Гость
Статьи
А в чем вы абсолютно …

А в чем вы абсолютно не разбираетесь?

Итак:
-Не разбираюсь в воинских званиях. Не знаю чем отличается сержант от лейтенанта. У кого сколько звездочек и т.д. Никогда это в общем то не нужно было и думаю для девушки это простительно)
-Не разбираюсь в автомобилях. Вообще что касается машин,то я полный лузе). Ну понятно,своей машины нет и честно говоря и не хочется.
-В марках одежды,брендах. Мне главное чтобы вещь визуально понравилась и материал был нормальный,а какой она марки мне как то все равно. Нет,я знаю несколько уж самых известных брендов,а в остальном я профан)
-В технике. Нет,пользоваться умею,но до сих пор недоумеваю как что и каким образом работает.
-В классической музыке. Послушать иногда люблю,НО никогда не отличу Моцарта от Бетховена,Баха от Шопена и прочих великих композиторов. Ну разве что узнаю Щелкунчика Чайковского и все(.

Вика
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аналогично. кроме последнего пункта. во многих областях только элементарные знания.

Гость
#2

В музыке не разбираюсь: рок от попсы отличу, но исполнителей не знаю! Но классическую знаю неплохо... Физику не знаю даже в объеме школьной на пятерку, только на три, хотя в аттестате пять, но явно все забыла! И компьютер знаю только как чайник со свистком...

Шелест
#3

Все, кроме 2-х последних.

Не разбираюсь в экономике, политике, законах, истории. Это все мне не интересно.

Саша
#4

Вообще не знаю алгебры. При этом у меня медаль золотая, но я блистала на олимпиадах по гуманитарным предметам + гордость школы, третье место в ЧР по фигурному катанию. В РОНО решили, что медаль положено дать мне. А я даже квадратное уравнение не решила в жизни.

А так - в бриллиантах не разбираюсь.

Матильда
#5

А я бы так хотела во всем разбираться, но лень...

Гость
#6

Химия, физика, математика

Ёжа
#7

Много в чем. Например, в программировании. В математике. В машинах.

Гость
#8

Натуральные женщины мы...:)) хотя у меня специальность мужская, никуда не денешься от этого физического непонимания...

Гость
#10

не разбираюсь в политике, как утроено гос-во, например не знаю чем отличается дума от совета федерации, вообще не представляю как управляют целым государством, не понимаю как регулируют работу аэропортов, железных дорог. Не разбираюсь в юриспруденции, только недавно узнала чем отличается уголовный кодекс от административного

Гость
#11

не разбираюсь в военном деле, компьютерах, технике, автомобилях

студентка
#12

совсем не секу в политике.В музыке тоже не особо,никогда не умела запихивать конкретную песню в конкретный стиль.Не помню историю.

Лина
#13

Учитывая многообразие знаний и вообще мира, легче сказать в чем разбираюсь. Я прекрасно разбираюсь в классической музыке и сама играю на фортепиано, хорошо разбираюсь в литературе, живописи, знаю историю на достойном уровне, английский язык...короче, я гуманитарий. Из жизненных вещей в одежде, косметике разбираюсь, в медицине на уровне, необходимом для пациента (т.е. получше чем бабушка-участковый терапевт, но не профи, конечно). Еще умею ездить верхом и интуитивно неплохой психолог, понимаю и чувствую людей.

Я профан во многих областях, из тех о чем жалею - точные науки, нет знаний даже на уровне старших классов. Ну что делать, по жизни мне это не мешает, может на пенсии начну изучать для профилактики деградации умственных способностей. А в целом меня мой набор знаний и навыков устраивает. Еще правописание хромает, стараюсь исправляться.

#14

Физика... Хотя, блин, школьная медалистка..)

Ака
#15
Бухие бухи

"Я знаю только то, что ничего не знаю" (С) Сократ

Поговаривают, что там есть продолжение: но другие не знают и этого.

Ака
#16
ПринЦЫПА

Физика... Хотя, блин, школьная медалистка..)

Саша

Вообще не знаю алгебры. При этом у меня медаль золотая, но я блистала на олимпиадах по гуманитарным предметам + гордость школы, третье место в ЧР по фигурному катанию. В РОНО решили, что медаль положено дать мне. А я даже квадратное уравнение не решила в жизни.



А так - в бриллиантах не разбираюсь.

Окереть, медалистки пошли.

Гость
#17
Ака

Поговаривают, что там есть продолжение: но другие не знают и этого.

Но я знаю хотя бы это, а другие и того не знают...

Аристокл Аристонид - Платон то есть - ученик его дописал.

С наступающим Вас, Ака!

#18
Ака

СашаВообще не знаю алгебры. При этом у меня медаль золотая, но я блистала на олимпиадах по гуманитарным предметам + гордость школы, третье место в ЧР по фигурному катанию. В РОНО решили, что медаль положено дать мне. А я даже квадратное уравнение не решила в жизни.



А так - в бриллиантах не разбираюсь.Окереть, медалистки пошли.

ха-ха... ну не ПОШЛИ, а ушли уж..давным давно..)

Ева
#19

практически всю школьную программу забыла за 10 лет, в ней и не разбираюсь. Не разбираюсь в вязании, в экономике и в военных званиях тоже :)

Ака
#20
Гость

Но я знаю хотя бы это, а другие и того не знают...

Аристокл Аристонид - Платон то есть - ученик его дописал.

С наступающим Вас, Ака!

Спасибо за уточнение)) И Вас с наступающим!

Lana
#21

В технике, в марках автомобилей, в алкогольных напитках, в живлписи. А вообще дофига в чем не разбираюсь:)

#22
Ака

ГостьНо я знаю хотя бы это, а другие и того не знают...

Аристокл Аристонид - Платон то есть - ученик его дописал.

С наступающим Вас, Ака!Спасибо за уточнение)) И Вас с наступающим!

Стесняюсь спросить-А с каким наступающим???? )))

Гость
#23
ПринЦЫПА

АкаГостьНо я знаю хотя бы это, а другие и того не знают...

Аристокл Аристонид - Платон то есть - ученик его дописал.

С наступающим Вас, Ака!Спасибо за уточнение)) И Вас с наступающим!Стесняюсь спросить-А с каким наступающим???? )))

Сейчас идет православная Пасха. Всю неделю. И на этой неделе будет 9 Мая...

Una donna molto cattiva
#24
Вика

Итак:-Не разбираюсь в воинских званиях. Не знаю чем отличается сержант от лейтенанта. У кого сколько звездочек и т.д. Никогда это в общем то не нужно было и думаю для девушки это простительно)-Не разбираюсь в автомобилях. Вообще что касается машин,то я полный лузе). Ну понятно,своей машины нет и честно говоря и не хочется. -В марках одежды,брендах. Мне главное чтобы вещь визуально понравилась и материал был нормальный,а какой она марки мне как то все равно. Нет,я знаю несколько уж самых известных брендов,а в остальном я профан)-В технике. Нет,пользоваться умею,но до сих пор недоумеваю как что и каким образом работает. -В классической музыке. Послушать иногда люблю,НО никогда не отличу Моцарта от Бетховена,Баха от Шопена и прочих великих композиторов. Ну разве что узнаю Щелкунчика Чайковского и все(.

Только первый пункт.

Гость
#25
Бухие бухи

"Я знаю только то, что ничего не знаю" (С) Сократ

на что его ученики сказали: "А мы даже этого не знали!".

А я во всем разбираюсь, вот так.

#26
Гость

ПринЦЫПААкаГостьНо я знаю хотя бы это, а другие и того не знают...

Аристокл Аристонид - Платон то есть - ученик его дописал.

С наступающим Вас, Ака!Спасибо за уточнение)) И Вас с наступающим!Стесняюсь спросить-А с каким наступающим???? )))Сейчас идет православная Пасха. Всю неделю. И на этой неделе будет 9 Мая...

Я в курсе... просто как-то слух режет "с наступающим"..))

Гость
#27
Гость

на что его ученики сказали: "А мы даже этого не знали!".



А я во всем разбираюсь, вот так.

Ну, его ученик Критий имел полное право так сказать!:))

Гость
#28

Во всем разбираюсь понемногу. Только в компьютерных прогах не шарю нифига))) максимум научилась удалять историю из Ореra)))

Гость
#29

в философии.

Гость
#30

Абсолютный ноль в автомобилях. Не умею водить и не хочу (в семье родителей машины нет и никогда не было,легко обходились без,потому мне свою тоже ни разу в жизни не хотелось, мне 25 лет). Но ладно водить...а я в целом вообще не разбираюсь, например, в видах автомобилей,в моделях. Например, какие-нибудь Рено или бмв для меня пустой звук, не знаю как они выглядят, друг от друга не отличу и мне это абсолютно не интересно.

В воинских званиях тоже не разбираюсь. Но я как-то и не встречала людей (ни мужчин, ни женщин) которые бы разбирались, зачем это вообще нужно?

Вообще мне кажется многие в теме описали сложные области. Ну, например физика, химия. Я считаю, что в этих областях 90% людей не разбираются, что тут такого. Имею в виду не на примитивном уровне (школьные знания), а чтобы именно разбираться очень хорошо. Не понимаю зачем перечислять такое, ведь и так понятно что большинство людей не разбираются в этом. Это то же самое как писать - не летала в космос. Думаю что хорошо разбираются в химии только те, чья профессия с ней связана.

А я вот напишу из простого,пусть даже я одна такая буду :) Не разбираюсь в элементарных вещах. Например, понятие площади мне очень сложно дается (видимо в школе не слушала). Если разговор идет о комнате в 12 квадратных метров, то для меня это пустой звук, я не понимаю большая это комната или маленькая, мне сложно представить. Если и представлю, то не с ходу,а надо подумать. Долгое время (лет до 20) расстояния тоже не понимала. Например, если указатель 400 метров до нужного места, то я не понимала долго это или нет, идти надо или ехать. Стала разбираться в этих вещах только когда 2 года поработала курьером. Теперь я конечно понимаю сколько это 100 метров, 500, километр и за какое время можно пройти. А раньше не разбиралась.

Так что мне больше интересно есть ли такие же как я? То есть не те кто не понимает химию и высшую математику, а те кто не разбирается в ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещах?

Саша
#31
Ака

СашаВообще не знаю алгебры. При этом у меня медаль золотая, но я блистала на олимпиадах по гуманитарным предметам + гордость школы, третье место в ЧР по фигурному катанию. В РОНО решили, что медаль положено дать мне. А я даже квадратное уравнение не решила в жизни.



А так - в бриллиантах не разбираюсь.Окереть, медалистки пошли.

А мне надо было отказаться?))

Soho
#32

Из списка автора только в 1 не разбираюсь

Горгона Б.
#33

Химия прошла мимо меня в школе. А по жизни, в цветоводстве, они у меня дохнут, даже кактусы, и в выпечке, все время дрянь какая-то получается.

Ака
#34
Саша

.Окереть, медалистки пошли.А мне надо было отказаться?))

Нет, вам и не надо было предлагать.

Ака
#35
Гость

.



В воинских званиях тоже не разбираюсь. Но я как-то и не встречала людей (ни мужчин, ни женщин) которые бы разбирались, зачем это вообще нужно?

Из предложенного списка это единственное, в чем я уверенно разбираюсь))

Гость
#36
Ака

Гость.



В воинских званиях тоже не разбираюсь. Но я как-то и не встречала людей (ни мужчин, ни женщин) которые бы разбирались, зачем это вообще нужно?

Из предложенного списка это единственное, в чем я уверенно разбираюсь))

Ну это просто, я тоже разбираюсь, но вот ф и з и к а... Никто не знает, зачем историку физика, но у меня комплекс неполноценности перед дядей и братом.

Ака
#37
Гость

АкаГость.



В воинских званиях тоже не разбираюсь. Но я как-то и не встречала людей (ни мужчин, ни женщин) которые бы разбирались, зачем это вообще нужно?

Из предложенного списка это единственное, в чем я уверенно разбираюсь))Ну это просто, я тоже разбираюсь, но вот ф и з и к а... Никто не знает, зачем историку физика, но у меня комплекс неполноценности перед дядей и братом.

Здесь, пожалуй, только одно утешение - все знать невозможно)) Наверняка, они чувствуют нечто подобно по отношению к вашим знаниям в истории)

Бойцовская бабочка
#38

Не разбираюсь в нанатехнологиях,в химии, физике,высшей математике,в строительстве, в космической отрасли, в джазе,в кораблестроении, в современном искусстве, в хирургии, в парикмахерском искусстве, в рыболовстве,в автомобилях,в технике,еще в тысяче других вещей... Сейчас задала себе вопрос: А ОНО МНЕ НАДО??? Я прекрасно живу без этих фундаментальных знаний. (Зато я знаю что жену Сократа звали Ксантиппа(с лат."Рыжая лошадь"),и она была премерзкая женщина!)

Гость
#39
Ака

ГостьАкаГость.



В воинских званиях тоже не разбираюсь. Но я как-то и не встречала людей (ни мужчин, ни женщин) которые бы разбирались, зачем это вообще нужно?

Из предложенного списка это единственное, в чем я уверенно разбираюсь))Ну это просто, я тоже разбираюсь, но вот ф и з и к а... Никто не знает, зачем историку физика, но у меня комплекс неполноценности перед дядей и братом.Здесь, пожалуй, только одно утешение - все знать невозможно)) Наверняка, они чувствуют нечто подобно по отношению к вашим знаниям в истории)

Братец - в ученом звании мы равны, кстати - кроме своей ненаглядной квантовой знать ничего не желает, а дядя-ядерщик из поколения шестидесятников, тогдашние работники секретных полигонов были энциклопедистами... Мне потребовалось защититься, чтобы его превзойти. Но... Его догнал полигон три года назад. Я только на похоронах узнала, с к о л ь к о у него учеников...

Гость
#40
Бойцовская бабочка

Не разбираюсь в нанатехнологиях,в химии, физике,высшей математике,в строительстве, в космической отрасли, в джазе,в кораблестроении, в современном искусстве, в хирургии, в парикмахерском искусстве, в рыболовстве,в автомобилях,в технике,еще в тысяче других вещей... Сейчас задала себе вопрос: А ОНО МНЕ НАДО??? Я прекрасно живу без этих фундаментальных знаний. (Зато я знаю что жену Сократа звали Ксантиппа(с лат."Рыжая лошадь"),и она была премерзкая женщина!)

Станешь мерзкой, когда у тебя трое мальчишек, а муж с учеников денег не берет...:))

Гость
#41
Гость

Станешь мерзкой, когда у тебя трое мальчишек, а муж с учеников денег не берет...:))

Ой, Вас с праздниками, Бабочка!

Ака
#42
Гость

АкаГостьАкаГость.



В воинских званиях тоже не разбираюсь. Но я как-то и не встречала людей (ни мужчин, ни женщин) которые бы разбирались, зачем это вообще нужно?

Из предложенного списка это единственное, в чем я уверенно разбираюсь))Ну это просто, я тоже разбираюсь, но вот ф и з и к а... Никто не знает, зачем историку физика, но у меня комплекс неполноценности перед дядей и братом.Здесь, пожалуй, только одно утешение - все знать невозможно)) Наверняка, они чувствуют нечто подобно по отношению к вашим знаниям в истории)Братец - в ученом звании мы равны, кстати - кроме своей ненаглядной квантовой знать ничего не желает, а дядя-ядерщик из поколения шестидесятников, тогдашние работники секретных полигонов были энциклопедистами... Мне потребовалось защититься, чтобы его превзойти. Но... Его догнал полигон три года назад. Я только на похоронах узнала, с к о л ь к о у него учеников...

В очередной раз удивляюсь, что вы делаете на этом форуме))

Гость
#43
Ака

ГостьАкаГостьАкаГость.



В воинских званиях тоже не разбираюсь. Но я как-то и не встречала людей (ни мужчин, ни женщин) которые бы разбирались, зачем это вообще нужно?

Из предложенного списка это единственное, в чем я уверенно разбираюсь))Ну это просто, я тоже разбираюсь, но вот ф и з и к а... Никто не знает, зачем историку физика, но у меня комплекс неполноценности перед дядей и братом.Здесь, пожалуй, только одно утешение - все знать невозможно)) Наверняка, они чувствуют нечто подобно по отношению к вашим знаниям в истории)Братец - в ученом звании мы равны, кстати - кроме своей ненаглядной квантовой знать ничего не желает, а дядя-ядерщик из поколения шестидесятников, тогдашние работники секретных полигонов были энциклопедистами... Мне потребовалось защититься, чтобы его превзойти. Но... Его догнал полигон три года назад. Я только на похоронах узнала, с к о л ь к о у него учеников...В очередной раз удивляюсь, что вы делаете на этом форуме))

Болтаю... Иногда рассказываю что-нибудь... Без трепотландии языком жить не могу, словесным недержанием страдаю в острой форме. А на инвалидности много времени появилось, я сейчас только консультациями занимаюсь, но общаться очень хочется!!!

Гость
#44

И здесь совсем немало людей знающих. Мне приспичило животное завести, кошечку, а стерилизовать рука не поднимется ни у кого из домашних - так рассказали столько необходимого для котовладельца! Ощутила себя полным неучем!

Ака
#45
Гость

И здесь совсем немало людей знающих. Мне приспичило животное завести, кошечку, а стерилизовать рука не поднимется ни у кого из домашних - так рассказали столько необходимого для котовладельца! Ощутила себя полным неучем!

Вы правы, почерпнуть что-то полезное можно, да и собеседников найти приятных, но в целом - Содом и Гоморра))

Гость
#46
Ака

Вы правы, почерпнуть что-то полезное можно, да и собеседников найти приятных, но в целом - Содом и Гоморра))

Просто много любителей время убивать, да еще трусливые агрессоры путаются...:))

жопощница
#47

практически во всем разбираюсь достаточно,чтобы не ударить в грязь лицом при разговоре на эту тему

жопощница
#48
жопощница

практически во всем разбираюсь достаточно,чтобы не ударить в грязь лицом при разговоре на эту тему

кроме женских сумок

не смогу отличить дорогую от рыночной

#49

Много в чём, как и все. Глупо перечислять все отрасли, которые являются для меня потёмками. Ведь логично, что человек, чья деятельность не связана с, например, ядерной энергетикой, в ней и не разбирается. Так же и со многими здесь упомянутыми вещами (физика, химия и иже с ними). И даже то, что я имею некоторое представление о физике, пусть и самое поверхностное, не даёт мне основания говорить, что я в ней разбираюсь. Ибо разбираться в чём-то - это знать данный предмет если не досконально, то по крайней мере очень глубоко. Именно поэтому упоминать всякие отрасли наук и прочих узкоспециализированных вещей - это пустая трата времени, т.к. таким образом список всего, в чём мы не разбираемся, должен быть бесконечным)

А говоря о бытовом уровне.. хмм.. Не разбираюсь в компьютерных играх (и слава Богу!). Просто у меня немало приятелей геймеров, часто приходится слушать их оживлённые дискуссии - при этом чувствую себя тапком)

#50

И в рыбе не разбираюсь вообще о_О

никогда не отличу одну от другой

мой предел - это знание, что единственная рыба, которая мне нравится, это приготовленный моей мамой лосось