Гость
Статьи
Хочу в отпуск с …

Хочу в отпуск с подругой, но не с родным и любимым мужем

Хочу в отпуск, но хочу поехать с подругой или даже одна, но не с мужем. Прям желание какое-то отдохнуть от него. Сейчас у нас каждый день, как день сурка. Дом-работа-дом, уже честно говоря хочу по нему соскучится. Раньше, когда встречались, я ездила без него много раз, он ворчал, но отпускал. Плюс несколько раз ездила в командировки- это тоже как-то обновляло отношения. Зато потом, прям любовь- морковь, чувства как-то обновлялись. Сейчас точно знаю, что не опустит, сядет на хвост и поедет со мной. Раньше ездила и большими компаниями и просто с подругой, он все это не приемлет, слишком закрытый, ему только я нужна. Прям не знаю что делать. Сказать прямо- обидится конкретно точно, обманывать не хочу( могу сказать, что на какой- нибудь симпозиум отправили от работы, у меня это редко, но бывает,но обманывать не хочется). Скажу сразу, то что я хочу от него отдохнуть- это не значит, что я его не люблю, просто раньше было больше свободы, хочется соскучиться.
Может кто что по советует ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
вешалка
#1

понимаю, вам хочется вашей девчачьей жизни. Бесят такие как ваш муж, которые как пиявка уцепятся и не дают погулять...

Я бы сказала все прямо и объяснила, нашла бы слова для этого. Если не понимает - его проблемы.

Гость
#2

У меня так проблема остро не стоит, потому что на работе есть командировки, мой привык, что я могу уехать одна, поэтому раз в год спокойно отпускает с подругой на отдых, обычно весной. Я по роду работы особо летом в отпуск не могу уйти, поэтому ездим с подругой вдвоем весной, с ним вдвоем всегда отдыхаем осенью

Инга
#3

Если хотите соскучиться, спите в разных комнатах. И поменьше встречайтесь дома. Только на кухне.

Гость
#4

Так и скажите, дорогой, я так соскучилась по подружке своей, хотим с нею вдвоем побыть, как раньше.

Отпусков должно быть много, с подружкой, с мужем, с детьми отдельно, со всей семьей, с родителями, с неизвестными людьми туристами-байдарочниками....

Начните с 2-3 дней для начала.

Мы с мужем всегда так друг друга отпускаем с друзьями, ненадолго.

Мадам Грицацуева
#5

Я тоже за. Надо немного друг от друга отдохнуть, перезагрузиться, как компьютеру. Тогда и чувства окрасятся в свежие цвета. Но надо чтоб это было с согласия двух сторон. Но отдохнуть надо так, чтоб потом совесть не мучила за свободный отпуск. )))))

марьванна
#6
Мадам Грицацуева

Я тоже за. Надо немного друг от друга отдохнуть, перезагрузиться, как компьютеру. Тогда и чувства окрасятся в свежие цвета. Но надо чтоб это было с согласия двух сторон. Но отдохнуть надо так, чтоб потом совесть не мучила за свободный отпуск. )))))

в смысле - шифроваться лучше ? )

Гость
#7

скажи, что у подруги пропадает путевка т.к. заболела другая подруга, с которой первоначально та хотела поехать

Тот самый аноним
#8
вешалка

Я бы сказала все прямо и объяснила, нашла бы слова для этого. Если не понимает - его проблемы.

А потом поймете Вы, когда он выставит Вас наружу с вещами.

Слезы не помогут.

Автору.

Автор, видно же по Вашему тексту, что не очень то Вы и любите своего мужа, так что не надо сопротивляться этому чувству, подайте на развод и найдите себе отрывного нарцисса, который бы об Вас вытирал ноги, а Вы бы за ним бегали как собачка.

Гость
#9

Я езжу куда угодно и когда угодно, муж не протестует. Но если бы ему это было неприятно, я бы не поехала.

Мадам Грицацуева
#10
Гость

Я езжу куда угодно и когда угодно, муж не протестует. Но если бы ему это было неприятно, я бы не поехала.

У нас так же, тем более, что мужу моря по барабану, ему надо рыбалку тихую, лес, лодка, спальник. костер и уха в одиночестве. Он удирает от суеты городской, работы, телефонов. А мне море!

А на счет лучше шифроваться. Я бы сказала, что так не честно по отношению к мужу любящему. Благодарите Бога, что вас ценят и любят, а то попался бы вам нарцисс ( как выше писали), тогда почесали бы попу...

Гость
#11

а что сразу из крайностей в крайности бросаться?про посты,где нарциссы упомянуны.золотая середина должна быть в любом аспекте.

Автор,мне ваша ситуация напоминает мне моего. Регулярно были разборы полётов. Но я высказала своё желание,чего я хочу.естественно,прислушавшись и к нему.нашли компромисс,хоть и с негодованием с его стороны :) не надо вестись на манипуляции

Гость
#12

и что,автор,у вас изменилось после брака?раздельный отдых неприемлим отныне?

Гость
#13

Я бы прямо сказала, но постаралась помягче.

Гость
#14

Катайтесь на велосипедах и будет вам счастье...

Алёна
#15

Надо сказать ему прямо

-"Дорогой, мне так не хватает женского общения в последнее время. Вот у меня подруга скоро уезжает и позвала меня с собой я сказала: что подумаю, поездка всего на недельку. Можно я с ней поеду?"

Попробуйте и скажите получилось или нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем