Гость
Статьи
А у вас в жизни также …

А у вас в жизни также как на форуме?

Тут обсуждается много тем и проблем. Стало интересно а у вас (ваших родственников,знакомых,окружения) всё в жизни происходит так как на форуме или нет? У меня вот многое иначе. Мне 25 лет, живу в Москве. Я верю, что тут люди пишут как есть, но так сложилось, что в моем окружении иначе совсем. Несколько примеров напишу. Например, среди моих знакомых нет вообще ни одной девушки, которая перестала бы общаться с парнем если он не заплатит на первом свидании. Ну вот вообще нет таких, для всех это не принципиально и уж тем более не будет такого, что откажутся от второй встречи только потому что парень не заплатил. Важнее понравился ли он внешне, интересный ли собеседник и т.д. Особенно если это даже не свидание,а просто первая встреча после общения в интернете. А на форуме 95% тех, кто к такому парню больше не подойдет. Еще часто на форуме пишут красивые девушки, что к ним на улице подходят знакомиться по 5 раз в день. Среди моего огромного количество знакомых ни к кому никогда не подходят знакомиться на улице (красивых девушек много знакомых). У некоторых много поклонников,но все они изначально их знакомые или друзья (познакомились не на улице). Еще здесь часто советуют для знакомства ходить в парки,музеи,кафе,выставки. Среди огромного количество знакомых пар НИКТО не познакомился таким образом. Абсолютно все знакомились через общих друзей,в институте,на работе, в интернете. Еще здесь все пишут, что никогда не покупают полуфабрикатов,майонез,сосиски и далее список до бесконечности. Среди знакомых нет таких людей вообще, все хоть иногда,но покупают и полуфабрикаты, и майонез. Еще заметила, что если тема про деньги и квартиры,то минимум половина пишут "У меня деньги есть, но ребенку я квартиру не куплю и денег не дам, пусть зарабатывает сам". Из жизни не знаю ни одного такого случая, абсолютно всем знакомым если есть деньги, то родители купили квартиру или помогли деньгами на ипотеку. Не помогли только те, у кого денег нет вообще.

Автор
278 ответов
Последний — Перейти
@@@
#1

Ой. Так много буков, лень читать! Да еще так не связно.

Гость
#2

Автор, здесь зачастую не столько врут другим, сколько приукрашивают или обманывают сами себя.

Например, про поклонников. Понятно, что как только на улице теплеет - мужики активизируются и начинают активно знакомиться, если девушка симпатичная. Но записывать каждого такого "знакомца" в свои поклонники придет в голову далеко не каждой. И так далее. Просто воспринимайте все с долей юмора. И тогда комменты на вумане будут примерно соответствовать реальности.

Гость
#3

из вашего списка:

1. я ушла со свидания после того, как мужчина сказал что за ужин в ресторане он заплатит только половину

2. со мной знакомятся на улицах, при том что у меня средняя внешность и я не молоденькая девочка. Но не по 5 раз в день. В среднем - 2-3 раза в месяц бывает. Девушки, это не значит что подходящие знакомиться - это непременно высокие красавцы кошельком наружу ))))) Разные, разные...

3. С мужем мы познакомились на Максидроме

4. Майонез покупаю, сосиски и мороженые овощи - нет

5. Квартиру ребенку покупать не буду. Максимум - дам на первый взнос, если наскребу. Мне здоровья не хватит, чтобы заработать на еще одну квартиру

а из того что вы не перечислили, но тоже является классикой вумана:

1. мы жили 6 лет ГБ прежде чем поженились

2. я в 34 не выгляжу моложе

3. я не зарабатываю 100 тысяч

4. я не верю в пресловутую "генетику". Мы все стареем

Merilin
#4

А автор то права...Здесь,да,все принцессы и красотки,а главное выглядят моложе своих лет и с ними постоянно знакомятся на улице:)

Гость
#5

Те, кто за себя платит, они и гуляют сейчас с парнями, а кто не платит, те на форуме воняют дальше. Здесь как дно общества.

жопощница
#6

многое написано из жизни

просто сложно поверить в это,если вам с таким не сталкивался

единственное,во что мне сложно поверить - я в жизни не знаю успешных красивых девушек/женщин одиноких,вот ни разу не встречала я их,хотя круг общения позволяет их встретить.только на вумане таких читаю

умных и красивых одновременно тоже не встречала ни разу.просто про себя все так думают

не видела,чтобы уходили от мужиков потому что у них какой-то недостаток один или два,даже серьезный.в жизни все знакомые девушки и женщины терпилы еще те(независимо от внешности)

Merilin
#7

[quote="Гость"]из вашего списка:

1. я ушла со свидания после того, как мужчина сказал что за ужин в ресторане он заплатит только половину

2. со мной знакомятся на улицах, при том что у меня средняя внешность и я не молоденькая девочка. Но не по 5 раз в день. В среднем - 2-3 раза в месяц бывает. Девушки, это не значит что подходящие знакомиться - это непременно высокие красавцы кошельком наружу ))))) Разные, разные...

3. С мужем мы познакомились на Максидроме

4. Майонез покупаю, сосиски и мороженые овощи - нет

5. Квартиру ребенку покупать не буду. Максимум - дам на первый взнос, если наскребу. Мне здоровья не хватит, чтобы заработать на еще одну квартиру

а из того что вы не перечислили, но тоже является классикой вумана:

1. мы жили 6 лет ГБ прежде чем поженились

2. я в 34 не выгляжу моложе

3. я не зарабатываю 100 тысяч

4. я не верю в пресловутую "генетику". Мы все стареем[/quot

Вы правы,единственное насчет генетики можно поспорить. Посмотрите,иногда 2 человека одного возраста выглядят совершенно по-разному. Да,стареем все,но стареем по-разному. У кого-тол в 50 куча морщин.а кто-то хорошо выглядит и морщин мало. Лично знаю таких людей.

жопощница
#8

и еще вопреки распространенному ТУТ мнению,у красивых женщин которых я знаю практически нет поклонников,максимум 1-2 и то их ПОКЛОННИКАМИ не назовешь

у меня всего 1 поклонник,который мне дарит дорогие подарки и тд и это мой бывший парень,мы с ним продолжаем общаться но уже не встречаемся полноценно.остальные просто знакомятся часто и звонят,это всё на что они способны

гость3
#9
жопощница

многое написано из жизни

просто сложно поверить в это,если вам с таким не сталкивался

единственное,во что мне сложно поверить - я в жизни не знаю успешных красивых девушек/женщин одиноких,вот ни разу не встречала я их,хотя круг общения позволяет их встретить.только на вумане таких читаю



умных и красивых одновременно тоже не встречала ни разу.просто про себя все так думают

не видела,чтобы уходили от мужиков потому что у них какой-то недостаток один или два,даже серьезный.в жизни все знакомые девушки и женщины терпилы еще те(независимо от внешности)

ну, справделивости ради, одиноких красавиц я встречала. Двоих. Одна по молодости нарубила денежек с мужиков, и видимо до того они (мужики) ей осточертели, что родила ребенка и жила без мужа, хотя предлагали многие. Вторая - карьеристка. Она метчает конечно о любви и хорошем парне, но сама признает что характер у нее мужской и под нее надо подстраиваться.

Merilin
#10

Тут еще популярно считать,что если тебе за 30 - то пора в гроб. Сама уже заразилась и кажусь себе старухой:(

жопощница
#11

и еще по поводу зарплат,не знаю ни одну девушку,которая бы получала 120 тыс+

конечно такие есть,но лично я с ним не знакома

#12

Если бы реальная жизнь была похожа на вуман, я бы уже давно застрелился.

Гость
#13

Соглашусь с автором,в жизни всё как-то менее категорично и обычно,а тут куда не плюнь индивидуальности,всё у них не так.

жопощница
#14

ой,я получилось сама себе противоречу.я имею ввиду что здесь пишут что у ВСЕХ красивых девушек по 100500 поклонников ОБЯЗАТЕЛЬНО,иначе они уродины.на деле у них есть 1-2 мужчин,которым они нужны.муж или парень есть у каждой практически.и все.

Никотин
#15

А я ни разу не встречала, чтобы на предполагаемом свидании (не обед с коллегой) мужчина не платил за двоих.

Никотин
#16

А про знакомства. Не знаю как красивая, но любая улыбчивая девушка будет иметь по 2 и более желающих познакомить в день.

жопощница
#17
Никотин

А я ни разу не встречала, чтобы на предполагаемом свидании (не обед с коллегой) мужчина не платил за двоих.

я тоже в это не верила,пока мне не предложил один парень пополам.но я уже к тому времени вуман почитала и была не удивлена)))))))

Гость
#18
Никотин

А я ни разу не встречала, чтобы на предполагаемом свидании (не обед с коллегой) мужчина не платил за двоих.

тоже не встречала,либо мне и моим знакомым попадались порядочные)) один раз парню помню денег просто не хватило,не рассчитал так скажем,но это не смертельно)

Domino Harvey
#19

Про оплату еды на первом свидании - видела, но не в Москве.

Про знакомства на улице - сама вижу постоянно, как к симпатичным девчонкам подкатывают.

Со мной знакомятся на выставках, конференциях и биеннале, но не пофлиртовать, а из профессионального интереса. Я сама частенько подхожу к людям обоих полов с целью завести знакомство. Опять же по делу.

Полуфабрикаты стараюсь не покупать, но иногда это вынужденная ситуация. Майонез покупаю, а что с ним не так?

Родители детям покупают, да. Особенно если ребенок единственный.

К 3 посту - я выгляжу моложе, но раньше выглядела сильно моложе, с возрастом разрыв сокращается.

лилька
#20

А среди моих знакомых нет мужчин, которые не оплатят счет на первом свидании... и нет девушек "лжеподруг", которые уводят мужчину у подруги, как на форуме часто пишут, да на улице знакомятся, но раза 2 в неделю, да я и не хожу по улицам, и нет подруг, которые не хотели бы детей никогда..

Гость
#21

Согласна с автором, но вот относительно помощи детям в приобретении своей квартиры... Есть у меня подруга. Её дочери 28 лет. Дочь недавно вышла замуж и перед свадьбой завела с мамой разговор о том, почему бы тебе не передать твою долю в нашей общей квартире на меня. (У них две квартиры. Одна - мамина, а другая по 1/2 мама и дочь) Так мама отказала совершенно жестко и безапелляционно, сказав, что квартиру тебе муж должен дать. Они долго не общались, но сейчас вроде дочь успокоилась. Так что

гость3
#22

кстати да, про подруг-змеюк, уводящих мужей только читала. В жизни наоборот - девчонки очень держатся друг за друга. Тут и взаимовыручка с детьми, и потребность в общении. Да и вообще с годами становится интереснее ощаться именно с женщинами. Мужчины с годами теряют интерес к жизни, темы общения сводятся к рутине. А с тетками интересно и о бытовухе трепаться, и какие-нибудь геополитические расклады обсудить

Рыжая Такса
#23

"А я ни разу не встречала, чтобы на предполагаемом свидании (не обед с коллегой) мужчина не платил за двоих."

+100

На всех свиданиях, на которые меня приглашали, платили мужчины. Я всегда предлагала поучавствовать финансово, но всегда с гневом такие предложения отметались. Но у меня не было ни жадюг ни безработных - даже мальчик, с которым встречались в колледже, уже в17 лет начал подрабатывать, чтобы иметь возможность куда-то меня пригласить.

гость
#24
Merilin

Тут еще популярно считать,что если тебе за 30 - то пора в гроб. Сама уже заразилась и кажусь себе старухой:(

это потому что тут сидят девочки 14-25 лет. это 80%

жопощница
#25
гость

это потому что тут сидят девочки 14-25 лет. это 80%

как ни странно,слышала подобное от мужчины в реальной жизни.что типа к 30 уже должна быть семья у женщины,годы то идут...ужас

гость
#26
жопощница

как ни странно,слышала подобное от мужчины в реальной жизни.что типа к 30 уже должна быть семья у женщины,годы то идут...ужас

тогда он и не мужчина.

Гость
#27

Основная масса постоянных пользователей вумен - страшные тетки от 40 лет и больше. И пишут они о своих не сбывшихся мечтах!

Гость
#28
Гость

Основная масса постоянных пользователей вумен - страшные тетки от 40 лет и больше. И пишут они о своих не сбывшихся мечтах!

либо наоборот, девушки 20-ти лет, которые еще только мечтают

Гость
#29

Честно скажу, не встречала парней, которые не платили бы за себя и за девушку в кафе или ресторане, как то некрасиво это) Хотя вот жизненный пример: подруга встречается с парнем, который платит всегда только за себя, будь то кафе, ресторан или заказ еды к нему на квартиру. При том она сама не работает и клянчит деньги у родителей. Мои родители бы мне давно пинка хорошего под зад дали. По поводу знакомств, ну не знаю, мне как бы и ни к чему √ не привыкла на такое внимание обращать,так как мужчина есть уже. А вообще знакомятся или нет от многого зависит, например идет девушка по улице, мимо проходящему парню улыбается √ конечно в большинстве случаев он познакомится если не трус и не занят. По поводу поклонников, когда появляются серьезные отношения поклонники сами собой растворяются, ибо шансов нет. Есть знакомые которые в парках познакомились или кафе. Полуфабрикаты иногда покупаю, времени не всегда на полноценную готовку хватает, сосиски тоже бывает. Майонез тоже, а чем же многие салаты то заправляют, помимо масла? о_О Многим знакомым родители помогают чем могут с квартирой. В месяц по 100+ тысяч не получаю) Но как то в общем и так жизнью довольна. Чуть моложе выгляжу, но что там впереди кто знает, мож гораздо старше выглядеть буду, от стрессов от нервов много зависит.

Гость
#30
Гость

Основная масса постоянных пользователей вумен - страшные тетки от 40 лет и больше. И пишут они о своих не сбывшихся мечтах!

чё , все страшные ?

Гость
#31
Гость

Основная масса постоянных пользователей вумен - страшные тетки от 40 лет и больше. И пишут они о своих не сбывшихся мечтах!

Основная масса здесь Анька-корсетница и Елка - первопечатница. А насчет несбывшихся мечт соглашусь.

Гость
#32
Гость

Основная масса здесь Анька-корсетница и Елка - первопечатница. А насчет несбывшихся мечт соглашусь.

они создают толпу

Мадемуазель Ко-Ти
#33

Никто из моих знакомых не делил родительские квартиры, не ссорился из-за наследства, не просил передачи доли в квартире...

Об актуальности квартирного вопроса и о том, что люди способны переругаться из-за жилья, я узнала благодаря Вуману. А в моем окружении все тихо-мирно берут ипотеки и пашут, пашут...

Мадемуазель Ко-Ти
#34

Еще узнала, что жены делают заначки от мужей и даже открывают тайные счета. Среди моих знакомых такое не практикуется.

Гость
#35

Не попадались мужчины, которые не хотели платить, но честно говоря, я никогда не пыталась кого-то использовать для своих удовольствий. Я не роковая женщина, которая влюбляет, бросает, разоряет, разводит и т.д. Интуитивно чувствую отношение к себе и потом принимаю решение. Подлецов, жмотов,альфонсов не было никогда, хотя знаю, что они существуют.... у других женщин.))

Soho
#36

Ой я тогда просто не существующий человек по мнению автора.

1. Самое ужасное свидание в моей жизни - мч бегал за мной год, мне был не интересен, тут я посорилась со своим парнем и этот упросил сходить с ним в кино, радовался выше крыши, парень не бедный с машиной и квартирой, хорошо стал зарабатывать, вобщем стоим в очереди в кино, я устала и села на диванчик, вижу идет ко мне, (я часто тусуюсь в том месте и у меня есть клубная карта со скидкой) СПРОСИЛ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ КАРТА СКИДОЧНАЯ) я оxерела чессслово, экономить на билетах 200 рублевых..Дальше больше...пошли посидеть в кафе в куче рекламок на столике, он увидел акцию что-то типа "отправь смс и получи скидку 50 % за заказ", там надо было до определенного времени успеть, так он судорожными пальцами торопился отправить... *** натерпелась я за тот вечер, на прощанье хотела послать, но решила просто в черный список занести

2. Знакомятся часто, не буду писать все равно авторша не верит, и в парках, и в кафешках и везде где есть люди, и через знакомых тоже, и в сетях пытаются.

3. Полуфабрикаты...покупаю кетчуп и горчицу, майонез не ем, еще овощи замороженные, рыбу и курицы, мне лень на рынки ездить, тем более речную рыбу я не ем. Колбасы, сосиски и пр не ем, дома у меня только для ПП продукты.

4. Квартиру бы купила конечно своим детям, мне же купили. И вообще все бы им купила, нельзя мне детей доверять)

И насчет возраста, я думала моей начальнице 26-28, пока ксерокопию паспорта не увидела - 34 года

Д-те
#37

Никогда не встречала мужчин, отказывающихся платить на первом, втором или еще каком-нибудь свидании))

На улице ко мне и к подругам по молодости довольно часто подходили знакомиться, сейчас редко, да и смысл подходить ко взрослой тетке.

Полуфабрикаты покупаю, сосиски баварские обязательно, от майонеза как-то отошли уже.

Выгляжу моложе))

Гость
#38

На улице знакомятся, не только со мной, но и со всеми практически знакомыми, меня лично это бесит, я такие знакомства не продолжаю (хотя подходят порой и симпатичные и приятные, все равно не хочу левых людей). Внешность у всех нас симпатичная или обычная, неземных красоток нет (коих на вумане хоть опой ешь).

Тоже знакомлюсь через друзей/учебу/работу, не на выставках и т.д. Как-то не особо работают все эти "выставки", среди моих друзей тоже никто в таких местах не знакомится, уж в клубах на крайняк, хотя кого там можно встретить толкового...

Никто мне никогда не говорил, что парень отказывался платить на первом свидании. Или реально все джентльмены, или просто не рассказывают о таких парнях. Хотя я лично спокойно к этому бы отнеслась, и заплатила за себя. Я всегда порываюсь это сделать, но парни настойчиво останавливают. Мне не очень приятно, когда за меня кто-то платит, т.к. возникают какие-то негласные обязательства уже с моей стороны.

Про родителей согласна, состоятельные всегда помогут. Нищим лишь бы языком трепать про "высокие цели спартанского воспитания", ибо помочь на деле особо нечем.

Насчет полуфабрикатов - лично я не покупаю майонез и все такое, боюсь всех этих гмо и прочего г, просто повернута на этом. Есть немало знакомых с таким же бзиком.

Рыжая Такса
#39

"Никто из моих знакомых не делил родительские квартиры, не ссорился из-за наследства, не просил передачи доли в квартире...

Об актуальности квартирного вопроса и о том, что люди способны переругаться из-за жилья, я узнала благодаря Вуману. А в моем окружении все тихо-мирно берут ипотеки и пашут, пашут..."

+100

В моем окружении аналогично.

Гость
#40
жопощница

и еще по поводу зарплат,не знаю ни одну девушку,которая бы получала 120 тыс+

конечно такие есть,но лично я с ним не знакома

Ну так оно и понятно, вы просто в разных социальных кругах общаетесь

Гость
#41

Я тоже никогда не встречала мужчин,отказывающихся платить за девушку.Все,с кем встречалась,платили без проблем.Видимо,это от воспитания мужчины зависит.А здешние неудачники все ноют,противно читать.

Горгона Б.
#42

[quote="Гость"]жопощницаи еще по поводу зарплат,не знаю ни одну девушку,которая бы получала 120 тыс+

Ооо, тут была одна типа 28 лет, которая $40К в месяц зарабатывает, оказалось, мы с ней в одной профессии. Я начала наводящие вопросы задавать, она сразу стала путаться в показаниях, потом обиделась и ушла. Это- типичный представитель вумана.

Горгона Б.
#43
Рыжая Такса

"Никто из моих знакомых не делил родительские квартиры, не ссорился из-за наследства, не просил передачи доли в квартире...

Об актуальности квартирного вопроса и о том, что люди способны переругаться из-за жилья, я узнала благодаря Вуману. А в моем окружении все тихо-мирно берут ипотеки и пашут, пашут..."

+100

В моем окружении аналогично.

И в моем. За исключением одной подруги, которая вышла замуж за действительно очень состоятельного человека, который по совместительству алкоголик.

Рыжая Такса
#44

"жопощница, и еще, по поводу зарплат, не знаю ни одну девушку,которая бы получала 120 тыс."

Девушка, которая встречалась с другом бывшего супруга сейчас зарабатывает 160 т.р. Занимается разработкой ПО в среде SAP. Бывший супруг работает в той же сфере - с тем же уровнем зп.

Я это, я.
#45

Я зарабатываю больше 120 тысяч. 2 работы. Времени это отнимает 5-6 часов в день. Квартира 90 метров, центр Спб, живу одна. Заработала на нее сама. В 18 лет имела комнату 10м.кв. на окраине, в коммуналке. Дочери 21, в этом году купила ей однокомнатную, живет отдельно. Все возможно. Главное хотеть работать. Умение, связи, опыт придут и все будет ОК.

Рыжая Такса
#46

Гость 45, я в восхищении. А чем Вы занимаетесь, если не секрет? Ваш график - это практически мечта).

жопощница
#47
Рыжая Такса

"жопощница, и еще, по поводу зарплат, не знаю ни одну девушку,которая бы получала 120 тыс."

Девушка, которая встречалась с другом бывшего супруга сейчас зарабатывает 160 т.р. Занимается разработкой ПО в среде SAP. Бывший супруг работает в той же сфере - с тем же уровнем зп.

я не отрицаю их существование,просто не знакома с ними лично

Я это, я.
#48

в 25-30 лет можно зарабатывать больше 100 000. Но это 100% трудоустройство "по блату" или интимные услуги руководителю. Правда, сейчас мало какой руководитель этим пользуется. Зачем на работе такой геморрой держать? Проще и дешевле любовницу подальше от офиса иметь, если уж так чешется.

#49
Рыжая Такса

Гость 45, я в восхищении. А чем Вы занимаетесь, если не секрет? Ваш график - это практически мечта).

И я присоединюсь к восхищению!! Поделитесь секретом. плиз!!

жопощница
#50
жопощница

Рыжая Такса"жопощница, и еще, по поводу зарплат, не знаю ни одну девушку,которая бы получала 120 тыс."

Девушка, которая встречалась с другом бывшего супруга сейчас зарабатывает 160 т.р. Занимается разработкой ПО в среде SAP. Бывший супруг работает в той же сфере - с тем же уровнем зп.я не отрицаю их существование,просто не знакома с ними лично

я вру.знакома,сейчас вспомнила про компанию,где я стажировку проходила в прошлом году,там такие з/п у консультантов среднего звена