Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Могу ли я взять отпуск за свой счет?

Я студентка, сейчас у меня но носу ГОСы и предзащита диплома. Спросила на работе могу ли я взять отпуск за свой счет, мне отказали. Оформлена официально. Разве они имеют право не дать мне отпуск за свой счет? Я хочу взять всего на неделю

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • у моего папы в фирме тоже студентка работает, так он ей по закону, кажись, на четыре месяца давал отпуск (не за свой счет, а положенный) весной для написания и защиты диплома.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Отказать не имею права. И вообще-то есть учебный отпуск именно на это время. Если не пойдут на встречу - увольняйтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • А имеет значение сколько я там работаю? Я работаю с января, но официально только с 1 апреля оформили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Отказать не имею права. И вообще-то есть учебный отпуск именно на это время. Если не пойдут на встречу - увольняйтесь.

Уволюсь и даже не задумаюсь, если не дадут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

Уволюсь и даже не задумаюсь, если не дадут.

ну если вам пофигу на работу и нет особой цели сохранить хорошие отношения, требуйте отпуск по закону, а там по окончании отпуска можете увольняться. а так хоть денежка будет небольшая

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И вообще-то есть учебный отпуск именно на это время.

а если вторая вышка? тоже есть?

Нравится0
    Не нравится0
  • девушка, я вас не понимаю.
    сама в прошлом году заканчивала вышку, очно. понимая, что нужен хоть какой-то опыт (до этого подрабатывала в сфере услуг), но времени надо будет много и на учебу (госы, диплом) - целенаправленно пошла в крупную международную компанию, но как стажер в интересующий меня отдел - график составляла себе сама - и спокойно училась. зачем вы официально устроились на работу прямо перед госами и дипломом? неужели вам не дороги ваши нервы. здоровье - а в это время я лично их себе очень сильно попортила. тем более вы сказали, что там до этого работали неофициально, ну и поработали бы еще 2-3 месяца так.
    поверьте, стажировка вещь очень неплохая. я хотела правда устроиться в эту компанию сразу после окончания. мое руководство тоже хотело, чтобы я стала специалистом. мне собственно говоря и стажировку продляли, чтобы я все закончила и начала работать.
    пы.сы. правда по независящим ни от кого обстоятельствам, работать я туда так и не пошла, зато нашла через 2 месяца себе новую (куда более крутую, если можно так сказать) работу, и кстати меня вчерашнюю студентку взяли туда именно благодаря стажировке.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

девушка, я вас не понимаю.
    сама в прошлом году заканчивала вышку, очно. понимая, что нужен хоть какой-то опыт (до этого подрабатывала в сфере услуг), но времени надо будет много и на учебу (госы, диплом) - целенаправленно пошла в крупную международную компанию, но как стажер в интересующий меня отдел - график составляла себе сама - и спокойно училась. зачем вы официально устроились на работу прямо перед госами и дипломом? неужели вам не дороги ваши нервы. здоровье - а в это время я лично их себе очень сильно попортила. тем более вы сказали, что там до этого работали неофициально, ну и поработали бы еще 2-3 месяца так.
    поверьте, стажировка вещь очень неплохая. я хотела правда устроиться в эту компанию сразу после окончания. мое руководство тоже хотело, чтобы я стала специалистом. мне собственно говоря и стажировку продляли, чтобы я все закончила и начала работать.
    пы.сы. правда по независящим ни от кого обстоятельствам, работать я туда так и не пошла, зато нашла через 2 месяца себе новую (куда более крутую, если можно так сказать) работу, и кстати меня вчерашнюю студентку взяли туда именно благодаря стажировке.

Стажировка у меня только в июле начнется, вот тогда и уйду с работы. А сейчас только отпуск нужен

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще вам могут отказать в отпуске без сохранения з/п. Т.к. это не очередной отпуск и вы не попадаете в категории сотрудников, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы.
    Но работодатель обязан предоставить вам ученический отпуск. Только здесь еще одно большое НО - как вы договаривались с работодателем при трудоустройстве.

Нравится0
    Не нравится0
  • Должен быть оплачиваемый отпуск по закону

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

Я студентка, сейчас у меня но носу ГОСы и предзащита диплома. Спросила на работе могу ли я взять отпуск за свой счет, мне отказали. Оформлена официально. Разве они имеют право не дать мне отпуск за свой счет? Я хочу взять всего на неделю

Отпуск за свой счет раб-ль не обязан предоставлять, кроме случаев смерти, рождения ребенка и свадьбы. Все остальное на его усмотрение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а справку-вызов в учебном заведении вам выдали? Почему за свой счет брать хотите? В справке обычно ссылка на статью ТК есть. И неважно сколько вы там проработали. За свой счет если вышка вторая. Отказать не могут если есть справка-вызов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а справку-вызов в учебном заведении вам выдали? Почему за свой счет брать хотите? В справке черным по-русски написано с какого по какое отпуск, оплачиваемый или нет и на основании чего. И неважно сколько вы там проработали. За свой счет если вышка вторая. Отказать не могут если есть справка-вызов.

Нравится0
    Не нравится0
  • при получении второго высшего учебный отпуск не положен. Также он не положен студентам дневных отдлений ВУЗов (предполагается, что работать могут только вечерники и заочники). А отпуск "за свой счет" работодатель дает или не дает на свое усмотрение, если позволяет производственный процесс

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни