Гость
Статьи
Киевские, подскажите

Киевские, подскажите

недавно вернулась в Киев после нескольких лет жизни заграницей и немного ошарашена тем, что оочень многие под охраной. Киев всегда был для меня очень спокойным и безопасным, даже во времена моей сумасшедшей студ. жизни. В моей семье тема моей охраны поднималась и раньше, но я не чувствовала никакой в ней необходимости. Но после увиденного что-то я задумалась. Девушки, как у Вас обстоят с этим дела? Это действительно необходимость? Обо мне: в Киеве буду 3 месяца; с утра до ночи на работе и в выходные и в праздники; живу в 10 минутах ходьбы от офиса; в машине, вроде как, тоже необходимости нет; противоестественных угроз жизни и здоровью нет. Что скажите?

Dascha
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никого не знаю под охраной. Разве что какие-то олигархи или их дети, девки.

Якакахи Мнуруками
#3

Какую охрану вы имеете ввиду? Личную? Или просто в ТЦ или офисах?

Если про личную - понты. У всех. Лично знаю чувака, миллионера, имя связано со скандалом в прошлом году ( передачи на тв и проч ) - так даже у него личная охрана - максимум от пьяного бомжа )). И все это прекрасно понимают. Но "для статуса положено" ).

Dascha
#4
Якакахи Мнуруками

Какую охрану вы имеете ввиду? Личную? Или просто в ТЦ или офисах?

Если про личную - понты. У всех. Лично знаю чувака, миллионера, имя связано со скандалом в прошлом году ( передачи на тв и проч ) - так даже у него личная охрана - максимум от пьяного бомжа )). И все это прекрасно понимают. Но "для статуса положено" ).

да, имею ввиду личную. Вчера заходила в ресторан там узкая лестница вниз я спускаюсь в это время поднимается толпа телохранителей один вмял меня в стенку, так как "они шли"; на мое возмущение тот кого так бережно от меня охраняли остановился и извинился за охрану (те меня при этом чуть не убили взглядом). Боюсь вот даже таких ситуаций, если честно.

Якакахи Мнуруками
#5
Dascha

Якакахи МнурукамиКакую охрану вы имеете ввиду? Личную? Или просто в ТЦ или офисах?

Если про личную - понты. У всех. Лично знаю чувака, миллионера, имя связано со скандалом в прошлом году ( передачи на тв и проч ) - так даже у него личная охрана - максимум от пьяного бомжа )). И все это прекрасно понимают. Но "для статуса положено" ).да, имею ввиду личную. Вчера заходила в ресторан там узкая лестница вниз я спускаюсь в это время поднимается толпа телохранителей один вмял меня в стенку, так как "они шли"; на мое возмущение тот кого так бережно от меня охраняли остановился и извинился за охрану (те меня при этом чуть не убили взглядом). Боюсь вот даже таких ситуаций, если честно.

Тогда просто понты. Народ у нас ипанутый в этом плане - если есть деньги - обязательно тачка покруче, охрана пошкафистей )). Не обращайте внимания. Им за это платят, чтобы страху нагоняли )).

Гость
#6

что за ресторан?

Dascha
#7
Зябка

В каком смысле под охраной? Ниче не поняла.

Прям куча народу ходит в кольце телохранителей?

не всегда в кольце бывает и по одному, ну вот едет машина дорогая за ней почти всегда вторая с охраной

Гость
#8
Dascha

Якакахи МнурукамиКакую охрану вы имеете ввиду? Личную? Или просто в ТЦ или офисах?

Если про личную - понты. У всех. Лично знаю чувака, миллионера, имя связано со скандалом в прошлом году ( передачи на тв и проч ) - так даже у него личная охрана - максимум от пьяного бомжа )). И все это прекрасно понимают. Но "для статуса положено" ).да, имею ввиду личную. Вчера заходила в ресторан там узкая лестница вниз я спускаюсь в это время поднимается толпа телохранителей один вмял меня в стенку, так как "они шли"; на мое возмущение тот кого так бережно от меня охраняли остановился и извинился за охрану (те меня при этом чуть не убили взглядом). Боюсь вот даже таких ситуаций, если честно.

И на основании этого одного случая вы делаете вывод, что очень многие под охраной???

Гость
#9

Я даже у олигархов второй машины с охраной не видела. Обычно водитель - он же охранник или плюс один чувак в той же машине.

Охрана только в правительственных кортежах или у криминальных авторитетов, коих 2-3 на весь город.

Dascha
#10
Гость

DaschaЯкакахи МнурукамиКакую охрану вы имеете ввиду? Личную? Или просто в ТЦ или офисах?

Если про личную - понты. У всех. Лично знаю чувака, миллионера, имя связано со скандалом в прошлом году ( передачи на тв и проч ) - так даже у него личная охрана - максимум от пьяного бомжа )). И все это прекрасно понимают. Но "для статуса положено" ).да, имею ввиду личную. Вчера заходила в ресторан там узкая лестница вниз я спускаюсь в это время поднимается толпа телохранителей один вмял меня в стенку, так как "они шли"; на мое возмущение тот кого так бережно от меня охраняли остановился и извинился за охрану (те меня при этом чуть не убили взглядом). Боюсь вот даже таких ситуаций, если честно.И на основании этого одного случая вы делаете вывод, что очень многие под охраной???

это был случай который меня лично, в прямом смысле, коснулся. ну а вывод я сделала по своим наблюдениям: на дорогах, ресторанах, работе

Dascha
#11
Якакахи Мнуруками

DaschaЯкакахи МнурукамиКакую охрану вы имеете ввиду? Личную? Или просто в ТЦ или офисах?

Если про личную - понты. У всех. Лично знаю чувака, миллионера, имя связано со скандалом в прошлом году ( передачи на тв и проч ) - так даже у него личная охрана - максимум от пьяного бомжа )). И все это прекрасно понимают. Но "для статуса положено" ).да, имею ввиду личную. Вчера заходила в ресторан там узкая лестница вниз я спускаюсь в это время поднимается толпа телохранителей один вмял меня в стенку, так как "они шли"; на мое возмущение тот кого так бережно от меня охраняли остановился и извинился за охрану (те меня при этом чуть не убили взглядом). Боюсь вот даже таких ситуаций, если честно.Тогда просто понты. Народ у нас ипанутый в этом плане - если есть деньги - обязательно тачка покруче, охрана пошкафистей )). Не обращайте внимания. Им за это платят, чтобы страху нагоняли )).

Вы меня прям успокоили :) спасибо!

Гость
#13

Dascha, а почему мы этого не видим? А? У меня очень широкая сфера деятельности. И с чиновниками высокого ранга, и с бизнесом, и с известными людьми. Большинство вообще без охраны.

Dascha
#14
Зябка

Автор, не вопрос, уезжайте из этого страшного города.

почему страшного? Киев я люблю!

Света
#15

Автор, а медведей с балалайками вы не видели? Оооо, идите Крещатик, там их полно.

Dascha
#16
Гость

Dascha, а почему мы этого не видим? А? У меня очень широкая сфера деятельности. И с чиновниками высокого ранга, и с бизнесом, и с известными людьми. Большинство вообще без охраны.

Вы, возможно, не замечаете охрану. Oни же не всегда кольцом, чаще так: столик в углу, просто морозятся неподалеку или идут сзади, на несколько метров отставая. Когда я где-то нахожусь я сразу обращаю внимание на детали тк немного параноик и мне важно контролировать ситуацию вокруг

Якакахи Мнуруками
#17
Света

Автор, а медведей с балалайками вы не видели? Оооо, идите Крещатик, там их полно.

Нее. У нас сидят запорожцы и едят сало . Балалайки, медведи... это к москвичам ).

Dascha
#18
Света

Автор, а медведей с балалайками вы не видели? Оооо, идите Крещатик, там их полно.

как приятно, что даже ВЫ уделили мне время :)

Гость
#19
Якакахи Мнуруками

Нее. У нас сидят запорожцы и едят сало . Балалайки, медведи... это к москвичам ).

С такими длинными чубами и пишут письмо (не помню кому)

Гость
#21
Гость

С такими длинными чубами и пишут письмо (не помню кому)

.....пишут письмо турецкому султану .

Ти ≈ шайтан турецький, проклятого чорта брат i товариш i самого люципера секретар. Який ти в чорта лицар? Чорт викида╨, а тво╨ вiйсько пожира╨. Не будеш ти годен синiв християнських пiд собою мати, твого вiйська ми не боiмося, землею i водою будем битися з тобою. Вавiлонський ти кухар, македонський колесник, eрусалимський броварник, александрiйський козолуп. Великого i Малого Eгипту свинар, вiрменська свиня, татарський сагайдак, кам'янецький кат, подолянський злодiюка, самого гаспида внук i всього свiту i пiдсвiту блазень, а нашого Бога дурень, свиняча морда, кобиляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, хай би взяв тебе чорт! Отак тобi козаки вiдказали, плюгавче! Невгоден eси матерi вiрних християн! Числа не знаeм, бо календаря не ма╨м, мiсяць на небi, год у книзi, а день такий у нас, як у вас, поцiлуй за те у *** нас!..))))))))))))

Канадка
#22
Гость

.....пишут письмо турецкому султану .

Ти ? шайтан турецький, проклятого чорта брат i товариш i самого люципера секретар. Який ти в чорта лицар? Чорт викида?, а тво? вiйсько пожира?. Не будеш ти годен синiв християнських пiд собою мати, твого вiйська ми не боiмося, землею i водою будем битися з тобою. Вавiлонський ти кухар, македонський колесник, eрусалимський броварник, александрiйський козолуп. Великого i Малого Eгипту свинар, вiрменська свиня, татарський сагайдак, кам'янецький кат, подолянський злодiюка, самого гаспида внук i всього свiту i пiдсвiту блазень, а нашого Бога дурень, свиняча морда, кобиляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, хай би взяв тебе чорт! Отак тобi козаки вiдказали, плюгавче! Невгоден eси матерi вiрних християн! Числа не знаeм, бо календаря не ма?м, мiсяць на небi, год у книзi, а день такий у нас, як у вас, поцiлуй за те у *** нас!..))))))))))))

Klass :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Диока
#23
Dascha

недавно вернулась в Киев после нескольких лет жизни заграницей и немного ошарашена тем, что оочень многие под охраной. Киев всегда был для меня очень спокойным и безопасным, даже во времена моей сумасшедшей студ. жизни. В моей семье тема моей охраны поднималась и раньше, но я не чувствовала никакой в ней необходимости. Но после увиденного что-то я задумалась. Девушки, как у Вас обстоят с этим дела? Это действительно необходимость? Обо мне: в Киеве буду 3 месяца; с утра до ночи на работе и в выходные и в праздники; живу в 10 минутах ходьбы от офиса; в машине, вроде как, тоже необходимости нет; противоестественных угроз жизни и здоровью нет. Что скажите?

Диока
#24
Диока

Диока

Блин, нечаянно пустое сообщение отправилось. Девушка, я встречалась по делам несколько раз с серьезными политиками из Киева( мы приезжали с Кончаловским на благотворительное мероприятие для деток сирот), эти люди очень богаты и известны. Но никакой охраны нет:) Вы преувеличиваете. Однозначно. Я жила в шератоне, и там тоже ни одного человека с охраной...

Гость
#25
Dascha

Вы, возможно, не замечаете охрану. Oни же не всегда кольцом, чаще так: столик в углу, просто морозятся неподалеку или идут сзади, на несколько метров отставая. Когда я где-то нахожусь я сразу обращаю внимание на детали тк немного параноик и мне важно контролировать ситуацию вокруг

Вот, что вы параноик, охотно верю)))). В остальном вы в сотни раз преувеличиваете

Якакахи Мнуруками
#26
Dascha

Вы меня прям успокоили :) спасибо!

Не за что ). Не бойтесь. У нас безопасно ))).

Диока
#27

Навеяно темой Вашей.. Хотела тоже вот спросить у Вас.. Заметила, что в Киеве все ездят на мазератти либо бентли. Теперь думаю, чо делать... То ли отдать все деньги и купить бентли, то ли , как бомж, на такси ездить по городу?

Dascha
#28
Диока

Блин, нечаянно пустое сообщение отправилось. Девушка, я встречалась по делам несколько раз с серьезными политиками из Киева( мы приезжали с Кончаловским на благотворительное мероприятие для деток сирот), эти люди очень богаты и известны. Но никакой охраны нет:) Вы преувеличиваете. Однозначно. Я жила в шератоне, и там тоже ни одного человека с охраной...

Вы жили в шератоне за счет благотворительного мероприятия в пользу деток-сирот? или Кончаловкий оплатил лично свое и Ваше прибывание?

Dascha
#29
Диока

Блин, нечаянно пустое сообщение отправилось. Девушка, я встречалась по делам несколько раз с серьезными политиками из Киева( мы приезжали с Кончаловским на благотворительное мероприятие для деток сирот), эти люди очень богаты и известны. Но никакой охраны нет:) Вы преувеличиваете. Однозначно. Я жила в шератоне, и там тоже ни одного человека с охраной...

обычно охрана доводит до отеля и уезжает жить в другой поблизости

Dascha
#30
Гость

Вот, что вы параноик, охотно верю)))). В остальном вы в сотни раз преувеличиваете

что/кого преувеличиваю? охранников, которых вижу?

Диока
#31
Dascha

Вы жили в шератоне за счет благотворительного мероприятия в пользу деток-сирот? или Кончаловкий оплатил лично свое и Ваше прибывание?

Что за наезды..:) оплачивало правительство Украины. Там был не только он, у нас была большая дружная компания. Между прочим, сделали отличное мероприятие, выручили кучу денег. Все передано сиротам. Почему оплачивало правительство? Потому что Кончаловский еще и фильм снимает про детей сирот. Все совместили:) Мне кажется, или Вы суете свой нос не в свое дело?:) тема другая была.

Диока
#32
Dascha

обычно охрана доводит до отеля и уезжает жить в другой поблизости

Да, но мы перемещаюсь по городу, и украинские известные политики и бизнесмены перемещаюсь БЕЗ охраны. Как и многие симпатичные девушки, которые выступали потом на мероприятии. Певица Марта , например...:)

Диока
#33

Ipadушка подводит:) перемещаЛИСЬ

Диока
#34
Dascha

что/кого преувеличиваю? охранников, которых вижу?

Преувеличиваете в том, что Вас нужно охранять.

Dascha
#35
Диока

Что за наезды..:) оплачивало правительство Украины. Там был не только он, у нас была большая дружная компания. Между прочим, сделали отличное мероприятие, выручили кучу денег. Все передано сиротам. Почему оплачивало правительство? Потому что Кончаловский еще и фильм снимает про детей сирот. Все совместили:) Мне кажется, или Вы суете свой нос не в свое дело?:) тема другая была.

это я с профессиональной точки зрения поинтересовалась :) в глаза сильно бросилось.

Диока
#36
Dascha

это я с профессиональной точки зрения поинтересовалась :) в глаза сильно бросилось.

Вы следователь?:))))

Dascha
#37
Диока

Преувеличиваете в том, что Вас нужно охранять.

я нигде не говорила что меня нужно охранять, в этом состоял вопрос

Dascha
#38
Диока

Вы следователь?:))))

вроде того :)

ужастик
#39

ничего себе, а я за год ни одной охраны не увидела ни у кого. наоборот, все попроще.

Диока
#40
Dascha

вроде того :)

Ну, можете не переживать:) все было сделано на высшем уровне.

Только работникам СК охрана не нужна. Вам на заметку;)

Гость
#41
Dascha

обычно охрана доводит до отеля и уезжает жить в другой поблизости

Так чего ж они не доводят до ресторана и не едут обедать в другое место??? ))))

Вы реально параноик. Охрана не может оставить охраняемое лицо, тем более в отеле. Вы хоть с принципами их работы знакомы?

Диока
#42
Dascha

я нигде не говорила что меня нужно охранять, в этом состоял вопрос

Если Вас не нужно охранять, зачем тему создали?

Мы-то понимаем, что не нужно, но это понты? Или чего-то не понимаю...?

Диока
#43
Гость

Так чего ж они не доводят до ресторана и не едут обедать в другое место??? ))))

Вы реально параноик. Охрана не может оставить охраняемое лицо, тем более в отеле. Вы хоть с принципами их работы знакомы?

Знаю одного человека, за которым охрана реально следует, но он президент( не Пут) так вот, на самом деле, у дверей отеля его одного не оставляют. Ведь клиент может пойти в ресторан, который находится на территории отеля, например.

Диока
#44

Ну и дальше, думаю, дежурят у дверей номера. Это просто логично

Dascha
#45
Диока

Ну, можете не переживать:) все было сделано на высшем уровне.

Только работникам СК охрана не нужна. Вам на заметку;)

не сомневаюсь в этом даже :) я не работник СК.

Dascha
#46
Гость

Так чего ж они не доводят до ресторана и не едут обедать в другое место??? ))))

Вы реально параноик. Охрана не может оставить охраняемое лицо, тем более в отеле. Вы хоть с принципами их работы знакомы?

знакома; если нет реальной угрозы жизни то никто охрану ночью у кровати не держит. в отель ведут, в смысле, на ночь, a в ресторан на всего лишь на время обеда, смысла им уезжать нет и они не едят там, а пьют кофе :)

Dascha
#47
Диока

Если Вас не нужно охранять, зачем тему создали?

Мы-то понимаем, что не нужно, но это понты? Или чего-то не понимаю...?

я же написала, но повторюсь для Вас еще раз: угрозы жизни, как таковой, нет. вопрос состоял в целесообразности телохранителя и мне было интересно узнать мнения людей из Киева по этому поводу

Гость
#48
Dascha

ГостьТак чего ж они не доводят до ресторана и не едут обедать в другое место??? ))))

Вы реально параноик. Охрана не может оставить охраняемое лицо, тем более в отеле. Вы хоть с принципами их работы знакомы?знакома; если нет реальной угрозы жизни то никто охрану ночью у кровати не держит. в отель ведут, в смысле, на ночь, a в ресторан на всего лишь на время обеда, смысла им уезжать нет и они не едят там, а пьют кофе :)

Да при чем тут кровать. В соседнем номере ночуют. Но все равно не понятно о чем мы спорим. Не знаю людей с охраной, даже среди тех, кто мог бы иметь. Где вы таких находите?

гость
#49
Якакахи Мнуруками

Нее. У нас сидят запорожцы и едят сало . Балалайки, медведи... это к москвичам ).

Да, да, медведи с балалайками работают в Москве охранниками. Прям куда не сунься, везде медведь с балалайкой.

Диока
#50
Dascha

ДиокаЕсли Вас не нужно охранять, зачем тему создали?

Мы-то понимаем, что не нужно, но это понты? Или чего-то не понимаю...?я же написала, но повторюсь для Вас еще раз: угрозы жизни, как таковой, нет. вопрос состоял в целесообразности телохранителя и мне было интересно узнать мнения людей из Киева по этому поводу

Не поняла прикола:) если УГРОЗЫ нет, то и охраны нет. Нужна или угроза, или статус. Хотя, знаю одного человека, которому по статусу положено, он всю приставленную к нему охрану разгонял.