Гость
Статьи
А вы чистите …

А вы чистите яблоки,персики,груши?

Чистите ли Вы яблоки,персики,груши и т.д. перед тем как их есть? Я не чищу никогда и даже мысли не было, просто мою и ем. Недавно знакомая, узнав об этом, посмотрела на меня круглыми глазами. Оказалось, что она всегда чистит, с кожурой есть ей противно и говорит, что все чистят а я какая-то странная. А я наоборот ни разу не видела чтобы кто-то чистил. Я чищу только те фрукты, у которых кожуру есть нельзя или невкусная (банан, мандарин).

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Крошка
#1

Я только яблоки чищу зимой, потому что зимой реально толстая кожура - не прожевать. А так просто мою и всё

Гость
#2

Мне врач сказала что надо кожуру счищать, видимо потому что все фрукты чем то обрабатывают... но я все равно не чищу

Гость
#4
Гость

Мне врач сказала что надо кожуру счищать, видимо потому что все фрукты чем то обрабатывают... но я все равно не чищу

Импортные фрукты обрабатываются составами на базе воска, для более долгого хранения, там можно шкурку счистить. Но вот как, например, можно очистить ПЕРСИК, я не пойму

Ёжа
#5

Не чищу. Просто мою и так ем. Чищу только фрукты с несъедобной кожурой типа апельсинов, мандаринов, бананов.

Гость
#6

не чищу

Гость
#7

Кожуру яблок и груш ( знаю точно), но видимо и персиков, слив-блюмов и т.п. обрабатывают составами, препятствуюшими гниению и усыханию. Не верите - купите яблоко в супермаркете ( какое-нить очень импортное зеленое) и обычное из сада, местное, тот же "Симиренко". Положите на тарелочку и подержите недельку-другую - импортное сохранит и вид и цвет, местное подвянет и подпортится.

Гость
#8
Гость

Импортные фрукты обрабатываются составами на базе воска, для более долгого хранения, там можно шкурку счистить. Но вот как, например, можно очистить ПЕРСИК, я не пойму

Обычно, как картошку чистят. Я выросла на юге, мы, когда закрывали персиковые компоты, всегда так кожуру счищали.

Lana
#9

Я только детям чистила,пока совсем маленькие были. Кожура-то полезная, в ней клетчатка. У меня есть одна знакомая,которая чистит,но у нее с ЖКТ проблемы.

Гость
#10

конечно чищу! яблоки/груши обрабатывают черт знает чем, а вы это едите.

Гость
#11
Гость

Импортные фрукты обрабатываются составами на базе воска, для более долгого хранения, там можно шкурку счистить. Но вот как, например, можно очистить ПЕРСИК, я не пойму

если нож острый, то можно, я мужу всегда чищу, его от персиковой кожуры передергивает, а у меня такое на пенопласт... вот приходится чистить)

Гость
#12

не чищу, хотя надо бы видимо)) но мыть стараюсь хорошо))

Гость
#13

а я яблоки магазинные я тоже чищу и ещё и с мылом мою, как посмотришь какими руками их в магазине лапают, так хочешь не хочешь почистишь

Soho
#14

Просто хорошо мою, мои любимые зеленые гренни смит такие лакированные от воска, фиг отмоешь.

Яна
#15

Не чищу,но только потому что тупо лень это делать). Да и не так часто я ем эти яблоки и груши

#16

Я чищу, мне противны яблоки с кожурой)

#17

нет не чищу, мне лень да и люблю с кожурой больше

Гость
#18
Гость

Обычно, как картошку чистят. Я выросла на юге, мы, когда закрывали персиковые компоты, всегда так кожуру счищали.

Для компотов- это само собой, но для еды- пока чистишь, сок вытечет

Не очень добрая фея
#19

Я все чищу. Яблоки обрабатывают такой химией и воском, что только самоубийцы это едят, персики в зависимости от загрязненности.

KS
#20
Гость

Гость

Мне врач сказала что надо кожуру счищать, видимо потому что все фрукты чем то обрабатывают... но я все равно не чищу

Импортные фрукты обрабатываются составами на базе воска, для более долгого хранения, там можно шкурку счистить. Но вот как, например, можно очистить ПЕРСИК, я не пойму

Уже не только западные :-) Наши тоже распыляют фунгицид на складах, дабы овощи и фрукты не плесневели. Этот газ оседает на продукции и тоже токсичен.

Гость
#21

НЕт, как и яйца

Гость
#22

тема"А вы хоть моете яйца" вторая часть

Гость
#23

завтра вый дет тема "а вы выковыриваете косточки из винограда?"

Гость
#24
Гость

завтра вый дет тема "а вы выковыриваете косточки из винограда?"

а вы использованные прокладки заворачиваете в салфетку или просто так выбрасываете в ведро?

Гость
#25
Гость

а вы использованные прокладки заворачиваете в салфетку или просто так выбрасываете в ведро?

Я заворачиваю в пакетик от следующей прокладки) и сворачиваю, чтоб склеилась.

Гость
#26

А я яблоки ем целиком, не оставляя огрызков)) даже косточки. Только веточку оставляю) кожуру чишу не всегда, только на таких вощеных толстокожурных яблоках. Персики не чищу.

Гость
#27

я чищу и персики тоже импортные и сливы

Гость
#28
Гость

а вы использованные прокладки заворачиваете в салфетку или просто так выбрасываете в ведро?

блин,а у меня однажды случилось....я в европе живу.у нас мусор по утрам вывозят.надо в 7 утра пакет оставлять около дома.мне как то не хотелось рано вставать.я вечером вынесла.А ночью лисы прибегали и разворотили пакет.мусорщики не стали забирать.я проснулась в 9-смотрю....пакет рваный и кругом мои прокладки и тампоны разбросаны.а кругом соседи....так стыдно было их собирать....)))

елена
#29

Неа, никогда не чищу.... но почему то прстоянно мою кипяченой водой, видимо в детстве научили...

Мюнxен
#30
Гость

завтра вый дет тема "а вы выковыриваете косточки из винограда?"

я покупаю виноград без косточек

Гость
#31

Персики когда как, вообще их не очень ем.) А яблоки и груши чищу всегда.

Гость
#32
Мюнxен

я покупаю виноград без косточек

+1, только такой. Косточки - брр.

Гость
#34
Гость

В персиках? Шкурку? Да конечно.

Я еще и с каждой виноградины ее обдираю.

И со слив, и с абрикос.

И из клубники косточки выковыриваю.

и из граната выковыриваете?

Фрау Марта
#36
Гость

блин,а у меня однажды случилось....я в европе живу.у нас мусор по утрам вывозят.надо в 7 утра пакет оставлять около дома.мне как то не хотелось рано вставать.я вечером вынесла.А ночью лисы прибегали и разворотили пакет.мусорщики не стали забирать.я проснулась в 9-смотрю....пакет рваный и кругом мои прокладки и тампоны разбросаны.а кругом соседи....так стыдно было их собирать....)))

А вы в какой стране живете? Я знаю, что в Англии их много, а как в других странах?

Гость
#37
Фрау Марта

А вы в какой стране живете? Я знаю, что в Англии их много, а как в других странах?

швейцария

Гость
#38
Гость

ГостьГостьВ персиках? Шкурку? Да конечно.

Я еще и с каждой виноградины ее обдираю.

И со слив, и с абрикос.

И из клубники косточки выковыриваю.и из граната выковыриваете?Конечно. Я даже из бананов косточки выковыриваю.

А вот и зря.косточки в банане самые полезные

Фрау Марта
#39

Настольные игры устарели, ещё поздравительные открытки.

#40

Яблоки и мандарины не чищу, не мою, съедаю вместе со шкурками и косточками.

Гость
#41
Инженер Гарин

Яблоки и мандарины не чищу, не мою, съедаю вместе со шкурками и косточками.

ещё ананас попробуйте.после то мандарина....переварится....

#42
Гость

А я яблоки ем целиком, не оставляя огрызков)) даже косточки. Только веточку оставляю) кожуру чишу не всегда, только на таких вощеных толстокожурных яблоках. Персики не чищу.

я такая же)) целиком))

Гость
#43
Автор

Чистите ли Вы яблоки,персики,груши и т.д. перед тем как их есть? Я не чищу никогда и даже мысли не было, просто мою и ем. Недавно знакомая, узнав об этом, посмотрела на меня круглыми глазами. Оказалось, что она всегда чистит, с кожурой есть ей противно и говорит, что все чистят а я какая-то странная. А я наоборот ни разу не видела чтобы кто-то чистил. Я чищу только те фрукты, у которых кожуру есть нельзя или невкусная (банан, мандарин).

зимой-весной привозные яблоки приходится очищать от кожуры, так как они покрыты воском

Авт
#44

Чищу в том случае, если кожура твердая, жесткая очень (с зубами проблемы), у груш бывает такая, приходится чистить. А в основном не чищу.

Лисёна
#45

Не чищу. Мне наоборот кожура от яблок очень нравится))

Смеющийся цветок
#46

Мандарины, естественно, освобождаю от кожуры. Но для меня более привлекательна на аромат и вкус именно кожура мандарина, чем сам мандарин.

Смеющийся цветок
#47
Гость

Гость

ГостьГостьВ персиках? Шкурку? Да конечно. Я еще и с каждой виноградины ее обдираю. И со слив, и с абрикос. И из клубники косточки выковыриваю.и из граната выковыриваете?Конечно. Я даже из бананов косточки выковыриваю.

А вот и зря.косточки в банане самые полезные

А вот меня мучает , давно, такой вопрос. Делают салат и добавляют в него семечки граната. В этом салате надо с

Смеющийся цветок
#48

съедать гранатовые семечки ?Я очень люблю гранаты,но я выпиваю только сок, а семечки выплёвываю.

Гость
#50

я и киви со шкурой ем, вот еще я буду груши чистить, ага