еще раз придти в отделение и уже более настойчиво потребовать. Не стоит руки опускать, такие преступления неплохо раскрываются.

Гость
#15

Милиция наша хоть и стала полицией-лучше работать от этого не стала,дармоеды

Гость
#16

Согласна с ком. 3 и 10. Всё, что вы сейчас можете сделать, автор, это написать заявление в полицию - не имеют права его не принять!, - и заблокировать все карточки, что у вас там есть. Потерянного не вернёшь. Посмотрите на это с другом стороны)) По крайней мере, у вас есть стимул поменять телефон)). У меня была похожая ситуация года 3 назад... До сих пор не нашли. Такие дела имеют низкий процент раскрываемости, так как улик почти нет. Так что забудьте и скажите спасибо, что сами живы-здоровы остались. Это всё такие мелочи, уж поверьте...)

♥
#17

Айыоны же вроде невозможно украсть.Их как-то все находят по спутнику.

♥
#18

Покупка нового iPad, iPhone - всегда радостное событие, особенно, если вы поклонник продукции Apple. Каждая модель телефона или планшета от Apple дарит пользователям множество приятных сюрпризов в виде обновлений программ и игр. Но не все любят покупать хорошие вещи, есть те, кто их ворует. Радость от покупки может также быстро обернуться печалью от пропажи. Читайте ниже, какие шаги нужно предпринять, чтобы облегчить поиск iPhone в случае кражи телефона.

Функция "Найти iPhone"

Сразу после покупки телефона, прежде чем вы его положите в сумку или карман, откуда его могут легко украсть, рекомендуем вам настроить функцию ╚Найти iPhone╩ в вашем iPhone или iPad.Для начала убедитесь, что у вас в настройках приватности включена функция геолокации (Настройки -> Приватность √> Геолокация).

Гость
#19

Покупка нового iPad, iPhone - всегда радостное событие, особенно, если вы поклонник продукции Apple. Каждая модель телефона или планшета от Apple дарит пользователям множество приятных сюрпризов в виде обновлений программ и игр. Но не все любят покупать хорошие вещи, есть те, кто их ворует. Радость от покупки может также быстро обернуться печалью от пропажи. Читайте ниже, какие шаги нужно предпринять, чтобы облегчить поиск iPhone в случае кражи телефона.



Функция "Найти iPhone"



Сразу после покупки телефона, прежде чем вы его положите в сумку или карман, откуда его могут легко украсть, рекомендуем вам настроить функцию ?Найти iPhone? в вашем iPhone или iPad.Для начала убедитесь, что у вас в настройках приватности включена функция геолокации (Настройки -> Приватность ?> Геолокация).

я предлагала этот вариант подруге, но у нее вроде не была установлена эта функция, не знаю, сейчас мы только надеемся на удачу :)

а на счет милиции, я предложила ей подать заявление второй раз

Симона
#20
Гость

♥Покупка нового iPad, iPhone - всегда радостное событие, особенно, если вы поклонник продукции Apple. Каждая модель телефона или планшета от Apple дарит пользователям множество приятных сюрпризов в виде обновлений программ и игр. Но не все любят покупать хорошие вещи, есть те, кто их ворует. Радость от покупки может также быстро обернуться печалью от пропажи. Читайте ниже, какие шаги нужно предпринять, чтобы облегчить поиск iPhone в случае кражи телефона.



Функция "Найти iPhone"



Сразу после покупки телефона, прежде чем вы его положите в сумку или карман, откуда его могут легко украсть, рекомендуем вам настроить функцию ?Найти iPhone? в вашем iPhone или iPad.Для начала убедитесь, что у вас в настройках приватности включена функция геолокации (Настройки -> Приватность ?> Геолокация).я предлагала этот вариант подруге, но у нее вроде не была установлена эта функция, не знаю, сейчас мы только надеемся на удачу :)

а на счет милиции, я предложила ей подать заявление второй раз

Есть момент, который не все знают. Вам должны дать номер вашего заявления. Иначе, если у вас просто примут, это значит, что оно полетит в корзину. А вообще, не оставляйте больше вещи без присмотра.

Гость
#21
Симона

Есть момент, который не все знают. Вам должны дать номер вашего заявления. Иначе, если у вас просто примут, это значит, что оно полетит в корзину. А вообще, не оставляйте больше вещи без присмотра.

Дается не просто номер, а талон-уведомление, где содержится вся информация о заявлении и лице,его принявшем.

Ёжа
#22

Автор, радуйтесь, что вас ограбили, а не потеряли здоровье и тем более жизнь! Я так понимаю, у вас было полно навороченной техники? Вообще не стоило изначально ее покупать. Излишества до добра не доведут. Может, эти вещи помогут кому-то действительно нуждающемуся. А вы, я так понимаю, живете далеко не в нищете, нужду не терпите? Вспомните про христианских святых с их подвигом нестяжательства, которые отказывались от всего имущества. Вспомните про царевича Гаутаму, ушедшего из роскошного дворца и ставшего Буддой. Про мусульманских отшельников. Вас, конечно, никто не призывает раздавать все свои деньги и имущество, но роскошь не спасает душу. Необходимое для жизни - необходимо, а то, что легко пришло, то легко и ушло. Радуйтесь, что хоть на шаг от гордыни и стяжательства да отошли волей Судьбы и Бога.

Гость
#23

автор, а если бы вы не отошли -могли и ножом пырнуть! еще легко отделались!

Гость
#24
Гость

автор, а если бы вы не отошли -могли и ножом пырнуть! еще легко отделались!

Если бы автор с подругой не бросили вещи, а взяли с собой, то и вещи были бы целы и ножом не пырнули бы.

Форум: Развлечения
Всего: 40 321 тема
Новые темы за все время: 31 445 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы