Гость
Статьи
Я никогда не была чьей …

Я никогда не была чьей - то лучшей подругой

Вот задумалась и поняла, что никогда не была чьей-то лучшей подругой. Грустно как-то. Так только у меня или еще такие есть? Так было и в детстве, и во взрослом возрасте, сейчас мне 25 лет. То есть, например, я среди знакомых выделяла для себя девушку, с которой общались лучше и ближе всех и считала ее лучшей подругой, но у этой девушки всегда я просто знакомая, а лучшая подруга есть еще другая. В детстве была подруга, постоянно гуляли, играли вместе, позже уже обсуждали разные другие вещи (дружили с 5 до 14 лет), в гости друг к другу ходили, виделись самое редкое раз в 3 дня,а обычно каждый день. Я считала ее лучшей подругой (у меня лучше не было), и только потом спустя время я заметила, что я - то вовсе не ее лучшая подруга, у нее есть другая подруга, которая намного ближе чем я. Во взрослом возрасте также - есть подруга с которой хорошо и близко общаемся (все остальные в сравнении просто знакомые), но это для меня. А для нее - да,хорошо общаемся, но я не лучшая подруга. Лучшая подруга у нее другая девушка, они ближе общаются. Вот такая невзаимная дружба всегда была. Есть ли такие у кого также? почему так?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так, но я не жилетка, не люблю звонить по пустякам, обсуждать всякую бытовую мелочь и т.д. Может от этого другие и не хотят мне довериться. Лично мне так комфортнее. Я и сама не особо душу открываю своим подругам.

Гость
#2

Я в разные этапы жизни где-то для 3-х девушек была именно лучшей подругой, у двоих была на свадьбе свидетельницей, но по сути это все ерунда, как только интересы чуть расходятся, дружба моментально испаряется и сводится к встречам раз в полгода, и появляются другие лучшие подруги, так что не переживайте из-за этого

М*****
#3

У меня так было, я очень хотела иметь подругу, ну что бы прямо как сестра, а сейчас пишу и самой смешно. Молодо-зелено, не везет вам в дружбе, повезет в любви. Лучше счастливый брак, чем лучшая подруга. А теперь у меня две лучшие подруги мама и взрослая дочь.

Сиеста
#4

У меня всегда были подруги, но они вытирали о меня ноги) Для них я была перевалочным пунктом, пока не было отношений (чтоб было с кем общаться), а потом меня кидали, но я без дружбы не могу) Наверное, всю жизнь буду на эти грабли наступать)

Гость
#5

У меня есть друзья детства, которые как двоюродные сестры сейчас, родные, но с которыми я давно уже не делюсь личным. Делюсь с мужем, вот он мне настоящий друг, знаю, что ему я могу довериться и что ему действительно не все равно на мои размышления и чувства. Еще многое рассказываю маме.

Гость
#6

Мне повезло .

У меня 2 лучшие подруги.

С одной, дружим с пеленок (36 лет)

Со второй, со студенческой сакамьи-25 лет.

Анна
#7

В университете у меня было две лучшие подруги. Они были знакомы, но не дружили друг с другом. Ревности никакой не было, а я никого не выделала, любила обеих. И сейчас дружим, только живем в разных странах.

Потом у меня появилась другая лучшая подруга. Здесь дружба была просто взахлеб. Дружили лет 10, а потом она умерла в 33 года. То, что я узнала после ее смерти, заставило меня пересмотреть взгляды на дружбу. Не хочу я больше никаких лучших подруг. Муж мой лучший друг, а дочка лучшая подруга, еще есть любимая сестра. Подруги есть и дружим мы долго и хорошо, но без надрыва и выворачивания души наизнанку.

Света
#8

У меня никогда не было не только лучшей, но и просто подруги, в том смысле как пишут на форуме (чтобы делиться сокровенным, везде ходить вместе, доверять и т.д.)

Как же это здорово!

Есть куча приятельниц, милых, умных, интересных Поболтать с ними, пойти по магазинам, пойти выпить кофе - и до свидания. Никаких обязательств, семейных тайн, сплетен.

Для тесного общения у меня есть семья, сестра и мама.

Гость
#9
Света

У меня никогда не было не только лучшей, но и просто подруги, в том смысле как пишут на форуме (чтобы делиться сокровенным, везде ходить вместе, доверять и т.д.)

Как же это здорово!

Есть куча приятельниц, милых, умных, интересных Поболтать с ними, пойти по магазинам, пойти выпить кофе - и до свидания. Никаких обязательств, семейных тайн, сплетен.

Для тесного общения у меня есть семья, сестра и мама.

Наверное вы очень мало проводили времени со своими подругами. Иначе ходили бы везде вместе, появились бы всякие сплетни да секреты.

Гость
#10

Автор, аналогично! Было 3 подруги в разный период жизни. Очень тесно общалась и каждую считала на тот период времени самой близкой/лучшей подругой, но к своему удивлению узнавала, что у моей самой близкой подруги уже есть лучшая подруга и это не я. Просто они дружат дольше. Но как не я? Если со мной она виделась чаще и делилась секретами. А после 25 меня подруга стали волновать все меньше и меньше. Правду говорят, стоит жизни измениться, как и подруги тут же меняются. Главное в жизни семья! А подружки важны пока еще семьи нет. Потом отходят на второй план.

пушинка
#11
Анна

В университете у меня было две лучшие подруги. Они были знакомы, но не дружили друг с другом. Ревности никакой не было, а я никого не выделала, любила обеих. И сейчас дружим, только живем в разных странах.

Потом у меня появилась другая лучшая подруга. Здесь дружба была просто взахлеб. Дружили лет 10, а потом она умерла в 33 года. То, что я узнала после ее смерти, заставило меня пересмотреть взгляды на дружбу. Не хочу я больше никаких лучших подруг. Муж мой лучший друг, а дочка лучшая подруга, еще есть любимая сестра. Подруги есть и дружим мы долго и хорошо, но без надрыва и выворачивания души наизнанку.

Что вы узнали о ней? К мужу приставала?

Гость
#12
Анна

В университете у меня было две лучшие подруги. Они были знакомы, но не дружили друг с другом. Ревности никакой не было, а я никого не выделала, любила обеих. И сейчас дружим, только живем в разных странах.

Потом у меня появилась другая лучшая подруга. Здесь дружба была просто взахлеб. Дружили лет 10, а потом она умерла в 33 года. То, что я узнала после ее смерти, заставило меня пересмотреть взгляды на дружбу. Не хочу я больше никаких лучших подруг. Муж мой лучший друг, а дочка лучшая подруга, еще есть любимая сестра. Подруги есть и дружим мы долго и хорошо, но без надрыва и выворачивания души наизнанку.

а что вы узнали пожалуйста расскажите? после ее смерти

Гость
#13

У меня была и есть одна лучшая подруга (класса с 8, раньше вспоминать нет смысла, хотя тогда "подруг" этих пачками было)), хотя я не могу сказать, что доверяю ей на 100% и выкладываю про себя все. Еще одна подруга достаточно близкая, но не лучшая. А так вообще приятелей и приятельниц разной степени близости полно, но к понятию "друг" у меня требования гораздо выше (ну без перегибания палки, конечно). Ну такой я человек, скрытный, подозрительный, меня даже мама до конца не знает. Я что-то среднее между интро- и экстравертом, я люблю быть в одиночестве, но и развлекаться и общаться тоже люблю время от времени. Так что, имхо, у меня все идеально в этом плане, на большее количество друзей меня просто не хватает, просто на большее нет желания и моральных сил открывать душу (так пафосно сказано)). Подружиться-то не проблема, но просто мое периодическое желание "чтобы меня не трогали и отвалили на время" друзей бесило бы и долго они не продержались. Не все понимают, что общаться тоже надо в меру.

нетушка
#14

у меня в юности была лп.и знаете,я поняла,что я устаю от такого общения.я очень люблю свою старшую сестру и мы очень близки.но и ей я далеко не все рассказываю.мои подруги делятся на категории.этой рассказываю про личную жизнь,с этой делюсь переживаниями по поводу дочери,с третьей отвожу душу-сплетничаю.у меня очень доверительные отношения с моим муэжчиной.он вроде старшего товарища для меня.

пушинка
#15

Не верю в женскую дружбу, но дружу. Женщины эгоистки по своей натуре и не стоит автор в 25 лет этим забивать голову! Вам о личной жизни думать надо, а не о подружках от которых толку ноль, сплетен же море!

Гость
#16
нетушка

у меня в юности была лп.и знаете,я поняла,что я устаю от такого общения.я очень люблю свою старшую сестру и мы очень близки.но и ей я далеко не все рассказываю.мои подруги делятся на категории.этой рассказываю про личную жизнь,с этой делюсь переживаниями по поводу дочери,с третьей отвожу душу-сплетничаю.у меня очень доверительные отношения с моим муэжчиной.он вроде старшего товарища для меня.

Это не подруги, а приятельницы

гость
#17

автор, мне 25. у меня за жизнь было 3 лучшие подруги и все 3 меня предали. одна в работе, и две другие в личном. поэтому лучше никогда их не иметь, чем потом страдать от предательства

Гость
#18

Ищу тебя среди цветов,

Где на поляне сотни их

Прекрасны все они, но не сравнить с тобой...

Прекрасен лик, прекрасен стан,

Прекрасна словно ты богиня

Hайди меня, прошу, войди скорей в мой дом

Анна
#19

Девочки, нет, муж здесь не при чем, у нас был общий бизнес. Но дело опять же не в деньгах, здесь чисто моральные ценности. Вы знаете, с тех пор прошло 13 лет, я никому не могу это рассказать, мне стыдно. Только тогда, в шоке, рассказала другой своей подруге, но она никогда больше к этой теме не возвращалась.

Девочки, я думаю, что мы были не подруги, мы просто были в тот момент друг другу нужны. Я достаточно сдержанный человек, мне и любимому мужчине в любви признаваться трудно. А подруга была такая, даже не знаю как сказать, она умела красиво говорить, легко давала клятвы, говорила громкие слова. Она в 26 лет взяла с меня слово, что если умрет, то я выращу ее ребенка. Представляете?

Гость
#20

у меня так же, только у меня по сути вообще никогда не было подруг, я человек сдержанный и не люблю пустые женские разговоры и сплетни. тоже так было что в детстве вроде дружили, я считала ее моей подружкой, а у нее было еще куча подружек и лучшая в том числе, а я просто девочка со двора. так же и в школьные годы, и когда стала взрослой, всегда так было по жизни что я с кем то общалась и считала что мы хорошие подруги, а они меня считали всего лишь знакомой, а подруг у них было полно и лучшая подруга какая нибудь другая девушка/женщина. у меня кроме них подруг не было, а у них куча, мне не с кем было общаться или куда то пойти кроме них, а у них была куча подруг и лучших и просто подруг с которыми они ходили развлекаться, дружили семьями, а про меня не вспоминали, вспоминали только когда им что то нужно было. я потом поняла н@х мне такие "подруги", если я им не нужна и они мне сто раз не нужны.

Гость
#21

у меня было много подруг и была я хорошей подругой

но вышла замуж-и интерес к подружкам снизился.жизнь поменялась,муж на первом месте

не жалею,всему своё время

Гость
#22

Анна,а умершая подруга кто по гороскопу была?Просто все,то как вы описали ее очень подходит под представительниц этого знака.Лживые лицемерки.Но с ними очень интересно.

Гость
#23

У меня так было лет до 16,то предавали,то не воспринимали всерьез.А потом судьба послала мне лучшую подругу,причем в момент первой встречи мне казалось,что мы всю жизнь знакомы.Она мне стала практически сестрой.Дружим уже 30 лет.К сожалению,последние несколько лет живем в разных странах,но общаемся регулярно.Благодарю судьбу за эту дружбу.

Анна
#24
Гость

Анна,а умершая подруга кто по гороскопу была?Просто все,то как вы описали ее очень подходит под представительниц этого знака.Лживые лицемерки.Но с ними очень интересно.

Я в знаках не разбираюсь. 30 апреля день рождения.

#25

у меня только в 14-17 лет была лучшая подруга.Мы были соседками, и все время проводили вместе, прям как сестры,даже ближе. Но,тогда возраст еще был такой, детский, наивный. Нечего было делить,соперничать. Вот в 18 лет, когда у обеих нас появились парни, работа - вот тогда мы обе расскрыли друг перед другом свое истинное лицо. Она меня предала из-за парня,решила отбить его у меня,при этом меня облив грязью. Вот уж чего не ожидала от лучшей подруги. А я, в отместку, подсидела ее на работе..Так и разругались в пух и прак навсегда.По сей день даже не здароваемся, и больше никогда подруг у меняне было. Да и со временем я поняла, что они и не нужны. Зачем? женская натура такая:все время стараться быть лучше своих товарок. Все время будет неосознанное соперничество друг с другом. Достаточно просто иметь приятельниц,с которыми время от времени можно провести свободное время,пообщаться. Но в душу пускать не стоит.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем