Гость
Статьи
Разумно ли так жить?

Разумно ли так жить?

Моя знакомая работает продавцом-консультантом, получает не большие деньги. Снимает квартиру, один или два раза в год ездит заграницу отдыхать. Но ни образования, ни своей квартиры нет. Но зато она очень красивая. Может она и выйдет замуж весьма удачно и сложится ее жизнь, но на авось надеется... Вы считаете это правильно или нужно по-другому? (я не завидую, не злорадствую, просто интересно ваше мнение)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Кто-то обзавидовался.

Гость
#2

А Вы знаете как правильно?

ЧФ
#3

Я, такая же, как ваша подруга (была)))

Да, удачно вышла замуж.

И получила образование (появилась и возможность, и муж поспособствовал)

Может у нее еще все будет отлично.

Гость
#4

Я считаю, что нормально все, что человека самого устраивает.

Мадемуазель Ко-Ти
#5

Каждый сам выбирает, как правильно для него.

Лично для меня такое было бы неприемлемо. Не потратила бы деньги на развлечения, зная, что ничего не накоплено на квартиру. Копила бы, а потом объединила накопленное с мужем, купили бы квартиру.

Гость
#6

Автор, каждый живёт так, как хочет. Думаю, если бы она хотела получить образование, то уже давно бы его получила. И обсуждать человека, что мол так плохо, а так хорошо - увы, вы не в праве. Вы же тоже что-то делаете не так, как хотят другие. Так что не критикуйте подругу и предложите ей помощь, если она в ней нуждается. Если откажет - не лезьте!!! Ничто так не раздражает, как навязчивые советы со стороны.

Гость
#7
Гость

А Вы знаете как правильно?

+++

нет рецептов счастливой жизни

даже рецепта успеха толком нет, а вот счастья и подавно

никто не знает как и с кем что будет

Гость
#8

меня больше интересует вопрос, как на небольшие деньги она снимает квартиру

Анастасия Кузнецова
#9

имхо, последнее время прихожу к выводу что так жить лучше чем вкалывать сутками, заработать на квартиру и сидеть в ней одной в 40 лет, потому что молодость просрала на работу, пока все ЖИЛИ

Анастасия Кузнецова
#10

у меня знакомая одна никогда в жизни не работала(правда образование есть экономическое) в 17 выскочила замуж в первый раз, родила ребенка, муж умер, на работу не устроилась, жила на пособия + родительские деньги, искала второго мужа, нашла, отбила у девушки которая работала много поэтому была усталая вечно, а та энергичная, муж кн ей и пошел , сделали второго дитятю, теперь выплаты на ребенка, пособие как матери одиночки на обоих детей, пособие по потере кормильца(первый муж), второй муж гражданский деньги в зубах приносит, дом ей построил-ляпота,и не дня работы, от как надо уметь попу устраивать свою

Гость
#11

Личным примером похвастаться не могу - жизнь самая обычная, жилье от бабушки досталось, обычный муж и тд. Но есть пример моей подруги и ее сестры.

Подруга - 4 замужества, своего жилья не было, образования нет, не работала никогда, ее мужья обеспечивали. Уходила от них сама, ничего не требуя к другим. Сейчас ей 45, новый муж купил ей квартиру в центре Питера (лично ей), а живут в его квартире, так и не работает, выглядит потрясающе. Сын взрослый - умница, зарабатывает, мать обожает.

Ее сестра (правильная) - с образованием, всю жизнь работали с мужем, заработали на квартиру, в 40 лет муж ушел к другой, квартиру разменяли, живет сейчас в пригороде в однушке, работает, но зарабатывает мало, тоже сын, но сидит на ее шее, да еще претензии предъявляет. Сестра младшая, но после развода сильно сдала, и болеет, и плохо выглядит.

Обе женщины изначально очень симпатичные.

Но могло быть все совсем по-другому.

Котя
#12

Ну у меня есть высшее образование и работаю продавцом с удобным мне графиком. З/п больше, чем если бы я работала по профессии. Всю зарплату откладываю.

Гость
#13

Она живёт сегодняшним днём и пока не собирается получать образование.

На красоту ставить, конечно, можно, но неплохо бы помнить: красота это ещё одна возможность для судьбы подставить вам подножку.

Автор, а вы умеете жить сегодняшним днём?

Никотин
#14

Она живет очень разумно. Здоровая физически и психически девушка всегда найдет себе мужчину и работу. А что еще в жизни надо?

Гость
#15
Гость

красота это ещё одна возможность для судьбы подставить вам подножку.

так говорят те кого кроме их самих никто красавицами не считает.

красота это подарок судьбы, как здоровье или интеллект, а что бы воспользоваться такими подарками с успехом нужны всего лишь бытовые мозги, то что англичане называют "common sense".

Гость
#16
Анастасия Кузнецова

у меня знакомая одна никогда в жизни не работала(правда образование есть экономическое) в 17 выскочила замуж в первый раз, родила ребенка..........и не дня работы, от как надо уметь попу устраивать свою

вы знаете, если без нянь и бабушек, то оч тяжело всё время с ребёнком быть

Гость
#17
Гость

Гость

красота это ещё одна возможность для судьбы подставить вам подножку.

так говорят те кого кроме их самих никто красавицами не считает.

-

Ким Бэссинджер:

"...кого боги наградят большими сиськами, тому они впридадчу дадут массу жизненных испытаний...".

Гость
#18
Гость

Но есть пример моей подруги и ее сестры.

а старшая сестра, наверно, всё же красавица? или характер более пробивной, активная?

Гость
#19
Никотин

Она живет очень разумно. Здоровая физически и психически девушка всегда найдет себе мужчину и работу. А что еще в жизни надо?

если живет в деревне или маленьком городе -не всегда

#20

мне кажется она все делает правильно

#21

Вполне разумно,тем более ей так комфортно.

Никотин
#22
Гость

если живет в деревне или маленьком городе -не всегда

перееедет

Гость
#23

все правильно, она живет для себя,не бездельничает , отдыхает как ей хочет что может быть лучше?плюс еще большой бонус -красота

Гость
#24
Гость

ГостьНо есть пример моей подруги и ее сестры.

а старшая сестра, наверно, всё же красавица? или характер более пробивной, активная?

Симпатичная, а характер, наоборот, очень мягкий, поэтому ее мужчины и любят. Она очень женственная.

#25

то есть проблема в том, что она совсем ничего не откладывает на завтрашний день? не разумно тогда, можно в любой день потерять работу, к примеру, и как за квартиру платить? окажешься на улице.

Гость
#26

У каждого человека своя жизнь и своя Судьба.

Так что и ты займись своей жизнью и перестань совать нос туда, куда тебя не просят, а станешь как злая тетка на лавочке возле позъезда дома, которая всем кости моет и тупые вопросы задает.

#27

Ваша подруга умничка просто, что без образования сама себя полностью содержит и умудряется отдыхать ездить при том, что на сьёмное жильё дох********** денег уходит. Жалеть надо тех, у кто головой думать не умеет и телом в ночных клубах за дорогие коктейли торгует. А у подруги вашей мозги на месте - это сразу видно.

Гость
#28
Автор

Моя знакомая работает продавцом-консультантом, получает не большие деньги. Снимает квартиру, один или два раза в год ездит заграницу отдыхать. Но ни образования, ни своей квартиры нет. Но зато она очень красивая. Может она и выйдет замуж весьма удачно и сложится ее жизнь, но на авось надеется... Вы считаете это правильно или нужно по-другому? (я не завидую, не злорадствую, просто интересно ваше мнение)

дело не в образовании, а в мозгах, умении общаться

полно людей с купленными дипломами, либо тех, кто работает не по специальности

Гость
#29
MILANA ARIANE

Ваша подруга умничка просто, что без образования сама себя полностью содержит и умудряется отдыхать ездить при том, что на сьёмное жильё дох********** денег уходит. Жалеть надо тех, у кто головой думать не умеет и телом в ночных клубах за дорогие коктейли торгует. А у подруги вашей мозги на месте - это сразу видно.

поддерживаю!

человек сам строит свою жизнь, а она полностью довольна своей жизнью и ей плевать на стереотипы

Игорь
#30
Никотин

Она живет очень разумно. Здоровая физически и психически девушка всегда найдет себе мужчину и работу. А что еще в жизни надо?

Все это хорошо до тех пор пока она девушка. По мере старения, поиск работы и мужчины будет затруднятся.

Елена
#31

А как же ей еще жить. Если нет образования и способностей. Только и остается ждать удачного замужества.

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем